Перейти к публикации

Хэлп! Что то перегрызает нижние ветки и не ест их!


Рекомендованные сообщения

Какая то сволочь в ауте по ночам перекусывает нижние веточки но не ест их. Они так и валяются под растихами... Не знаю что делать. Когда закрываю растиху на ночь то ничего... Кто встречался с таким вредителем, отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Tuslikanec,post-52551-0-58110400-1463863753_thumb.j. Знакомься Бро. Вот эта сволочь. Жук-стригунец,или жук красавчик. Глянь вокруг растихи,должны быть норы. Борьба с жуком: берёшь грамм сто подсолнечного масла на два литра воды,всё это взбалтываешь в баклашке и заливаешь в норку. Масло закупоривает дыхательные пути жука и он гибнет. Мир.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Бро! Мне говорили, что это жук мне посевы портит, а ты подтвердил... Теперь знаю врага в лицо! :mlya::weedsport2::demon1::flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Tuslikanec,post-52551-0-15334100-1464035935.jpg. Вот,что эта сволочь делает. Чем раньше разберёшся с ним,тем лучше для растих.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia, похоже, что это не Кравчик. Жук бы весь стебель перекусил, и по которому он не умеет лазить. Может быть зверюга какая, кошка или собака, может и птица какая-то или мышь....

@Tuslikanec, а есть фото? Жук, обычно, снизу стебля срезает, словно ножницами. Ну, может быть, в высоту не выше 3-4 см, т.е. его длины, куда он став на свои лапки может достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kivalrd,Так и есть, Бро, нижние веточки откусывает на высоте 2-4см, а у растих всего рост был 5-8см. Калечит только гад, они потом ни фига не растут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...