Перейти к публикации

Планирую гроубокс (Первый раз).


Рекомендованные сообщения

Заранее хочу поблагодарить всех участвующих в помощи мне, в постройке бокса.

Освещение:

И так, размеры высота 53, глубина 61 и ширина 47. Хочу поставить, ЕСЛ 6400к и 2700к. Первый вопрос где их разместить и где купить г. Киев и на сколько ват? 

Вентиляция:

Есть четыре куллера от компа, вопрос, хватит-ли их? Или надо докупить еще и если надо то какие?

И опять же таки где их разместить?

Изоляция и отражающие покрытия:

Хотелось-бы покрыть пенофолом, но как вариант же можно и водоимульсионкой. Просто нужно же еще щели все замазать но их как таковых не видно но не хотелось, что-бы они были.

Растения:

Так, как высота бокса не большая, какие низкорослые растения стоит покупать и, что-бы попроще в выращивание были?

 

Ну, вроде-бы ни чего не забыл. Тема будет актуальная наверное длительное время. По мере постройки буду делать фото-репорты. Ниже приведены фото бокса и куллеров.

 

Вообщем не много порылся и думаю, что ЕСЛ 6400к 105Ват и 2700к 105Ват подойдут? Только вопрос, в том, что стенки бокса сделаны из фанеры. Какой вес лампы и выдержит-ли фанера?

post-8859-0-61937400-1369061517_thumb.jp

post-8859-0-17283100-1369061520_thumb.jp

post-8859-0-85266800-1369061522_thumb.jp

post-8859-0-07264100-1369061526_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет я б поставил две по 125 ватт как дешевый китай http://shop.sneha.ua/product_334.html

Кулера ставь сверху, чтоб высасывали теплый воздух из бокса, снизу отверствие на вдув

Вот например

5c977d438b72.jpg

 

 

Все зделаеш, запусти и поганяй бокс что з температурой будет

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@barbasol,

А какой диаметр отверстия? И где его располагать снизу, это я понял, а снизу справа, слева или сзади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть больше выходного, тоесть если два кулера по 80мм то входное отверствие примерно 150Х150мм. Розположы снизу напротивоположной стороне выдува. Воздух будет всасывать снизу проходить через весь бокс и сверху на выход

1367e9bbd03d.jpg

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@barbasol,

А какой низкорослый сорт цеплять? Пенофол 5мм подойдет? Кулеры ставить снаружи или внутри? Подключил я их через БП, БП можно внутрь положить или лучше снаружи?

Кстати, эта лампа она подойдет на вегу и на цветение? И одной будет ничтожно мало или сносно? И стоит ли ставить активный вдув или пускай пассивный будет?

P.S. Боже, сколько вопросов )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2013 в 11:51, Acid сказал:

@barbasol,

А какой низкорослый сорт цеплять? Пенофол 5мм подойдет? Кулеры ставить снаружи или внутри? Подключил я их через БП, БП можно внутрь положить или лучше снаружи?

Кстати, эта лампа она подойдет на вегу и на цветение? И одной будет ничтожно мало или сносно? И стоит ли ставить активный вдув или пускай пассивный будет?

P.S. Боже, сколько вопросов )).

:wacko:  по порядку

1. Бери автоцвет, для новичка само раз. Смотри в описании высота растения

2. Можно и так и так, блок на ружу так как будет поднимать температуру

3. Можеш взять одну теплую 2700к(warm) и одну Холодную 6500к(Day)

4. Одна лампа на одно растения достаточно

5. Запустиш посмотриш температуру тогда добавиш вдув если жарко будет

6. Я тарюсь на :errorsseeds:  все четко, а твой невкурсе, впервие вижу :mlya:

Мир :peace:

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@barbasol,

так, а та, что ты написал подходит и на вегу и на цвет? И поводу пенофола подскажи, буду очень признателен)). :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у эсл есть световые спектры или как их там типа 2700, 6400. а если делать днат? там только одна одинаковая лампа будет и на вегу и на цветение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю запилить днат 250В, много будет кипиша с температурой? Я чето подозреваю, что получится духовка... И я тут почитал про пенофол... Лучше краска? В боксе есть просветы, каким материалом лучше замазать? Шпаклевка не подойдет?

Не получится-ли у меня духовка?

 

Числа 7-10 фотоотчет )

post-8859-0-03537400-1370325962_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вот собственно, что получилось... Что ни так? 

Вдув справа, не видно просто на фото.

post-8859-0-42475500-1371403638_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...
Бокс по высоте должен быть не меньше 150см. минимальная высота для нормального роста а меньше уже не так рентабельно

А как же автоцветы? Есть ведь сорта и по 40 см? Я вот хочу замастырить бокс 70 см высотой... На шкаф. Другого варианта нет! Неужели я зря всё затеял? Зато широкий 120 см) и глубина 60... Расчитывал на низкий, но густой урожай) Просто сегодня чуть шкаф не заказал уже...  Что за проблемы меня вообще ждут из-за нехватки высоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Уважаемые граверы! хочу сделать бокс 60.60.115.лампа Днат 250вт . Подскажите пожалуйста, какой култуб какие вентиляторы ? 2-3 растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

мда))какие ГРАВЕРЫ еще?)бро ты по форому полазий и найдешь отвветы на все твои вопросы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сразу хочу поблагодарить всех кто поможет советом.
Полазив на этом замечательном форуме и перечитав много полезной информации я решил что было бы разумно организовать себе небольшой бокс в квартире нежели тратить деньги на стаф который является мусором и к тому же дорогой.
Чтобы освоить азы бокс размерами В-80 Г-44 Ш-42 будет в самый раз, но есть одно но, не могу определиться с выбором лампы, так как бокс не стандартных размеров.Вначале я решил что буду ставить ДНаТ 250 + к нему сделать култуб чтобы бокс не грелся сильно, походил по электро магазинах я понял что он не подходящих размеров для моего бокса так как он имеет длину 255 мм, сам ДНаТ туда поставить то возможно но култуб туда уже не влезет, а без него это будет уже не бокс а духовка.В ЭСЛ я ничего не понимаю и не имею ни малейшего понятия сколько их туда ставить.Сегодня я нашел такую лампочку "Лампа металло-галогенная DELUX MHT-250W E40"
Габариты Общая длинна: ​​147 мм, диаметр 54 мм

post-37161-0-00170700-1417691786_thumb.j
Хочу услышать мнение опытных гроверов потому что что нибудь покупать и делать все методом втыка я также не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет, сразу хочу поблагодарить всех кто поможет советом.

Полазив на этом замечательном форуме и перечитав много полезной информации я решил что было бы разумно организовать себе небольшой бокс в квартире нежели тратить деньги на стаф который является мусором и к тому же дорогой.

Чтобы освоить азы бокс размерами В-80 Г-44 Ш-42 будет в самый раз, но есть одно но, не могу определиться с выбором лампы, так как бокс не стандартных размеров.Вначале я решил что буду ставить ДНаТ 250 + к нему сделать култуб чтобы бокс не грелся сильно, походил по электро магазинах я понял что он не подходящих размеров для моего бокса так как он имеет длину 255 мм, сам ДНаТ туда поставить то возможно но култуб туда уже не влезет, а без него это будет уже не бокс а духовка.В ЭСЛ я ничего не понимаю и не имею ни малейшего понятия сколько их туда ставить.Сегодня я нашел такую лампочку "Лампа металло-галогенная DELUX MHT-250W E40"

Габариты Общая длинна: ​​147 мм, диаметр 54 мм

attachicon.gifIMG_0556.JPG

Хочу услышать мнение опытных гроверов потому что что нибудь покупать и делать все методом втыка я также не ходруг,

 

Всем привет, сразу хочу поблагодарить всех кто поможет советом.

Полазив на этом замечательном форуме и перечитав много полезной информации я решил что было бы разумно организовать себе небольшой бокс в квартире нежели тратить деньги на стаф который является мусором и к тому же дорогой.

Чтобы освоить азы бокс размерами В-80 Г-44 Ш-42 будет в самый раз, но есть одно но, не могу определиться с выбором лампы, так как бокс не стандартных размеров.Вначале я решил что буду ставить ДНаТ 250 + к нему сделать култуб чтобы бокс не грелся сильно, походил по электро магазинах я понял что он не подходящих размеров для моего бокса так как он имеет длину 255 мм, сам ДНаТ туда поставить то возможно но култуб туда уже не влезет, а без него это будет уже не бокс а духовка.В ЭСЛ я ничего не понимаю и не имею ни малейшего понятия сколько их туда ставить.Сегодня я нашел такую лампочку "Лампа металло-галогенная DELUX MHT-250W E40"

Габариты Общая длинна: ​​147 мм, диаметр 54 мм

attachicon.gifIMG_0556.JPG

Хочу услышать мнение опытных гроверов потому что что нибудь покупать и делать все методом втыка я также не хочу.

друг, а где брал лампу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сразу хочу поблагодарить всех кто поможет советом.

Полазив на этом замечательном форуме и перечитав много полезной информации я решил что было бы разумно организовать себе небольшой бокс в квартире нежели тратить деньги на стаф который является мусором и к тому же дорогой.

Чтобы освоить азы бокс размерами В-80 Г-44 Ш-42 будет в самый раз, но есть одно но, не могу определиться с выбором лампы, так как бокс не стандартных размеров.Вначале я решил что буду ставить ДНаТ 250 + к нему сделать култуб чтобы бокс не грелся сильно, походил по электро магазинах я понял что он не подходящих размеров для моего бокса так как он имеет длину 255 мм, сам ДНаТ туда поставить то возможно но култуб туда уже не влезет, а без него это будет уже не бокс а духовка.В ЭСЛ я ничего не понимаю и не имею ни малейшего понятия сколько их туда ставить.Сегодня я нашел такую лампочку "Лампа металло-галогенная DELUX MHT-250W E40"

Габариты Общая длинна: ​​147 мм, диаметр 54 мм

attachicon.gifIMG_0556.JPG

Хочу услышать мнение опытных гроверов потому что что нибудь покупать и делать все методом втыка я также не хочу.

Если я не ошибаюсь эта лампа 4100к, поэтому не очень та годится для нашего нелегкого дела. А на счет Днат, у меня бокс 400х400х800 с Днат 250 без култуба удается бороться с температурой с помощью 3-х 120мм вентиляторов от компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые подскажите пожалуйста начинаю делать гроубокс и в первую очередь решил заняться освещением и узнать какие лампы желательно преобрести на данный момент стоит выбор перед Днат лампы на 100w и прожектор с лампой Днат 400W. Или как многие используют лампы энергозберегающие? Шкавчик для бокса еще не купил но примерно будет высотой 90-100см и шириной 50/50)) Вентиляция будет из кулеров от компа вверху 2 внизу 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые подскажите пожалуйста начинаю делать гроубокс и в первую очередь решил заняться освещением и узнать какие лампы желательно преобрести на данный момент стоит выбор перед Днат лампы на 100w и прожектор с лампой Днат 400W. Или как многие используют лампы энергозберегающие? Шкавчик для бокса еще не купил но примерно будет высотой 90-100см и шириной 50/50)) Вентиляция будет из кулеров от компа вверху 2 внизу 2.

Днат 100 в случаи с вашим шкафчиком бесполезен(будет необходим хороший досвет), а Днат 400 подошел бы, но нужен будет култуб и хорошая вентиляция так как не сможете побороть высокую температуру, да и маловат шкаф для него, думаю Днат 250 будет самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

 

Уважаемые подскажите пожалуйста начинаю делать гроубокс и в первую очередь решил заняться освещением и узнать какие лампы желательно преобрести на данный момент стоит выбор перед Днат лампы на 100w и прожектор с лампой Днат 400W. Или как многие используют лампы энергозберегающие? Шкавчик для бокса еще не купил но примерно будет высотой 90-100см и шириной 50/50)) Вентиляция будет из кулеров от компа вверху 2 внизу 2.

Днат 100 в случаи с вашим шкафчиком бесполезен(будет необходим хороший досвет), а Днат 400 подошел бы, но нужен будет култуб и хорошая вентиляция так как не сможете побороть высокую температуру, да и маловат шкаф для него, думаю Днат 250 будет самое оно.

 

Планирую Бокс высотой до 120 см. Сказали 150W ДНАТ бдует более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ребята, прошу помощи в разделе новичков, никто не помогает(

Вот тема, последний вопрос в теме по поводу вдува.
http://jahforum.org/topic/24557-skoro-grov-nuzhny-vashi-sovety/
 

 

PS не туда написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...