Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

21:21 на часах.

 

кто о чем сейчас думает

 

сколько людей самыХразных сейчас читают этот форум

 

эту ветку

 

эти строки...

 

Забавно, все тычатся :yes: лупятся в экраны...

 

Я тоже тычусь в экран :rasta_cool:

 

кто-то пишет

 

кто-то читает

...эти буКавы

 

пля... несколько минут назад я точно знал, что хотел изложить...

 

народ, какие мысли

 

кто что

...о чем

 

думает

 

последнее, это некая психофизическая субстанция, пронизанная тончайшими вибрациями неких мыслеформ, неподвергающаясяся хрю-хрю

 

тьфу мПля...

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто цифры парные замечаешь?

Или числа одни и те же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько иначе

именно сейчас неЧто аГресСивное витает в атмосфЭре

блажен тот кто верует

 

еще блаженней

 

если

 

блажен тот кто не ведает

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23:44

Как трудно удержаться от соблазна, когда

 

ОДИН

 

среди друзей

 

ВДРУГ

 

пОнимаешь

 

чТо

 

нЕ

 

надо...

 

А

 

делаешь

 

всЁ

 

нАоборот...

 

Проходит

 

ВРЕМЯ

 

и

 

страсти

 

утихают...

И ВНОВЬ НАХОРДИТСЯ УЮТ

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой, неосознанно войдя в состояние ИС, ты начинаешь видеть некоторые вещи в ином формате. Почти все наши эмоции есть вибрации, которые заражают наше существо, приходят к нам извне. Они не есть продукт генерации нашего мозга или наших чувств.

Выплеснутые наружу, они лишь являются преображенным материалом… Как из болванки мастер ваяет нечто задуманное, пришедшую мыслеформу в его сознание.

Есть Свет и Тьма, День и Ночь, Горячее и Холодное, Плюс и Минус… это все понимают и никто не оспаривает.

Двойственность присуще всему

Так и вибрации, которые входят в нас – разноплановые. Однако в целом, они так же подразделяются на две основные категории.

Зачастую мы не ведаем о их существовании и, тем более, не видим, как они проникают в нас, заражая наше существо, заставляя вибрировать наше сознание в унисон. И, как правило, человеческий мозг принимает их как свои, присваивая себе и, подпитав их своей энергией, выплескивает во вне с новой силой.

Так эти паразитирующие эманации распространяются по свету.

Вот к примеру:

Наверняка, многие из нас сталкивались с нечто подобным. Стоишь ты – условно – в очереди за колбасой. Очередь постепенно продвигается. Продавец особо не спешит… и вдруг, кто-то кому-то ненарошно наступил на ногу или нечаянно задел плечом или две бабки, обсуждая последнее «повышение» пенсии и очередное адекватно не сопоставимое подорожание услуг ЖэКэХэ – начинают спорить и варнякать…

И вдруг, ты понимаешь, что люди, стоящие позади и впереди тебя становятся ДРУГИМИ - взвинченные, выражение глаз колючее…

Куда вдруг делись эти милые бабуси? Блондинка, мило мне улыбнувшаяся минуту назад? Все превратились в зомби, готовые сожрать друг друга.

или

Ты едешь в метро… Сонная, угрюмая и молчаливая атмосфЭра, спертым, плотным вакуумом запрессованная в вагоне, удушающее обволакивает тебя, вызывая уныние и и навевая апатию.

Кто-то бессмысленно, тупо пялится невидящим взглядом в несуществующую точку перед собой. Кто-то, отгородившись ото всех, воткнул наушники себе в голову, также тупит в пространство… Кто-то читает чтиво, пробегая глазами по строкам, тут же забывая смысл прочитанного…

Как часто с Вами происходило, происходит и будет происходить подобное?

Но вдруг, на очередной станции, входит человек – не важно, может быть это девушка, может парень, а может, это компания. И ВСЁ ВДРУГ меняется. Серая невидимая Мгла рассеивается. Атмосфера озаряется внутренним радужным Светом. Ты вдруг понимаешь, как легко и свободно стало дышать.

Приходит гармония. Все становится на свои места. Устанавливается Равновесие. И, выйдя на своей остановке, ты идешь далее, по своим делам...

Даже и не замечая, как лучи Света, источающиеся из Вашего вибрирующего Существа, Озаряют всё и вся вокруг.

Заметил так же еще один факт. Если ты, как говорится:

"плывешь по жизни аки говно, что плывет по течению, никак не реагируя и не прилагая каких-либо усилий, чтобы улучшить или как-то изменить к лучшему свою жизнь"

то ни-че-го и не меняется... ты просто существуешь в этом мире наравне с основной серой массой.

Но стоит тебе начать что-то менять, выйти за рамки бездумно-скотно-овощного состояния, как тут же ты подвергаешься атаке, некие силы, которые прилагают максимум усилий, чтобы вернуть тебя обратно в твою коллею -

НАСКОЛЬКО ТЫ ВОЗВЫСИШЬСЯ
НАСТОЛЬКО И ОПУСТИШСЯ

Закон Равновесия... трудно его преодолеть, без помощи Высшей Силы.

Вчера, находясь в состоянии активной медитации, почувствовал приближение атаки. Некая вибрация вторглась в мой дом.

Все было спокойно. Жена смотрела свои передачи. Я работал в своем кабинете. Время уже прошло тот положенный час, когда нужно ложиться спать, чтобы утром, свежим и отдохнувшим, вступить в очередной трудовой буДень.
На этот раз я смог почувствовать вторгающуюся вибрацию и заблокировать ей допуск к моему жесткому диску. Жена - менее искушенная в подобных практиках - не смогла защититься. Реакция была мгновенной.
Зачастую, неведающие люди редко сопротивляются этим вирусам (кстати - грипп как и многие болезни, является одной из родновидности этих вибраций), они просто не ведают, автоматически отождествляя себя с этими чужаками.
Сосредоточившись, я прислушался к своей реакции на внешний раздражитель. Я не мог понять, природу этой вибрации, откуда она пришла. Пришла и развеяла в клочья мир и порядок, витавший в моей обителе.
Внешне на человеке это отображается по разному, во всяком случае, вижу так - когда происходит заражение, внутренняя сущность человека меняется. Внешне он кажется тем же. Но его спихическая сущность, подвергшаяся бомбардировке, становится одержимой атаковавшей его вибрацией.
Сказать по-правде, зрелище не из приятных.
Потоки сгенерированной энергии буквально распирали все ее существо. Она сама (как и большенство людей) не заметила этой метаморфозы. Места себе не находит...
Это в курсе как бывает? Идешь себе, никого не трогаешь... идешь, а тут голос из подворотни:
- Есть закурить?
- Извините, я не курю.
- Ты кого наКуй послал?!
Ну и пошла возня...
Так и тут, ругань возникла, как сказал бы обыватель: на пустом месте. В такие моменты, истинная сущьность индивида уходит на второй план.
В общем, я не смог совершить экзорцИзЬм. Вирус, напитавшись вволю, улетел восвояси.
У меня не выходил из головы этот случай. Чуть спустя все прояснилось.
Жена позвонила сыну.
- Ты где?
- ммм... - Услышала она в ответ.
Потом в трубке раздается девичьий голос (его подруга).
- Здравствуйте. Это Маша, Ваш сын напился. - Голос трезвый.
- Так. Вызывай такси и домой.
Прошло минут 15.
Звонит.
- Ну вы где?
Трубку взяла девочка.
- Вот здесь. - Называет адрес (в трех минутах езды).
- И чего вы там делаете?
- Ваш сын лежит на обочине, ему плохо...
...В общем, подъезжаю, вижу в свете фар тело на обочине. Рядом, на корточках его спутница (молодец, не бросила... хотя - оказались они в частном секторе на неосвещенной улице).
Пока ехали, четыре раза останавливался, дабы не заказывать химчистку салона...
Такой вот получил я опыт.

p/s/ пацану 15 лет.

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Бразы, хочу покурить Марью через эл.сигарету такого плана:

http://ru.aliexpress.com/item/eGo-CE4-CE5-start-kit-ecigs-e-cigarette-ego-t-battery-with-CE4-Atomizer-and-CE5/1851361973.html?spm=2114.14010208.99999999.280.SMsXLi

Может, кто пробовал или вкурсе - получиццо?

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

"Люди находятся в процессе изменения,

чтобы стать формами света,

которые не из этого мира".

Изумрудные Таблички Тота

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

"новые" идеи как паразиты... постоянно атакуют наше сознание - будь то рекламма мороженного или изобретение новой сверхпушки - они принуждают наш мозг постоянно перерабатывать поступающую информацию, будь то мысль покупке нового авто или осознание своей потерянности в этом мире и поиске себя в этом Времене.

Обобщая, приходишь к пониманию, что все общества, сообщества, культуры, нации, шмации и пр. ...

"Ты есть то, что ты ешь..." - если не ошибаюсь, сказал Гиппократ шмикотракт... умный мужик был.

Каждый день нас осаждают внешние вибрации, не позволяя вести внутреннею работу... так, как хотелось бы этого в идеале.

- Дорогой, мне этот лифчик одеть или этот вот к этой блузке?

или

- Инспектор Шишкин! Почему нарушаете?

- Всмысле?

- У вас не горят пФаррЫ:demon2:

или

- Чет жрать охота... че бы приготовить:fool:

или

- Блять! Как очередной кредитный платёж не проебать?! Впрочем, еще за две недели эсэмэсить начинают, вежливо напоминая дату и сумму платежа... и по мере приближения платежного срока, все вежлевие и вежлевие переходя на звоночные сообщения.

Какие-то приходящие вибрации, не найдя отклика в твоем существе, проходят мимо, какие-то, пробив защиту, проникают, меняя естесственную вибрацию определенных полей организма. Сила и долгота воздействия этих вибраций, в основном, зависит от самого индивида и его Осознания себя. Однако, как бы ты не был продвинут и осознан)), Каждый в той или иной степени подвержен подобным влияниям.

Порой, что бы ты не делал, ты находишься в состоянии равновесия... ты делаешь то, что ты делаешь. Не спрашивая зачем тебе это нужно или почему он (она) так поступил. Тело, подчиняемое мысленной активностью мозга, совершает определенные движения. Наше поведение и наши поступки - являюстя следствием этой активности.

Порой, что бы ты не делал, ты не находишься в состоянии равновесия... ты не хочешь делать то, что ты делаешь. Постоянно спрашивая: зачем тебе это нужно или почему он (она) так поступил. Тело, подчиняемое мысленной активностью мозга, совершает определенные движения.  Наше поведение и наши поступки - являюстя следствием этой активности.

И, опять же, вне зависимости от Продвинутости индивида, у каждого случаются шизы... Типа, когда на языке вертится какая-нить мелодия или песенка, которую ты с детства терпеть не можешь, однако это падло свербит в твоем мозге, завладев участком, ответственным за это ебучее свербение.

И, опять же, вне зависимости от Продвинутости индивида, не вдаваясь в глубину и классификацию шиз, какого хера они так нагло лезут в голову, постоянно "намекая" что тебе делать.

Хорошо, когда шиза приходит осветленная...:cannabis: типа - Так вот оно как работает! Пять лет исследований, а оно так просто оказывается!!!

Инсайт, состояние озарения... человек в этот момент не осознает, что он потратил пять лет своей жизни, чтобы получить этот результат надеясь при этом лишь на некоторые факты, подкрепленные своей интуицией. Для него

Миг-Здесь-и-Сейчас - состояние высшего кайфа!

Однако, можно привести и другой, один из бесконечно-возможных примеров:

Нормальный ребенок, не гений... но и не идиот. Учится как и основная масса его сверстников. В семье порядок, в коллективе тож норм. Когда ему шел семнадцатый год, у него была подружка. Встречались они пару тройку месяцев. После просмотра одного фильма, где актеры во время секса пробовали достичь оргазма во время крадковременного удушения, а т.к. актерам удалось донести до зрителя какой это нереальный кайф, то детки решили испытать на себе сию процедуру.

Им даже удалось одновременно кончить. В момент Пика паренек, едва не теряя сознание, кончил...

Кончил - увидев и ощутив, что со подругой чуть переусердствовал... и вместе с оргазмом она кончилась в прямом смысле!

Что-то произошло в эти мгновения. Мальчику во время огразма увиделось, как на высшем пике, когда она кончала, в момент перехода, по ее телу разлилась невероятной сладости нега, которая вошла в него через член во время этого самого оргазма. Это было настолько потрясающее ощущение, что даже осознание произошедшего не охладило его пыл.

Кончив, он еще некоторое время двигался по инерции, каждый раз, во время толчка испытывая сильнейшие спазмы неги и сладострастия...

Пришло понимание, что за почти год познавания полноценного секса, он впервые получил такой мощьнейший оргазм. Эта мысль взбудоражила его снова.

Паренек стал гладить и ласкать тело своей подруги. То, что оно бесчувственное, его нисколько не смутило, даже наоборот, была в этом некая необычность, возбуждающая неизведанность...

По инерции, он довел свое дело до конца, однако, еще не достигнув оргазма, он отдаленно почувствовал, что ему чего-то не хватает. Кончил он, почти ни чего не ощутив. Даже с полотенцем на шее. После чего почувствовал, будто дыра образовалась у него где-то внизу живота.

В этот момент и застала детишек его мама. Канеш у мамы шок (да и сынишку тож колбаснуло), Однако сразу просекла, что ее сынок не манИак и не убивец проклятущий... В общем, были канеш разбирательства, да только ничего предъявленно не было мальчику. Баловство, панимаиш...

Когда страсти утихли, прошло почти два года, когда он смог снова с девушкой переспать... - разочарованию не было предела. Нет, секс был класический, никаких заморочек. Когда он кончил, то, образовавшаяся путсота внизу живота, словно увеличилась.

Был второй и третий и последующие не часто происходящие разы... но пустота только увеличивалась. Пока не произошла встреча с девушкой, которая профессионально занималась скарфингом. Опуская детали - в момент подхода оргазма, подросший и слегка возмужавший уже юноша, наконец-то понял, осознал, ему пришло откровение!..

...и, за мгновения до прихода экстаза, он схватил концы шарфа, что был на шее подруги и затянул потуже на ослабевшем от кайфа теле.

Ее тело дернулось несколько раз в сильных конвульсиях, как по проводнику, по члену, передав высший пик наслаждения.

- Так вот оно в чем дело! - Пришло понимание.

Эта шиза глубоко засела в голове этого парниши. Не один год велось это дело. Далеко не одно удушенное тело девушек было найдено, пока не вычеслили этого индивида.

Что за шизы витают вокруг наших умов? Какие струны нашего существа откликаются на подобные заёбы психики?

 

или другой пример:

Нормальная баба, в детстве была любима родителями, едва ли ни в чем не нуждалась, училась нормально... а в 9 лет случайно увидела сцену, как ее обожаемый папуля засовывает свой член маме в попу! А мама при этом едва-едва тихо постанывает, каждый раз все глубже насаживаясь на член ее папочки.

Перед сном эта девочка еще некоторое время пыталась осмыслить увиденное в полумраке родительской спальни. Однако детский защитный механизм блокировал ячейку мозга, где запечатлилась эта информация. А на утро она проснулась как ни в чем не бывало... ну, разве что - слегка хмурая.

И все бы ни чего, да на следующий вечер она снова застала своих родителей в странной позе... на этот раз, мама зачем-то облизывала папины яйца (первый раз она у Витьки-дурачка их увидела, он постоянно девченкам свои принадлежности показывал). А потом, зачем-то покусав кончик письки, она стала его очень быстро... в общем, понятно что!

Папа сидел на краю кровати, широко расставив свои ноги и запрокинув голову, так же тихо как и мама вчера постанывая...

СТОП!!!

Вчерашний блок был снят и вчерашняя картина легла поверх увиденного сейчас.

К папе девочка (впрочем, почти как и во всех случаях) интуитивно ощущала больший магнетизм. Девочка ощутила нечто вроде откровения. На каком-то уровне пришло понимание и осознание того, что происходит перед ее глазами.

Девочка ощутила где-то у себя в паху необычное сладостное тепло. Вспоминая много лет спустя, она понимала, что это был самый сильный ее оргазм из всех пережитых после...

Так вот, ее шиза заключилась в том, что на протяжении пяти последующих лет, эта девочка представляла в своих эротических фантазиях две картинки с папой - взад и врот. При этом, у нее хватало чего-то - что есть у каждого из нас - чтобы жить с этим внутри своего мира.

Постепенно, девочка начинает непонимать, а в последствии не любить свою маму. Мама видит эти изменения, по всякому пытается поговорить об этом со своей дочерью... бесполезно, мама становится врагом номер один. Доча любит и боготворит своего папу. Папа сделает все для своей дочери. О чем бы она не попросила. Он ей никогда не отказывает!

Однажды, после одного летнего знойного дня, тогда девочке шел 14-й год, она пришла домой чуть позже обычного... маме впервые профсоюз выделил путевку в санаторий на 17 дней. Где-то на шестой день, в пятницу, папа предупредил девочку, что на работе у него сегодня состоится корпоратив и, возможно, папа сегодня чуть задержится с работы, но ты - доча, будь умницей, будь дома вовремя и будь хорошей девочкой...

Она конечно знала, что папа дома будет поздно, засиделась у подруги из дома напротив... пока ее не выпроводили родители подруги))

Открыв дверь квартиры, в нос девочки ударил знакомый запах... только на этот раз, он был сильнее раз в сто. Иногда ее отец выпивал вечером из одной и той же бутылки, что стояли в баре в студии. Всегда одинаково - пару глотков на дне бокала он мог смаковать в течение всего вечера.

Девочку мгновенно поразило откровение... - девочка поняла! что это ее вечер. Тихо затворив входную дверь, девочка подошла к двери родительской спальни и приоткрыла дверь. Тут запах оказался еще сильнее, однако к этому запаху - пусть и не к такому сильному - она давно привыкла, постепенно он даже стал нравиться ей.

Отец лежал поперек кровати, издавая иногда сопящие свуки. Пиджак лежал на стуле. Сил у папы хватило так же и на то, чтобы расстегнуть рубашку и штаны, а потом повалиться на спину и отрубиться.

Девочка вошла в комнату родителей. Её била крупная дрожь и перехватывало дыхание. Сладострастное тепло растеклось по ее чреслам. Некоторое время девочка неотрывно смотрела на холм через расстегнутую ширинку. От напряженного возбуждения у девочки зазвенело в ушах. Все ее тело трепетало от вожделения.

Медленно сделав три дрожащих шага, девочка оказалась между папиных ног. Её ладони пылали сухим жаром. Сладостная уверенность и предвкушение неотвратимого, трепетали во всем ее существе. Ноги наполнились томной тяжестью.

Когда девочка протянула дрожащую руку к бугру из ширинки, то, коснувшись, девочка ощутила сильнейшею внутреннею волну, это был как оргазм, короткой но мощьной вспышкой прошил все ее тело. После этого, ее тело не дрожало. Она испытывала сильнейшее возбуждение, но дрожь в теле унялась...

Когда у девочки в руках оказалась папина принадлежность, она снова ощутила только что пережитую волну. Подобные переживания были настолько сильны, что девочке казалось, что у нее в груди большой, теплый и слегка щекочащий шар, что подпрыгивает до самого горла.

Прошло пару минут. То самое папино было горячим и каким-то мясистым, его приятно было держать в руках...

Ладно, бывает по-всякому в этом несовершенном мире. Шиза шизе рознь. Они приходят к нам, не спрашивая нас. В самых низах витают самые низменные шизы, у самых просветленных - самые высокие шизы, у самых ученых - самые ученые (и наоборот, по всякому бывает...).

Бразы, пусть в ваши - кому светлые, кому не очень - головы, приходят только правильные шизы! И пусть мир будет в ваших сердцах (да шиши смолистые в заготовках))

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отооо дааааа, ебать дримать что я только что прочел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пипец:wacko: сам щас только прочитал... ипать меня вчера вынесло:eyes:

     mailservice?url=http%3A%2F%2Ferrors-seeds.pro%2Ffiles%2Fproducts%2FAuto-Kush-1.50x50.jpg%3F349b49099954210bd16221437a1e1c64&proxy=yes&key=f19001dc25910826cdfc8cd70c6b8a54   Auto Kush Feminised  не ожидал чего-то подобного...

Основа вчерашнего изложения, побудившая меня написать подобное, насколько я сейчас могу судить, явилась причиной того, что наш мозг постоянно засран перемалыванием поступающей информации. Размышляя о возможных причинах "замыкания" мозга, когда некоторые вибрации, приходят к нам извне и плотничком укореняются в черепной коробке, подтасовывая нейроны так, что мы начинаем думать, что это наши собственные мысли и идеи.

Зачастую, мы сами не отдаем себе отчет, что творим или выполняем ЧУЖУЮ волю.                                                             

   

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эволюция не завершена; разум - не последнее слово Природы, 
а мыслящее животное - не высочайшее ее творение. 
Как некогда из животного возник человек, так ныне 
из человека появляется сверхчеловек.

 

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, limonik сказал:


из человека появляется сверхчеловек.

Появится. Если человек не расхерачит свой вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@limonik жди, мазарчика подращу пофилосовствуем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GinSeng сказал:

Появится. Если человек не расхерачит свой вид

Тут, действительно, все не однозначно... Уже не один подобный опыт был совершен. Не одна цивилизация канула в лета...

Да только есть определенные вехи, которые - реально - могут вывести нас из этого болота.

Цитата

Я становлюсь тем, что я прозреваю в себе. Я могу сделать все, что внушает мне мысль; могу стать всем, что мысль открывает во мне. Это должно стать непоколебимой верой человека в себя, ибо Бог пребывает в нем.

                                                                                                                        Сатпрем

Прояснятся наши отношения с внешним миром; мы поймем, почему мы инстинктивно любим или не любим кого-то, почему мы боимся или встревожены, и мы сможем привести все в порядок, исправить свои реакции, принимать полезные вибрации, отклонять вибрации темные и нейтрализовывать вредные. Ибо мы заметим один интересный феномен: наше внутреннее безмолвие обладает силой. Если вместо того, чтобы отвечать на приходящие вибрации, мы сохраним абсолютную внутреннюю неподвижность, то мы увидим, что эта неподвижность растворяет  вибрацию; вокруг нас возникает нечто, подобное снежной стене, которая поглощает и нейтрализует все удары.

Эта внутренняя неподвижность, эта способность не отвечать может остановить даже руку убийцы или прыжок змеи. Однако, если мы надеваем лишь маску бесстрастия, но при этом кипим внутри, то это не будет иметь никакого эффекта — нельзя скрыть вибрации (это хорошо известно животным); наша цель — это не так называемый самоконтроль, который является лишь внешним самообладанием, искусством внешнего проявления, но подлинное господство над внутренним состоянием.

  • Like +1 1

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chelik сказал:

@limonik жди, мазарчика подращу пофилосовствуем 

Век путешествий и приключений прошел. Даже если мы отправимся к далеким галактикам, облаченные в скафандры и вооруженные компьютерами, то это ничего не изменит, мы обнаружим, что мы — все те же: дети, беспомощные перед лицом смерти, живые существа, которые не слишком уверены в том, как и зачем они живут или куда они идут. Что же касается земных путешествий, то ясно, что времена Кортеса и Писсаро прошли. Все та же машина окружает нас, ловушка сжимается со всех сторон. Но, как это часто бывает, чем тяжелее испытание, тем быстрее мы находим способ преодолеть его; и оказывается, что этот нелегкий переходный период, в который мы вовлечены, ведет к более яркому свету. Итак, мы стоим, как перед стеной, перед последним исследованием, которое нам осталось, перед последним путешествием, последним приключением — перед самими собой.

Знаков тому множество, они просты и очевидны. Важнейшие события 60-х годов — не путешествие на Луну, а «путешествия» за наркотиками, студенческие волнения в мире и переселения хиппи — но куда бы они могли податься? Нет больше мест ни на кишащих людьми пляжах, ни на перегруженных дорогах, ни в растущих муравейниках наших городов. Выход следует искать где-то в другом месте.

Но существует множество этих «где-то» самого разного рода. Наркотики — вещь неопределенная и полная опасности, главное же — они ставят в зависимость  от внешних средств, тогда как истинное переживание должно быть осуществимо по желанию и где угодно — и в продуктовом магазине, и в уединении в собственной комнате — в противном случае это не переживание, а аномалия или порабощение. Психоанализ в настоящее время все равно что тускло освещенная пещера, и самое главное — ему не достает того рычага сознания, который дает человеку возможность вольно двигаться, сохраняя полный контроль, вместо того, чтобы быть бессильным свидетелем или несчастным пациентом. Религиозные пути несут гораздо больше света, но они слишком зависимы от бога или от догмы; главное же то, что они заключают нас внутри одного  типа опыта, ибо можно так же легко стать пленниками иных миров — на самом деле, это даже легче, — чем быть пленником этого мира. Ценность переживания измеряется в конечном счете его способностью преобразовывать жизнь — в противном случае это просто пустая мечта или галлюцинация.

Приглашаю на филосовский диспут (как созреет виноград...)

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет необходимости покидать землю, чтобы найти Истинну.

Нет необходимости покидать Жизнь, чтобы обнаружить свою Душу.

Нет необходимости уходить из Мира или иметь ограниченную Веру, чтобы вступить в контакт с Божественным.

Божественное повсюду. Во всем...

И если оно еще скрыто, то только потому, что мы не предпринимаем попыток отыскать его.

Благодоря одному только искреннему стремлению мы можем открыть запечатанную Дверь внутри нас и обнаружить Нечто, что изменит все значение нашей Жизни...

послание Шри Ауробиндо

Все уже здесь... осталось лишь принять Это... не умирая, не покидая данного нам тела.

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истина существует и не существует одновременно) 

Чудо в котором происходят чудеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GinSeng сказал:

... Чудо в котором происходят чудеса

:eyes:

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
Пушкин полюбому тоже был в курсе... Чел, который не ведает, подобного сотворить не может.

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GinSeng сказал:

... Чудо в котором происходят чудеса

:eyes:

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
Пушкин полюбому тоже был в курсе... Чел, который не ведает, подобного сотворить не может.

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 :oops:

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Современные методы компьютерного анализа электрической активности мозга установили, что мозг человека постоянно испускает электрические импульсы, называемые волнами мозговой активности.

Когда человек находится в бодрствующем состоянии, его мозг генерирует волны всех диапазонов.

Однако, для определенного поведения, изначально мозг производит волны одной группы. Когда вы находитесь в определенном состоянии вашего тела и разума преобладать будет только один из типов волн.

Общепринято считать, что мозг излучает гамма-, бета-, альфа-, тета- и дельта-волны:

Гамма-волны

Гамма-волны самые быстрые. Они генерируются в обоих полушариях мозга и отражают пиковую деятельность сознания.

Считается, что мозг генерирует гамма-волны, когда человеку необходимо одновременно работать с разными видами информации и очень быстро связывать их между собой.

Малое количество гамма-волн приводит к снижению способности что-либо запоминать.

Эффект от тренировки «гамма-состояний» официальной наукой не озвучивается и пока считается неизвестным.

Бета–волны

Бета-волны генерируются левым полушарием мозга человека и отвечают за решение ваших проблем, логическое мышление, концентрацию внимания, принятие решений. Эти волны позволяют вам ежедневно и активно действовать в социуме.

Количество бета-волн возрастает при активной работе с материальным миром, разговорах, учебной деятельности и во время беспокойных и тревожных состояний.

Бета-волны ускоряют работу мозгу, повышают обработку и усвоение информации, поднимают общий уровень энергетики тела, обостряют чувства,  возбуждают нервную систему и снимают сонливость.

При возрастании внутреннего тревожного состояния увеличивается и производство этих волн головным мозгом. А при мышечной активности наоборот, снижается. Поэтому важно с умственной работы периодически переключаться на физическую.

Быстрый темп жизни современного общества делает бета-волны преобладающим над всеми остальными. Каждый день человек находится в состоянии активности бета-волн, практически не позволяя себе расслабиться и перейти в состоянии активности других волновых диапазонов.

Активности бета-волн так же способствует частое употребления кофе, энергетических напитков и других стимулирующих средств.

Альфа-волны

Kогда у вас закрыты глаза и вы начинаете расслабляться, а в сознании возникают различные яркие образы и начинает активно работать воображение — возникают альфа-волны.

Альфа-волны генерируются правым полушарием  мозга и преобладают у детей до 13 лет.

Достаточное количество альфа-волн считается нормой для взрослого человека, который находится в расслабленном и комфортном стоянии, и при этом сохраняет свою сознательную активность. В «альфа-состоянии» человек эффективно справляется с любыми поставленными перед ним задачами и видит мир позитивно.

Альфа-волны в разы повышают способность воспринимать огромные объемы информации, развивают абстрактное мышление и креативность, приводят к внутреннему балансу и самоконтролю, позволяют избавиться от стресса, нервного напряжения и беспокойства.

Также альфа-волны обеспечивают связь сознания с подсознанием.

Именно в альфа-состоянии человеческий мозг производит больше так называемых гормонов удовольствия, которые способствуют уменьшению боли, и отвечают за позитивный взгляд на жизнь, счастье, радость и отдых.

Некоторые люди, у которых активность альфа-волн очень мала, начинают злоупотреблять алкоголем и наркотикам. Поскольку в состоянии опьянения, мощность электрической активности мозга именно в альфа-диапазоне, у них резко возрастает.

Научные исследования показали, что в «состоянии мастера» (это понятие встречается в восточных боевых единоборствах),  в мозге человека преобладают именно альфа-волны. На фоне альфа-активности мозга скорость мышечной реакции в десять раз выше, чем в обычном состоянии.

Наиболее активно волны этого диапазона вырабатываться во время релаксации и медитации.

Тета-волны

Тета-волны приводят ваш организм в состояние глубокого расслабления, состояние дремоты и сновидений.

В этом ритме происходит быстрое восстановление вашего организма после тяжелых нагрузок. Появляется ощущение блаженства и умиротворенности.

Тета-волны генерируются правым полушарием мозга.

Тета-волны являются тонкой границей между сознанием и подсознанием. Вхождение в «тета-состояние» способствует проявлению паранормальных способностей.

Эти волны пробуждают и усиливают эмоции и чувства, позволяют программировать и перепрограммировать подсознание, избавляться от негативного и ограничивающего мышления.

Поскольку именно тета-волны идеальны для некритического принятия различных внешних установок и убеждений, которые меняют ваше поведение или отношение к окружающим. Его ритмы уменьшают действие различных защитных психических механизмов, которые дают критическую оценку, и дают возможность трансформирующей информации проникнуть глубоко в подсознание.

Большая активность тета-волн обнаруживается у детей и творческих людей.

Прослушивание музыки повышает активность тета-волн. Поскольку музыка пробуждает эмоции и ощущения, а это прямой путь повышения активности тета-волн.

Медитация также вырабатывает альфа- и тета-ритм. Сначала легче всего научиться вырабатывать альфа-волны и лишь после тренировок переходить к тета-ритмам.

Дельта-волны

В обычном состоянии дельта-волны наиболее активно вырабатываются во время глубокого сна и обеспечивают его восстановительные стадии. Именно в дельта-состоянии мозг продуцирует большее количество гормона роста, а в организме интенсивно идут процессы самовосстановления и самоисцеления.

Эти волны являются преобладающими у детей до одного года.

Дельта-волны генерируются правым полушарием мозга и остаются «включенными» даже тогда, когда все остальные волны мозговой активности « находятся на отдыхе», т.е. «выключены».

Дельта-волны самые медленные и загадочные из всех типов волн. Это своеобразный радар, принимающий информацию на интуитивном уровне. Они связаны с подсознанием и нематериальным миром. Долгое время дельта-волны были не доступны ученым для изучения.

Люди, мозг которых генерирует большое количество дельта-волн, как правило, обладают высоко развитой интуицией. Они всегда полагаются на свое «шестое чувство», зная, что оно подскажет им правильный выход из самых различных ситуаций.

Тренировка в усилении дельта волн позволяет сознательно входить в состояния очень глубокого расслабления и в трансовые состояния. Поскольку эти волны так же вырабатываются в состоянии транса или гипноза.

Обычные люди находятся в состоянии преобладания дельта-ритма лишь в глубоком сне или без сознания. Осознанно управлять дельта-волнами могут целители, экстрасенсы, шаманы и опытные медитирующие.

Все типы волн можно охарактеризовать следующим образом:

Бета-волны – это материальный мир, это ваше сознание.

Альфа-волны осуществляют переход от материального мира к нематериальному с преобладанием сознания.

Тета-волны переводят от материального мира к нематериальному с преобладанием подсознания.

Дельта-волны – это нематериальный мир, это ваше подсознание.

Дельта-волны в основном преобладают у детей до года.

Альфа- и тета-волны в основном преобладают у детей до 13 лет.

Когда ребенок взрослеет, его мозг начинает вырабатывать больше бета-волн. И в современном мире, с его стремительным темпом, большое количество бета-волн рождает напряжение, переживание и стрессовое состояние.

Когда человек в нужных пропорциях одновременно производит альфа-, бета-, тета- и дельта-волны, он:

- обладает обостренной интуицией, которая обеспечивается дельта-волнами;

- живет с творческим вдохновением, которое создается действиями тета-волн;

- находится в состоянии легкого расслабления, которое дают альфа-волны;

- имеет сознательное мышление и активно действует с помощью бета-волн.

И все это происходит одновременно.

Однако, без хорошей практики достичь осознания и контроля во время этих состояний, довольно трудно.

Вы способны управлять своим мозговыми волнами. И чтобы в вашем организме и с вами произошли изменения, просто позвольте им происходить. Как только вы активировали бета-волны и приняли решение о необходимости каких-либо изменений в вашей жизни, позвольте своим альфа- и тета-волнам осуществить эти изменения.

Если вы никогда не занимались какими-либо методиками, для начала обратите внимание на альфа-волны. Эти волны должны стать преобладающими в вашей жизни, а их активная выработка должна стать для вас нормой.

Для повышения альфа волн развивайте ваше правое полушарие, занимайтесь медитацией и релаксацией, больше доверяйте интуиции, проще относитесь к проблемам.

Одним из лучших методов начальной активизации альфа-волн, и дальнейшей комбинации бета- и альфа-волн я считаю интеллект-карты.

Следующим шагом идет активация тета-волн. Это помогает сделать глубокая медитация и осознанные сновидения. А так же методика ThetaHealing®.

У практикующих этот метод мозг работает на волне тета. И это прекрасный метод быстрого обнаружения и замены ограничивающих убеждений, которые вам мешают в вашей жизни.

Дельта-волны активируются в состоянии очень глубокого расслабления, «отключенности» от внешнего мира.

Когда постоянно практикуешь ThetaHealing® лично и глубоко погружаешься в свое внутреннее состояние, мозг начинает переходить на дельта-волны. Постоянная практика глубокого погружения открывает невероятные способности. В этом помогает и курс ДНК3.

Без изучения и практики специальных техник и методов ученые не рекомендуют самостоятельно повышать дельта-активность мозга, особенно пользоваться специальными техническими средствами.

Тета-состояние — это одно из самых волшебных и целительных состояний, как для вашего тела, так и для вашего сознания.

Когда вы пребываете в состоянии тета, то у вас активируются повышенные способности к обучению. Вы получаете возможность усваивать на 300% больше информации.

Вы освобождаетесь от страхов, тревог, негативных эмоций и мыслей. Именно в этом состоянии вы возвращаете себе гармонию, ощущение целостности, радости, когда вы просто есть и вам всего достаточно.

Так же это эффективный способ воплощения вашей мечты в реальность, который действительно работает и ваши намерения действительно воплощаются в жизнь. В тета-состоянии нет сомнений и нет слова «невозможно». Есть абсолютная уверенность, что возможно все. Все, что вы пожелаете.

Тета – это очень важные волны, которые генерирует ваш мозг и особое состояние сознания. Долгое время ученые не могли его исследовать, так как обычный человек находиться в нем осознанно долгое время не может. Он просто засыпает.

Именно эти волны являются границей между вашим сознанием и подсознанием, и открывают доступ к свободным ассоциациям, неожиданным озарениям и творческим идеям.

Научившись быть осознанно в состояние тета, вам открываются возможности влияния на ту скрытую и мощную часть подсознания, которая недоступна вам в обычном состоянии и которое играет в вашей жизни огромнейшую роль.

Поскольку тета-волны отвечают за ваши взгляды, убеждения и поведение.

Поэтому тета-состояние идеально для принятия внешних установок, которые меняют ваше поведение или отношение к окружающим. Его ритмы уменьшают действие сознательной логики и критики, позволяют обойти защитные психические механизмы, и дают возможность трансформирующей информации проникнуть глубоко в подсознание. Тем самым практически мгновенно меняя ваши убеждения. Поскольку подсознание слепо принимает любое утверждение. Принимает без вопросов и немедленно начинает действовать именно так.

Считается, что взрослые не генерируют достаточно тета-волн в активном повседневном состоянии и излучают их только во сне, а вот дети до 13 лет живут именно в избытке тета волн. Поэтому взрослым так трудно менять свои убеждения. А дети, наоборот, как губка впитывают все, что им «преподносят» взрослые.

Тета-волны возникают во время сна, концентрации на внутреннем мире, глубокой релаксации и медитации, молитве и других духовных практик.

Считается, что тета-состояние характерно для людей, которые обладают способностью выходить в глубокую медитацию или гипноз. Действительно, у неопытного в медитации человека стимулировать тета-волны довольно трудно. Он начинает засыпать. Здесь нужна практика, чтобы находиться в тета-состоянии осознанно. И научиться этому может абсолютно каждый человек.

из архива

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Прошлого и будущего не существует, также как и времени вообще.

Бесконечное сейчас наблюдает бесконечное сейчас. Бесконечное сейчас наблюдает космос, циклы.

Человеческое тело как инструмент наблюдения. Наблюдения природы, окружения, деятельности друг друга. Суммарный количеством глаз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты на земле ищи Его…
Ты Он еси, о Царь, лишь ноши тьмой
Душа твоя объята. –
Но то была твоя лишь воля.
Так сбрось же сей покров и возврати
Ту цельность ясную,
С которой ты воистину одно.

В каждом человеке есть Бог, и проявить Его – это цель божественной жизни. Это то, что все мы можем делать. 

Когда останавливается машина ума (низший разум), человек делает разного рода открытия и, прежде всего, он понимает, что если способность думать – это замечательный дар, то способность не думать – дар гораздо более великий. Пусть человек попытается не думать хотя бы в течение нескольких минут, – он быстро поймёт, с чем он имеет дело! Он поймёт, что живёт в невидимом хаосе, в изматывающем непрестанном вихре его мыслей. Чтобы устремить дух, надо изгнать ненужные мысли и готовыми принять волны вибраций, Нами посылаемых.

https://petamusic.ru/?string=HemiSync+-+Metamusic+-+Inner+Journey

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди всегда были и остаются ужасными животными - я писал об этом. Я думаю, что человек - самая большая ошибка эволюции.

Вопрос: Черчилль говорил о демократии, что это ужасная система власти, но лучше нее ничего пока не придумали. Кто бы мог заменить людей?

Воннегут: Пожалуйста - лошади, жирафы, шимпанзе, бурундуки - они просто замечательны. Чайки, наконец.

Вопрос: Но они ведь не обладают разумом?

Воннегут: А зачем он нужен? Чтобы делать водородные бомбы? Мы деструктивные животные. Все думают, что эволюция замечательная штука. Просто посмотрите на бегемота - это ведь потрясающая идея эволюции.

Вопрос: Но ведь и животные применяют насилие по отношению друг к другу?

Воннегут: Конечно. Но обезьяны не могут уничтожить всю планету, а мы это уже сделали. Игра окончена, потому что мы разрушили атмосферу и воду. Мы делаем замечательную работу, подготавливая конец мира. . Люди всегда жаждут мести. Они готовы отдать свои жизни, и у них есть право приходить в бешенство. Нашими крылатыми ракетами мы убьем очень много людей, сделаем многих женщин вдовами, а детей - сиротами во имя восстановления "справедливости".     

Вопрос: Вы бросили писать. Не скучаете без этого?

Воннегут: Да, очень. Я скучаю по литературе, но я также скучаю по своей молодости. Если бы я написал книгу - я сейчас подумываю об этом - она была бы о том, как мы убили планету с помощью нефти, транспортного беспредела. Черт возьми! Мы можем нестись на машине со страшной скоростью и криками "ура". И мы уничтожаем атмосферу. Живые существа вымирают, а всем на это наплевать!

Вопрос: Так есть ли выход? Не поздно ли что-либо предпринимать?

Воннегут: Среди всех лауреатов Нобелевской премии я больше всего люблю Альбера Камю. Он сказал: "Единственный стоящий философский вопрос - вопрос о том, не стоит ли покончить с собой". Да, конечно, давайте все сделаем это. Мир - это такая помойка, что слишком больно оставаться живым.

Курт Воннегут - один из самых известных американских прозаиков XX века, автор многочисленных романов ("Утопия 14", "Колыбель для кошки", "Бойня номер пять или Крестовый Поход детей", "Завтрак для чемпионов", "Рецидивист" , "Галапагосы" "Сирены Титана", "Мать Ночь", "Синяя борода", "Господь благословит Вас, мистер Кеворкян" и многих других), рассказов, эссе, пьес. Ветеран Второй Мировой войны. Попал в плен к нацистам. Содержался в лагере военнопленных в Дрездене, где и пережил страшную бомбардировку этого города авиацией союзников. В 1999 году Воннегут заявил о том, что прекращает писать. Муниципалитет Нью-Йорка объявил 11 ноября 2002 года "Днем Курта Воннегута" (в этот день писателю исполнилось 80 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, zidanishe сказал:

Люди всегда были и остаются ужасными животными - я писал об этом. Я думаю, что человек - самая большая ошибка эволюции.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...