Перейти к публикации

Как обойти блокировку Роскомнадзора


Рекомендованные сообщения

1514206578.jpg

 

В последнее время пользователи на территории Российской Федерации регулярно сталкиваются с проблемами блокировок сайтов Роскомнадзором. Так как недавно был принят закон, позволяющий пожизненно блокировать сайты, и вскоре эта “охота на ведьм” может приобрести по-настоящему пугающий размах, мы решили собрать некоторое количество наиболее простых и действенных способов по обходу блокировки. Важное предупреждение: способы, представленные в статье, не являются противозаконными. Эта информация общедоступна и не подлежит никаким запретам или цензуре. В ближайшее время постоянное вмешательство  Роскомнадзора в процесс интернет-серфинга граждан РФ, к сожалению, станет обыденностью, поэтому настоятельно рекомендуем вам ознакомиться с перечисленными ниже способами и освоить их использование.
 

Анонимайзеры

1514206578.jpg

Это сайты, также выступающие в роли посредника, но не требующие дополнительных действий. Это один из простейших методов обхода блокировки Роскомнадзора. Достаточно перейти на сайт веб-анонимайзера и ввести адрес сайта, на который нужно перейти. Для наших пользователей мы создали собственный безопасный веб-прокси http://jahproxy.net/

Данный сервис расположен в Голландии. Логи не сохраняются. Это позволяет обеспечить максимальную надежность и конфиденциальность для пользователя.

Расширения для браузеров

Существует несколько расширений, позволяющих обойти блокировку РКН:

1. http://www.anonymox.net/

Anonymox поддерживает браузеры Mozilla Firefox и Google Chrome. Дополнение можно настроить так, чтобы оно работало только на нужных вам сайтах. Оно помогает обойти большинство известных на сегодняшний день видов блокирования.

2. https://fri-gate.org/ru/_lang__ru.html

FriGate - это тоже весьма распространенное расширение. Оно доступно для любого популярного браузера. Примечательно тем, что практически не влияет на скорость интернета и не требует настройки. Если сайт не подлежит блокировке, соединение осуществится в штатном режиме, в противном случае FriGate активизируется и поможет зайти на него.

3. https://browsec.com/ru/

Browsec - расширение для Chrome, Mozilla и Opera. Оно не требует настройки и позволяет скрыть IP при посещении сайтов, а также шифрует трафик. Весьма простой и надежный вариант.

Существуют и другие дополнения для браузеров, со своими достоинствами и недостатками, но трех перечисленных выше должно быть более чем достаточно для обхода блокировки.
 

Tor Browser

https://www.torproject.org

Tor - это, пожалуй, известнейший инструмент анонимизации и избавления от любых блокировок. Соединение происходит через цепочку серверов, расположенных в различных странах, поэтому отследить пользователя совершенно невозможно. Разработчики браузера постоянно совершенствуют его алгоритмы, ввиду чего такой способ является весьма надежным. Загрузить его можно на официальном сайте проекта, ссылка в начале абзаца.
 

Прокси-серверы

Подключение к такому серверу позволяет использовать его в качестве посредника при серфинге интернета. Для того, чтобы зайти на какой-либо сайт через прокси, вам необходимо указать адрес прокси сервера в настройках вашего браузера. Есть платные и бесплатные прокси-серверы. Платные отличаются стабильностью, высокой скоростью и анонимностью. Среди бесплатных также встречаются анонимные прокси, но они в любой момент могут перестать работать. Список бесплатных прокси можно взять, например, на http://spys.ru
 

  • Like +1 2

Маленький мальчик с детства флудил, Троллил на форумах, людям хамил, Череп проломлен, сломаны пальцы, В долгу не остались сети постояльцы!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая опера с VPN

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Еще несколько расширений для браузеров

без ограничения по скорости загрузки сайта и рекламы

http://antizapret.prostovpn.org

https://zenmate.com.ru

https://chrome.google.com/webstore/detail/обход-блокировок-рунета/npgcnondjocldhldegnakemclmfkngch?hl=ru

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

РЕБЯТ,еще хочу посказать способ обхода блокировки на Андроид.

1.Orbot(Программа которая строит мосты) + Orfox(Официальный браузер для этой программы)-преимущество в том что он официален и работает стабильно,ушел с него потому что не смог включить Java-скрипт.

2.TORnado(Browser+TOR)- браузер уже с ТОРом ,преимущества есть и это:экономит память на устройстве,удобность ,стабильность,НО есть недостаток и жто соединение .Оно достаточно часто разрывается и приходиться перезаходить в свои учетки.

3. Opera VPN + UC Browser(выбрал именно его, потому что он работает стабильнее с Opera VPN ,чем оф.браузер от неё)-ну здесь интереснее.Я скачал Opera VPN и запустил и все...Потом захожу в любой браузер ввожу 2ip.ru и узнаю свое местоположение.Убедившись в исправности , я захожу на сайты с хорошей скоростью

 

Ну вот,как-то )Ставь❤(не обязателбно,хехех?)

 

ВСЕМ МИР !!!☀️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезная прога для смены МАС адреса.Обойти баны  -  SMAC 2.7 Professional

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://browsec.com/en/

этот у меня в Яндекс стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Какие функции отпадают после окончания премиума ZenMate  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится плагин Hoxx VPN. Много доступных быстрых серваков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...