Перейти к публикации

Первенец) Барыжка(предположительно Amnesia) Led UFO 135W+ЭСЛ 85w 6400К


Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас, братья и сестры!

 

Расскажу Вам мою историю!

 

Однажды вечером, в очередной раз замутив барыжкины шишки и добравшись благополучно до дома, присел я сочно раскуриться и обнаружил в шишке одинокий орешек, чего раньше не наблюдалось... Ну и вдохновленный Джа я решил его замочить, экперимента ради! Закинул в коробочку из под "Доброго" (нашел рецепт где-то здесь), накрыл парничком и поставил в темное место.. Спустя несколько дней обнаружил росток и поставил его под ЭСЛ 2700 25W на несколько дней. Так как света была катостофически мало, он начал сильно вытягиваться- пришлось прикупить 85W ЭСЛ 6400К с отражателем и обклеить тумбу на кухне фольгой)

 

Ну а далее пришло понимание, что кухонная тумба-это не вариант, а процесс меня увлек и перспектива вкусить своих собственных шишек не такая уж и призрачная и решился я вложиться в небольшой шкафчик:

 

post-57662-0-74076300-1465221888_thumb.j

  • ШКАФ 100х60х40, оклеен изнутри пенофолом
  • 2 канальника Euro2 (120мм и 100мм) подключены через диммер- так как сильно шумят)
  • Китайская Led лампа UFO 135w 6 цветов- диоды 3w 430-440nm, 450-475, 620-630, 650-670,Whit, IR Spectrum 730 nm  +    на досвет к ней висит вертикально купленная вначале ЭСЛ 85W 6400К
  • Угольный фильтр
  • Пара механический таймеров
  • Автомат 16А

post-57662-0-16507900-1465221904_thumb.j

post-57662-0-33154200-1465221915_thumb.j

 

Земля: Роза+Лимон+Орхидея+перлит, дренаж пенопласт. PH 6-6,5

Режим света: 16/8

Удобрения: Комлекс RasTea (поливал пару раз компотом на вегу) 

 

Элемент   мг / л

  • N 140
  • P 26.16
  • K 99.6
  • Ca 14.3
  • Mg 6.03
  • B 4
  • Fe 2.4
  • Mn 1
  • Zn 0.4
  • Cu 0.3
  • Mo 0.1

 

Есть подозрения на передоз Азота-цвет темный, коготь на листьях, а нижние и вовсе усохли(

 

post-57662-0-72746900-1465222022_thumb.j

 

После удобрений был высокий PH дренажа 7,6- выравнивал водой с ph down.

 

Также, похоже из-за низкой влажности,кривого PH и температуры под 35, их немного поджарило.

post-57662-0-49374900-1465221937_thumb.j

post-57662-0-60636000-1465221957_thumb.j

post-57662-0-54311900-1465221974_thumb.j

post-57662-0-70239200-1465222005_thumb.j

 

Пришлось завести увлажнитель)

 

Растиха, бедная, пережила несколько пересадок (что негативно сказалось на динамике роста)- сначала из коробки "Доброго" в разрезанную 5 литрушку, а спустя неделю в горшок на 8,5л в котором и проживает по сей день! К тому же, в первые несколько недель были непонятки с режимом света- не было таймера, вкл и выкл его сам)

В общем, условия далеко не идеальные и стрессов растению хватает!

 

Сейчас за плечами 35 дней Веги поливаю пока обычной водой с PH 6,4 чтобы вымыть избыток удобрений из почвы. Дней через 5 планирую переводить на 12/12 и надеюсь, что несмотря на все косяки у меня будет прекрасная дама!

 

post-57662-0-36787100-1465222039_thumb.j

 

Буду рад советам опытных, интересу начинающих и просто позитивному общению на страницах этой темы! Всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, что за молчание в эфире? Делитесь опытом, сколько еще держать на Веге, как удобрять и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокс у тебя не маленький думаю еще неделе 3,

А потом переводи.

Насчет удобрений,

Я бы недельку щас водичкой бы отпоил

А потом уже с 75% компота на вегу давал бы.

Мир бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокс у тебя не маленький думаю еще неделе 3,

А потом переводи.

Насчет удобрений,

Я бы недельку щас водичкой бы отпоил

А потом уже с 75% компота на вегу давал бы.

Мир бро

Привет! Спасибо за совет! Думаешь подержать на Веге пока еще, чтобы от стрессов оклемалась и набрала еще? я так понимаю на цвете она тоже должна выстрелить? Просто очень уж хочется понять скорее пол растишки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарова бро!  У тебя точно не передоз , коготь не такой сильный  , да и лист не такой уж и темный. Скорее всего калия маловато.  То что нижиние листья  пожелтели эт еще не беда, на цвете один фиг растиха их съест!

 Удобряшек я лил по 2мл. с А и Б  на 1л.

 Итого 4 мл в сумме на цвет с 2х банок на литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарова бро!  У тебя точно не передоз , коготь не такой сильный  , да и лист не такой уж и темный. Скорее всего калия маловато.  То что нижиние листья  пожелтели эт еще не беда, на цвете один фиг растиха их съест!

 Удобряшек я лил по 2мл. с А и Б  на 1л.

 Итого 4 мл в сумме на цвет с 2х банок на литр.

Спасибо за совет, бро! у меня доза в 2 раза меньше была... думаешь причина сухих листьев в дефиците калия? или просто поджарил их после пульвика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дарова бро!  У тебя точно не передоз , коготь не такой сильный  , да и лист не такой уж и темный. Скорее всего калия маловато.  То что нижиние листья  пожелтели эт еще не беда, на цвете один фиг растиха их съест!

 Удобряшек я лил по 2мл. с А и Б  на 1л.

 Итого 4 мл в сумме на цвет с 2х банок на литр.

Спасибо за совет, бро! у меня доза в 2 раза меньше была... думаешь причина сухих листьев в дефиците калия? или просто поджарил их после пульвика?

 

скорее всего да, нехватка. Насчет поджарить хз , у меня ледов не было,    с днатом можно ожоги сделать ,с эсл нет, а следом незнаю. может и да. 

Поливай растиху  как земля подсохнет через раз , один раз компотом , следующий водичкой чистой , следующий опять компотом и так чередуй весь полив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...