Перейти к публикации

Grow Ведро 40 литров ЭСЛ 150 Ватт O-Scrog


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Представляю вашему вниманию мою последнюю разработку "Гроу-ведро" повышенной эффективности. Требования к боксу были следующие: беспалевный, тихий, не пахнущий и производительный :) Что немаловажно. Идея создать круглый бокс пришла не случайно, и взята не с потолка. Просмототрев множество конструкций разных боксов, я заметил один общий недостаток, у большинства боксов лампа располагается вверху горизонтально, и свету исходящему из верхней половины лампы приходится пройти большой путь через отражатель, что намного снижает эффективность лампы. Получается что эффективно используется только 50-60% света лампы. В итоге от отражателя было решено отказаться и разместить лампу посередине бокса, а растишки посадить вокруг лампы по технологии O-Scrog, так расстояние от лампы до растишки будет оптимальным везде и растишки смогут получать все 100% света лампы.

8b54a39bb1ad.jpg

Бокс состоит из 3 частей: бака, емкости для почвы и крышка с лампой, таймером и олаждением.

ea6c0931d015.jpg 4d7fa6d8e8a6.jpg

Основа - бак на 40 литров. Чтобы не просвечивался, изнутри был проклеен самоклеящейся пленкой, сначала черной, а потом белой для лучшего рассеивания, позже будет покрашена в белый матовый.

В бак вставляется ведро для почвы 9-11 литров, изготовленное из такого же бака, пластикового тазика и куска ПВХ тубы, все склеено эпоксидкой. Ручуи на ведре для удобства вытаскивания. Дырка в центре для притока воздуха в бокс.

860a56c9548d.jpg 97a7bed75102.jpg
 
Сверху одевается крышка с ЭСЛ лампой на 150 Ватт. Её пришлось разобрать, а плату дросселя вынести на верх в центр. Охлаждается всё 5-ю кулерами. 4-мя 12 сантиметровыми кулерами и 1 кулером от видеокарты, он располагается непосредственно над лампой. Их хватает чтобы поддерживать оптимальную температуру в боксе 25градусов (при 20 градусах в помещении). Кулеры "Cooler Master" работают очень тихо. Изначально в бокс хотелось установить еще и угольный фильтр, но мощьности кулеров не хватает, чтобы прососать воздух через АРВ уголь.

68075169c6f7.jpg 2a9ade962d91.jpg

afe384b0d944.jpg bfb173170d58.jpg
 
Схема охлаждения. Для питания кулеров использовались два адаптера, один на 12 вольт, другой на 5 вольт, чтобы впихнуть их и в без того тесный корпус бокса, платы пришлось вытащить из корпусов, они слева и справа.

233c92eb65eb.jpg

Вся конструкция с лампой будет крепиться на эту крышку, состоящая из 2х крышек, между которыми воздух из бокса без палева выводится на ружу, на ружу не просвечивает никапли свет.

2a7403207a24.jpg

В ближайшее время бокс будет доделан, репорт обязательно опубликую на форуме.

Рад выслушать ваши замечания,  вопросы, пожелания и предложения :)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, мне кажется мало места там будет, а растиху придется жестко контролировать, если не расчитать провалится твой замысел. Хотя всегда можно лампу поднять выше, но тогда это уже не будет гроу-ведро

Распродажа Beg Pot + семки бонусомhttps://jahforum.org...ic/9956-bagpot/

Сортовые семена конопли от Errors-seeds http://jahforum.org/...ds/#entry712258

Мешки для ледянной экстракции 120мн/77мн/36мн http://jahforum.org/...noi-ektraktcii/

Продам GHE FLORA SERIES (Украина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен места маловато, но я видел, как растят в системниках, там места не больше :)

Если высадить клоны или невысокие сорта, думаю все получится, ведь я не первый, кто юзает эту технологию.

a8e8bdf30071.pngc88994e21ebc.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть :sho: тебе Интересно ебать себе МОЗГ 2-3 Месяца? :rulez: Летом! :rasta_laugh: - ради такого выхлопа? :tyktovashe:

 

Мути АУТ, и не :rastadick: еби себе МОЗГи! :mlya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикол)
А я послежу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Представляю вашему вниманию мою последнюю разработку "Гроу-ведро" повышенной эффективности. Требования к боксу были следующие: беспалевный, тихий, не пахнущий и производительный :) Что немаловажно. Идея создать круглый бокс пришла не случайно, и взята не с потолка. Просмототрев множество конструкций разных боксов, я заметил один общий недостаток, у большинства боксов лампа располагается вверху горизонтально, и свету исходящему из верхней половины лампы приходится пройти большой путь через отражатель, что намного снижает эффективность лампы. Получается что эффективно используется только 50-60% света лампы. В итоге от отражателя было решено отказаться и разместить лампу посередине бокса, а растишки посадить вокруг лампы по технологии O-Scrog, так расстояние от лампы до растишки будет оптимальным везде и растишки смогут получать все 100% света лампы.

8869bd679e85.jpg4545a7f9d307.jpg

Бокс состоит из 3 частей: бака, емкости для почвы и крышка с лампой, таймером и олаждением.

89df01624f6b.jpg6bbce3893ea8.jpg

Основа - бак на 40 литров. Чтобы не просвечивался, изнутри был проклеен самоклеящейся пленкой, сначала черной, а потом белой для лучшего рассеивания, позже будет покрашена в белый матовый.

В бак вставляется ведро для почвы 9-11 литров, изготовленное из такого же бака, пластикового тазика и куска ПВХ тубы, все склеено эпоксидкой. Ручуи на ведре для удобства вытаскивания. Дырка в центре для притока воздуха в бокс.

7348ae9e96a7.jpgecc541c4a47f.jpg

 

Сверху одевается крышка с ЭСЛ лампой на 150 Ватт. Её пришлось разобрать, а плату дросселя вынести на верх в центр. Охлаждается все 5 кулерами. 4-я 12 сантиметровыми кулерами и 1 кулером от видеокарты, он располагается непосредственно над лампой. Их хватает чтобы поддерживать оптимальную температуру в боксе 25градусов (при 20 градусах в помещении). Кулеры "Cooler Master" работают очень тихо. Изначально в бокс хотелось установить еще и угольный фильтр, но мощьности кулеров не хватает, чтобы прососать воздух через АРВ уголь.

7d0c90d0ea9b.jpg08b6ddc20db3.jpg43532fef7d6c.jpg21d391f31aca.jpg

 

Схема охлаждения. Для питания кулеров использовались два адаптера, один на 12 вольт, другой на 5 вольт, чтобы впихнуть их и в без того тесный корпус бокса, платы пришлось вытащить из корпусов, они слева и справа.

0e1d2f93d083.jpg

Вся конструкция с лампой будет крепиться на эту крышку, состоящая из 2х крышек, между которыми воздух из бокса без палева выводится на ружу, на ружу не просвечивает никапли свет.

d6c5b8174b9d.jpg

В ближайшее время бокс будет доделан, репорт обязательно опубликую на форуме.

Рад выслушать ваши замечания,  вопросы, пожелания и предложения :)

 и я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делал точные замеры, при температуре в помещении 18 градусов, температура в 1 сантиметре от лампы 23 градуса. Температура у лампы в среднем на 5 градусов выше чем в помещении. Нормально это или нет пока не знаю.

 

64b130a08ca1.jpg

 

А это пятый кулер его не видно он прогоняет воздух из внутренней части лампы.

 

BVkO-xojH_M.jpgAAnMmtr6XNI.jpg

UiSEIZmcce0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал забить пространство бумагой, температура у лампы особо не изменилась :shock: при температуре в помещении 20 градусов на термометре 25. Возможно нужно подержать подольше, с бумагой бокс стоял минут 30. Вечером попробую забить бумагой поплотнее на несколько часов, будут точные данные.

ac2f7f427f47.jpg 8c825a3b01f3.jpg

Сейчас бокс практически собран и выглядит вот так. Осталось прикрепить на ведро для почвы scrog сетку.

9819ee59c60a.jpg

Объем грунта от 9 до 11 литров, точно еще не знаю, сколько получится засыпать почти до самой лампы. Расстояние от лампы до стенок бака: внизу 13 вверху 15см.

Вот, то что внутри бака, для наглядности

f16bee2f3761.jpg

386003c789f3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заебок вообще ! Красава))

 

суть то тут стелс бокс) как раз в самый раз)) только вот думаю надо искать ведёрко по больше))

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю наоборот меньше его делать, он на фото только кажется маленьким, в реале он в 2.5 раза больше мусорного ведра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно, что человек с руками. Всё прилажено по уму. это по-любому +. Аут это хорошо, но место нужно иметь подходящее. Чтобы выродки не покосили урожай.  Это в ауте напрягает сильно. А когда в хате выращиваешь, то это понадёжней будет. Дерзай, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе бы термометр гигрометр. Градусник не точный, да и влажность нужно замерять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе бы термометр гигрометр. Градусник не точный, да и влажность нужно замерять

Спасибо, прикуплю как будет возможность )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри у нас в барахолке продают, не дорого совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь день тестировал, заметил одну закономерность. В общем в этом боксе все наоборот ) Температура у лампы ниже чем в самом боксе, так как сама лампа неплохо обдувается но сам бокс не проветривается. чем дальше от лампы тем температура выше.

9a9c1019eff9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец.а с запахом как будешь справляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец.а с запахом как будешь справляться?

Изначально под этот бокс был изготовлен угольный фильтр, но кулеры не смогли прососать воздух через уголь, прилось от него пока отказаться, но есть идея как его реть.

Нужен ваш совет, если поставить кулеры в стопку, скажем 4 кулера, по идее скорость потока не увеличится, а давление воздуха должно возрасти.

стопку кулеров можно разместить в отверстии для входа воздуха. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен ваш совет, если поставить кулеры в стопку, скажем 4 кулера, по идее скорость потока не увеличится, а давление воздуха должно возрасти.

стопку кулеров можно разместить в отверстии для входа воздуха. Что скажете?

 

 

А че, идея норм. Думаю в качестве нагнитателя может прокатить... Хотя думаю стоит этот "нагнитатель" вынести за пределы ведра (не в отверстии для входа воздуха). В случае чего можно будет чтото посерьезнее кулеров впихнуть..

Мой первый репорт Northern Lights Feminised

 

Две девочки красавици!  Auto Northern Lights Feminised

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нужен ваш совет, если поставить кулеры в стопку, скажем 4 кулера, по идее скорость потока не увеличится, а давление воздуха должно возрасти.

стопку кулеров можно разместить в отверстии для входа воздуха. Что скажете?

 

 

А че, идея норм. Думаю в качестве нагнитателя может прокатить... Хотя думаю стоит этот "нагнитатель" вынести за пределы ведра (не в отверстии для входа воздуха). В случае чего можно будет чтото посерьезнее кулеров впихнуть..

 

Я специально эти кулеры использую, потому как они бесшумные,  вентиляторы на 220 вольт сильно шумят, наименьший уровень шума у них 26 Дб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет ) Температуру в боксе удалось немного стабилизировать при помощи аэродинамического обтекателя, который был изготовлен из плотного теплоизоляционного пенопласта, монтажным ножом и шкуркой, тестирование показало понижение температуры у задней стенки, но кулеры загружены на полную, а хотелось бы иметь небольшой запас по температуре, поэтому в приточное отверстие поставлю еще несколько 80мм кулеров, один на другой.

 

4cc478579779.jpg

3e39ab9b0c34.jpg

90d7019c8c79.jpg

91cf1f8e62fa.jpgcbb68e2b0031.jpg

9e00812c43be.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Молодец.а с запахом как будешь справляться?

Изначально под этот бокс был изготовлен угольный фильтр, но кулеры не смогли прососать воздух через уголь, прилось от него пока отказаться, но есть идея как его реть.

Нужен ваш совет, если поставить кулеры в стопку, скажем 4 кулера, по идее скорость потока не увеличится, а давление воздуха должно возрасти.

стопку кулеров можно разместить в отверстии для входа воздуха. Что скажете?

 

купи 200 грн 100 мотр на витяжку у меня такой на фильтре ... нормально танят 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто)
Нужно конкурс запилить на самый необычный бокс) Думаю у тебя все шансы есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Молодец.а с запахом как будешь справляться?

Изначально под этот бокс был изготовлен угольный фильтр, но кулеры не смогли прососать воздух через уголь, прилось от него пока отказаться, но есть идея как его реть.

Нужен ваш совет, если поставить кулеры в стопку, скажем 4 кулера, по идее скорость потока не увеличится, а давление воздуха должно возрасти.

стопку кулеров можно разместить в отверстии для входа воздуха. Что скажете?

 

купи 200 грн 100 мотр на витяжку у меня такой на фильтре ... нормально танят 

 

А как он по шуму? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто)

Нужно конкурс запилить на самый необычный бокс) Думаю у тебя все шансы есть)

Можно, обожаю нестандартные решения yes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доделал сетку, она будет защищать растиху от прямого контакта с лампой. Изготовил из штукатурной сетки с ячейкой 10х10мм, при помощи 3-х литровой  банки и паяльника. Осталось покрасить внутри и начинать репорт  positive.gif

 

69171397011b.jpg78e8b9e88ea8.jpg

0072be1e345c.jpg55aa4c855259.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...