Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

я по делу отписывал.)делился опытом что у меня получилось то что отписывал,правил не нарушал,и в итоге смотрю мои сообщения снесли вопрос за что то что я новичок?)))класс отношение к новичкам ,только я совсем не новичок в этом деле !!!удачи тебе и вашему форуму не надо больше дисскуссий писать на эту тему это моё последнее сообщение тут. гостеприимство у вас на форуме зашкаливает прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты меня абидела, слез маих не видела...))

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов подтвердить квалификацию бро @закуренный, если потребуется.

Напиши в раздел обратной связи, бро, может, при обновлении форума просто сообщения затерялись:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

@Ogorodnik  привет бро :)  Ну че там у тебя братан с экспериментом ?)  Пошол цвет ? Давай показывай и рассказывай :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@haphap Привет, бро) По прививке не вышло провести эксперимент. Были у меня автики от бро с форума, должны были стать тестовыми образцами. Однако сами оказались раннецветами и зацвели несколько недель назад. Так что вся движуха переносится на следующий год.

Зато могу с уверенностью сказать, что ограниченный объем земли для корней и поздняя высадка способствуют более раннему зацветанию женских особей. Выложу результаты на днях, времени катастрофически не хватает.

Бро @didlisovik ставил похожие опыты с прививками, надо бы проверить, какие у него успехи:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ogorodnik  я заметил ещо что стрес (стрижка и обрезка) плюс минимум воды тоже способствуют ускорением для зацветания, но ещо не знаю как это отобразится на выхлопе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, haphap сказал:

@Ogorodnik  я заметил ещо что стрес (стрижка и обрезка) плюс минимум воды тоже способствуют ускорением для зацветания, но ещо не знаю как это отобразится на выхлопе

Только хотел спросить! 

Сам на днях у Ташкента и у Куша (47 широта)  удалил все нижние листья, междуузлия и тонкие ветки, что понизам , да в тени. 

Оставил все только мощное, сильное.  

Если получиться, обязательно отпишусь. 

На фига мне полкило не зрелых шишек, если можно 200,  но зачетных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@haphap нет! 

Пол месяц назад показала и все!, даже предцвета и намекает нет. 

Тоже и с кушаем,  но народ говорит что это нормально п это у меня первый аут. 

Автики ещё в июле срезал(высадил 9 мая 2х недельными) , ну там вообще все просто и без вопросов,  а вот фотики это новинка ;)  для меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточку Ташкента приказал, если че заберу в индор, а веточка Куша уже вторую неделю дома, появились почки над листиками, а место в боксе освободиться только в конце сентября и только для одного фотики. 

Во дилема.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goanick  братко,  мое имхо  если заканает аут, то индор нах не нужен :)  Дай Джа теплую осень :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, haphap сказал:

Дай Джа теплую осень :pray:

Прогнозы Гидрометцентра на осень 2016 года для Украины довольно благоприятные. Так, в первой половине сентября ожидается теплая погода с кратковременными осадками. Примерно с 26 – 28 числа может быть сильный ветер и похолодание, которое продержится до конца месяца.

Начало октября синоптики обещают умеренно теплым, однако со второй половины месяца возможно некоторое снижение температуры, а также переменный ветер. Первых осенних заморозков в Украине можно ожидать примерно 14 – 17 октября, которые затем сменятся кратковременными дождями. Холодный температурный режим будет «господствовать» до конца месяца.

В ноябре 2016 года погода по Украине будет пасмурной, прохладной, с сильными дождями и заморозками. По прогнозам синоптиков, снега осенью не предвидится, но к концу месяца усилится холодный ветер.

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@haphap да дело даже не в покурить,  а в самом процессе гровинга-жто пиздец зависимость. 

Я уже планы на аут2017 строю,  и индоре сативы ращю, и после них тоже понятно что будет. 

 

Короче на фига мне столько шишек? 

Но сам процесс - это кайф! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalbasa  не верю я чета нашим гидрометцентрам, они хотя бы время от времени в окно смотрели,  но судя по пчелам зима не будет сильно холодной, на счет осени не знаю :( 

@Goanick   от процесса самого грова действительно есть зависимость :)  но индор для меня очень и очень большая палевность,  а аккуратность в нашем деле всегда должна быть :)    да и после хороших кустов с аута смотриш на индорные и плакать хочется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может метод и дает положительные результаты, но сильно замороченный, как по мне. Проще к сативе привить ген автоцвета, путем скрещивания с другой автоцветущей сативой или иным автоцветом. Еще вариант опылить автоцветущим рудералисом, тогда потомство будет автоцветущим, но в генетику уже дикие гены закрадутся. Имеется ввиду получение семян уже автоцветущего потомства. При посадке большего количества семян, в процессе роста выбрать самые перспективные растения, в т.ч. по признаку начала цветения. Лучшие опять скрестить с лучшими и в итоге получить свой автоцветущий сативный гибрид. Времени на селекцию уйдет больше, но будущий запас семян позволит растить автоцветы без заморочек и не покупая семена. Как показывает практика, отечественным сидбанкам не стоит доверять вообще, а покупать за 20 евро 3 шт. слишком накладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, haphap сказал:

я заметил ещо что стрес (стрижка и обрезка) плюс минимум воды тоже способствуют ускорением для зацветания, но ещо не знаю как это отобразится на выхлопе

Добавил в практические рекомендации:perfect:

11 часов назад, haphap сказал:

а @didlisovik  гдето  реп вел или писал по ускорению ?

http://jahforum.org/topic/31191-прививка-сортовой-марьи-на-дичку/?page=5#comment-1038388

11 часов назад, Goanick сказал:

Если получиться, обязательно отпишусь. 

На фига мне полкило не зрелых шишек, если можно 200,  но зачетных. 

Вот именно! Ждем результатов, бро:smile:

9 часов назад, Igor256 сказал:

Может метод и дает положительные результаты, но сильно замороченный, как по мне.

Согласен, простым метод назвать нельзя. Но и весь процесс гровинга назвать простым язык не повернется. Пугались бы трудностей, сидели бы дома и втыкали телек.

Создать свой сорт раннецветущей сативы? Звучит оптимистично, тоже задумывался об этом, бро. На селекционную работу (с расчётом на со всех сторон успешный результат) уйдёт лет пять и прорва ресурсов. Готов посвятить столько времени на это? Дело-то прибыльное будет, куча народу захочет вырастить такое чудо.

Насчет фиговых отечественных бридеров - это ты зря, конечно. Есть отличные сорта от Axxx и Нуклеона, к примеру, зацветающие в конце июля. Есть многолистка, по срокам цветения примерно такая же.

Любая селекция - это изменение свойств, внешнего вида, содержания ТГК у растений будущих поколений. Если гровер хочет вырастить много шишек к осени, он купит семок раннецветов и в ус не дунет. Но, если целью грова является желание опробовать шишек знаменитых Satori, Kali Mist, Amnesia, или других сативных сортов, приходится искать методы ускорения начала цветения.

Надеюсь, я смог объяснить свою точку зрения. Мир, бро:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ogorodnik ,опробывал твой способ на Satori ,срастил в единый живой организм с дичмареллой .Результат пока не известен, небыл в тех краях. В начале сентября сгоняю, гляну, что получилось. Фото скину в тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@didlisovik Ждем-с, бро! :respect: Прививал, как в методике (соединяя два куста), или веточку сатори на дичку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Опробывал данный метод на Сатори, срастив ее с дичкой.

Начало эксперемента 25 июня,к 15июля они сраслись,на сегодняшний день есть результат-результат отрецательный.

DSC00386.JPGDSC00389.JPGDSC00384.JPGФото дички

DSC00387.JPGДичка цветет вовсю,а на Сатори это никак не отразилось.

Макушка Сатори

DSC00385.JPGКак видно на фото,никаких признаков цветения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие в эксперименте, бро:respect:   Печально, конечно, метод казался таким перспективным...

В следующем году попробую хотя бы на один куст привить автоцвет.  Для чистоты эксперимента нужно не менее пяти попыток:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ogorodnik ,я думаю ген автоцветения даст толчок к более ранниму зацветанию.В следующем сезоне продолжу эксперимент с автоцветами, это перспективное дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может с дичкой не работает? Только с быстрыми авто семейства лоурайдер? Ведь получалось у людей,видел фото на олк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@didlisovik ,а куст в бошках ты выкладывались,это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TEONANACTL сказал:

@didlisovik ,а куст в бошках ты выкладывались,это что?

Куст в бошках ?Там Макушка дички на Фото 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...