Перейти к публикации

Первый Опыт.индор-White Widov Auto.эсл 6400К


Рекомендованные сообщения

Итак, здесь я буду отписываться о своих результатах моего первого гровинга. Никогда раньше этим не занимался, но тут вдруг обзавелся семками WW auto fem, и решил попробовать. За двое суток хорошо проросло одна семка, и я двинул в магазин за грунтом. Посмотрев на меня, продавец подмигнул и сразу сказал - бери для лимонов, хорошая. И вермикулита возьми, с ним лучше растут, помидорки то! Неужто по мне сразу ясно, зачем я туда пришел?) Дома срезал дно у поллитрового стаканчика, воткнул его в целый, смешал грунт с вермикулитом 85/15, посадил семку едва прикрыв землей. Пулевизатора у меня нет, поэтому я едва едва смочил землю, а в место посадки семечки капнул 4-5 крупных капель обычной воды из под крана. Поправьте меня если я где то ошибся, в запасе есть ещё 4 семки для работы над ошибками.

 

P.S. Хвостик у семечки слегка слегка пожелтел, это не страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую прогадал с водичкой, слишком боюсь переполить. На ночь полил еще разок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи, бро :) С Вермикулитом на этой стадии рано заморачиваться кмк, тем более что у тебя аутдор - там тоже будешь вермикулит с почвой мешать?:)

P.S. Погоди, а у тебя пророщеные уже? Прочитал про "хвостик". Сверху стакан плёнкой пищевой закрыл бы - в парничке быстрее взойдёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не задохнутся они под пленкой?

P.S. Семечка скинула каску, а так же еще одна семечка проросла на ватном диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 2. Моя прелесть дала росток :) 

post-8994-0-38235200-1368548465_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не задохнутся они под пленкой? P.S. Семечка скинула каску, а так же еще одна семечка проросла на ватном диске.

Не, не задохнуться, им не так много воздуха надо как ты думаешь ) Тем более это ж только до всхода. 

Поздравляю с почином, удачного грова :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День третий. Помоему всё же не хватает растихе света. Посмотрите, сильно тянется?

post-8994-0-48378900-1368615526_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День четвертый. Росток продолжает тянуться, получается из него очень дрищеватое растенице. Было принято решение купить ЭСЛ лампу 6400 105вт и 2 следующих семечка поставить под искусственный свет. Получилось примерно следующее. Сверху гнутый купленный отражатель, по бокам просто развесил фольгу. Оставлять думаю 24/0 до выхода в аут. Правда внутри становится жарковато, вентиляции то у меня и нету.

post-8994-0-41986200-1368700777_thumb.jp

post-8994-0-39931700-1368700784_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebleStripe,хоть сверху и снизу поделай отверстия, для циркуляуции хоть какой-то...

Переделал всё, плотно замотал всё фольгой, получилось что то похожее на бокс, оставил дверь в виде ширмы из фольги, отверстия не нарушающие светоотражение имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebleStripe,хоть сверху и снизу поделай отверстия, для циркуляуции хоть какой-то...

Переделал всё, плотно замотал всё фольгой, получилось что то похожее на бокс, оставил дверь в виде ширмы из фольги, отверстия не нарушающие светоотражение имеются.

Доброго,Бро! Фото будет?

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

С началом, Ждем фотки=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, давненько меня не было. Делюсь новостями:

1) После долгих колебаний было решено оставить один, самый перспективный кустик в закрытом грунте. В стакане ему было уже очень тесно, и я только что пересадил его в ведро. Грунт - Для роз/Для лимона/Вермикулит 45/45/10.

2) Одна из семок очень долго не хотела прорастать, пришлось ей помочь. После посадки она никак не смогла сбросить каску, поэтому каска сильно помяла ей уже распускавшиеся листья. Снять каску опять же пришлось помочь. Сейчас кустик выглядит не казисто, пожелтел сверху.

 

Фотки недобокса и ростков прилагаются. Бокс представляет из себя сушилку для белья, плотно обмотанную фольгой. Над эсловской лампочкой 6700, загнутый светоотражатель. С одной стороны окошко, которое не плотно накрывается фольгой как ширмой

post-8994-0-31410000-1369839811_thumb.jppost-8994-0-23245600-1369839830_thumb.jppost-8994-0-87288100-1369839846_thumb.jppost-8994-0-89103700-1369839869_thumb.jppost-8994-0-98258900-1369839885_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с дренажом? Не переливаешь жёлтую?

canstock10437063.jpg

   АУТДОР 2015
Аутдор репорт с размахом- R.I.P.              

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с дренажом? Не переливаешь жёлтую?

Возможно переливал. Сейчас желтая и её сестренка уехали в аут, в закрытом грунте осталась самая перспективная растишка. В боксе уже стоит запах, который трудно с чем либо перепутать.

post-8994-0-98782200-1370364296_thumb.jp

post-8994-0-21936600-1370364313_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние новости:

1. 2 растишки, которых я увез в аут - погибли. Высадил, уехал, вернулся через неделю, увидел 2 засохших кустика.

2. Растишка которая осталась в закрытом грунте, чувствует себя хорошо, как никогда. Не удобрял, не гнул, только поливаю раз в 2 дня по поллитра водопроводной воды.post-8994-0-77253900-1370941022_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил, что пора бы подогнуть листья. Сверху выросли огромные лопухи, а в середине листья едва видно. 

 

Было/стало.post-8994-0-75984200-1370967023_thumb.jppost-8994-0-84249700-1370967043_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачетная растиха :perfect: указывай возраст пожалуйста Бро

t.me/bestgrower -телеграм канал для любителей конопли. Подпишись бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачетная растиха :perfect: указывай возраст пожалуйста Бро

На последних фотках ей уже месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Итак, здесь я буду отписываться о своих результатах моего первого гровинга. Никогда раньше этим не занимался, но тут вдруг обзавелся семками WW auto fem, и решил попробовать. За двое суток хорошо проросло одна семка, и я двинул в магазин за грунтом. Посмотрев на меня, продавец подмигнул и сразу сказал - бери для лимонов, хорошая. И вермикулита возьми, с ним лучше растут, помидорки то! Неужто по мне сразу ясно, зачем я туда пришел?) Дома срезал дно у поллитрового стаканчика, воткнул его в целый, смешал грунт с вермикулитом 85/15, посадил семку едва прикрыв землей. Пулевизатора у меня нет, поэтому я едва едва смочил землю, а в место посадки семечки капнул 4-5 крупных капель обычной воды из под крана. Поправьте меня если я где то ошибся, в запасе есть ещё 4 семки для работы над ошибками.

 

P.S. Хвостик у семечки слегка слегка пожелтел, это не страшно?

:respect: бро))) тоже вот-вот предстоит первый опыт, буду учиться на твоих ошибках, уж не обижайся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...