Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Komandante, ссылка на статью была выложена в 2008 году, уже не существует) Если найду, сюда напишу.

@haphap, если найду беспалевное место, где никто точно куст не сопрет, то протестирую лично.

@didlisovik, рад, что не только я знаю о теме прививок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogorodnik Бро плюсую !!! Развивайте тему очень интересно и полезно.!

И главное не слушай пессимистов которые рыгают Ху*ню мол ничего не выйдет. Все будет но не сразу !

Мир.

Ты моя на веки,ты моя душа.Люблю тебя я очень,родная анаша.Сладкий дым ты не легальна.Алкашка зло,бухать банально.

Курнуть и вместе полетим.Для нас запретов нет, все так как мы хотим.© Vitya Djah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mess, спасибо за поддержку, бро :respect:   Продолжаем.

 

Отправлено 19 Февраль 2010 - 18:42

Все получилось! Я заставил зацвести короткодневный сорт Айс на длинном дне (18/6)!
Итак, начало процесса:

post-27491-0-24211100-1465930812_thumb.j

Слева Лорик, справа Айс.
У Айса оголил снизу ствол, чтоб Лорику было достаточно света и для удобства прививки сближением, Лорику сщас тоже нижние листики покоцаю.

Лучше конечно делать в июне, сразу после летнего солнестояния, чтоб к середине августа была уже готовая, ибо августовские холодные росы могут погубить шишки гнилью и плесенью, фитоспорин нам в помощь. Сорта желательно брать с уклоном в индику.

 

Отправлено 19 Февраль 2010 - 20:10

У обеих на омеченных местах снимается кора, примерно 2 см длиной, потом дело техники, Хоп, и прививочка готова. Сблизить и обмотать без третьей руки канешна напряжно, но я нашел вариант, помогает тонкая булавочка. Совместил срезы, пришпилил булавкой, и обматывай на здоровье, булавка ессно потом вынимается.

post-27491-0-38806600-1465930819_thumb.jpost-27491-0-76410900-1465930840_thumb.j

Забегая вперед отмечу, прививка прижилась заебок, вон сколько каллюса образовалось.

post-27491-0-56401100-1465930850_thumb.j

Если сортовой куст большой, в качестве привоя можно заюзать местную дичку (рудералис). Хотя он и медленнее Лорика разгоняется на цветение, но эффект будет полюбасу.
Однако продолжим.
Прививка была сделана 30 ноября.
А вот эти фотки от 3 декабря. Естественно, срастание еще не произошло. Но, как видно, уже полезли усы и начали появляться трихомы. Когда я это увидел, то немножко прихуел.

post-27491-0-68322100-1465930862_thumb.jpost-27491-0-93822500-1465930872_thumb.j

 

Отправлено 21 Февраль 2010 - 19:44

Мой эксперимент закончился 12 декабря. Переставил свою девочку под ДНаЗ на 12/12, сейчас, кстати, уже вовсю ее курю . Вот прощальные фотки

post-27491-0-63366700-1465931003_thumb.jpost-27491-0-84290400-1465931012_thumb.j

Трихомушки то посмотрите какие, таких даже при обычном переводе на короткий день через 12 дней не бывает.
Не посчитал нужным держать ее до конца под ЭСЛками, то, что я хотел выяснить, выяснил, действительно, короткодневный сорт канннабиса под действием флоригена автоцветущего сорта зацветает на длинном дне, не соврал Миша Чайлахян, Царство ему Небесное, теперь буду ждать Аута.
Вот теперь впору про Аут и посудачить, уж сплю и вижу.
Продолжение следует...
Всем Мир!

 

P.S.нашел статью про опыты М.Х.Чайлахяна, читаем здесь

В следующем посте выложу детальную и пошаговую инструкцию по прививке :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот эта тема интересна.. Учитывая, что я на 60 широте.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HukuToc, стараемся для вас, бразы :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виквик, бро, выясняй отношения в лс, пожалуйста.

Прошу еще раз написать сюда, как ты готовил раствор для опрыскивания, что с чем мешал и в каких пропорциях.

Когда и с какой частотой опрыскивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:tyanet:

Раствор я разрабатывал сам бро, и не легкими трудами, планирую его довести до конца и пустить в продажу ,так что пропорции писать немогу извини бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виквик, тогда, как закончишь разработку, запости сюда ссылочку :drujba:

Буду собирать в теме все средства, способствующие ускорению начала цветения в ауте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, настало время для того, за чем мы все здесь собрались!

 

Методика по ускорению начала цветения в ауте.

Часть 1. Подготовка автоцветущего привоя

Отправлено 24 Февраль 2010 - 00:20

Сразу сажать Лорики около куста не стОит. Может мужик вылезти, может кустик больной и слабенький будет, да и по срокАм трудно будет определиться. Конечно лучше вырастить привой где нибудь на стороне, читай в индоре. Щас покажу, только не смейтесь, фотошопом не умею пользоваться, так что пришлось самому рисовать. Итак. Все у меня будет в издырявленных Ф10мм контейнерах, кроты и землеройки конкретно портят кровь и нервы. Сверху тоже прикрою сеточкой с ячейкой 1см. Сортовуху буду сажать клонами. При посадке в контейнер распололожу клон вплотную к той стороне, где будет располагаться привой-Лоурайдер. А может и не Лорик, а что то покрупнее, например Дизель Райдер или автоматический АК-47 (видимо, подойдет любой крупный автик - прим.ред.). Вплотную к контейнеру с клоном прислоню пустой контейнер, идентичный тому, в котором будет автоцветущий привой.

Вот так:

post-27491-0-97707100-1466013538_thumb.j

Ну естественно все замульчирую, оставлю подрастать, немножко подкоцаю низа, одновременно посажу привой, чуть выше есть фотка, по парочке в горшок. Немножко их вытяну для удобства прививки. На всякий случай сделаю горшков побольше чем подвоев. Выберу из двух ту, что порезвее, другую в огород, а если мужик, то в топку, а если оба мужика, то обоих в топку и буду сердиться. Когда и привой, и подвой дойдут до кондишена, вытащу пустой контейнер, а вместо него расположу там автоцвет.

Вот так:

post-27491-0-68018300-1466013547_thumb.j

Когда привой малеха оклемается, приступлю к самой ответственной части своей программы, прививке. Пока все, технику самой прививки изложу чуть позже. Если возникнут вопросы, задавайте.

 

Рубрика "Вопросы и ответы с автором темы"

Отправлено 24 Февраль 2010 - 09:54

newyork (24.2.2010, 9:56) писал:

Вопрос : "iljuha, а от привоя передаётся только автоцвет или ещё какие-нибудь качества (содержание ТГК, рост, кустистость и т.д.)?"

Ответ : :Я думаю, а точнее уверен, что в подвой будет поступать только флориген, и все оригинальные характеристики сорта не изменятся. Приведу такую аналогию. Мой дедулька, Царство ему Небесное, тоже озоровал с прививками, у него на на штамбе Антоновки было привито сразу три сорта, и яблочки с них ничем не отличались от непривитых."

 

pall

Вопрос : "чем отличается технология прививки индорной от аута?"

Ответ : :Технология такая же, но есть и свои нюансы. Время прививки, оптимум, это рано утром, еще до восхода Солнца, по росе, меньший риск высыхания срезов. Второй нюанс, это более тщательное отношение к стерильности, как инструмента, так и растишек в месте прививки. После очистки от грязи и пыли можно даже однократно терануть тампоном с водочкой, но особо не маньяча, не слишком мокрым. Защита от улиток и прочей сволочи стандартная, надеюсь все аутдорщики знают как."

 

 newyork (24.2.2010, 14:05) писал:

Вопрос : "т.е. даже дичка с её мощными генами не заберёт у нас драгоценный ТГК (если её привить)? Сколько по времени адаптируется растение после прививки? Цвет должен начаться примерно через неделю после адаптации?"

Ответ : "Дичка со своими мощными генами может перебить гены сортовухи только при половом размножении, в потомстве будут преобладать черты дикухи. А при при прививке ничего она не заберет, подумаешь,обыкновенный поцелуй smile.png , наоборот отдаст, драгоценный флориген.
В моем опыте уже на третий день после сближения Айс начал показывать признаки начала цветения. Я уже говорил об этом выше, и фотка там есть."

 

BioMutantSexi (24.2.2010, 23:41) писал:

Вопрос : "То есть можно сажать местную рудералисную дичь и нас неё уже прививать сортовые черенки? Сортовой стойкий автоцветущий гибрид?"

Ответ : "Понял так, что ты хочешь сначала вырастить дичку, дождаться определения пола, а потом на нее привить что либо сортовое короткодневное. Технически это осуществимо. А вот практической ценности никакой, ИМХО. Ну сам прикинь, дичка к моменту определения пола будет уже внушительных размеров, а привой ну максимум с тремя точками роста, без лопухов. Таким он и останется, потому что сразу начнет цвести. А еще заморочки с пакетами-парниками, в ауте это полный гимор. Харе изобретать велосипед."

 

borovi4ok (25.2.2010, 5:02) писал:

Вопрос : "я вот тут подумал....а зачем привой вообще???можно сделать экстракта из листьев ,цветущего дома кустика и сделать инъекции растениям в ауте!!!как вам такая тема???"

Ответ : "Думал и я над этим как то. Или инъекция, или опрыскивать в вечернее время вытяжкой из автоцвета. Но это ж каждый день придется делать, заипешься, кароче."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это читал уже гдето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jmpr, вполне возможно. Оригинал на дзаги, еще на олк есть.

В текущий репорт постил конечную методику, но решил создать эту тему, с добавлением всех нюансов и комментариев автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я только за, когда инфа в одном месте,

Удалить бы все споры ненужные, чтобы читалось на ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jmpr, в первом сообщении темы сделал содержание, в котором находятся нужные посты и рекомендации форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методика ускорения начале цветения в ауте

Часть 2. Подготовка инструментов

 

Отправлено 25 Февраль 2010 - 12:45

Итак, поехали дальше.
Клончики наши сортовые, посаженные на Леонтия-Коноплянника (5июня) уже подросли до 80-100 см, токо-токо случился день летнего солнцестояния (21 июня), дальше день пойдет на убыль, это немаловажный фактор, автоцветики тоже готовы, можно и прививать.
Что нам потребуется:
1. Кусок водонепроницаемой клеенки, под колени подложить, все ж таки прилично придется кверху задницей пребывать. Даже мокрые коленки могут стать причиной неудачной прививки .
2. Пара-тройка чистых х/б тряпочек, размером с носовой платок, для очистки места прививки от пыли и грязи.
3. пара ватных тампонов, для протирки стволов водкой или перекисью водорода.
4. Соответственно или водка, или перекись водорода.
5. Садовый вар, для защиты привики от высыхания и других вредных факторов окружающей среды.
6. Проволочка садоводческая, покрытая зеленым пластиком, колышки 3-4 шт, это для растяжек, если кустик под действием ветра начнет раскачиваться, прививке настанет кирдык.
7. Лезвие безопасной бритвы, или прививочный нож. Ну это сами знаете для чего.
8. Парочка тончайших иголок или булавок, можно вместе с канюлькой откусить иглу у инсулинового баяна. Для фиксации прививки перед обвязкой.
9. Какой либо экран для защиты прививки от перегрева на Солнце, да и сам привой первые 2-3 дня неплохо в теньке подержать. Это уж на Ваше усмотрение, что Вы выберете.
10. Фломастер, чтоб у него можно было малеха жало удлинить. Для разметки места срезов.
11. Обвязка. Об ней подробнее. Обвязка должна быть мягкой и эластичной, Вы уже наблюдали выше, какая шишка каллюса вылезает из места прививки, обвязка должна все это на себя принять, при этом не допустимо пережимание стволов, ибо растишки элементарно задушатся.
Я много чего перепробовал в качестве обвязки, в конце концов нашел самый оптимальный вариант, уже упоминал про него в ответе ххххху, но все равно повторюсь. Скотч, изолента и прочая подобная бяка для этой цели не годятся. Самый оптимальный вариант, это рулонная пищевая пленка, в магазинах в нее обычно упаковывают сыр, колбасу и всякие грудинки-карбонатики. Готовится так: на круглую лучинку диаметром 8-10 мм длиной на несколько см длиньше рулона наматывается с пол-метра-метр пленки, потом острым резачком лучинка с пленкой режется на кусочки 1 см. получится много рулончиков отличной обвязки.
12. На десерт можно еще бейджик повесить, там указать название сорта и дату прививки.
Вот вроде и все по инструменту и принадлежностям.
А сейчас пойду выпью таблетку от давления, хорошенько дуну и малеха отдохну. потом снова к Вам вернусь, не прощаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятно, но слишком много движухи... Это просто трава!

Думаю проще сорт подобрать без заморочек под свой регион. Но каждому свое.


А сейчас пойду выпью таблетку от давления.

Нахуй такой аут бро? ... ты береги себя!!! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@foxuu1, чтобы вывести сорт для своего региона, нужно несколько лет посвятить селекции.

Скрещивать наиболее раннецветущих представителей.

На данный момент, если я захочу вырастить сативу на 49ш. (а я хочу :positive: ), мне придется накрывать её пакетом или растить в теплице. Оба этих варианта не подходят.

Нахуй такой аут бро? ... ты береги себя!!! ))

Методика не моя, бро, я об этом писал в начале темы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методика ускорения начала цветения в ауте

Часть 3. Финальная

 

Ну вот, как всегда, что нибудь, но забуду. Еще потребуется пульвик с кипяченой водой, 0.5 литра вполне достаточно, пара бельевых прищепок, средство от комаров .
Итак, ранним утром идем на плантарь. Подгадываем так, чтобы на плантаре у нас было как минимум полчаса в запасе до восхода Солнца. Блики от него очень мешают работе, проверено.
Устраиваемся поудобнее, если безветренно, то установку растяжек можно отложить на потом, если же кустик хоть децл раскачиваеся даже от легкого ветерка, установить их следует сразу же, перед прививкой.
И еще забыл немаловажную весчь. После посадки Лорика его надо слегка потренировать и притянуть к стволу привоя. Примерно так, но это я его уже немного отпустил при разметке.

Мокрой тряпкой протираем стволы, очищая их от пыли и грязи, потом обеззараживаем их перекисью или водкой, после этого сразу же протираем сухой тряпкой. Так же обеззараживаем бритву и булавки.
Без усилия сближаем стволики, и поместив между ними кисточку фломастера, и, следя за тем,чтобы фломастер мазал и подвой, и привой, делаем разметку на длину 3-3.5 см.Вот так должно получиться:

Прикидываем, какой ширины будет срез на привое при срезании его ствола на 1/3 его диаметра. Привой пока не трогаем, а делаем такой срез на подвое, так, чтобы срез чуть обнажил древесину. После среза желательно обмотать в этом месте ствол мокрой тряпочкой на длину 10 см, не обжимая, сверху и снизу зафиксировать прищепками. Внутри этого брикета будет 100% влажность, и срез не засохнет. Особенно это актуально при засушливой погоде. Если кора на подвое загрубела и стала толстенькая, делаем по другому, вырезаем в его коре прямоугольник, шириной, одинаковой с будущим срезом привоя, а длиной все той же, 3-3.5 см. Кору пока не снимаем, когда подготовим привой, тогда и снимем, это секундное дело.
Еще раз примеряем стволики, отмечаем фломастером поточнее, откель досель срезАть, и аккуратненько, без ступенек и задиров, делаем срез на привое, повторюсь, примерно на 1/3 диаметра,не больше. Без промедления снимаем надрезанный участок коры с подвоя, и совмещаем срезы. Самое главное в этом процессе, это добиться совпадения камбиальных слоев подвоя и привоя. Иначе прививка не получится.
Итак, мы добились совпадения камбиальных слоев, теперь в двух местах пришпиливаем булавками привой к подвою и начинаем обвязку.
Начинаем сверху, чуть выше места прививки, особо не маньячим, не туго и не слабо, достаточно одного прохода обвязки, но так, чтобы каждый виток накладывался на предыдущий на 1/2 своей ширины. Когда доходим до первой булавки, вытаскиваем ее, мотаем дальше, со второй поступаем идентично. Закончив обвязку, делаем петельку и фиксируем. Сверху и снизу обильно наносится садовый вар, добиваемся полной герметизации операционного поля. Вот она, готовая прививка.

Теперь укрепляем куст, если еще не сделали этого, с Лорика дербаним пару нижних лопушков, чем облегчаем ему существование. Поправляем сетки от кротов на контейнерах, укрепляем их камушками, подмолаживаем пространство вокруг и около "Грозой", мульчируем, защищаем прививку от действия солнечной радиации, мульчей (удобно юзать полуперепревшую прошлогоднюю траву) или экраном, любуемся делом рук своих, раскуриваемся, и валим до хаты.
Все, про прививки кажется сказать уже больше нечего. Отвечу на Ваши вопросы, если таковые появятся. Потом может еще чего интересненького расскажу, например про суперкуст и мультикорень. Но это потом.
Спокойной ночи, всех Вам Благ!

 

Наша постоянная рубрика "Вопросы и ответы с автором темы" :

2Ahh

Вопрос:

"интересно а разнеца есть куда прививать ? к стволу у корня , или к ветке ? к стволу у корня наверно эфективней !!?"

Ответ : "Разница есть. Лучше к стволу у корня, где самое активное сокодвижение. Если ниже прививки много собственных веток подвоя, то прививка может отторгнуться."

 

2GreenMagic

Вопрос :

"Я вот подумал на счет прививания ранним утром.
МНЕ кажется на закате было бы эффективние , под прохладой ночи быстрее всё срастется, да и растение пережившее стресс не зажарит солнце!"

Ответ :

"Я вот тоже подумал, причем не в первый раз, и решил, что прививать буду все таки утром. Утром конопелька напившаяся, свеженькая, отдохнувшая, влажность от росы не даст засохнуть срезам. А прохладных (лучше конечно теплых) ночей для срастания у нее будет предостаточно, одной не обойдешься. Повторюсь, прививку надо будет обязательно защитить от солнечной радиации или экраном, или обмотать белым материалом, или присыпать мульчей."

 

2oldschool

Вопрос:

"Хотелось бы поподробнее про эти камбиальные слои!Если можно с рисунком"

Ответ :

"Пожалуйста, вид раста-прививки вприклад в поперечном разрезе.
Зеленый цвет - кора, желтый - камбий, красный - сердцевина. Черный - плоскость прививки. Важно, чтобы желтенькие были совмещены по максимуму. Пля, изображение не грузится, потом как-нибудь.
Про камбий очень доступно изложено в википедии, и неффиг было прогуливать уроки ботаники в 6-ом классе!"

 

Вопрос:

"И еще.А на какой стадии автоцвет прививать? Все ведь дело в ньюансах"

Ответ :

"Очень актуальный вопрос, и, если честно, то ответа на него пока дать не могу. Думаю, что оптимальное решение определится только эмпирическим путем, то есть методом тыка."

 

2RESPEKT

Вопрос:

"А вот собственно вопрос;
после того,как прижилось, надо у АЙСа срезать ствол ниже места прививки,т.е. удалить его корневую
или достаточно того,что они будут находиться в состоянии "поцелуя" на обеих корневых системах???"

Ответ :

"Вообще то, когда такие прививки используются в других целях, то после успешного срастания претендентов обычно у привоя срезается низ, а у подвоя - верх. Когда нужна мощная корневая система, например у помидоров, срезается только один из побегов симбионта, тот, который менее перспективный. В данном же случае, считаю, что можно оставить все как есть и ничего не резать, ибо корни в этом процессе не учавствуют."

 

2С.Хотабыч

Цитата:

"отсохнет "особа"
без корней.."

 

2КХАН

Вопрос:

"Если соеденить два растения, а после одно удалить, то оставшаяся корневая может не потянуть два растения."

Ответ :

"Потянуть то потянет, и  приживется все ничтяк,только надо не забыть оттяпать на подвое пару-тройку нижних лопушков для облегчения нагрузки на корень. Только, как уже сказал выше, без надобности это, имхо."

 

Цитата:

"Полагаю ххххх прав в том, что "в единоборстве автоцвет не автоцвет будет побеждать то растение которое вырабатывает больше гормона в листьях, у кого будет больше листьев тот и победит".

Ответ :

"Не совсем понял, аб чем ваще та идет речь.
В цветущем автоцвете, который привит на короткодневную, вовсю гуляет флориген. Этим флоригеном автоцвет честно делится с подвоем, который от такого братского подгона начинает подавать признаки цветения. Замечу, что в подвое никаких "антифлоригенов" не образуется, их еще пока  не изобрели, поэтому тему об единоборстве считаю неуместной. Флориген, поступивший от автоцвета в сортовую, разрушается в листьях подвоя под действием света, и, чтобы он не успевал полностью разрушиться до наступления темноты, размер привоя конечно имеет значение, а определится он опять же опытным путем, впереди сплошные дебри."

 

typn (22.6.2010, 10:27) писал:

"Будь здоров Илья ,а у меня вопрос: моя white satin простояла под солнцем месяц естественно вега есчё .Получится ли такой фокус в моём случае?"

Ответ :

"Не вижу препятствий. Срочно замачивай автоцветы."

 

typn (22.6.2010, 23:05) писал:

"Я хочу попробовать рудерализ. Но вот только не понял когда попрёт цветение на породистой? Тогда же когда зацветёт рудерализ?"

Ответ : "Показавшие женский пол и начинающие цвести рудералисы прививай к породистым. А попрет или не попрет, это будет зависеть от твоего умения сделать прививку."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты применения этой методики были опубликованы гроверами на олк. Ссылку на тему, где можно убедиться, что данный факт имел место быть, можно найти в первом посте.

Неудачная прививка на WW:

post-27491-0-96562000-1466551417_thumb.jpost-27491-0-60320800-1466551488_thumb.jpost-27491-0-54292200-1466551534_thumb.j

Успешная прививка на Kali Mist, дата съёмки, ВНИМАНИЕ, 13 АВГУСТА 2010 года:

post-27491-0-10456600-1466551547_thumb.jpost-27491-0-73975100-1466551557_thumb.jpost-27491-0-80321100-1466551566_thumb.jpost-27491-0-01408200-1466551576_thumb.j

Как видим, сорт с преимущественно сативной генетикой состоянием на середину августа уже вовсю цветет.

Растения этого же сорта при благоприятных условиях, но без прививки, на 47-60 широте начнут зацветать в начале-середине сентября. В итоге мы выигрываем, как минимум, один месяц цветения. А если применить методику в июле месяце, то к сентябрю можно уже и харвест планировать, что для сативной генетики ранее было нереально.

Если получится, протестирую вышеописанный способ лично в этом году. В случае успеха затарюсь на аут 2017 феминизированными автиками и такими же сативным сортами, экспериментики ставить.

Надеюсь, эта методика окажется эффективной и найдет свое применение в арсенале каждого аутдорного гровера. Также, если кто-то может присоединиться к тестированию, было бы интересно изучить некоторые нюансы методики эмпирическим путем: когда лучше прививать, какие сорта лучше реагируют на прививку и т.д.

Всем спасибо за внимание, друзья :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ідея по прививці не нова, за те шо розвиваєш плюс однозначно(за старанія:rasta_peace:), але як написав вище бро @foxuu1  "нахуй такой аут бро... ти бережи себе!". Чисто з цікавості слідкую!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бомко дякую, бро! Ідея в тому, що харвест можна провести не в жовтні-листопаді, а ще в вересні.

Фаза цвітіння починається в липні-серпні, відповідно, рослина квітне в більш сприятливих погодних умовах, що позитивно впливає на урожай.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мене зразу і питаннячко на цю тему виникло, маю саторі в ауті, як ти важаєш варто лоурайдерів біля неї сємками накидати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якщо маєш зайві семки, то чому б і не накидати?

В 7/1/2016 в 15:09, alexeygrover сказал:

@Ogorodnik бро, сатори можно растить, если у тебя есть отдельный просторный (высокий) бокс, гров будет длинный, я ращу с января, прикинь! В ауте кто сажал, все прикалывали, что зимой, уже морозы и убираешь копну сена, бохи тока начинаются. Если есть друг на кавказе, или южном крыму, можно ему подогнать, там она будет супер!

Щоб на наших широтах визріла хоча б на 50%, потрібна теплиця, ручні накривання або метод, про який йдеться у цій темі.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к модерам -почему в данной теме я не вижу своих сообщений,уже в который раз???Это форум только для избранных-богов???я ещё 2 года назад хотел у вас открыть репорт ...но как вы трёте сообщения это уже явный бред вот такого чела:eyes:и я передумал репорт у вас открывать ,а зачем спрашивается я выложу фото всё опишу ,все условия потом зайду через время а мои фотки тю тю снесли.Обоснуйте мне за что удалили мои сообщения???Сори если не в этой теме написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7/7/2016 в 05:38, закуренный сказал:

Сори если не в этой теме написал.

Это наверное и есть ответ на твой вопрос )) ... за 2 года ниче не потерли у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...