Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас, уважаемые форумчане, в магазине волшебных растений "Magic Plants"!

Здесь вы можете приобрести черенки чудеснейшего представителя земной флоры - сальвии дивинорум!

[Фото черенков 2019 года появятся, как только они будут высажены в землю и готовы к отправке].

Черенки укоренены, адаптированы к украинскому климату, растут на подоконнике без парника.

Перед отправкой растения тщательно упаковываются, чтобы исключить возможность повреждения. После отправления предлагаю вам ознакомиться с инструкцей по уходу за сальвией, которая находится внизу поста вместе с ссылками на полезные темы о культивации, экстрации и употреблении.

Доставка: Новой Почтой во все населённые пункты, где есть их отделения.

Цена: С 09.03.2019 цена унифицирована и составляет 330 грн за черенок. Цены и скидки для заказов, сделанных до этой даты, остаются актуальными.

Акции:
1. "Бесплатная доставка" продолжается. При заказе одного черенка сальвии доставка Новой Почтой осуществляется за счёт магазина.
2. "2+1" - временно приостановлена.
На данный момент ситуация такова, что форумчан, желающих обзавестись растением силы, намного больше, чем черенков.
Для того чтобы обеспечить каждого хотя бы одним черенком в как можно более сжатые сроки, акция 2+1 временно приостановлена, к сожалению.
Дабы компенсировать этот прискорбный факт, администрация магазина дарит скидку 50 грн всем, кто желает купить черенки по опции 2+1 и дождется ее возобновления.
Если вы хотите воспользоваться акцией 2+1 и скидкой, напишите об этом мне в личные сообщения или в этой теме.
Также, если в момент готовности черенков к отправке их количество будет достаточным, "2+1" продолжит свое действие незамедлительно.
3. "Розыгрыш бесплатных черенков". Эта акция проводилась несколько лет назад. Из около 40 участников были выбраны 5, которые получили аутдорные черенки сальвии абсолютно бесплатно.
На данный момент рассматриваю возможность ее проведения и в этом году. Обещать пока не буду, так как на это влияет много факторов. Если будут новости касательно этой акции, обязательно о них сообщу.

Методы оплаты:  btc.png.fd77ecd3dcfcd9a9bf219e1dd72e0459.png
Несмотря на то, что Украина постепенно перенимает отношение прогрессивных стран к растениям силы (как минимум, каннабису), представители закона все еще не хотят давать населению открыто владеть ими.
С точки зрения безопасности при идеальной сделке и покупатель, и продавец должны остаться анонимными. Такой подход исключает использование прямых платежей на банковские карты.
Поэтому было решено заменить их безопасной электронной валютой, гарантирующей полную анонимность при переводах: Bitcoin. Если у вас есть собственный кошелёк с биткоинами, вы можете совершить перевод средств, используя его. В ином случае оплату можно сделать с помощью Приват24.
После оплаты нужно скинуть мне в ЛС скриншот квитанции, чтобы я знал, когда и от кого пришла оплата. Инструкции по оплате биткоином с помощью Приват24 находятся под спойлером.

Скрытый текст

Как оплатить заказ биткоином с помощью Приват24:

Для оплаты необходимо сумму с Приват24 переслать на кошелёк Bitcoin, указанный в реквизитах оплаты. Для этого используются так называеммые "онлайн обменники", то есть сайты, где можно совершить обмен валюты безналичным способом. Они отличаются величиной комиссии перевода и минимальной суммы для обмена.

Если у вас уже есть обменник, с которым вы успешно работали, и он позволяет провести платёж Приват24->Bitcoin на нужную сумму, можете использовать его. В ином случае нужно выбрать обменник с наилучшим курсом обмена на текущий момент. Можете воспользоваться сайтом https://www.bestchange.ru/privat24-uah-to-bitcoin.html , который ведет такую статистику.

Сначала ищем те, у которых минимальная сумма обмена меньше суммы заказа. На скриншоте минимальная сумма обмена обведена красным.
 
1.png.89513653dedc171705eaa850923a33c7.png
Среди них выбираем те, у которых лучше курс обмена. Чем выше обменник в списке, тем лучше курс его обмена. Дальше рассмотрим процедуру обмена гривен с Приват24 на биткоин на примере обменника XbitMoney (не реклама, единственный, который подходил по параметрам на момент составления инструкции). В других обмениках действия будут практически идентичные. Также у большинства обменников есть инструкции на сайте о том, как провести обмен.

Чтобы попасть на сайт обменника, кликаем по нему левой кнопкой мышки один раз. Интерфейс у большинства из них интуитивно понятный. Слева находится валюта которую меняем (Приват24, гривны). В Окно "Укажите сумму" вводим сумму заказа, количество биткоинов посчитается автоматически.
 
2.thumb.png.4fe391fbff9902cc9c1c28cd45c90af1.png
В поле "BTC адрес" копируем адрес кошелька, который получили в реквизитах для оплаты. Адрес кошелька нужно копировать внимательно, чтобы не допустить ошибок. Иначе деньги переведутся на чужой кошелёк.
 
3.thumb.png.05dcaf1d1a67532ac8af56f254157262.png
В поле Email вводим действующий адрес электронной почты, на него в большинстве обменников приходит письмо для подтверджения платежа.
 
4.thumb.png.f729c0a312e8ae360568a07ae461541a.png
Вводим ответ на контрольный воспрос и жмем кнопку "Обменять".
 
5.thumb.png.207907052b9925873543e5b8978f58f2.png
На следующей странице проверяем правильность суммы оплаты, номера биткоин кошелька.
 
6.thumb.png.9d08194f1c91ff1a58029f0002fc5d65.png
Если все детали введены правильно, жмем кнопку "Создать заявку", после чего нас перенаправит на сайт Приват24 для оплаты.

После этого вам нужно будет оплатить заказ и скинуть мне в ЛС скриншот квитанции, которую вы получите на адрес электронной почты, указанной в процессе обмена.

Если у вас возникают вопросы по поводу процесса обмена в конкретном обменике, задавайте их в ЛС вместе со скриншотами соответствующих страниц.

Узнать больше о биткоинах можно по ссылке . Возможно, в будущем появится поддержка Qiwi и аналогов биткоина.

Гарантии: За три года при пересылке черенков Новая Почта зарекомендовала себя с лучшей стороны. Все растения прибыли к получателям в целости и сохранности.
Тем не менее, если в процессе они погибнут по вине транспортной компании, магазин готов компенсировать это и выслать черенки на замену.
Чтобы получить растение в качестве компенсации в таком случае, нужно:
1. Снять на видео процесс вскрытия посылки (как при получении товаров с AliExpress). Посылка не должна иметь следов предварительного открытия, само собой разумеется.
2. Написать о случившемся мне в ЛС, прикрепив видео.
3. Сообщить об этом нужно в день получения посылки, желательно сразу после открытия.
Если черенок не полность сломан/раздавлен, то есть вероятность его спасти, оказав своевременную помощь. Сальвия - невероятно живучее растение и может пустить росток из прикорневой зоны даже если основной стебель сломан.

Если у вас есть какие-либо вопросы или пожелания касательно поддержки конкретной электронной валюты, пишите в теме или в ЛС. Я обязательно их рассмотрю.

Благодарю за понимание и желаю удачного грова  :drujba:

Информация к размышлению:

Что делать при получении черенка. Посадка, адаптация и уход за сальвией дивинорум:

Скрытый текст

Оригинальная методика шайтана, немного отредактированная мной.

Итак, при получении черенка, вам следует:

Все аккуратно распаковать. Если растение пустило корни недавно (можно уточнить у продавца), желательно оставить его в оригинальном горшке для наращивания корневой массы на неделю-другую. Если растение большое, сильное, можно пересаживать. Что для этого нужно:
Подготовить горшок для выращивания. Желательно взять 5 л.
Подготовить почво-смесь для выращивания. Сальвия любит влажную пористую землю. Для этого рекомендую взять за основу любую торфяную смесь с Ph 5,5-6,5 (обычные смеси для цветов из магазина, в которых в составе указано наличие торфов). Для сыпучести смеси, а так же для гигроскопичности (свойство, которое позволяет почве удерживать влагу) я рекомендую взять: кокосовое волокно (коко-грунт, кокосовый торф), агроперлит, вермикулит. Можно взять что-то одно, а можно все вместе. Пример смесей:

- торф 60%, перлит/кокос/вермикулит 40%

- торф 50%, перлит 50%

- торф 40%, кокос 20%, перлит и/или вермикулит 40%

- можно растить на просто готовой смеси с магазина, но как правило, даже при указании в составе перлита, его там ничтожно малое количество, но сальвия приживается и на таком.

Теперь сама пересадка растения. Действуйте по схеме, приведенной на рисунке.

post-27491-0-50365400-1466546975_thumb.jpg

Насыпьте на дно горшка земли и немного придавите ее. В центре землю нужно немного разрыхлить, чтобы корни взяли хороший старт. Аккуратно извлеките растение, слегка постукивая по донышку и стенкам горшка, чтобы вынуть корни без повреждений. Поместите растение в горшок, досыпьте землей доверху и легонько утрамбуйте так, чтобы земля не была слишком плотной, но и чтобы растение находилось в горшке в устойчивом положении. Если вы насыплете земли слишком «воздушно», то при поливах она осядет и корни оголятся (ничего, можно просто будет подсыпать свежей земли сверху). Если слишком спрессуете землю, то корням будет сложно дышать и растение будет дольше развивать свою корневую систему.
Полейте растение из расчета 1л воды на 5-7л почвы, можно немного меньше воды, если почва уже влажная. В воду для полива добавьте по возможности корневина (гетероауксина) (1г/л) и янтарной кислоты (0,5-1г/л) – все это продается в цветочных магазинах, где есть удобрения, почва и т.п. В будущем поливайте растение по мере подсыхания земли. Шалфей сам подскажет своим видом ,что ему мало воды или горшок слишком мал. Если вы увидете, что растение после периода адаптации вдруг поникло и опустило листья, словно те увяли – это верный признак нехватки воды. Если вы проверили горшок на вес и пальцем и отметили, что он тяжелый и влажный, тогда это симптом нехватки пространства (маленький горшок), либо это говорит о слишком высокой температуре окружающего пространства, либо о том, что сальвия стоит у вас на солнцепеке, либо ей не хватает света (когда она растет в полу-тени). Первые несколько поливов используйте корневин и янтарную кислоту, чтобы ускорить приживаемость растения (адаптацию).
После полива сделайте для шалфея парник. Это легко сделать, взяв прозрачный 0,5л стаканчик или же, если черенок большой, обрезать прозрачную пластиковую бутылку (можно использовать прозрачный пакет). Накройте растение стаканом/бутылкой так, чтобы его листья не сильно прикасались к стенкам «парника» (немного можно). Перед этим опрыскайте растение из пульверизатора.
Первые несколько дней адаптации растение следует держать под лампой ЭСЛ около 30Вт мощности, желательно со спектром 6300-6500К. Если у вас лампа днат, то не ставьте растение слишком близко, лучше отодвиньте его подальше, а потом сможете приближать к лампе, когда снимете парник. (Можете ставить ее на подоконник, только убедитесь, что там не слишком холодно, нет сквозняка и прямых солнечных лучей. Если окно не с солнечной стороны, может потребоватся досветка).
Каждый день 1-3 раза опрыскивайте растение из пульверизатора. Сальвия – житель влажных тропических лесов, потому она любит влагу (не сильную мокроту!), тепло, умеренный свет, легкий дождик (опрыскивание из пульверизатора) и немного удобрений с азотом (можно подкармливать 1-2 раза в месяц после того, как растение полностью адаптируется, либо только тогда, когда растение бледно-зеленого цвета).
Каждый день проветривайте по 3-5 минут 2-3 раза в день парник (в это время можно как раз опрыскать растение). Таким образом вы начнете приучать его к окружающей среде. (Так как черенок у меня рос без парника, можете увеличить время проветривания до 10-15 минут)
Через 3-4 дня нахождения в парнике, при условии, что растение выглядит бодрым и листья не вянут, вы можете снять парник. Если через 2-5 часов растение не поникло, значит адаптация прошла успешно. Если оно быстро начинает приобретать вялый вид, то парник рано снимать. Продолжайте адаптацию. Запомните, что избыток влаги и постоянно мокрые листья в контакте со стенками парника могут вызывать плесень на листах и почернение кончиков листов. Этого можно избежать, опрыскивая растение фитоспорином (любым другим противогрибковым препаратом) и частым проветриванием парника.
Если ваше растение без парника не увядает, то оно готово жить в окружающем мире. Под искусственным освещением оно растет быстрее и пышнее, нежели на подоконнике. Можно его поставить на балкон, если ваш балкон не попадает на южную сторону, иначе сальвия может получать ожоги листов и увядать в жаркий летний полдень. Если вы выращиваете растение под искусственным освещением, то 1 среднему кусту достаточно 15-40 Вт света холодного (около 6500К) или теплого (около 2700К) спектров.
Время от времени растение будет сбрасывать старые листья, их можно собирать и сушить, а потом использовать по назначению. Я не люблю обрывать листья, а собираю опавшие, этого и так оказывается достаточно для меня, ну а вам самим решать, как относится к растению Силы. Любите ваше растение и оно будет вам благодарно :weedbush:

  Ссылки на полезные темы о культивации растения и употреблении производных продуктов:

Культивация:
•    Репорт по выращиванию сальвии дивинорум. Содержит практические заметки о выращивании, черенковании, экстракции и употреблении сабжа (в начале репорта есть ссылки для удобства). Также там находятся мои трип-репорты от чистых листьев сальвии и от экстракта 20х.
•    Диагностика проблем сальвии дивинорум
Употребление:
•    Курим шалфей в чистом виде, как шаманы (автор шайтан) Хорошо описаны инструкции по подготовке к трипу, сет & сеттингу и употреблению магического вещества.
•    Экстракция сальвинорина ацетоном
(моя методика)
•    Экстракция сальвинорина этиловым спиртом (автор шайтан) - Внимание! Тема была удалена. Если будете делать экстракцию спиртом, берите медицинский 96%. Можете использовать инструкцию по экстракции ацетоном, только замените ацетон на спирт.

Теги: купить сальвию Украина, купить сальвию дивинорум, купить шалфей Украина, купить шалфей предсказателей Украина, экстракт сальвии, экстракт сальвии Украина

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет,

Давно уже хочу попробовать это растение.)

Только хочу спросить

Сколько примерно черенок проживет в посылке

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paher, Приветствую!

На данный момент наиболее длинный срок путешествия черенков в посылке составляет одну неделю.

Наблюдалась нехватка света, которая была упешно устранена спустя несколько дней.

Фотки этих черенков находятся в теме по обмену.

Мир :peace:

 

P.S. насколько я в курсе, черенки успешно ездили из Украины в РФ, а там срок доставки минимум 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рф есть доставка?

перекинь 1000 рублей

+79689662113 и спама больше не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет. Но, возможно, появится в ближайшем будущем :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанный сюрприз - бесплатная раздача аутдорных черенков сальвии дивинорум!

Подписываемся и получаем скидки на покупку саженцев:rasta_cool:

 

Изменено пользователем Ogorodnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Первый раз покупал у этого бро, и не огорчился) Первый скинул деньги, через несколько часов уже посылка была отправлена. через день она уже была у меня, запаковано всё на высшем уровне, растиха большая и живая) К сожелению не могу скинуть фото, но будьте уверены что у этого продавца качество на высшем уровне, к тому же если возникнут вопросы он любезно ответит) Всем мир!:respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будет отправка в рф то я тоже в очередь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Soulnechnyi Спасибо за приятный отзыв, бро:respect:

@Djoni24033 Насчет доставки в РФ пока не могу сказать ничего конкретного, бро. Особенно, учитывая недавние пакеты всяких Яровых-Шмаровых.

Как-то думал над такой идеей. Если у кого-то есть знакомый проводник поездов, курсирующих по маршруту Украина-РФ, или же перевозчик какой, то можно передать с ним черенков 10-15. В РФ их заберет проверенный форумчанин, который и разошлет дальше всем желающим.

Плюсы идеи: за доставку можно будет скинуться всем желающим вместе, выйдет дешевле и безопаснее, чем отправлять каждому отдельно посылкой.

Минусы: нужно найти курьера и проверенного бро в РФ, который бы принял посылку и разослал участникам сделки.

Это один из возможных вариантов. Если у вас есть хорошие идеи, как провернуть доставку, пишите сюда, или в ЛС, организуем:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

@Ogorodnik Привет бро, хочу купить черенок шалфея, предложение и цены ещё актуальны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JackHammer Привет, бро! Да, актуальны. Большой - 10$, маленький - 8$.

При покупке одного черенка доставка бесплатная, при покупке 2-х третий в подарок:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Спасибо бро все доехало, ехало 5 дней, забрал на 6й, все заебись, черенок пиздатый, крепкий, упакованно отлично, думаю даже если бы ею решили сыграть в вутбол ей бы ничего небыло)),черенок несмотря на лдительное время без света чухает себя призаебательски ,благодарю братко

DSCF3233.JPG

кто хочет купить не боитесь все доедет нормально,черенки отличные рекомендую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виквик Спасибо за тёплые слова и положительный отзыв, бро! Приятно иметь дело с порядочным человеком:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Рад сообщить вам, что в ближайшее время в продажу поступят аутдорные черенки сальвии!

Черенки укоренены, адаптированы к жизни на открытом воздухе и не нуждаются в парнике:rasta_cool:

К сожалению, в это же время ожидается рост цен. Однако, для клиентов, оформивших предзаказ на черенок (или черенки), цена остается прежней:yatta:

Благодарю за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с доставкой в РФ ни чего не изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, всё по-прежнему. Желающие купить черенок в РФ, пишите в личку - подскажу, где можно заказать:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Если еще остались черенки то дайте знать в лс, давно мечтал о шалфее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бомба, черенки доехали, упакованы на 5+. Пришло на след. день. В общем доволен, мир.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CarlittoO бро, огромное спасибо за выбор магазина, положительный отзыв и оперативную оплату:drujba::thankyou:

Если в процессе грова возникнут вопросы, пиши:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сегодня забрал посыль с черенами,несмотря на морозы ночные черенки бодрые,Упаковал посыль как нужно,качественно,бонусами просто засыпал за что огромное благо ему.

Продавец хороший так что рекумендую всем и сам буду еще заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Заказал у Огородника большоооой и смачный черенок:

Упакован на 5+ вот вам наглядные фотки:

725378d181c8cdb8cfb948826d357594.jpg

53aa7dea1b36e1f8b47b020a380c4189.jpg

Внутри картонки вот такое чудо:

a6bfab45465d80b634db0a53745583d3.jpg

Черенок ехал один день и ещё один день прождал меня на НП так как был выходной, НО!! выглядел черенок так как будто мне его из рук в руки передали:

0341e40f492bb6cfc9d13d1fa469bef9.jpg

С вопросами по выращиванию охотно помогает.. Что тут ещё сказать...

В целом продавца рекомендую однозначно!!! Цена, качество и всё-всё-всё на высшем уровне!!! Бро, ещё раз спасибо

Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ogorodnikскинь в личку куда что оплчивать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вот как выглядит выигранный черенок от Бро @Ogorodnik , всем советую :drujba:

IMG_20161028_210910.jpg

IMG_20161028_210923.jpg

IMG_20161028_211010.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Academy, @ramadanko, @mufasa11, благодарю за приятные отзывы, бразы:drujba:

Больших шишек и мирного неба вам:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...