Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@TEONANACTL, о! Спасибо, Бро! Хороший пример)

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виквик, это не хрень, братан! Тут не сказано, что растихи зацветёт в июне тебе) Тут сказано что можно подготовить её к цвету заранее. Зацветёт она просто сразу, как придёт нужный ей фотопериод. Есть же куча примеров, когда растихам не зацветает до сентября, например! Подумай об этом, Бро! ;)

Лол! Да потому что только в сентябре на многих широтах,режим сокращения дня доходит до 13 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты думаеш я токо на форуме сижу)) и болтаю))
я думаю что да. Ты только болтовни всякой много пишеш, и фотки бросаеш типа повыебоватса, а когда тебе конкретно вопрос задаеш по теме, так тебя либо нет сразу, либо мороз полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я об этом на 2 недели всего а не куст а дрыщ накой такой тюниг?

это да, выхлоп не тот,выход брать количеством?две недели иногда очень важны.

Я раньше выращивал в диком акте,совсем диком,посеял и приезжаешь только собирать.так вот там быстрее созревает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виквик, почему дрыщ, братко!? Он то в нормальных условиях развиваться будет. Потом азотная голодание, дозы фосфора и калия, в моём случае ещё иммуномодулятор. И он как бы готов к цвету. Потом бац и зацвёл! Можно через раз снова кормить хоть компотом. Тока Байкал давать перестану. мфк он получать будет! Почему не попробовать такой путь, я причины не вижу! ;)

@эдик, я за свою широту говорю, друг ты наш! ;)

Как твои успехи, Эдик? Всё хорошо? ;)

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет бро выход заставить их цвести более природным способом, правильным подбором гормонов и правильном их использовании, думаю ты смотрел в прошлогоднем ауте я реп сделал, и в нем проводил эксперемент, фотопериоды: черный паук, автолемон который оказался фото и перпл сансет я делал обработки и подбирал препараты ,некоторые настойки сам делал, и они зацвели в средине или в конце июля без режима 12\12, щас попробую найти тот реп, и без потери урожая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komandante,дык какие ж это нормальные условия будут,на предцвете огого как нарастае,а тут не огого.дрищи и будут.

Ну я честно скажу мельком прочёл что ты там задумал,но вообще для многих культур подкормки азотом летом исключают,его биота в почве сама немеренно выдаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это да, выхлоп не тот,выход брать количеством?две недели иногда очень важны.

Поддерживаю! Я также и считаю. Лучше я выращу на куст больше, чем буду постоянно снимать чуть больше, но недозрелых, которые могли 2 недели набирать качество!) На и количество за последние две недели иногда значительно вырастает. Ведь так?

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TEONANACTL, а зола из биоты заблочит минимально же! Ну или я на это надеюсь))

То есть я понимаю, что это дополнительный стресс и тормоз на пару дней из-за возможного блока азота у растих вызванного искусственным образом. Но в теории это работает же!)

@виквик, братко. Иногда хочется каких-то маленьких подвигов. Например, поднять более сативные сорт в своей широте. Я очень люблю сативу и ничего не могу с собой поделать.

Дай ссыль прямую почитать на твой старый реп, чтобы не копать его.

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виквик, Бро, я в перерывах читаю. Но судя по тому, что прочёл, ты устроил нечто очень близкое к азотному голоданию! ;)

Или даже его самое)) Вечером дочитаю, пойму больше)

Чтобы понять точно, надо рассмотреть как сульфик, к примеру, работает с растихой и с азотом в отдельности. Сульфик и мфк, ты знаешь, что это почти что рипен, который даёт сигнал растихи, что жизненный цикл подходит к концу, заставляя его более интенсивно работать для продолжения рода, опять же и т.д. ;)

Мир!)

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komandante,@виквик, брейк, бразы)

Понимаю, что читать много лишней информации влом.

Однако, это вступление необходимо для более ясного представления о том, как функционирует методика.

@виквик, так вот у кого я видел эксперимент с настойкой автоцветов!

Искал, искал, не нашел, а тут ты ссылочку скинул, :thankyou:

Будет несколько методик для будущих гроверов. Можешь в эту тему написать подробное описание настойки?

Что с чем мешал, в каких пропорциях? Сколько опрыскивать?

@TEONANACTL, да, тоже эту фишку с маленьким объемом для корней заметил, работает :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю знакомить вас, уважаемые форумчане, с научными изысканиями бро Иллюхи.

 

Отправлено 11 Март 2008 - 20:08
Итак, по двум пунктикам вроде определились. Обрезка корней и теплая грядка.
Это два непременных мероприятия для успеха дела, а еще есть несколько всяких других агротехнических примочек, которые я предполагаю применить в предстоящем Ауте.

 

Подготовка грунта.

Одна поляна расположена в крапивнике, в пойме небольшой речушки, которая иногда даже затапливается в весеннее половодье. Земля плодородная, грунтовые воды 80 см. Осенью (середина Октября)  начал готовить ее к ауту-2008 с помощью ЭМ-технологии. Подрезал плоскорезом всю крапиву, одновременно взрыхлив верхний слой примерно на 5-8 см. Сразу же после плоскореза, пока не зажили повреждения от среза стеблей и корневищ (надо не позднее трех часов), пролил ЭМ-раствором с концентрацией 1/100. Попутно выкосил всю растительность в округе 25 метров, все скошенное уложил аккуратно на месте плантарика, утрамбовал, пролил ЭМ-раствором и просыпал золой, ее ушло где то с ведро; в итоге на площадке примерно 4 Х 3 получилась скирда толщиной около 50 см. Запустил туда куеву тучу червяков, их взял в компостной куче у себя на участке, когда перелопачивал на зиму (кишмя кишело!), а чтобы червяков не жрали кроты, воткнул рядышком и замаскировал электромеханический отпугиватель.
Как только по весне чуть подсохнет, сгребу и переворошу эту кучу, чтобы подсушить неразложившиеся стебли крапивы, они послужат в дальнейшем отличной мульчей. Проверю кислотность почвы, при необходимости раскидаю доломитовую муку или что либо соответствующее. Внесу компост, примерно ведро на кв метр, разровняю и заделаю его опять же плоскорезом, после этого пролью ЭМкой, так же 1/100. Через неделю засею плантарь сидератами, может быть просто газонной травой, чтобы почва не пустовала и была "живой" до приезда елочек. УсЁ.
На другой поляне обстановка похуже. Надо делать насыпь, место заболочено от близости грунтовых вод, почва кислая, растет осока и иван-чай. Утешает только то, что в течение лета и осени не обнаружил в том месте каких бы то не было следов пребывания человека. С осени ничего там не делал, только нашел и застолбил. Но, думаю, к посевной управлюсь подготовить и облагородить несколько плодородных холмиков."

 

Рубрика "Вопросы и ответы с автором темы"

Цитата:

"внимание вопрос:
когда собираешся высаживать и будешь ли утеплять компостными кучами?"
Ответ:

"Высаживать собираюсь полюбому не раньше, но, желательно и не позже, середины июня. До этого времени крапива еще низкая. Полтора месяца им за глаза хватит, чтобы жирку нагулять.
Утеплять собираюсь только в августе, хотя идея изначально посадить рассаду на теплой компостной куче тоже заслуживает внимания."

 

Отправлено 07 Апрель 2008 - 20:20

"Был на делянке. Обнимался со знакомыми березками.
Очень сыро, с моего заливного луга только-только сошли паводковые воды, под ногами где пониже хлюпает. Толщина осенней "скирды" из крапивы и борщевика на месте грядки уменьшилась до 30-и см. Почва под таким хорошим одеялом просто заебок, зернышко к зернышку, как перина. Микробы и червяки поработали на славу. В такую землю черенок от лопаты воткни, и он укоренится!
Отпугиватель кротов во время наводнения не пострадал, трещит себе потихонечку. Да и само наводнение на местных кротов навело нехилый негатив, не скоро очухаются сцуки.  "

 

Отправлено 15 Апрель 2008 - 05:52

"Когда основательно подсохнет, всю скирду распределю по мешкам, пусть стоят до посевной, измельченный сухостой послужит Марьюшке отличной мульчей. Саму площадку обработаю плоскорезом, пролью ЭМ-раствором, а затем засею все газонной травой, чтобы не было ни одного клочка голой земли.
Навоз юзать не буду. С осени основательно запасся компостом (1.5Х1.5Х1.5 м) . Недавно копнул его вилами, червяков там видимо-невидимо, они походу и не засыпали на зиму, компостик знатный получилсо"

 

В следующем посте выложу наконец-то результы опытов бро Иллюхи, и к чему они его привели.

Мир :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Ogorodnik, ждёмс)

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Ogorodnik,Интересно ти излогаеш , ждем результати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 22:46

Во какой я упрямый, нашел таки. smile.png
МИР ВСЕМ!!!
Бразы, моя болезнь кончилась!
Уже около двух с половиной лет болею этой темой. Навязчивая бредовая идея - заставить цвести короткодневные сорта конопли на нашем длинном Подмосковном Солнце - посетила мой прокуренный мозг накануне аута 2006.

Прививать поначалу попробовал для забавы, а когда более подробно ознакомился с этой техникой ну и для чего ваще прививки нужны, вот тут мне мысль и ебнула, по поводу возможного раннего цветения позднезацветающих подвоев на ранних привоях. Заморочился конкретно, спал и видел. За неимением соответствующей информации продвигался вслепую.
В тот сезон меня постигла неудача, к прививкам малеха поостыл, переключился на агротехнику и всяческие спец-пиздец-приемы, но и после них, по большому счету, увидел бесперспективность своих жалких потуг.
И мечта превратилась в навязчивую идею... Перерыл много книжек по садоводству, овощеводству, цветоводству, виноградарству smile.png  и ваще по всей ботанике, не жалею, конечно, об этом, много полезного подчерпнул, но нужных сведений так и не нашел.

Да, были у меня кстати впоследствие две прививочки на рудералис, но обе погибли от напора ветра, но даже если бы и не погибли, они не приблизили бы меня к решению этой головоломки. Потому что после удачной прививки я обычно удалял "на пенек" весь подвой. wink_3.gif
А ведь совсем рядышком был от цели своих изысканий!
Так как же надо было?
Надо было юзать местную дичку (рудералис), полностью адаптированную под местные условия. В начальной стадии развития, до уверенного цветения, прививать на нее наш желаемый короткодневный сорт. У получившегося симбиота сохранить часть кроны автоцветущей дички. В итоге-
Цветение автоцветущей рудералис будет индуцировать супер-раннее зацветание короткодневного привоя!!!  
Академик Чайлахян, респект ему и уважуха, оказывается, еще 70 лет назад производил интересные опыты по фотопериодизму растений, читаем здесь.
На 99% уверен в успехе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Ogorodnik, а ссылку на статью, бро!? ;)

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ogorodnik, я тоже так гдето и думал что должнен  проканать  такой способ с прививкой, но руки не доходили  :(  Наблюдая за яблонями, как они развиваюса ,  я понял что подвоем можно много чем управлять :)  Пробуй братан, я с удовольствиям наблюдаю за тобой :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятная тема! Привил намедни Ganesh на автоцвет, надеюсь получить более раннее цветение привоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году писал в теме, как получить раннее цветение в аутдоре,

стресс засухой. Лично опробовал, короче, перестаёшь поливать, растение начинает погибать от засухи, сбрасывает листья, и в предсмертной агонии зацветает (срабатывает заложенная в генах программа -дать потомство перед смертью). Начинал в начале июля, зацвела в начале августа (её сородичи зацвели 5 сентября, регуляр, как поведут себя фемки, незнаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@didlisovik, а сильно это отобразилось на выходе так сказать " готовой продукции"  ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@didlisovik, а если дожди? не поливаешь значит не кормишь. сильно  отличался тот куст от остальных?

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пошел предцвет, немного полил, по листу плантафол на цветение, потихоньку очухалась, урожай был нормальный, к середине октября шишла наросло прилично, поболее чем на других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...