• Объявления

• JahAdmin

Errors Seeds разыгрывает больше 2000$ на ДжаФоруме   13.07.2017

Да, вам не кажется, все именно так. Конкурс "Лучший гроу-репорт Индор" от Errors Seeds
      подробнее о призах вы можете прочитать в теме конкурса:  
    • JahAdmin

ВНИМАНИЕ МОШЕННИЧЕСТВО !!!   12.07.2017

Уважаемые пользователи jahforum.org
      В наших рядах появились мошенники которые занимаются вымогательством посредством сайтов сокращенных ссылок. https://goo.gl https://bitly.com https://bit.ly
      http://qps.ru/

Администрация форума просит пользователей быть бдительнее и не переходить по сслыкам если вы не уверены в сайте (названии по ссылке) на который вы переходите !!!

Помните, вы всегда можете обратить внимание Администрации подав жалобу в сообщении.

• Интересные Темы

Recommended Posts

xigor    0

Напрягает только одно(столько народу растят ) и ни кого эта тема не трогает, привыкли к своим многожрущим боксам. ДЛЯ МЕНЯ ПРОЩЕ ПОТРАТИТСЯ НЕМНОГО ЧЕМ ТРАТИТСЯ ПОСТОЯННО) Народ!!! если есть ещё кто тестит Led (барыги с готовыми лампами встаньте рожей в угол, вы посланы и наказаны))) тут только своими руками катит

@Mundshtuk,

я не радио любитель) я только учусь) паста копеешная и смывать ничего не нада)

Слушай друг ,ты наверное забыл что народ тратит деньги на ваты ,но в замен этого получают хорошие по весу шишки и все труды окупаются )))

Ненадо ерунду нести на гроверов ,которые готовят под днатом )))

А с чего ты взял что под Led шишки плохие???? Ты сам-то пробовал под Led вырастить???? Даже если с барыжной точки зрения смотреть (как ты), себестоимость ниже будет и самое главное с температурой таких проблем как при использовании днат нет, а оно само по себе дорогого стоит!!!

Поделиться этим сообщением

Здраствуйте вечер добрый.Я написал про диоды ИК 740нм и УФ 390нм.

Где самая мощная трафка в афгане 6000м над уровнем моря. там солнце потомушто жарит сплошными излучениями.Так же и Денат из за чего хорош для нашего дела.потому что он сплашной излучатель ИК.А светодиодами это можно сделать много полярней чтоли .Также и трава выростит вкуснее.Не мне вам обьеснять что травка в ауте вкуснее чем в индоре.А вобще люди изгаляются по мере своей испорчености.Я на зарубежным сайтах натыкался там люди пишут програму в неё закладывают весь цикл включая вегу с преобладанием синего и нарастающий режим дня .Так и цвет с преобладанием красного .Этого какраз можно дабится с помощью цветных светодиодов и ик и уф.Мир

dfyz75    48

Ни кто не убеждает переходить на Led, это выбор  гровера, как и на чем растить.

Лично я за Led по соображениям безопасности.Уезжаю на пару дней и не переживаю что вернусь к  руинам.
Да и как показывает практика на led неплохо растет.Правда сравнить нес чем на днатах не растил.

bezil    453
.Правда сравнить нес чем на днатах не растил.
лэд хороший свет,но днат есть днат.растет то хорошо но на днате лучше.если смешать и днат и лэд тогда вообще бомба.

space21    248

я склоняюсь к больше эффективности ДНАТ так как внутри это лампы ртуть!!!но лед отлично подбирается по спектрам!!!да и полезного света больше сколько захотел столько нанометров диоды установил!что отсутствует в любых других светильниках!!!так что думаю лед однозначно не хуже,даже на 10 % превосходит днат!!

вот только ценовой диапозон по сравнению с днат просто недосигаемый!!!так что днат за копейки остаются лучшим)))

Castaman    1 229

Днат не такой уж и копеечный если рассматривать его в долгосрочной перспективе, за свет прийдётся платить больше чем на лед, и лед уже не такой дорогой. Тем более что самому можно собрать, выйдет дешевле.

Луноход    1 689

Привет всем!

Тема ледов мне близка, так как уже больше 5 лет освещаю свою квартиру ледами, скоммунизденными с завода, где пришлось поработать!

Но это белые леды!

Почитав на форуме, полистав и-нет, убедился в полезности Лед ламп для гроувинга!

Дополнительным плюсом Лед ламп отметил бы их конфигурацию! Плоская! Удобней вписывать в интерьер!

Всем мира и удачи!

space21    248

скажу как раз таки обратное...............в связи все с большей популярностью лед,и все большим применением лед в обиходе.....цены на ламп ЭСЛ и ДНАТ значительно стали дешеветь!!!!за метил это когда докупал лампу ЭСЛ 105ВВАт 2700К.....в мае она стояла 720руб а уже в июле 520руб!!

ровно на 200 рублей за 2 месяца!!!тоже самое и с днат!!!мир!)

скажу как раз таки обратное...............в связи все с большей популярностью лед,и все большим применением лед в обиходе.....цены на ламп ЭСЛ и ДНАТ значительно стали дешеветь!!!!за метил это когда докупал лампу ЭСЛ 105ВВАт 2700К.....в мае она стояла 720руб а уже в июле 520руб!!

ровно на 200 рублей за 2 месяца!!!тоже самое и с днат!!!мир!)

Эсл меньше 150ватт и ставить не стоит

chemedia    212
@space21, где ЭСЛ по 500р берешь?

space21    248

я не с украины...но в любом магазине электрики почти одинаковые цены

Plexx    87

Я на две недели свалил и не волнуюсь за леды. Стрял бы днат очковал бы оставлять без присмотра. а так стоят на вегу две лампы. даже если одна сгорит. вторая не даст растениям в темноту погрузиться. Поливать только попросил, и то заказал сейчас капельный. Буду химичить.

Castaman    1 229

Plexx

Могли бы вы написать о своём выборе капельного полива?

Plexx    87

Приеду домой, заберу нищтяки с тк и все подробно опишу.

Winnie    0

Вырезал главную панель для пластины с диодами и навесным. Сверху планирую сделать короб с 12см вентилятором, который в вентиляционные отверстия будет дуть теплый воздух.

attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Да забыл уточнить. В одной лампе будет 6синих в центре, а вдругой 4 по углам. Каждая ратишка будет под своей лампой расти. Посмотрим результаты.

Привет, Бро, только начал знакомиться с темой LED-ов и читая твою тему у меня сразу возник вопрос.На последней фотографии помимо пластины со светодиодоми и драйвера есть плата, это стабилизатор напряжения?

Plexx    87

Да это блок питания 12 вольт для кулера.
Рядом стабилизатор тока(драйвер для светодиодов) Их(драйвера) я сейчас по гарантии сдавать буду. Лучше вернусь к тем о которых в самом начале темы писал в металлическом корпусе. Они российские и по качеству выше. А эти китайские уже один вышибло когда был в отпуске. Чуть растиху не запорол. Китай мать его. Поэтому заказывая с китая по невероятно дешевым ценам лед лампы, подумайте как долго они проработают на самых дешевых железках которые внутри стоят.)

space21    248

Plexx я уже где-то писал по поводу китая!!!!!!!!!!!полностью с тобой согласен!

так ведь еще и неизвестно из каких таксичных материалов выполнены эти материалы,вместе с их корпусом!!!

по мне так лучше заморочиться если не хочешь много бабла отдавать...и собрать хороший комплект днат российского производства)))мир)

Plexx    87

НУ днат хоть и хорош но я как то не хочу с ним связываться. Лед меня полностью устраивают и по светосиле и по экономии электроэнергии.

serg_5d    28

4 грамма ват ))) Правда салат. Но всеже.

За ледом будущее.

http://www.homegrownlights.com/testing.html

Castaman    1 229

Немаловажный факт что led у них был Procyon 100, и диоды там OSRAM и CREE, а не китайские Bridgelux и Epistar.

Chars    1

Ну вот все собрано воедино. Две лампы будут работать надве растихи. Каждая по 60w.

attachicon.gifimage.jpg

attachicon.gifimage.jpg

attachicon.gifimage.jpg

attachicon.gifimage.jpg

attachicon.gifimage.jpg

Репорт закрываю. Миссия выполнена. Будут вопросы задавайте.

и сколько же такое чудо будет стоить?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: maxxxam
      Всем привет,
      вот наконец то добрался до форума и решил сделать ещё один репорт.

Тканевый бокс Dark Street 60, 60x60x150см как и прошлый раз

Свет: LED панель Popular Grow 300w

Вентиляция: Вдув VKO 105 кубов, На выходе VKO 135 кубов + угольный фильтр и на обдув растихи стоит маленький usb вентик. 
        Семки: Arjan's Haze #3 от Green House Seeds. Остановился на этом сорте так как это самая маленькая сатива в мире, по крайней мере так говорят Грины)  
      гроу бэг 20 литров 

Грунт: Bio Bizz light mix+ пенопласт в качестве дренажа 

Удобры: Powder feeding Grow, GHE Bio Roots на вегу и Powder feeding Long Flowering на цвет, Ripen на последнии недели +ph down.

• Автор: Pro100mag
      Я тут себе Свету ищу..думаю led COB 50 w full spectrum X 2шт
      -Диапазон излучения 380-840нм
      -Кристаллы в этих матрицах по 0.5Вт  и их 100шт
      Кто юзал такие? Надо ли досвет??
      На 1-2 автика в маленьком боксе