Перейти к публикации

Второй гров. Auto Mazar fem. ДНАТ 400


Рекомендованные сообщения

@Кантакузин, я уже в лс ответил тебе

Спасибо,братик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,ребята! Мазарка моя потихоньку созревает. Сегодня 59-й день от каски. Поливаю на цвет в пропорциях, указанных где-то выше. Брызгал два раза Дельтой 9. По чуть-чуть где-не-где начинают сохнуть стигмы уже. Водички начала пить нехило так. Поливаю через день где-то по 2,5-3 л. Раньше было реже да и меньшим количеством. Приобрел некоторые безделушки для упрощения заданий.))) Фото скидываю вместе с растишкой. Провел вентиляцию. Прима Клима 360 куб. двухскоростной. Работает негромко, хотя пока на первой скорости. Мне хватает. На второй,конечно, по-другому чуть.)) Но с моим объемом бокса он на первой прогоняет воздух за минуту 8 раз где-то. С головой,считаю. Вывод сделал на улицу. Так возле выхода запашок такой! Я иногда там просто стою,ловлю воздушные потоки своим носом!)) Лампу поставил новую Дженерал Электрик, Лукалокс, 400 Вт.Ну, смотрите сами. 576fa4a1c39e6_1.thumb.JPG.4d08f703c8ef9c576fa4a72777b_2.thumb.JPG.0fd4ce36a6d8dd576fa4ac1bd34_3.thumb.JPG.6cf5528521124a576fa4b1c4e63_4.thumb.JPG.f17162a8284d25576fa4bd34131_5.thumb.JPG.8924f74f1dfb86576fa4c2c08dd_6.thumb.JPG.e5bdb6b3713ee6576fa4c75f664_7.thumb.JPG.17767068879cd8

Ребята, есть два вопроса.

Первый:можно-ли уже использовать Рипен? Задумка такая. Сегодня я полил удобряхи. Следующий полив - Флора Клин. А потом дней 10 Рипен. И дней 5 вода. Как считаете?

Второй: как хранить кокосовый субстрат, если он был приготовлен для посадки, но она не состоялась. Он сейчас стоит в горшках,влажный, не сухой. Плесени нету. Посадка будет дней через 4-5. Я его (кокос) конечно-же буду готовить по-новой, но а эти дни пусть так и стоит?

Всем спасибо! До новых встреч!

фото 7.JPG

фото 6.JPG

фото 4.JPG

фото 1.JPG

фото 2.JPG

фото 3.JPG

фото 5.JPG

фото 7.JPG

фото 6.JPG

фото 4.JPG

фото 1.JPG

фото 2.JPG

фото 3.JPG

фото 5.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ж как быстро время бежит ! Уже рипенить пора ! Хорошо идет , бро ! Как поведал, так и делай. Клин-рипен-вода-харв.

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Taeznik сказал:

Надо ж как быстро время бежит ! Уже рипенить пора ! Хорошо идет , бро ! Как поведал, так и делай. Клин-рипен-вода-харв.

Привет,братик! Давно тебя не видел!

Слушайте,ребята.а подскажите мне,пожалуйста, насчет влажности. У меня влажность в боксе при включенном свете 60. А когда ночь - 70-75. Вентилятор на выдув работает постоянно. Скажите,пожалуйста,это нормальная влажность на цвет? Пишут в инете, что большая, но важен совет из практики. Как велика вероятность появления плесени? Температура днем 30, ночью - 26-27. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, верно, влажность высокая для цвета . Нужен хороший обдув и вентиляция, если понизить влажность не получится другими средствами. У меня плесень раз завелась и при 60%. Короче гоняй воздух как можно сильнее. 

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taeznik Спасибо за помощь. Буду пытаться как-нибудь понижать ее. Всего хорошего тебе и твоей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,ребята! Я храню свой ПШ-метр и ЕС-метр без крышечек, поставив в баночки с жидкостью для хранения. В этих баночках на дне появились какие-то белые орды кристаллов. На электродах этих кристаллов я не увидел. Может, кто знает, что это за кристаллы такие? От них ни хорошо-ни плохо, или как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Кантакузин сказал:

Привет,ребята! Я храню свой ПШ-метр и ЕС-метр без крышечек, поставив в баночки с жидкостью для хранения. В этих баночках на дне появились какие-то белые орды кристаллов. На электродах этих кристаллов я не увидел. Может, кто знает, что это за кристаллы такие? От них ни хорошо-ни плохо, или как? 

не надо их так хранить, храни закрытыми и переодически калибруй!! испортишь только имхо....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl ,понял тебя. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Бро) Джа в помощб)

Мой первый гроув LadyBurn 1974 и Auto AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как идет , бро ? Неделя прошла.... Отчет давай , однако, с фото.... ))))

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KurtsHaar спасибо,бро! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кантакузин я бы ещё растиху на цвете подержал, не спешил бы с репенить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taeznik даю,братанчик! Всем привет!!! Как говорится,дело движется. Сегодня Мазарке 69-й день от каски. Чувствует она себя,вроде, неплохо. С 27.06. пролил Клином и начал поливать Рипеном. Поливаю по 5 мл. на литр воды. Колочу 3 литра, выходит где-то 0,5 л. Может,чуть меньше. ПШ всегда 6,5. Но ПШ-даун (понижатель уровня ПШ) уходит неплохо. На бутыль воды 3 л. для стабилизации ПШ уходит около 4 мл. стабилизатора. А так ПШ около 8. Полив Рипеном чередую с поливом водой. Влажность в боксе чуть упала из-за падения влажности на улице. Сейчас в боксе 45 % влажность днем и около 60 ночью. Но плесени,вроде,невидно. Хотя вентиляция, думается, спасает. Воздух в боксе обновляется где-то 8 раз в минуту. Плюс есть обдув. После того, как начал использовать Рипен, скоро заметил явное пожелтение листвы. Куст действительно получил какие-то сигналы о неизбежности. Шишки очень крутые,хоть куст вышел и небольшой. Ну и фото,дорогие друзья. Без них мои слова вам фиолетовые, наверно.))))))фото 1.JPGфото 2.JPGфото 3.JPGфото 4.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NickWilde поздно,братец. Уже рипенюсь.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кантакузин очень жаль! Я уверен что ещё бы хорошо наросло :feedme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NickWilde если так,действительно жаль. Ну ничего! Учту в следующий раз!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2016 в 18:04, Кантакузин сказал:

Привет,ребята! Я храню свой ПШ-метр и ЕС-метр без крышечек, поставив в баночки с жидкостью для хранения. В этих баночках на дне появились какие-то белые орды кристаллов. На электродах этих кристаллов я не увидел. Может, кто знает, что это за кристаллы такие? От них ни хорошо-ни плохо, или как? 

Если что, то мне удалось узнать - кристаллы в жидкости для хранения электродов это ничего плохого или страшного. Они образуются, когда жидкость испаряется. Поэтому, я прикупил в аптеке таких баночек с крышечками из пластмассы. Там мягкие крышечки, легко вырезались отверстия по форме ПШ-метра и ЕС-метра. Теперь они стоят в этих баночках и испарение минимальное. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарно идет ! Узнаю по виду свою мазарку ))) 

Бро, а рипена не многовато дал ? На бутыле 1.5 - 3 на литр рекомендовано.  Листья после рипена желтеть начали , уж не дознул ли ты ее ? Хотя уже не важно , бро ))) !!! После рипена Клином  чистить будешь ?

С наступающим харвом ! )))

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taeznik спасибо,братишка! ))) Буду чистить Клином обязательно. Может,и дознул.))) Я,вроде,прочитал, что надо 5 мл.,но,может,и ошибся.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как идет , бро ? Пробу снимал уже ? )))

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Привет,ребята! Так получилось, что я уже давно собрал урожай,а только сейчас пишу об этом.) Все хорошо вообще. Срезал куст на 85 день,неделю сушился, вот уже как неделю лечится. Получилась литровая банка, вес не измерял.) Вкус хороший, приход индики. Еще бы, это же Мазар, чистая индика. Но хочется сативу попробовать, никогда не пробовал. Сейчас пробую поднять гибрид Джек Херер, автик. Если что получится, может, покажу вам его.) Что вынес из грова для себя. Не нужно проливать и поливать субстрат с ПШ ниже 5,5. Можно и 5,8, но лучше всего 6. Так меньше шок, учитывая, что 7 это нейтральный ПШ. Еще важна влажность на цвете. У меня она была высокая, около 70, и одна шишка начала гнить, я быстро убрал ее в топку. Курить такую не надо. На цвете надо влажность ниже на порядок. Гигрометр- нужен. И еще что я понял сейчас уже, поднимая Джека, кокос это вещь. Первый раз с ним знакомлюсь и он суперовый субстрат. Предсказуемый, нету переливов никаких. Растиха аж прет из него. Не пойму, почему его новичкам не рекомендуют. Его главное приготовить правильно, иметь таблицу кормления, которых полно, ПШ метр и желание.) К земле не вернусь, разве что повернет на органику. Сейчас один куст Джека на кокосе чистом              ( никакой перлит не нужен), а другой- в земле. Так кокос рулит с самого начала, с самого старта. И ППМы с ПШ как надо, но на земле не то чуть. Я юзаю КокоСтар, мне очень нравится. Вот так, друзья, и есть. Удачи всем. Привет бро Таежнику, много помогал на пути.) Любите просто так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова бро ! Отличная работа ! С харвом ! Спасибо за теплый отзыв обо мне , но все что ты сделал, ты сделал сам благодаря твоему чутью и смекалке, я лишь слегка скорректировал старт.

Правильные выводы сделал , бро ! Я тоже перехожу на кокос с каплей. И так же после Мазара потянуло на сативку ))) . Через несколько дней харв, уже рипеню.

Бро, ты Джека репортировать будешь , еси что оставь ссылочку на реп. Все ж будет интересно понаблюдать один сорт в разных субстратах.

Удачи !

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2016 в 23:09, Taeznik сказал:

Здарова бро ! Отличная работа ! С харвом ! Спасибо за теплый отзыв обо мне , но все что ты сделал, ты сделал сам благодаря твоему чутью и смекалке, я лишь слегка скорректировал старт.

Правильные выводы сделал , бро ! Я тоже перехожу на кокос с каплей. И так же после Мазара потянуло на сативку ))) . Через несколько дней харв, уже рипеню.

Бро, ты Джека репортировать будешь , еси что оставь ссылочку на реп. Все ж будет интересно понаблюдать один сорт в разных субстратах.

Удачи !

Привет,дорогой бро! Конечно,если буду делать репчик, я сброшу ссылку тебе. А пока просто покажу Джеков на 34-й день от каски. Это автики. Один в ЧИСТОМ кокосе, горшок 5 л., а второй - в земле с перлитом и есть кокоса немного, горшок 10 л. Тот,что больше, на кокосе, поменьше - на земле. И отдельное фото растишки на кокосе. фото 2.JPGфото 1.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бомба ! Хорошо идешь !

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...