Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

     Сколько на свете существует всяких развлечений? Не сосчитать! Но, наверное, одно из увлекательнейших развлечений - это конкурсы. И, опять же, всяких конкурсов существует просто тьма. Но такие, как проводят на :jahforumorg:...  :facepalm:... Это что-то!  :rulez:  Посему, дабы не отставать от масс, я начинаю свой конкурсный репорт. Этот репорт - случайность, продиктованная не совсем удачным стечением обстоятельств. Но не буду вдаваться в подробности, кого заинтересует, милости прошу:  https://jahforum.org/topic/3815-sportivnyi-aut-2013/. А теперь - по существу:

 

1. Проращивание проводилось по "Шайтанычу": https://jahforum.org/topic/3229-metod-proraschivaniia-semian-shaitanych/?p=44033. Я немного подпилил натфилем носики и рёбра орехов. Потом аккуратно раскусил их. Так я выяснил для себя, что подпиливание оказывает очень действенную помощь при раскусывании. Оно даёт дополнительную аккуратность. После семки плавали в растворе "Корневина" около 3-х часов. Далее они были помещены в заранее приготовленные торфяные горшочки с мега-субстратиком: 1 часть агроперлита, 1 часть вермикулита, 1-2 части кокоса, 1-2 части покупного грунта. Горшочки были накрыты парничками.

 

2. На 3-й день показались побеги. А здесь нам уже 5 дней от семени:

post-3230-0-33536800-1368475752_thumb.jp   post-3230-0-78151700-1368475817_thumb.jp

 

3. Растишечки поливались каждый вечер. Полив осуществлялся с помощью пульвика слабым раствором "Корневина". Освещение... Днём - подоконник, ночью - ЭСЛ в ванной комнате.

 

     Таким образом велась подготовка к высадке в аут. Пока растишки набирались сил, в огороде кипела работа:

post-3230-0-85534200-1368476685_thumb.jp   post-3230-0-30748800-1368477739_thumb.jp   post-3230-0-24125100-1368476873_thumb.jp   post-3230-0-26014800-1368476933_thumb.jp   post-3230-0-71082000-1368476975_thumb.jp

    

     Такие трудоёмкие манипуляции проводились поскольку плодородный слой почвы оказался крайне тонким. Применение картонного цилиндра обусловлено несколькими причинами. Но не будем на этом останавливаться, опять же, эти подробности представлены здесь: https://jahforum.org/topic/3815-sportivnyi-aut-2013/page-7.

    

     А тем временем нам стукнуло 7 дней от семени:

post-3230-0-13017400-1368477859_thumb.jp

 

     На 10-м дне жизни была произведена высадка в аут:

post-3230-0-99335000-1368478079_thumb.jp   post-3230-0-89179500-1368478133_thumb.jp

В этот же день делянка была обработана табачной пылью и стружкой хозяйственного мыла.

 

post-3230-0-93515200-1368478361_thumb.jp   post-3230-0-33809500-1368478416_thumb.jp   -   14-й день от семени

 

     На 18-м дне жизни был обнаружен вот такой трабл:

post-3230-0-49424000-1368478512_thumb.jp   -   сволочи, получайте "Фитоверм"! Кроме того полянка была снова обработана мыльной стружкой.

 

     А вот так мы выглядим на сегодняшний день:

post-3230-0-03301700-1368478566_thumb.jp   post-3230-0-45191400-1368478610_thumb.jp   -   19-й день от семени

 

Не переключайтесь, мы вернёмся после небольшой паузы.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцом Бро, всегда с интересом слежу за твоими репортами, а особенно с такой трудоемкой подготовкой. Лови + за кропотливость и на удачу ;) Слежу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Бро :drujba: здоровенько :smoka: ,разошелся :perfect::respect: ,молодец. Дай Джа Охуительного урожая. :pray:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Ой, спасибо, бразеры! :drujba:

     А у нас новости следующие... Полянка была обработана от муравьёв. Кроме того, было посажено 22 саженца томатов. Пока кукуруза не подрастёт и не создаст нужную стену, помидоры будут служить хоть какой-то маскировкой. На кануне были замочены куриные какахи. Сегодня эта жижа будет разбавлена водой 1 к 20 и растишки впервые попробуют вкусненькое!  :jahwatering:  У второй растишки были проблемы с вредителями но, как видите, всё - в прошлом. Фитоверм - рулит!

post-3230-0-66622500-1368882208_thumb.jp        post-3230-0-01803400-1368882284_thumb.jp    -    24-й день от семени

 

 

:rasta_peace: :rasta_peace: :rasta_peace:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, какахи реально рулят! Всего одна ночь и уже виден результат!

 

post-3230-0-38845500-1368959339_thumb.jp   post-3230-0-38090200-1368959420_thumb.jp     25-й день от семени

 

:rulez::perfect:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца, бро! Читаю твои репорты, болею за тебя, желаю желаемых успехов!

canstock10437063.jpg

   АУТДОР 2015
Аутдор репорт с размахом- R.I.P.              

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортсмен Бро, красава! + за удачный подкорм :yes:

:drujba:

 

Послеживай за паразитами и несчадно истребляй ))

 

99398405_248368.jpg

 

:yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drujba:  :feedme:  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Джа тебе Бро Спортсмен огромных шишнг и таких вот самакруток, лист табака, шишка и гашиг :))) земля в илюменаторе ))))))))))

 

j535.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Джа тебе Бро Спортсмен огромных шишнг и таких вот самакруток, лист табака, шишка и гашиг :))) земля в илюменаторе ))))))))))

 

j535.jpg

Ого!!! :facepalm:  :dolf_ru_072:

 

     А у меня новости такие...

     Кроме муравьёв никакой твари на огороде не осталось. Колорадских жуков единицы. Но муравьи эти... Шастают по растишкам туда-сюда толпами. Охуели, короче. Ну так я взял "Фитоверм" и обработал опять. В этот раз концентрация была в 2 раза мощнее да и опрыскивал по-обильнее, с растих аж капала белая пена. Обрабатывал вчера вечером. Сейчас вон глянул - вроде всё в ажуре. Растихи живы, муравьёв почти не видно. Да! Ещё кукурузка пошла, наконец! :jumping:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pray:   Ай молодца,Дай Джа :pray:. :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Джа тебе Бро Спортсмен огромных шишнг и таких вот самакруток, лист табака, шишка и гашиг :))) земля в илюменаторе ))))))))))

 

j535.jpg

Ого!!! :facepalm:  :dolf_ru_072:

 

     А у меня новости такие...

     Кроме муравьёв никакой твари на огороде не осталось. Колорадских жуков единицы. Но муравьи эти... Шастают по растишкам туда-сюда толпами. Охуели, короче. Ну так я взял "Фитоверм" и обработал опять. В этот раз концентрация была в 2 раза мощнее да и опрыскивал по-обильнее, с растих аж капала белая пена. Обрабатывал вчера вечером. Сейчас вон глянул - вроде всё в ажуре. Растихи живы, муравьёв почти не видно. Да! Ещё кукурузка пошла, наконец! :jumping:

Кстати слышал такую тему,Бро,что колорадские не любят запах конопли и не водятся на тех полях с картошкой,где по периметру растет она.Это инфа непроверенная,но мне говорил кто-то из людей старой закалки. :flagdja:

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати слышал такую тему,Бро,что колорадские не любят запах конопли и не водятся на тех полях с картошкой,где по периметру растет она.Это инфа непроверенная,но мне говорил кто-то из людей старой закалки. :flagdja:

табак по идее колорадских жуков отганяет, или на себя привлекает (он паслен вроде как...)

а конопля точно от капустницы (белокрылой бабочки) и от еще каких-то вредителей защищает территорию. Там около 3-х кв.м. одно растение оборонять способно

Изменено пользователем Shajtan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shajtan,Стратегические семена! :rasta_laugh: http://smayliki.ru/smilie-26859687.html'>de78b37ef4f639440b26f6ce140be17b.gif

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати слышал такую тему,Бро,что колорадские не любят запах конопли и не водятся на тех полях с картошкой,где по периметру растет она.Это инфа непроверенная,но мне говорил кто-то из людей старой закалки. :flagdja:

Эти хулиганы сидели на помидорах, которые я понатыкал вокруг растишек для маскировки. Один даже яйца успел отложить. В общем, двух грохнул, больше не встречаю.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам уже 33-й день от семени:

post-3230-0-17149100-1369650549_thumb.jp  post-3230-0-86275300-1369650618_thumb.jp

Поливов практически не производил, думаю, хватит и работы дождей пока что. Подкормку делал пока только один раз. На завтра-послезавтра запланирована 2-я подкормка. Интересно, как растишки стрельнут на этот раз... За эту недельку вон как вымахали! :weedbush:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо растут автики + с меня, ещё бы вставляли как хороший регуляр, цены бы им небыло :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да четкие девочки растут :positive: Жирных шиш тебе Бро! :cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошие, бро! Не зря готовился! Лови + :respect:

canstock10437063.jpg

   АУТДОР 2015
Аутдор репорт с размахом- R.I.P.              

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крассафчег!!! мзарики чОткие! на плюсег)))

Быть Добру!..©       

Я б микологи пошел!..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Ух, наконец-то добрался до компа! То с нетом траблы, то выборы, то затянувшийся фуршет...

     А на полянке за эти дни произошло много всякого - и хорошего, и плохого. Так вот, 31.05 была произведена вторая подкормка посредством гранулированного куриного помёта. На следующий день растишки ответили заметным прогрессом:

post-3230-0-86766900-1370447955_thumb.jp   post-3230-0-96931700-1370448120_thumb.jp   -   37-й день от семени

 

     В этот же день растихи были обработаны мыльной пеной от тли. В нете я нашёл рецепт: на 1 стакан воды - 1 чайная ложка жидкого мыла. Дело в том, что тля дышит кожей и задерживать дыхание не умеет. Поэтому в мыльной пене эти мрази дохнут моментально. Да, подтверждаю - действует! Но я использовал "Фейри" - тоже подходит. А вот 01.06 я травил муравьёв и обрабатывал помидоры специальным средством, названия не помню, мне его подогнал один старый огородник. Действие средства заключается в том, чтобы потравить всю гадость на томатах и на грунте возле них, короче, что-то очень полезное для помидоров. НО НЕ ДЛЯ МАРЬИ!!! Я решил обработать и растихи этой хуйнёй. Средство ведь противобактериальное, уничтожает всю заразу и способствует развитию растений. Нет, ну не факт, конечно, что траблы вызваны именно этой обработкой. Вполне возможны и другие причины:

post-3230-0-80002500-1370449257_thumb.jp   post-3230-0-63028100-1370449374_thumb.jp   post-3230-0-54316000-1370449444_thumb.jp   post-3230-0-40597500-1370449508_thumb.jp

 

     Может не хватает фосфора? Я сыпанул по банке пепла под основания растих. Ждём-с вердикта Природы. :pray:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро :drujba: предцвет это гут ))

Мой тебе совет, купи монофосфат калия, 0,5гр\1л воды, и по листу на предцвет и цвет поюзай, за 12-15 дней перед харвестом 1гр\1л и облей вокруг литра так 1,5-2 и ещё разок за неделю до харвеста, потом только чистой водой.

А пока разведи сульфат магния 1гр на 3 литра воды и облей вокруг, поможет сохранить больше зелёных листов, но в тоже время не будет преобладание азота на предцвете\цвете. Получишь как шишы, так и сочную ботву, хотя она всё равно по осени желтеет.

 

Я конечно понимаю что ты сторонник органики, но попробуй именно как описал выше на одной растишки и сравни результат.

Имхо пепел в пепельницу, мочу в сортир, всякие сомнительные порошки соседу на помидоры ))))))

 

Мир Бро и БОЛЬШИХ ШИШЕГ :feedme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...