Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто что думает о выращивание автиков в подсолнхухах?и кто вообще в полях с подсолнухами выращивал?как хозяева этих подсолнечных полей за ними ухаживают?какой шанс что полянку конопли в полянке подсолнухов найдут,или наткнутся на нее?

слушаю всех=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что думает о выращивание автиков в подсолнхухах?и кто вообще в полях с подсолнухами выращивал?как хозяева этих подсолнечных полей за ними ухаживают?какой шанс что полянку конопли в полянке подсолнухов найдут,или наткнутся на нее?

слушаю всех=)

Если далеко садить-ненайдут,но нужен знакомый,который работает в этом колхозе у хозяина поля.Узнай у него или сам выследи когда травят гербицидом,жди три-пять дней и сади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)а если нету возможности узнать и познакомится  с хозяином или рабочим на поле?

2)еще может быть что его пропалывают помимо гебрицида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)а если нету возможности узнать и познакомится  с хозяином или рабочим на поле?

2)еще может быть что его пропалывают помимо гебрицида.

сейчас уже давно никто непропалывает.САм высматривай,вычисляй,когда будут летать вертушки над полем или ездить трактора с опрыскивателями.Гербициды сейчас для каждого вида и для каждого сорта есть свои дозировки строгие,и кроме определённого сорта кукурузы нихера там нерастёт.Кукуруза-только автики,подсолнух убирают уже по холодной осени,ранние сорта фотиков созревают(ЛСД например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поле далеко,я немогу там в засаде сидеть!есть л какой-то способ на глаз определить когда этим гербиком его обработали уже!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Есть - когда сорняки начинают желтеть. Значит прошло 3-5 дней.

Для меня все люди братья, пока они не докажут обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

В этом году сажал auto mazar, в подсолнухах и в кукурузе.

Как минимум через 2 недельки после обработки гербицидами.

Итог: в подсолнухах выжили все, но ростом были максимум 10см. В кукурузе выжили единицы, но попадались экземпляры ростом в колено (см 50)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Момент такой - кукуруза и подсолнух в частности - тянет больше всего из земли.

Для меня все люди братья, пока они не докажут обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнца автикам мало будет в подсолнухах самое лучшее поля заброшенные там самое то для автов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем лезть в поля? Зайди подальше в лес выбери лощину густую на ней поляну, главное до грибников убрать урожай )

Для меня все люди братья, пока они не докажут обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не у всех есть такая возможность....у нас например там всё заминировано... :rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ищу дикие места густые крапивники там самая тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож думаю шо в подсолнухах не то пальто. Проблемы со светом обеспечены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этим как раз проблем нет-вырвал два ряда по десять растих-гуд грядка.таких несколько-гуд урожай,"залысин" в полях много....Главное-гербики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и самое главное - их при уборке урожая за просевы посчитают - никакого "палева" )

Для меня все люди братья, пока они не докажут обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема полей подсолнуха в том что как правило фермеры под эту культуру вносят гербицыды грунтового действия,это те которые долго сохраняют свое действие в грунте на все растения кроме подсолнуха ,в среднем срок их действия в зависимости от нормы внесения и количества осадков в пределах 40-50 дней.Вторая проблема это количество света, но как на меня это решается легко -расширением делянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Полей с крапивой вообще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Да у нас тоже полей с крапивой нет.

Сам все ищу место для высадки десанта 2015, думаю может вдоль реки в камышах высадить, есть еще лес но увы он далеко от меня км25((

Всем мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1)а если нету возможности узнать и познакомится  с хозяином или рабочим на поле?

2)еще может быть что его пропалывают помимо гебрицида.

сейчас уже давно никто непропалывает.САм высматривай,вычисляй,когда будут летать вертушки над полем или ездить трактора с опрыскивателями.Гербициды сейчас для каждого вида и для каждого сорта есть свои дозировки строгие,и кроме определённого сорта кукурузы нихера там нерастёт.Кукуруза-только автики,подсолнух убирают уже по холодной осени,ранние сорта фотиков созревают(ЛСД например).

 

Ну бро не знаю у нас пропалывают трактором междурядья )) надо сажать когда он уже выше колена почти до пояса тогда уже землю не рыхлят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я о прополке людьми.Это междурядка-она в основном для рыхления почвы и аэрации корней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я о прополке людьми.Это междурядка-она в основном для рыхления почвы и аэрации корней.

Один раз такое видел у нас пару лет назад шоб вручную сапками,и то поле частника ))а так ты прав это очень очень редко )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та сейчас 21 век на дворе я первый трактор МТЗ за 30000грн купил+плуг и сеялку за 12000грн,потому что прикинул З/П работягам за сезон-два раза окупился сразу,так это земли было тогда два своих пая только(26Га)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если садить на полях, нужно выбирать место возле столба ЛЭП. вокруг него есть пространство, которое плуг не берет. тем более, у нас я наблюдал на таких местах много рудералиса, т.е. канапуха там от гербецидов не гибнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот возле столбов это очень не плохой вариант!!! Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...