Перейти к публикации

Аут-2016 (49° с.ш.) Фото-авто-раннецветы


Рекомендованные сообщения

Всем привет, друзья!
Вот и наступил новый аутдорный сезон, с чем всех поздравляю! Честно говоря, в этом году не планировал высаживать дальняк, думал ограничиться некоторыми автиками, где-нибудь поблизости, но с весной планы изменились. Переосмыслил и понял, что зачем терять это драгоценное летнее время, когда можно получить и опыт, и урожай. Аут - это романтика, свежий воздух и приключения. Чё сидеть летом дома? :positive:

Первыми у меня пошли автоцветы от Ganjaseeds, которые получил ещё в прошлом году за участие в фотоконкурсе "Сахарная шишка".
4-го мая были замочены 5 феминизированных автоцветов: Amnesia, Amnesia Haze, Kali Mist, Dr. Grinspoon (2шт). Все зёрна проклюнулись 8-9 мая. Одно семя гринспуна, в ходе процесса всходов, всё же погибло.
post-33764-0-75025400-1463655186_thumb.jpost-33764-0-25305100-1463655202_thumb.j

15 мая высадил Amnesia, Amnesia Haze, Kali Mist; 18 мая - Dr. Grinspoon.
post-33764-0-50529200-1463655659_thumb.jpost-33764-0-31156900-1463655633_thumb.j
post-33764-0-72075500-1463655756_thumb.jpost-33764-0-90674800-1463655877_thumb.jpost-33764-0-10275500-1463655901_thumb.j

 

12 мая замочил 12 семян Многочем`15-2. Хочу поблагодарить бро МNOGOLISТ c ОЛК за раздачу семян.
Многочем - это новое творение от виталикм с ОЛК, который, возможно, многим известен своей многолисткой. Многочем - это крест многолистки и хемеколь. Фотопериод, на 48 с.ш. зацветает 20-25 августа, урожай можно собирать в начале октября. История хемеколь туманна, но известно, что кто-то когда-то дал Виталику один клончик, который ему безумно понравился, вследствие чего родился многочем, как и много других крестов.
post-33764-0-70551400-1463657053_thumb.jpost-33764-0-97025800-1463657091_thumb.jpost-33764-0-67716500-1463658178_thumb.j

16 мая все семена взошли, правда один росток в реанимации. Он-то жив и здоров, только скрутило корешок в фигу из-за чего не может раздуплиться. Стоит сказать, что многочем растёт не по дням, а буквально по часам. С таким темпом придётся везти рассаду в аут уже через недельку.
post-33764-0-51048500-1463658674_thumb.jpost-33764-0-25062900-1463658780_thumb.jpost-33764-0-95068600-1463658829_thumb.j

 

15 мая замочил Микс датских раннецветов - 10 шт. и Многолистка - 12 шт.

Микс датских раннецветов (генетика Hybrids From Hell) от бро Disco c ОЛК. В прошлом году это единственные растихи, которых постигла череда неудач. Было высажено немало кустов, но то их кроты беспощадно уничтожали, то мужики лезли, а то и украли пару тех редких женских кустов... Но один женский куст у меня всё же был и мне он очень понравился. Собственно, часть орешков тогда оставил на следующий сезон, и быть может в этом году попытаю удачу. Там среди тех 10 орешков затесалось одно левое. Ещё в прошлом году зерно микса случайно упало на пол, а когда полез доставать, то там рядом лежало ещё одно какое-то левое семя. Я тогда положил их обеих в капсулку, а вот при прорастании это левое семя себя показало - оно не проросло, что только к лучшему.
Ну и Многолистка - приличная фотопериодная индика от виталикм, хорошо растёт в ауте и быстро созревает. Её сам Джа благоволил сажать каждый сезон. Конечно, всхожесть многолистка всё же утратила, хотя эти зёрна никто не перебирал и там немало было дефектных семян. Из 12 зёрен проросло всего 7, и спустя ещё сутки показало корешок ещё одно зерно, которое я посчитал уже мёртвым...
post-33764-0-76520000-1463659764_thumb.jpost-33764-0-46929200-1463660253_thumb.jpost-33764-0-97433100-1463660688_thumb.j
17 мая замочил ещё 12 шт. многолистки. А 18-19 мая взошла многолистка первой волны и микс датских раннецветов.
post-33764-0-09000400-1463660895_thumb.jpost-33764-0-14311700-1463661212_thumb.j
Ну вот пока и всё. Сейчас займусь многолисткой второй волны, пересажу ростки в стаканчики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошый набор ) удачного грова бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kivalrd, кошерно!

Кину якорь здесь чтоб не потерять)))

Многочем интересен - посмотрим что это за чудо!

И гринспун тоже интересен...интересен его фенотип...будет как оригинал или нет.....У меня в прошлом году было 2 телки..одна 1 в 1 оригинал....Видел не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!
@Predprinimatel, мне многочем тоже очень интересен. Посмотрим, что вырастет.  :positive: 
Да, я в прошлом году следил за гринспуном в твоём репорте. Мне он тогда ещё приглянулся и захотелось на следующий сезон поднять. Конечно, гринспун капризный очень, но ничего... :pray:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kivalrd, там реп был по фотику...но я потом закинул одним постом автик....Его видел???

post-33674-0-56320900-1463668276_thumb.j

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Predprinimatel, помню у тебя в тепличке росли, а этот вроде не видел. Но фенотип прям в точь-точь. Фенотип полыни. :) Ещё есть "1001 ночь" от бро Шайтана, тот же фенотип, но эффект индюшный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро поздравляю с началом. Интересно понаблюдать за твоими растишками и в этом сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yurok, спасибо!

 

Вот, так сказать, вторая волна многолистки. Здесь ситуация уже получше, из 12 проклюнулись 9. Сейчас пересажу их в грунт. Остальные подержу ещё чуть, может быть надумают прорасти.
Семки замачиваю с перекисью водорода (2 мл перекиси на 250 мл воды). Перед замачиванием подпиливаю пилочкой для ногтей, чуть у области носика и по ребру.
post-33764-0-77503500-1463678797_thumb.jpost-33764-0-68062700-1463686590_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kivalrd, С началом :peace:  А янтарку используешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вентель89, нет, пока не юзал. Я буду лишь автоматам делать души с янтаркой, опрыскивать по листу на веге. А в диком ауте буду обрабатывать ядами. Весна дождливая была, влаги много, всякой заразы разведётся полным полно. Это и трипсы, и блошка, и скоро гусень полезет, и нужно ещё защититься от тех самых стеблевых червей, что приносят больше всего вреда. Но пока растихи небольшие, то стеблевая зараза им не грозит, потому что бабочка избирательно откладывает яйца и ищет более зрелые растения. Из ядов буду обрабатывать Би-58 "Новый". Мне он больше всего понравился в прошлом году. Он проникает в ткани растения, т.е. дождями не смывается, с длительным защитным сроком действия, помогает и от клеща и от всей другой заразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С  стартом  тебя бразерс KIVALRD   и конечно же  плюс на ход ноги :yatta: ...на щёд стеблевых сам  переживаю...суки  помотали  мне  нервы  в  прошлом году..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitek77, спасибо! Согласен. Ладно бы ещё стебли, от этого растихи особо сильно не страдали, если червей немного, но когда эта зараза нехило уничтожает шишки - это уже раздражает кокретно! :demon1: И ведь ничего с этим не поделаешь. Яд их не достанет, да и не станешь обрабатывать ядом шишки, когда сам период распада яда нужно ожидать 40 дней...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный размах, Бро!  :perfect:

Il faut cultiver son jardin

 

Мій репорт -  Ліс. 50°. Аут 2016

 

Старий репорт -  2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова, бро! Слежу за репом)

Ну и плюс, на удачу, как пологен, занёс! ;)

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kivalrd, Бро сорта выбрал подобающие  :perfect: . Давай братко ни палива ни плесени)) :jahwatering:

Банк мне кстате новый я вот от них Auto Chees закинул, сегодня у малыхи первый день от каски), ты уже делал дела с ганджасеедс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komandante, спасибо! :perfect:
@Do6piH9, да, в прошлом году поднял Auto Mazar oт Ganjaseeds. Жирным получился...
@Stach, @Матяш, :peace:
 

И всем привет! Сегодня замочил партию семян от TравничОK. Если кто помнит мои прошлогодние TORR, Power Mexica и Big Mexican, это его орешки. :perfect:
В этом сезоне попробуем вот такую новую вкусноту... :jumping:

  • Amnesia auto - 2 шт.
  • Big Jack Devil auto - 2 шт.
  • Mexican Fury раннецвет - 2 шт.
  • Black Fury раннецвет - 2 шт.
  • Amnesia Hashplant раннецвет - 4 шт.
  • L.A.C.-47 фотопериод - 3 шт.

Все орешки феминизированные.
post-33764-0-24498700-1463924997_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро у меня тоже многлистка от виталкма Ростет с олка!) сокро фото !


Клас я тоже пару семок на тест взял уже замочил!)В стаканчик бросил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, друзья!

Вот и наступил новый аутдорный сезон, с чем всех поздравляю! Честно говоря, в этом году не планировал высаживать дальняк, думал ограничиться некоторыми автиками, где-нибудь поблизости, но с весной планы изменились. Переосмыслил и понял, что зачем терять это драгоценное летнее время, когда можно получить и опыт, и урожай. Аут - это романтика, свежий воздух и приключения. Чё сидеть летом дома? :positive:

Первыми у меня пошли автоцветы от Ganjaseeds, которые получил ещё в прошлом году за участие в фотоконкурсе "Сахарная шишка".

4-го мая были замочены 5 феминизированных автоцветов: Amnesia, Amnesia Haze, Kali Mist, Dr. Grinspoon (2шт). Все зёрна проклюнулись 8-9 мая. Одно семя гринспуна, в ходе процесса всходов, всё же погибло.

attachicon.gifIMAG0146.jpgattachicon.gifIMAG0153.jpg

15 мая высадил Amnesia, Amnesia Haze, Kali Mist; 18 мая - Dr. Grinspoon.

attachicon.gifIMAG02649.jpgattachicon.gifgrin.jpg

attachicon.gifIMAG0259.jpgattachicon.gifIMAG0260.jpgattachicon.gifkali.jpg

 

12 мая замочил 12 семян Многочем`15-2. Хочу поблагодарить бро МNOGOLISТ c ОЛК за раздачу семян.

Многочем - это новое творение от виталикм с ОЛК, который, возможно, многим известен своей многолисткой. Многочем - это крест многолистки и хемеколь. Фотопериод, на 48 с.ш. зацветает 20-25 августа, урожай можно собирать в начале октября. История хемеколь туманна, но известно, что кто-то когда-то дал Виталику один клончик, который ему безумно понравился, вследствие чего родился многочем, как и много других крестов.

attachicon.gifIMAG0158.jpgattachicon.gifIMAG0161.jpgattachicon.gifIMAG0182.jpg

16 мая все семена взошли, правда один росток в реанимации. Он-то жив и здоров, только скрутило корешок в фигу из-за чего не может раздуплиться. Стоит сказать, что многочем растёт не по дням, а буквально по часам. С таким темпом придётся везти рассаду в аут уже через недельку.

attachicon.gifмногочем1.jpgattachicon.gifIMAG0213.jpgattachicon.gifмногочем.jpg

 

15 мая замочил Микс датских раннецветов - 10 шт. и Многолистка - 12 шт.

Микс датских раннецветов (генетика Hybrids From Hell) от бро Disco c ОЛК. В прошлом году это единственные растихи, которых постигла череда неудач. Было высажено немало кустов, но то их кроты беспощадно уничтожали, то мужики лезли, а то и украли пару тех редких женских кустов... Но один женский куст у меня всё же был и мне он очень понравился. Собственно, часть орешков тогда оставил на следующий сезон, и быть может в этом году попытаю удачу. Там среди тех 10 орешков затесалось одно левое. Ещё в прошлом году зерно микса случайно упало на пол, а когда полез доставать, то там рядом лежало ещё одно какое-то левое семя. Я тогда положил их обеих в капсулку, а вот при прорастании это левое семя себя показало - оно не проросло, что только к лучшему.

Ну и Многолистка - приличная фотопериодная индика от виталикм, хорошо растёт в ауте и быстро созревает. Её сам Джа благоволил сажать каждый сезон. Конечно, всхожесть многолистка всё же утратила, хотя эти зёрна никто не перебирал и там немало было дефектных семян. Из 12 зёрен проросло всего 7, и спустя ещё сутки показало корешок ещё одно зерно, которое я посчитал уже мёртвым...

attachicon.gifIMAG0216.jpgattachicon.gifIMAG0240.jpgattachicon.gifIMAG0237.jpg

17 мая замочил ещё 12 шт. многолистки. А 18-19 мая взошла многолистка первой волны и микс датских раннецветов.

attachicon.gifIMAG0252.jpgattachicon.gifIMAG0281.jpg

Ну вот пока и всё. Сейчас займусь многолисткой второй волны, пересажу ростки в стаканчики.

 

бро,я auto Amnesia fem тоже взял на аут, слышал мощный сорт сативы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lemo73, @RUSS, cогласен, амнезийка рулит. Про автоцвет амнезии тоже наслышан, как хорошая дудка. Шишки должны быть характерны, похожи ни лисьи хвосты, посмотрим... :positive:
 

Сегодня купил монофосфат калия, нужно уже делать запас столь необходимого удобрения. Правда я тут подумал, что этого будет мало. Завтра, наверное, ещё куплю 3-4 пакетика. Стоит копейки - 4,5 гривны за 100 грамм МФК. Это какой-то польский, фасуют его в такие вот пакетики и продают в одной цветочной забегаловке, в которой уже второй год покупаю постоянно...
post-33764-0-77267500-1463931298_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так жэ само только в зиплок. по 2-3 орешка и парничок и портабельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ferrari, нет, это не ватки с семками, это удобрение монофосфат калия. :positive:

 

Вот ещё хочу показать рассаду Многочем. Десант уже почти готов, со следующей недели начну вывозить в аут. Рассада живёт на улице, иногда в тепличку забираю.
Один боец снова стал в строй, после тяжёлых всходов. У ростка корешок в узел скрутился, не знал как расти.... Итого 12 кустиков будет.
Малыши многочем на многолистку не похожи.
post-33764-0-29906600-1463938440_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...