Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! :drujba: Вот я и решился на первый гров! После долгого поиска подходящего для моего маленького бокса растишки, остановил свой выбор на Blyberry. Сразу же хочу описать все, что у меня есть. Бокс- простая старая тумбочка размерами 43 в высоту 38 в глубину и 43 в ширину. От потолка до стекла 12 см. Для растихи осталось всего 30 см. Это очень мало. Решил выпилить отверстие в дне тумбочки под горшок. Благодоря этому пространства для растишки стало значительно больше. На вытяжку стоит вентилятор ( самый дешевый) Приточка воздуха пассивная. Из ламп использую 4 ЭСЛ 30Вт 2700к, 1 лампа 26Вт 6400к и 1 лампа 13 Вт 2700к. Вы скажете этого света может быть не достаточно... Понимаю! Денег не было, делал из того, что имею. Стоит электронный таймер. Свет и вытяжка включаются одновременно. Световой режим 18/6. Стенки бокса обклеены чем то типа пенофола( хрен знает что это, нашел в гараже кусочки) В качестве горшка использую ведро на 7 литров. Земля Сад чудес роза + лимон примерно по 70% и 30 % перлит и вермекулит. На дне в 5 см выложил кусочки пенопласта. Дно засверлил для вентиляции и для выхода излишней воды.  Ph метра пока нету. на днях куплю, но к сожалению только механический. Заказывать с китая не буду. Слишком долго до меня все идет... Удобрения куплю bona forte для фикусов и для декоротивно цветущих. Есть небольшой пакетик удобрений от Милы. Семечки заказывал у нее удобрение  в подарок! В боксе стоит обычный комнатный термометр. Температура в боксе высокая 30 градусов. Выше не подымается и сильно не падает. Так же имеется генератор тумана, заказаный с китая. В свободное время, соберу его. Может быть с ним температура станет чуть меньше. Вроде бы описал все что хотел. Если что то забыл,.позже дополню. Ниже фотки...post-55210-0-58777900-1464943697_thumb.j

post-55210-0-24834400-1464943800_thumb.j


Пролил всю землю отстоянной водой. На следующее утро замочил семку в ватном диске.Еще через сутки  появился небольшой корешочек и я сразу же высадил его в землю. Светили всего 3 лампыт 6400, 2700 30Вт и 2700 13Вт. Растояние от стекла до растихи примерно 20см. Накрыл стаканчиком побрызгал пульвиком в стакан. К вечеру была вот такая картина.post-55210-0-35736600-1464944523_thumb.j


2 день от каски. С утра полил примерно 130 мл воды с добавлением корневина вокруг растихи. Поднял горшок ближе к свету. От стекла до растения 3 см. Если что то делаю не так. Прошу строго не судить! Это мой первый опыт. Советы нужны будут 100%post-55210-0-67282600-1464944841_thumb.j

post-55210-0-21536100-1464944900_thumb.j

post-55210-0-12745100-1464944957_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи, норм соорудил. Бро, не бери механический пШ метр, он бесполезен если нехочешь покупать желтый китайский возьми лучше вот такую штуку :http://ru.eurohydro.com/ph_test_kit.html

Спасибо за совет бро! А что если все таки заказать китайский ph, и пока он идет купить полоски измеряющие пш?С ними на первое время реально справиться? и где их купить? Идти пш метр до меня будет месяца полтора... Стоит ли идти на такие риски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Potokbobrov, отличный бокс, хорошо сделал, что горшок на ружу торчит, значит земля не будет нагреваться, ДНаТ бы хоть на 150 поставить, вот тогда соберешь неплохо. 

Второй Репорт: SuperSkunk Fem ES и Blueberry Fem ES цветем

Первый Репорт: Критикал райдер Fem Auto от Милы завершен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро! Это на первый раз я с ЭСЛ заморочился. Уже если честно 100 раз пожелел.  Если все хорошо пойдет то на следующий год обязательно куплю ДНаТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята зашел почитать что написал, и увидел ошибку у себя! Семечка была не блюбери а Betti boo!!! Запарился!! )

Подскажите когда лучше начинать сульфиком по листу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Potokbobrov, слушая, я первые 2 недельки на ночь, простой водичкой брызгал, все удобрения с твоим объемом ведра думаю через 3 недели можно подключать. Раньше смысла нет, в земле есть все необходимое. 


еще, земельки подсыпь чутка, а то вытянулась

Второй Репорт: SuperSkunk Fem ES и Blueberry Fem ES цветем

Первый Репорт: Критикал райдер Fem Auto от Милы завершен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично идет, буду следить, плюсанул на удачу. Щас главное влажность держать в районе 50-60, вот тогда она покажет, как расти умеет!

Второй Репорт: SuperSkunk Fem ES и Blueberry Fem ES цветем

Первый Репорт: Критикал райдер Fem Auto от Милы завершен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flipp777, Вот измерять влажность возможности у меня не будет. К сожалению...  Буду растить без поддержания нужного уровня влажности. На следующий гров я буду более подготовленным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flipp777, Вот измерять влажность возможности у меня не будет. К сожалению...  Буду растить без поддержания нужного уровня влажности. На следующий гров я буду более подготовленным!

возьми измеритель влажности в зоомагазине, они там простые выносные. Дешево и сердито. Или метеостанцию бахни. 

Заходь посмотреть как я делаю бокс на коленке, и пытаюсь вырастить в нём хорошие шишки :3 http://jahforum.org/topic/39038-kali-mist-reg-esl-250-105-led-50-predpolozhitelno/#entry948680

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Potokbobrov, надо такие веще заранее брать, в Китае, как правило цены в разы ниже, чем в гроушопах

Второй Репорт: SuperSkunk Fem ES и Blueberry Fem ES цветем

Первый Репорт: Критикал райдер Fem Auto от Милы завершен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь отдельный вентилятор на обдув растихи.

Много кто писал, что стекло снижает концентрацию света на растихи из-за преломления света (которого у тебя и так не много).

По поводу генератора тумана было бы интересно узнать на сколько реально повысится влажность. Можешь дать ссылку на свой?

Буду следить, плюс растихе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jenqa57, Вот такой увлажнитель. Правда еще не собрал. Будет время соберу. http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-Recent-Ultrasonic-Air-Humidifier-Mist-Maker-Fogger-Water-Fountain-Pond-Atomizer-Newest-Hot-Search/32435190029.html?spm=2114.03020208.3.17.mIqRPy&ws_ab_test=searchweb201556_10,searchweb201602_1_10039_10037_10017_507_10032_401,searchweb201603_6&btsid=890fc8bc-eaf1-4510-9770-5cb2cad02737


@Potokbobrov, надо такие веще заранее брать, в Китае, как правило цены в разы ниже, чем в гроушопах

Да бро надо было подготавливаться посерьезнее! Буду исправляться к следующему разу)


 

@flipp777, Вот измерять влажность возможности у меня не будет. К сожалению...  Буду растить без поддержания нужного уровня влажности. На следующий гров я буду более подготовленным!

возьми измеритель влажности в зоомагазине, они там простые выносные. Дешево и сердито. Или метеостанцию бахни. 

 

Завтра буду заказывать с китая. Ph метр и гигрометр. Правда долго будет идти(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Potokbobrov, а че его собирать, воткнул блок питания и в банку с водой, он туман будет делать 

Второй Репорт: SuperSkunk Fem ES и Blueberry Fem ES цветем

Первый Репорт: Критикал райдер Fem Auto от Милы завершен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Potokbobrov, а че его собирать, воткнул блок питания и в банку с водой, он туман будет делать 

Мне кулеры от компа нужны, что бы туман выдувал в бокс, а времени нету съездить купить... Может быть завтра получиться съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Сегодня нам 5 день от каски. Полил 200 мл воды с добавлением корневина. На улице и в квартире страшная жара! Естественно в боксе дела еще хуже(  Темпа в квартире 30, а в боксе 32...Сегодня собрал увлажнитель воздуха, и поставил кулер на вдув. Температура в боксе опустилась до 29.5. Меньше сделать темпу врятли получится. С китая заказал ph метр и гигрометр. Буду ждать. Ниже фото.

post-55210-0-55363200-1465194376_thumb.j

post-55210-0-60521900-1465194465_thumb.j

post-55210-0-54233700-1465194553_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полил 200 мл воды с добавлением корневина.

 

забей на корневин, с него толку уже нет. один раз на семядолях полил и хватит. лучше лей гетероауксин - это то, во что корневин превращается в земле, и то что стимулирует корнеобразование. Хотя у марьи корни и так хорошо растут, без всяких присадок...

 

На улице и в квартире страшная жара! Естественно в боксе дела еще хуже( Темпа в квартире 30, а в боксе 32

 

Нормальная темпа, если с влажность нет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panbl4, Спасибо бро успокоил на счет темпы! На счет корневина прислушался, возможно на следующий гров попробую гетероауксин. Ну а пока довольствуюсь тем, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а пока довольствуюсь тем, что есть.

 

с него уже смысла нет. Он в земле работать начинает, когда распадается на гетероауксин, дней через 20, те к тому моменту, когда у тебя уже и так корневая вырастет и растиха вовсю в стадии веги будет. Много нальешь его в землю еще и траблы начаться могут, так что завязывай лить его - 1-2 раза добавил и хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестой день от каски! В боксе 30 градусов. Новые листочки слегка желтваты. Возможно от жары. На ночь пшикаю с пульвика обычной водой. Увлажнитель работает весь день, без него темпа повышается на 2-3 градуса.

post-55210-0-72233400-1465291575_thumb.j

post-55210-0-29552200-1465291652_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите что делать. Температура возле растишки 34 градуса. Ниже не опускается! Что делать с ней уже не знаю. Стоит кулер на вдув 120см и достаточно мощьная вытяжка. Увлажнитель тоже дует весь день. Температура ни как не опускается. Из за такой жары листочки слегка пожелтели. Подскажите что делать! Может растиху пониже опустить? Так она вытянется от недостатка света... Не знаючто делать. Нужны советы. Фото залью завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Potokbobrov, растиху ниже опусти, тебе надо вытяжку еще поставить в отсек, где растиха растет, хотя бы куллер. 

Второй Репорт: SuperSkunk Fem ES и Blueberry Fem ES цветем

Первый Репорт: Критикал райдер Fem Auto от Милы завершен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стекло убери, у тебя в нижней части вентиляция слабая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...