Перейти к публикации
  • 0

грамотный рассчет мфк


Вопрос

всем привет! есть удобряха с  н4%-п7%-к7% .умножаю все это дело на 10 -получаем  40/70/70. далее фосфор умножаю на 0.44 , калий на 0,83 -получается в 1 мл  нпк =40/30.8/58.1   .мне для цвета нужна комбинация 63/110/170.    если я на литр воды добавляю 1,5мл своей удобряхи,то получается -60/45/87.   Вопрос,уважаемые гроверы :как мне теперь высчитать и сколько в граммах на 1 литр воды нужно добавить МФК? чтобы это-нпк 60/45/87  превратилось в это - нпк 63/110/170?  Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

4 7 7 Покон кактус? Хотя неважно, суть проблемы твоей неясень. Объясни что ты делаешь?

Компот на цвет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 и так на 1 л. воды тебе нужно  1.5 мл(Твоей удобряхи 4/7/7) + 0.29 МФК + 1 мл Сульфат Магния = компот на цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 и так на 1 л. воды тебе нужно  1.5 мл(Твоей удобряхи 4/7/7) + 0.29 МФК + 1 мл Сульфат Магния = компот на цвет

да делаю компот на цвет ! спсибо! я так и думал что 0,29 . просто боялся напутать с концетрацией моносфата . Скажи пожалуйста а сульфат магния аптечный в порошке подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 и так на 1 л. воды тебе нужно  1.5 мл(Твоей удобряхи 4/7/7) + 0.29 МФК + 1 мл Сульфат Магния = компот на цвет

да делаю компот на цвет ! спсибо! я так и думал что 0,29 . просто боялся напутать с концетрацией моносфата . Скажи пожалуйста а сульфат магния аптечный в порошке подойдет?

 

любой подойдёт. Просто  аптечный проще и чище.

Люди скиньне калькулятор в личку или сюда пожалуйста. у меня есть v1.27 но он какой то кривой. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

 и так на 1 л. воды тебе нужно  1.5 мл(Твоей удобряхи 4/7/7) + 0.29 МФК + 1 мл Сульфат Магния = компот на цвет

да делаю компот на цвет ! спсибо! я так и думал что 0,29 . просто боялся напутать с концетрацией моносфата . Скажи пожалуйста а сульфат магния аптечный в порошке подойдет?

 

любой подойдёт. Просто  аптечный проще и чище.

Люди скиньне калькулятор в личку или сюда пожалуйста. у меня есть v1.27 но он какой то кривой. Спасибо.

 

аптечного сухого 1 гр или 0.1гр = 1мл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а все нашел инфу что 0,25г сухого на литр воды -аналогично 1 мл жидкого. и вроде как лучше по листу брызгать раз в день.всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...