Перейти к публикации
  • Похожие публикации

• Автор: Medvegio
      Всех приветствую. Рад присоединиться к рядам единомышленников 
      Предисловие: это мой второй гров, хотя можно считать и за первый, т.к. первый был ну ооочень пробным. Растил в кухонной тумбе, в земле, без вентиляции, на каких-то наугад купленных самых дешевых удобрениях, о технике выращивания не знал вообще ничего и не узнавал даже, целью было попробовать вырастить сорняк с минимумом внимания, так собственно и получилось, сначала вырастил мужика, о чем узнал только когда более опытный товарищ зашел ко мне в гости и ткнул носом в яйца  Вторая попытка уже была в этом плане более удачной, появилась девочка, заглядывал к растишке только плеснуть воды с удобрениями и все. Тем не менее, вопреки моему абсолютно наплевательскому отношению, вырос хоть и хлюпенький, но вполне себе торкающий кустик, тем более, что я до самосада траву и не употреблял почти не разу. Покуривал я тот куст пару месяцев, а новый не садил, все как-то не до этого было.
      Начало репорта
      Ну и вот спустя несколько лет решил вернуться к этому занятию, душа потребовала зелени) На этот раз подошел чуть более ответственно. Что имеем:
      Брал семена LSD-25, в нагрузку дали еще Cream Cookies, вот их собственно и посадил. Гроубокс HomeBox Q60 (60х60х120) Кокос UGRO в 5-литровых текстильных горшках Китайский LED светильник на якобы 300W Удобряхи на фото Китайский увлажнитель воздуха (пришел только на 25-й день, до этого в дикой сухости росли, поэтому были не очень здоровые на вид, сейчас вроде по-лучше) Канальный вентилятор и угольный фильтр
      Поехали. Слева будут "Печеньки", справа "ЛСД" (отсчет от каски):
      5-й день:

8-й день:

12-й день:

15 день:

19-й день (тут они просто поменялись местами в боксе):

22-й день:

27-й день:

30-й день:

• Автор: freeman98
      продам светодиоды полный спектр. 30р шт +почта
      3W_FSA.pdf
    • Автор: Mante
      Меня зовут Пагон и денег у нас нет...
      В первый раз решил вырастить запасы на зиму, не имея никаких знаний с помощью этого форума. Приступил к ошибкам...
      Семечек было угрохано около 20. Бокс построен из говна и палок, однако с душой.

Лампа... её характеристики не буду приводить, достаточно знать, что такие лампы используют на выставках для подсветок экспонатов.
      Соответсвенно рабочую температуру она задавала достаточную для победы над Сауроном.

В будущем снял немного пенки со стен для уменьшения жары
      а.

Что стработало.

Самый лучший способ для проращивания с моими крутыми руками - вода 12 часов, диски 12 часов и земля.

Растишка пыталась жить, но не фартонуло, не получилось. Лампа жарила нещадно.

Изменил слегонца концепцию света, воздуха и запаял бокс герметиком.
      Изменились условия итак:
      Бокс 110 высота, глубина 60,  40 см ширина.
      3 вентилятора потоком по 65.16 cfm
      3 лампы LED фито, длина волны 450-650, соотношение спектра 5:1 красный к синему, пишут, что лм 850(понятия не имею). Сейчас установлены две, что б не пережечь мальцов.
      Из всех семян разных сортов осталось 3 растихи сорта АК47 XL. Жили до поры до времени в одном горошчке, но пересадили в разные Можорный горшок(белый) 6,3 л, крупный 7 л, и маленький 3-4 л.  Жили вместе они потому, что не было уверенности, что хоть что-то взойдет после месяца неудач.
      Земля солянка: грунт для лимона, для розы, перлит 35/35/30.
      Удобрения ещё не юзаются, монофосфат калия, Бона форте для фикусов и пальм. Не могу пока разобраться как считать и составлять раствор. На данный момент растишкам: в двух больших горшках растишкам по 9 дней, маленькому 7. На второй день после пересадки появилась желтизна на листьях у малютки, связываю это со стрессом или обилием ламп.
      Температура в боксе сейчас 20.7-22.8 С.
      Фоточки современности:

9 дней :

9 дней:

7 Дней, тут мне кажется - желтизна по краям малыша

Спасибо старшим гроверам за репорты и советы, с помощью которых мы дошли до этого. Так далеко еще не заходили. Ждем ваших комментариев и советов*
      З.Ы.: Мой ПШ около 8, не решил ещё или менять ПШ-метр, или уже каким-то образом снижать.
      Фотки внизу это какой-то глюк повторяющийся, сорянбо