Перейти к публикации
  • 0

Промывка солей. Опрос


соли в шишках  

99 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Вопрос

Если есть инфа по теме, кроме личного опыта покуров, то делитесь, плз. Научные изыскания по этой теме крайне интересны, желательно последних лет, а не времен второй мировой.

Также интересует мнение тех, кто видит корни после рипена(dwc, кокос в прозрачной таре, аэропоника и прочее). 

 

Но вообще, писаниной можно особо не увлекаться. Интересуют в первую очередь результаты опроса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Огромное спасибо всем за участие в опросе.

Отписавшихся прошу перенести свое мнение в следующий топик или просто поучаствовать в дискуссии

http://jahforum.org/topic/40810-promyvka-solei-v-poiskakh-istiny-obsuzhdenie/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я проливаю ещё пару дней после рипена...и в этот раз собираюсь. Те, кто не хотят проливать и не видит смысла- зачем заморачиваться? 

ОДНА НОГА ЗДЕСЬ ДРУГАЯ ТАМ...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@crossroad90, бро я наверно что то недоганяю, но стресс перед харвом вроде хорошо, трихом больше должна нагнать или я заблуждаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

современные изыскания говорят не в пользу промывки, тк промывка это голод, а голод это стресс, а стрессау растения не должно быть от семени досбора урожая, когда есть стресс-фактор какой-либо, то снижается качество и количество урожая. я и клиин давал и хв через 2 дня без всяких засух и тд и промывал водой 2 недели и потом 5 дней засуха и харв. и что ты думаешь, бро?) промытую-пролитую до сих пор не могу курить, уже 10 недель в морозе лежит, а горло дерет шо пиздец, при том что гровил на биобизз и другие кусты выращенные на них были очень даже вкусные) не знаю где истина, мне понравилась пролечка в воде. но минус вкус и минус вид сразу. зато как воздух курится, что главное) 

хочу пробовать каннафлеш, думаю толковая промывка для травки будет) но с ней никакого рипена по-моему, там 2 недели до хв промывать. 

бро ты херню несешь что от воды у растихи стресс и голод! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я перед харвестом делаю пару проливов водой с медом. Для лучшего усвоения мед замешиваю с цирконом (0,1мл/).

Вкус конечного продукта меняется в лучшую сторону. Приобретает нотку вкуса полевых трав.

Проливы делаю всегда. Хоть с медом, хоть без него.

Бро, прикольни за мед: сколько времени льешь, как разводишь и о результатах подробнее плыз.

современные изыскания говорят не в пользу промывки, тк промывка это голод, а голод это стресс, а стрессау растения не должно быть от семени досбора урожая, когда есть стресс-фактор какой-либо, то снижается качество и количество урожая. я и клиин давал и хв через 2 дня без всяких засух и тд и промывал водой 2 недели и потом 5 дней засуха и харв. и что ты думаешь, бро?) промытую-пролитую до сих пор не могу курить, уже 10 недель в морозе лежит, а горло дерет шо пиздец, при том что гровил на биобизз и другие кусты выращенные на них были очень даже вкусные) не знаю где истина, мне понравилась пролечка в воде. но минус вкус и минус вид сразу. зато как воздух курится, что главное) 

хочу пробовать каннафлеш, думаю толковая промывка для травки будет) но с ней никакого рипена по-моему, там 2 недели до хв промывать. 

бро, можешь прикольнуть за пролечку в воде? че за ботва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

норм напомнил. своевременно

post-8249-0-45616800-1464587727_thumb.jp

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@alexeygrover, лично я примотал в сливном бачке унитаза. но обычно промывают около недели в стеклянной таре в холодильнике с каждодневной сменой воды. 

часть трихом так или иначе улетит, но они улетают и при сушке. 

пробую впервые, раньше руки не доходили. за вкусовые качества ток читал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

с унитаза-то? ок, попробую 

:giggling: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

трихомы на месте. посушим

post-8249-0-23504000-1464950714_thumb.jppost-8249-0-80010800-1464950716_thumb.jppost-8249-0-00881400-1464950722_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...