Перейти к публикации
  • 0

Помогите новичку


Go to solution Solved by ВыдыхайБобер,

Вопрос

Один из первых опытов по выращиванию и вот такие проблемы(фото). Что посоветуете?

post-20959-0-93117100-1462973021_thumb.j

post-20959-0-16488900-1462973047_thumb.j

post-20959-0-78283500-1462973059_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Блин, брат, - ОСТОРОЖНО С ЛАМПОЙ! Если днатка горизонтально(как и положено), а отражатель из чего-то возгорающегося и без кулера(достаточно с компа самый простой, лишь бы обдувал лампу) - могут траблы быть, один мой знакомый хату чуть на сжег таким раскладом, и повезло что растихи сгорели, ведь службы приехали соответствующие когда дым пошел с окна..

 

Когда импро идёт, нужно всегда всё учитывать с таких раскладов. Если ты часто дома, то там оно чётче видно и понятно.

 

Ты имеешь кусок фанеры чтоб "наркыть" сверху, как понимаю. Идея не особо хорошая - если так вот закрыть этот "бокс" и без кулера лампа, загореться может верх этот, это раз, а во-вторых, это уже будет микроклимат внутри, и застоянный вохдух - не самый луччий вариант. Забацай просто лампу с рефлектором на какой-то металлической перекладине, которую "положить" можно сверху, типа уголка металлического, и т.п. - что-то из металла и не круглое в разрезе, чтоб нах не скатилось и не спалило пол и не разбилось. Или из двух одинаковых метал. уголков или т.п скрепи что-то, чтоб он прочное было, хорошо лампу держало и упор хороший чтоб был. Если ящик этот слева картонный перевернуть, так чтоб только прочно оч. стоял, то на верх можно книги какие-то даже давать(и со стороны шкафа) чтоб регулировать высоту лампы от растих. Не "закрывай" этот "бокс" фанерой.

 

Но уже получче, конечно, можно бы фольги кинуть со всех сторон, матовой стороной и не мять стараться, чтоб ровная была. К стене - можно кнопками прилепить, если позволяет стена, можно на капельке совсем клея ПВА для тех же обоев, как-либо, просто чтоб оражала фольга свет.

 

Грунт - следи чтоб не зацветал и мох не появлялся всякий, можно больше перлита сыпнуть просто, универсал любит зацветать и мохом покрываться, особо если влага долго стоит в нём.

 

всё что изменяешь для растих, даже если это в пользу - это всегда стресс для них, и если они привыкли к неадеквату, то сейчас света им мало не покажется, и потому высоту я бы чуть больше дал для начала, на пару первых дней - скажем, 60см даже, потом пробовать ближе к верхам давать. Но если не выйдет высоту контролировать то 25см покатит. Адаптировать надо всегда. Резкие перемены могут всё испортить, даже если всё к лучшему делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в последнее время я постоянно дома, контролирую процесс. что я сделал - в старых фото виден турник на стене, я подвесил отражатель за верёвку к турнику, отражатель упирается в стену, обои вряд ли загорятся, я проверял, они чуть нагреваются. я и хотел оббить эти же коробки фольгой и обставить вокруг растих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

как-то так, я сижу дома и контролирую процесс, за 3 дня не было ни намёка на возгорание

post-20959-0-24786100-1463995427_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...