Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

подскажите, есть ли смысл поставить линцы на диоды типа таких

http://www.radiodetali.com/td/ledoptica/60dh1.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысле. Потому что потеряешь светосилу. Да и светодиоды уже идут около 80 градусов. Свет все рано будет отражаться от стен бокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plexx, подскажи дружище, купил подложки и диоды, их на нее паять надо? или как крепить их?

 

паять обычной пайкой или лучше рабочей станцией феном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ днат хоть и хорош но я как то не хочу с ним связываться. Лед меня полностью устраивают и по светосиле и по экономии электроэнергии.

а ты сразу 2 лампы юзаешь или одну на вегу вторую на цвет ? Немного недогоняю  если сразу 2 включены,зачем разное количество цветов у диодов в лампах . Бразы дайте ответ с цветами буду закупаться диодами надо определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plexx, подскажи дружище, купил подложки и диоды, их на нее паять надо? или как крепить их?

 

паять обычной пайкой или лучше рабочей станцией феном?

Можно было купить сразу с подложками звездами и крепить на радиатор все это через термоклей. Я вообще паяю обычным 30w паяльником их. Но нужен опыт. Паяй мягким припоем.

НУ днат хоть и хорош но я как то не хочу с ним связываться. Лед меня полностью устраивают и по светосиле и по экономии электроэнергии.

а ты сразу 2 лампы юзаешь или одну на вегу вторую на цвет ? Немного недогоняю  если сразу 2 включены,зачем разное количество цветов у диодов в лампах . Бразы дайте ответ с цветами буду закупаться диодами надо определиться.
Ожна с преобладанием синего на вегу. Другие красные на цвет. Почитай матчасть каким светом нужно освещать растение в период веги и цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Пытаюсь собрать 40 шт по 5 ват ,греются можно мясо жарить(металическая пластина с верху радиатор и кулер,диоды приклеены.)Думаете сборка указанная в данной теме поможет?Я в итоге смог поставить только 10 шт на поверхность 40 на 20, и то если кулер сдохнет то всё сгорит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят подскажите у меня бокс из системника. есть возможность купить диоды. сколько диодов мощьностью 3вт надо для его освещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько диодов мощьностью 3вт надо для его освещения?
одноватные эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сколько диодов мощьностью 3вт надо для его освещения?
одноватные эффективнее.

 

сколько общей мощьности диодов надо для системника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы такие свето диоды пойдут ? 

СИНИЙ светодиод 3 вт

460 - 470 nm
Световой поток : 30 - 40 лм
Напряжение питания : 3,3 - 3,8 Vdc
Прямой ток :700 мА
Угол свечения : 120° - 140°
 

КРАСНЫЙ светодиод 3 вт
620 - 630 nm
Световой поток : 30 - 40 лм
Напряжение питания : 2 - 3 Vdc
Прямой ток :700 мА
Угол свечения : 120° - 140°

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы такие свето диоды пойдут ? 

СИНИЙ светодиод 3 вт

460 - 470 nm

Световой поток : 30 - 40 лм

Напряжение питания : 3,3 - 3,8 Vdc

Прямой ток :700 мА

Угол свечения : 120° - 140°

 

КРАСНЫЙ светодиод 3 вт

620 - 630 nm

Световой поток : 30 - 40 лм

Напряжение питания : 2 - 3 Vdc

Прямой ток :700 мА

Угол свечения : 120° - 140°

да пойдет. только драйвер подбери подходящий и соотношение красный/синий

ребят подскажите у меня бокс из системника. есть возможность купить диоды. сколько диодов мощьностью 3вт надо для его освещения?

я бы штук 15-20 всандалил.

Пытаюсь собрать 40 шт по 5 ват ,греются можно мясо жарить(металическая пластина с верху радиатор и кулер,диоды приклеены.)Думаете сборка указанная в данной теме поможет?Я в итоге смог поставить только 10 шт на поверхность 40 на 20, и то если кулер сдохнет то всё сгорит!!

Поподробнее о 5ватных фитодиодах пожалуйста. Что за монстры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не мало люменов ? я смотрел у тебя там 80 в светодиодах собственно поэтому и беспокоюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не мало люменов ? я смотрел у тебя там 80 в светодиодах собственно поэтому и беспокоюсь

Не знаю сколько люмен но светит как факел.

post-7386-0-06295100-1368640496_thumb.jp

и растет все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ussr сказал(а) 27 Окт 2013 - 20:08:snapback.png

ребят подскажите у меня бокс из системника. есть возможность купить диоды. сколько диодов мощьностью 3вт надо для его освещения?

я бы штук 15-20 всандалил.

 

 

ситуация такая   купил подложку радиатор 36 светодиодов.   30 светодиодов красный 1вт кристал 40 mil  645-655hm  45-50lm 350ma  2-2.2v  и синие 10шт 1вт 455-465hm 30mil 350ma  15-20lm 3.2-3.4v  хватит ли на системник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собери это все,включи и поймешь)) фото покажи потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


 Plexx,  Прости за частые вопросы) но всё же диоды на этой плате идут последовательной цепочкой, а если их паралельно подключать это будет не то? просто хочу именно одноватники,но там площадь таких пластин будет очень большая если на 100w делать  тем более растояния между диодами на заводской плате слишком большое) не хотелось бы иметь плату 1.5 м на 1.5) хочется покомпактней.

 

 @Plexx,  Прости за частые вопросы) но всё же диоды на этой плате идут последовательной цепочкой, а если их паралельно подключать это будет не то? просто хочу именно одноватники,но там площадь таких пластин будет очень большая если на 100w делать  тем более растояния между диодами на заводской плате слишком большое) не хотелось бы иметь плату 1.5 м на 1.5) хочется покомпактней.

http://www.ebay.com/itm/48W-24x2-225-175MM-Aluminium-PCB-Circuit-Board-for-48pcs-x-1W-3W-High-Power-LED-/321162073915?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4ac6c0573b   вот тебе плата того же размера на 48 диодов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли светодиоды и подложка близица сборка

post-17025-0-86270100-1383730652_thumb.j

post-17025-0-60402400-1383730654_thumb.j

post-17025-0-28938800-1383730656_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли светодиоды и подложка близица сборка

пару кулеров 12см ставить надо будет на эту сборку. Но лучше бы сделал из нее 2е лампы если возможно распилить. Две практичнее.

Я бы в качестве эксперимента на одну половину синих влепил а на другую красных. и терь смотри. Пока растиха растет она стоит в синей зоне. Предцвет по середине и цвет в красной) Ну эт имхо. Не пропадай и показывай что получается. Кстати какой драйвер взял? и плата как разведена? последовательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пришли светодиоды и подложка близица сборка

пару кулеров 12см ставить надо будет на эту сборку. Но лучше бы сделал из нее 2е лампы если возможно распилить. Две практичнее.

Я бы в качестве эксперимента на одну половину синих влепил а на другую красных. и терь смотри. Пока растиха растет она стоит в синей зоне. Предцвет по середине и цвет в красной) Ну эт имхо. Не пропадай и показывай что получается. Кстати какой драйвер взял? и плата как разведена? последовательно?

 

2 независимые стороны. можно распилить по середине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Plexx, а вот светодиодные ленты подойдут 4,8 вт?

какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пришол драйвер, спаял диоды, включил и чуть не офигел от яркости :yes: , диоды спаяны давно поэтому не стал переделывать. короче вот што вышло. 

post-17025-0-87609600-1384346202_thumb.j

post-17025-0-19378700-1384346215_thumb.j

post-17025-0-81024500-1384346225_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драйвер рассчитан на 25-30 диодов, а ты подключил к нему 36? Диоды 1вт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драйвер рассчитан на 25-30 диодов, а ты подключил к нему 36? Диоды 1вт?

диоды есть разные на 1 ват. напряжение питания синих 3.4в  а красных 2.2в.  30 диодов если б одни синие были,а если б одни красные то до 40 можно. у меня 28красных и 8 синих итого вместе 88гтето вольт получилось. драйвер может тянуть до 96в. такшто все норм :yes:. вот видос правда не качественный што получилось  http://youtu.be/L7jQh8RymrM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...