Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приходит время, когда начинаешь задумываться, откуда все берется. И тут на помощь приходят друзья и интернет.

Первый опыт был недели 3 назад, когда приятель сделал подарок, два ростка в торфяных горшочках, это были  A Blueberry & Bubble Gum.

В то время я совершенно ничего не знал о гроувинге. Конечно я понимал, что это за движение и зачем все делается, но сам то, никогда не работал с землей. Так скажем, загубил ростки...опыта нет,знаний тоже. Свалились они мне не подготовленному агроному как снег на голову.Так и похоронил их RIP. Жаль, но что поделать. Кому интересно, могу рассказать о своих ошибках. Но решил на этом не останавливаться..внизу фото смертничков

post-8924-0-92164800-1368207196_thumb.jp

всех благ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yes: иииии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит время, когда начинаешь задумываться, откуда все берется. И тут на помощь приходят друзья и интернет.

Первый опыт был недели 3 назад, когда приятель сделал подарок, два ростка в торфяных горшочках, это были  A Blueberry & Bubble Gum.

В то время я совершенно ничего не знал о гроувинге. Конечно я понимал, что это за движение и зачем все делается, но сам то, никогда не работал с землей. Так скажем, загубил ростки...опыта нет,знаний тоже. Свалились они мне не подготовленному агроному как снег на голову.Так и похоронил их RIP. Жаль, но что поделать. Кому интересно, могу рассказать о своих ошибках. Но решил на этом не останавливаться..

attachicon.gif_MG_3321.JPG

А эти где растить будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-6967-0-25537700-1368215604_thumb.jp     

    (автор Вася Ложкин)

 

пс:...не все прочитал исче  :positive:

 

 

 

:drujba:

Изменено пользователем массяня
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полку прибыло.

Решил немного почитать, поспрашивать у людей. И заказал Autoflowering MIX и G14.

 

7 мая в 00:20 замочил семена, 2 из микса, 1 G14, и 1 семя нашел в шишках, давненько уже, как пол года оно у меня лежит.Это друг с Днепропетровска привез.Долежалось

 

Беда в том, что я решил подрезать семя перед проращиванием и подрезал 2  семени не с той стороны. Не знаю как, но на обучающем видео не рассмотрел. Кароч, не растерялся, обрезал их и с другой стороны,чтоб хоть как то вырулить ситуацию.

Для проращивания использовал пласт. контейнер и туалетную бумагу (спанжи закончились), смочил водой, закрыл крышку и поставил в шкаф без света. Через сутки к моему удивлению, все семена дали ход. Я уже думал что те 2 семени,с двухсторонним обрезанием не дадут всходов.

 

7 мая в 23:50  посадил в торфяные таблетки, смочил из пульвика. 

 

 

8 мая 22:00 Полив. Пробились 2 шлема и 2 усика белые. Я как то не смекнул, что это корни, да и вообще какого черта корни полезли вверх, если я их высаживал вниз..Кароч, теперь я уже понимаю, что это те два еврея с жестким обрезанием. Я их так и не трогал, от чего и убил их. Надо было их достать, и посадить усиками вниз, раз они сами не расчехлились.

 

10 мая 11:00 2 шлема вытягиваются вверх. 2 усика засохли. Решил достать их и посадить усиками вниз (на что я надеялся?). Полив post-8924-0-85968400-1368268668_thumb.jppost-8924-0-41425800-1368268692_thumb.jppost-8924-0-18625700-1368268734_thumb.jp

всех благ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом, плюсанул на удачу)))) :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро , ....вкУсных шиш  :peace:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом, плюсанул на удачу)))) :peace:

спс бро) почитаю твой репорт. Сначала подержу на балконе мальцов, пока окрепнут. Скоро пересажу в торфяные горшки. Апосля вывезу в аутдор

 

 

С началом бро , ....вкУсных шиш  :peace:

 

 

Спасибо бро. буду стараться расчехлиться)

 

10 мая 21:50 Развел корневин NPK 13-40-13. 5г на 2 литра отстоянной воды. Пару вспрысков из пульвика. До этого поливал исключительно отстоянной водой, без допингов. 

 

post-8924-0-42420800-1368269342_thumb.jppost-8924-0-60141400-1368269286_thumb.jp

 

 

post-8924-0-51644600-1368269915_thumb.jp

всех благ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 мая 21:50 Развел корневин NPK 13-40-13. 5г на 2 литра отстоянной воды. Пару вспрысков из пульвика. До этого поливал исключительно отстоянной водой, без допингов. 

Не нужно им никакого корневина, Зачем, в таблетках есть всё, первые несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 мая 21:50 Развел корневин NPK 13-40-13. 5г на 2 литра отстоянной воды. Пару вспрысков из пульвика. До этого поливал исключительно отстоянной водой, без допингов. 

Не нужно им никакого корневина, Зачем, в таблетках есть всё, первые несколько дней.

Поторопился маленько..перехожу на воду)

всех благ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 мая 18:30 Подрезал и замочил 1семя G14 и 1семя A.Mix 

13 мая 23:00 Пролупился только  A.Mix.post-8924-0-47950200-1368555584_thumb.jp G 14 крепко спит сцука.

 Смешал грунт: Сад чудес Для роз (2,5л)+0,5 вермикулит+0,5 перлит. Засыпал в торфяные стаканчики.

post-8924-0-22776900-1368555750_thumb.jppost-8924-0-06618000-1368555754_thumb.jppost-8924-0-76327600-1368555760_thumb.jppost-8924-0-89238300-1368555764_thumb.jp

Пересадил торфяные таблетки в станчики, предварительно аккуратно срезал оплетку с торфяных таблеток

Посадил проросший  A.Mix. Полив из пульвика отстоянной водой. 

Поставил на балкон погода +21

post-8924-0-21838100-1368555769_thumb.jp

post-8924-0-65435200-1368555975_thumb.jp

post-8924-0-36119500-1368556008_thumb.jp

всех благ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, пожалуйста критикуйте, советуйте. А то я уже первый блин комом накосячил, ввиду того, что каждый говорит по своему. Интересует мнение опытных гроверов, прошедших данный этап не один раз. Я только сейчас собираю мозги вкучу, после всей прочитаной и просмотренной информации + свой неудачный опыт.Надоело переводить семена.Сегодня начну все с начала. Замочу еще семена и буду активно советоваться с Вами.

 

:thankyou:

всех благ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браза , мой совет  .... читай репорты, а особенно завершоные.....много вопросов отпадут,    ....ну а че не отпадет,  тут помогут.  

Вроде все нормально делаеш , не кипишуй,   :peace:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апостол, так а я не понял, что с теми то сёмками стало, что у тебя в горшках уже?  Ну и удачи, буду следить за репом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апостол, так а я не понял, что с теми то сёмками стало, что у тебя в горшках уже?  Ну и удачи, буду следить за репом :)

В горшках или в таблетках? Я ж ведь только пересадил таблетки в горшки. Два мальца из четырех померли, захимичил их. Теперь никакой химии 3 недели. Сами окрепнут) Да и вообще...скажу уже по собственному опыту, торфяные таблетки туфта полная. Может для помидоров и подходит, а для елочек это тормоз. Никогда не буду больше их юзать. Проросшие семена - сразу в грунт!! :demon2:

всех благ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....можно в стаканчики , а не в торф..      а потом уже в грунт....     я так делаю      :drujba:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....можно в стаканчики , а не в торф..      а потом уже в грунт....     я так делаю      :drujba:

мне тоже кажется, что неважно в какой таре будет) главное чтоб сразу в грунт! :jahwatering:

всех благ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...да не , тут не так все просто....    но у каждого, свои пРиколы ,  поэтому...тут каждый "ищет" свой "путь" :yes:

 

я сразу сажаю в маленькие.... через недельку....уже на пмж.....  а с какосом...вааще,тока так

 

да я и в землю так же....       

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в грове хороших тебе девочек  :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...да не , тут не так все просто....    но у каждого, свои пРиколы ,  поэтому...тут каждый "ищет" свой "путь" :yes:

 

я сразу сажаю в маленькие.... через недельку....уже на пмж.....  а с какосом...вааще,тока так

 

да я и в землю так же....       

мы наверно друг друга не поняли...)

когда я говорю грунт, я подразумеваю землю, а не аутдор.до аута еще далеко. Я просто зарекся, что никогда не буду высаживать в тофяные таблетки, как только семя дает черенок, сажу в подготовленную почву. Поэтому никому не советую юзать торфяные таблетки, ненадежно это, хоботно. Никогда не знаешь какой состав их и как давно они лежат, а на пакете с грунтом все написано

всех благ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 мая 18:30 Подрезал и замочил 1семя G14 и 1семя A.Mix 

13 мая 23:00 Пролупился только  A.Mix.attachicon.gif_MG_4572.JPG G 14 крепко спит сцука.

 Смешал грунт: Сад чудес Для роз (2,5л)+0,5 вермикулит+0,5 перлит. Засыпал в торфяные стаканчики.

attachicon.gif_MG_4573.JPGattachicon.gif_MG_4574.JPGattachicon.gif_MG_4575.JPGattachicon.gif_MG_4576.JPG

Пересадил торфяные таблетки в станчики, предварительно аккуратно срезал оплетку с торфяных таблеток

Посадил проросший  A.Mix. Полив из пульвика отстоянной водой. 

Поставил на балкон погода +21

Бро! Можешь дать состав удобрений и их количество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 мая 18:30 Подрезал и замочил 1семя G14 и 1семя A.Mix 

13 мая 23:00 Пролупился только  A.Mix.attachicon.gif_MG_4572.JPG G 14 крепко спит сцука.

 Смешал грунт: Сад чудес Для роз (2,5л)+0,5 вермикулит+0,5 перлит. Засыпал в торфяные стаканчики.

attachicon.gif_MG_4573.JPGattachicon.gif_MG_4574.JPGattachicon.gif_MG_4575.JPGattachicon.gif_MG_4576.JPG

Пересадил торфяные таблетки в станчики, предварительно аккуратно срезал оплетку с торфяных таблеток

Посадил проросший  A.Mix. Полив из пульвика отстоянной водой. 

Поставил на балкон погода +21

Бро! Можешь дать состав удобрений и их количество?

удобры пока не юзаю. но скоро буду брать. Думаю Унифлор)

всех благ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....бро а я про аут и не говорил.... на ПМЖ...эт я так, большой горшок (грунт, по твоему...походу  :positive: )

 

это все про индор  :peace:            :drujba:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...