Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Итак, это первый гров. «Библию гровера» прочитала, «как вырастить коноплю дома» пролистала. Украина.
Что имею:
-Гроутент Mammoth Dark Room Pro 40 (40х40х120 см)
-Лампа ЭСЛ 125W 6400K (сначала купила Dual specter 125W 2700/6500, но она сгорела при первом включении :hm: ). Ищу сейчас ЭСЛ лампу на 2100-2700K 105-125W. Крупнее лампы не влезут в бокс.
-Отражатель 38*38см бипараболический, выкрашен белой матовой титановой краской, крепится на цепи
-Вентилятор вытяжной ВЕНТС ТТ 100 (100мм диаметр)
-На вдув – ничего, два пассивных окошка в палатке (размер каждого окошка ~120*200мм)
-Угольный фильтр от @POSTAL на 100мм, еще не монтировала, жду цветения. Монтировать буду снаружи, после вентилятора, т.к. внутри совсем мало места.
-Горшок с поддоном и дренажными отверстиями на 7л
-Грунт в перемешку: Сад Чудес Лимон 2,5л + Сад Чудес Роза 2,5л + 1,5л пенопласта (диаметром от 0,5 до 1,3мм)
-Гигрометр и таймер заказала
 
-Семена феминизированные Ganesh от Mudro Seeds (Спасибо @POSTAL)

http://mudross.com/semena_konopli_katalog/Ganesh-seeds-nudro-seeds
 
Что уже сделано:
Семечку положила на влажную марлю, закрыла в коробочку и спрятала на 2 дня до появления корешка.
Перед посадкой полила грунт 200мл воды. Высадила на третий день в 3 см лунку и накрыла стаканчиком, потом поняла что глубоко и через два дня убрала верхний слой земли над ростком. На 5 день убрала стаканчик.
Поливаю из пульвика 3-4 раза в день, проверяю пальцем влагу на 5 см в глубину.
 
Сегодня 7 день от посадки.
Режим света - 18/6 часов.
Температура - днем +25-29, ночью +20-21
Про влажность пока не скажу, но поставила стакан с водой внутрь.
На ночь пока вытяжку выключаю.
Расстояние от лампы до растения – 10-12см. Лампа греется несильно.
 
Буду вести репорт как журнал для себя, но также надеюсь на вашу помощь и советы
:pray:
 

Гроутент


Неподключенный фильтр


Вытяжка+крепления


Пассивная вентиляция (2 шт)


Лампа ЭСЛ 125W 6500K


7д от посадки


7д от посадки


7д от посадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом Систер!)))) Удачи тебе, ровного цикла!

Всё вроде хорошо у тебя! Давай расти красотку!!! :lalala:


Пока сильно с водой не увлекайся. утром пшикни и вечером. этого пока достаточно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ молодец. да прибудет с нами ДЖА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи бро, буду следить :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а с каким спектром лучше лампу на цвет взять - 2100к или 2700к? Понимаю, что разницы почти нет, но все же  :embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи бро, буду следить :positive:

когда она хуй пришила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом! С УДАВОЛЬСТВИЕМ ПОНАБЛЮДАЮ ЗА ТВОИМИ МАЛЫШКАМИ)) + НА УДАЧУ И ПЛОТНЫХ ШИШЬКАНОВ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О буду смотреть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампу можно ближе,5 см от растихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампу можно ближе,5 см от растихи.

Хорошо) Вчера как раз подставила книгу под горшок, теперь 5 см расстояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам 11 дней от посадки (~9 от от каски)
Мне как-то кажется, что медленно растём, но может это потому что я туда заглядываю по несколько раз на дню. :hm:
 

11-й день от посадки (~9-й от каски)

11-й день от посадки (~9-й от каски)

 
Подняла растишку ближе к лампе
 

Расстояние горшок-лампа

 

 

Вчера пришёл термометр-гигрометр, показания в боксе и на земле рядом с растишкой (прямо под лампой) такие:

 

Показания гигрометра на дне бокса

Показания гигрометра в горшке

 
Розетка-таймер тоже пришла вчера, только что настроила и подключила. Завтра посмотрим, как сработает. Вообще очень круто что есть такие удобные штуки.
 
Брызгаю из пульвика по мере высыхания земли чистой водой. Может, уже пора нормально поливать, не только пульвик?
И подскажите, нужны ли вообще удобрения, если земля свежая? Или можно и без них первый раз? Очень боюсь напортачить. :embarased:
Если всё таки нужны, то какие самые эффективные и негеморные (я в Украине, если что)?
 
Всем спасибо за поддержку и добрые пожелания нам с малышкой! :kissinglips:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@derden1666, удачи в начинаниях!

На счет удобрений, я бы проголосовал за GHE, но их врядли можно назвать бюджетными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально ростет , не паникуй , поверхности фидинг , бро Крисс обратись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обдув есть у вас прекрасная леди? если нет то поставь обязательно - судя по показаниям прибора у тебя темпа высокая , такая температура опасна на данном этапе роста.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обдув нужен - факт. от такого стакашки в боксе толку- чуть больше чем ноль. 2100 это цветовая темпа у ДНАТа, где такую эсл-ку нашла? в принципе пойдет и 2700, лично я взял бы 2100 чисто эксперименту для)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обдув нужен - факт. от такого стакашки в боксе толку- чуть больше чем ноль. 2100 это цветовая темпа у ДНАТа, где такую эсл-ку нашла? в принципе пойдет и 2700, лично я взял бы 2100 чисто эксперименту для)

Ну вода из стаканчика испаряется, за пару дней пол стакана точно.

В самом начале, когда еще не знала габаритов тента и лампы, хотела купить такую, но ее на тот момент не было тут, видела в других магазинах. У нее 2100K+6400K

http://www.hydroponics.in.ua/tovar-advanced-star-pro-star-cfl-blue-red-6400k-2100k-250w

 

А сейчас думаю между этой на 2100К

http://www.hydroponics.in.ua/tovar-advanced-star-pro-star-cfl-red-2100-k

И стандартной 2700K

http://www.hydroponics.in.ua/tovar-eco-star-cfl-bloom-200w-2700-k

 

Смотрела на англоязычных форумах, есть кто растит под 2100, но крайне мало отзывов, непонятно удачно или нет  :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.hydroponi...400k-2100k-250w это удовольствие не из дешовых , а светоого потока понты - досвет нужен полюбому - большой куст ( сравнительно) не накроет........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обдув есть у вас прекрасная леди? если нет то поставь обязательно - судя по показаниям прибора у тебя темпа высокая , такая температура опасна на данном этапе роста.......

Обдува нет. Думаю, проблема даже не в его отсутствии, а в том, что бокс стоит в кладовке и там мало пространства для перегонки воздуха. Сегодня открыла дверь в кладовку, при закрытом боксе термометр на полу показывает 23-24, а рядом с растишкой (под лампой) - 27. Вроде норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.hydroponi...400k-2100k-250w это удовольствие не из дешовых , а светоого потока понты - досвет нужен полюбому - большой куст ( сравнительно) не накроет........

ну у меня сейчас стоит ЭСЛ 125W 6400K - 9850 lm. Правда на 2100-2700K такой же мощности дают лишь 5600 lm, больше световой поток не находила, разве что взять на 200W. У меня бокс 40*40*120 сильно не развернуться, плантацию засаживать не планирую, на один средний кустик должно хватить как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обдув мути - это важно , чтоб кустик постоянно колыхался на ветру. по поводу света - я б на твоем месте взял днат150 и пару эсл до 50 . у меня то-же бокс 1м в высоту 40х40 площадь - днат150 , но я его пока не тэстил - стоит ждет со дня на день в него заедет ож куш , он рос с самого рождения под днатом - потом покажу ,что из этого вышло . короче говоря днат и по деньгам дешевле и световой поток 15000лм да и расти будет лучше - вот и думай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 день от посадки (~17 день от каски)

Температура днем в горшке +28-30, ночью +24-26. Влажность 36-54%.

Вентилятор работает круглосуточно. Его мощность я уменьшила до 60% (сделала расчет согласно формулам здесь на форуме, для моего бокса должно хватать с избытком, потом если что, переставлю клемы обратно на 100%)

Лампа висит в 5 см от растения. Лампа теплая, можно прикасаться.

Купила на цветение лампу ЭСЛ 200W Eco Star 2700K 8900lm

Опрыскиваю на ночь сейчас чуть щедрее, проверяю влажность грунта на 5 см пальцем.

Рост ускорился.

В книге "как вырастить коноплю дома" которую тут везде рекомендуют (а я перечитываю), пишут что на свежем грунте без удобрений можно получить 80% урожая от того, что вырос бы с удобрениями. Что думаете по этому поводу? 80% для меня - ок, с удобрениями наоборот боюсь напороть что-то, лучше на второй гров уже.

 

17й день от каски (19 от посадки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё она у тебя, поникшая? пшикать не нужно больше. полей НЕмного вокруг растихи не под корень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровного грова, сис! Я тоже ращу на ЭСЛ-ках, две по 105W + 65W + 55W. С 2700К искал долго, но нашел всего по 216гр. на 105W, если чего могу адрес магаза скинуть. Я ведь сразу тоже хотел купить эту лампу, что у тебя в ссылке, но потом кент меня приколол, что хоть покупай за 1500гр. хоть за 200гр. один хрен хватает на пару сезонов, потом все равно покупать новую. Так нахрена же выкидывать такие деньжищи, сис реально ты на те бабулесы можешь себе несколько ламп купить. Буду следить за твоим репом, я вчера семку замочил, такого же сорта :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обдув - кровь из носа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...