Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, гроверы  :peace: Создаю эту тему дабы никто из прочитавших не сотворил со своей растишкой то что сотворила я. Вообщем история такова: растет у меня в боксе вместе с фотиками авто блубери, уже 5 недель цветет, хорошо кушает и наростает, но влажность высоковата, меньше 50% не бывает, а ночью 85% и дай думаю во избежание проблем опрыскаю чем-то обладающим фунгицидными свойствами. Посоветовали мне в эпиценте флористін, обладающий одновременно двумя свойствами (что мне уже не понравилось и насторожило), ладно попробовала опрыскать и хорошо что только один кустик. Через 2 дня вылезли проблемы, много листочков погорело... :negative: проверила дренаж 470 ррм, рн 5,7 для кокоса в пределах нормы. Больше грешить не на что, это ФЛОРИСТІН, вообщем, друзья не пользуйтесь этим средством, этим производителем не верьте на слово и вообще не экономте, скупой платит дважды!  :facepalm:

 

post-34880-0-39019300-1462892613_thumb.j

post-34880-0-98322900-1462892616_thumb.j

post-34880-0-24732900-1462892620_thumb.j

post-34880-0-74898700-1462892623_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, хелп! Моей Blueberry все хуже, листья горят, шишули остановились в росте, вчера оборвала много пострадавших листочков, а сегодня вижу некроз практически на всех листах  :facepalm: как быть? как это остановить? каковы шансы у нее вообще дозреть без здоровой листвы? Может можно сейчас как-то помочь растишке справится с этой бедой?

post-34880-0-00167800-1462952648_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

видимо достаточно токсичный фунгицид..и системный..тот что проникает в ткани растений..Для профилактики нужно использовать био фунгициды...
Бусинка сейчас на цвете и опрыскивать то нежелательно...
Что делать ? обработать эпином , он обладает антистрессовым действием..как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо достаточно токсичный фунгицид..и системный..тот что проникает в ткани растений..Для профилактики нужно использовать био фунгициды...

Бусинка сейчас на цвете и опрыскивать то нежелательно..а обработала бы на предцвете..и все..

Что делать ? обработать эпином , он обладает антистрессовым действием..как вариант.

Спасибо за ответ! Да, я уже разобралась со всеми видами фунгицидов, но к сожалению после того как накосячила :(

Эпин по листу? В какой концентрации? 

Может лучше Reanimator+ или Diamond nectar? Они оба есть в наличии, а за эпином в магаз бежать, или это не то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Бусинка реаниматор + от кого ? , даймонд нектар можно по листу , но его действие направлено на лучшее усвоение пит.веществ..А Эпин по листу поднимет иммунитет и простимулирует гормоны роста в твоей блюббери . ..он усваивается растением за 2-е суток..можно с даймонт нектаром думаю сочетать Эпин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка реаниматор + это био фунгицид и действует от грибков , даймонд нектар можно по листу , но его действие направлено на лучшее усвоение пит.веществ..А Эпин-Экстра поднимет иммунитет твоей блюббери , концентрация на упаковке ) Он усваивается растением за 2-е суток..можно с даймонт нектаром думаю сочетать Эпин..

спасибо, Бро  :pray:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

спасибо, Бро  :pray:

Поправляйтесь ) Эпин 0,25 г / л. в твоем случае ) Опрыскивать нужно на ночь , так как при свете действующее вещество Эпина быстро улетучивается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Бусинка а реаниматор  не от адванседов ? если да , то лучше его по листу с эпином вместо Нектара )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка а реаниматор  не от адванседов ? если да , то лучше его по листу с эпином вместо Нектара )

Нет, probiotech...я уже поехала за эпином ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Probiotech " reanimator + " разводи 1мл.л и Эпин 0.25мл.л и опрыскивай перед сном..).автик блюберу ? тогда чутка дольше будет приходить в себя..обрабатывай перед сном,каждый день с реаниматором и каждые 2 дня с эпином , пока не поправится ).С дренажа 470ppm... а ppm воды  какой ? Ph 6.1-6.2 сейчас можно сделать,для лучшего усвоения фосфора.. Красивое растение у тебя ...чуть фосфора с калием наподдать и  :perfect: ,чем кормишь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Probiotech " reanimator + " разводи 1мл.л и Эпин 0.25мл.л и опрыскивай перед сном..).автик блюберру ? тогда чутка дольше будет приходить в себя..через 2 ночи опрыскивай с Эпином ,а реаниматор постоянно добавляй ,пока не поправится ).С дренажа 470ppm... а ppm воды  какой ? Ph 6.1-6.2 сейчас можно сделать,для лучшего усвоения фосфора.. Красивое растение у тебя ...чуть фосфора с калием наподдать и  :perfect: ,чем кормишь ?

Я поняла, спасибо большое за подробный ответ и беспокойство  :positive:  :flower: Вечером смешаю и обработаю блюню, утром дам компот с нужным пш. Да, было красивое...пока не накосячила  :no: фосфора с калим говоришь? она уже дней 5 как перестала массу набирать...

Сейчас пользуюсь Probiotech - вся линейка, но потихоньку перехожу на GHE у них появились удобряшки Coco, попробую их, как эти добью. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
 спасибо большое за подробный ответ и беспокойство  :positive:  :flower: 

 

фосфора с калим говоришь? она уже дней 5 как перестала массу набирать...

Рад помочь :peace: ) . ее как можно быстрее нужно выводить из стресса ,автик же..поэтому пока давай ей вполовину от дозировки..так как по листу будешь вносить..и как увидишь улучшение снова выходи на 100% )

Смотри за PH ,чем стабильнее тем быстрее выйдет из стресса.

Азот уже можно поубавить , блум наращивать )

Флора GHE хорошие удобры , я только на них ращу )  и Probiotech тоже хорошие ,я вот стимы от них на цвет в след.раз хочу заказать )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 спасибо большое за подробный ответ и беспокойство  :positive:  :flower: 

 

фосфора с калим говоришь? она уже дней 5 как перестала массу набирать...

Рад помочь ) . ее как можно быстрее нужно выводить из стресса ,автик же..поэтому пока давай ей вполовину от дозировки..так как по листу будешь вносить..и как увидишь улучшение снова выходи на 100% )

Смотри за PH ,чем стабильнее тем быстрее выйдет из стресса.

Азот уже можно поубавить , блум наращивать )

Флора GHE хорошие удобры , я только на них ращу )

 

Да у меня всегда вроде пш стабилен, забыла про воду отписать - обратный осмос, ппм чистой воды 011 

Вообщем как нам станет лучше - отпишусь и скину фото  :positive:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Да у меня всегда вроде пш стабилен, забыла про воду отписать - обратный осмос, ппм чистой воды 011 

 

Вообщем как нам станет лучше - отпишусь и скину фото  :positive:

 

ну отлично :perfect:  ...ждем положительного эффекта )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Прив.

Как блюха?

Foto fem: Uncle Fester EFV, Uncle Fester 34, Latifah - Ранник и сильная Индика. Auto fem: Diplomatic,Yodas fruits–Автоцветы с индичным уклоном.

Seeds from GreenOM - Ссылка в тему)

Детальная информация в личку:flower:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прив.

Как блюха?

Привет, уже курю  :embarased: спасательные меры не помогли, в рост она так и не пошла....пролила клином несколько дней воды и срубила, ты знашь не смотря на то что цвела она всего 4 недели, эффект очень достойный!  :yes: ну ниче...это опыт, буду пробовать еще! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря себе накрутил увидеть фотку поспевающей блюхи

Что ж удачи в следующем грове.

Foto fem: Uncle Fester EFV, Uncle Fester 34, Latifah - Ранник и сильная Индика. Auto fem: Diplomatic,Yodas fruits–Автоцветы с индичным уклоном.

Seeds from GreenOM - Ссылка в тему)

Детальная информация в личку:flower:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...