Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть у меня одна теория,я думаю многие знают про конусы для полива,к которым подсоединяются бутылки с водой и вставляются в землю,а что если взять простую бутылку,пробку проколоть иголкой,маааленькую дырочку сделать что бы еле капало,и вкопать в землю горлышком примерно на треть от её длинны,естественно не одну такую бутылку закапать ,теоритически потихоньку вода будет просачиваться,и давать какую никакую влагу,думаю дней 5 без проблем протянут растихи на такой системе,кто что думает по этому поводу?Или может быть я в чём то ошибаюсь,поправьте если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С капельницы чоткий полив получаеться! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С капельницы чоткий полив получаеться! )))

А подробнее? С фотами? :hochuprimer:

Есть у меня одна теория,я думаю многие знают про конусы для полива,к которым подсоединяются бутылки с водой и вставляются в землю,а что если взять простую бутылку,пробку проколоть иголкой,маааленькую дырочку сделать что бы еле капало,и вкопать в землю горлышком примерно на треть от её длинны,естественно не одну такую бутылку закапать ,теоритически потихоньку вода будет просачиваться,и давать какую никакую влагу,думаю дней 5 без проблем протянут растихи на такой системе,кто что думает по этому поводу?Или может быть я в чём то ошибаюсь,поправьте если что.

Бро! 5 дней в ауте без полива проживут даже хилые автоцветы (смотря конечно какая темпа). Стоит заморачиваться минимум ради 7-10  дней. А идея интересная,  - тем более, что солнышко будет нагревать верх вкопаной бутылки, и вода под небольшим давлением должна уходить вся. Я так понимаю нужно рассчитать диаметр отверстий в пробке? Если взять прим. 20 капель = 1 млл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт отверстия в пробке я думаю шилом проколоть и хватит,нужно просто на 1 кв.м примерно 6-8 бутылок поставить 1,5 или же если брать бутылки большего объёма,то и их количество соответсвенно можно уменьшить,а вообще марья любит воду,и если место солнечное то перелить ну никак не получится её тем более в ауте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вода на жаре быстрей испариться,чем вытечет. А если вкапывать тару побольше,до вода позеленеет или протухнет,что в обоих случаях нехорошо. Но это только мои предположения,возможно кто и опровергнет это на практике:-)

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну испаряться то ей некуда,она же в пластиковой бутылке)а вот про протухнет незнаю,думаю на днях попробовать замутить)отпишусь как оно,и кстати хоть выложу фотки своей делянки маленькой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто думал,что бутылка обрезаная будет. А если закрытая,то точно протухнет.или хотя бы нагреется до кипятка почти,что тоже нехорошо. Если только её полностью в землю закапывать и еще землей сверху присыпать.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО цель поставить полив в АУТе - невозможность приехать и провести качественный полив.

У Вас стоит бутылка и поливает растихи, начались ливни  на несколько дней какой будет результат ?

Я категорически против принудительных поливов в АУТе и против всяких там гидрогелей.

Если гровер не сидит в СИЗО или не болеет, один день в неделю можно выделить и провести хороший качественный полив.

АУТ полив раз в неделю более чем достаточно.

Всем Мир! 8-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще,ты прав. В степях дождя вообще может месяцами не быть,а ничего-растет и еще как!

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та ну раз неделя, я каждый день поливаю, сорт при солнця 40 градусов земля быстро высыхает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё зависит от того к чему растихи приучены,если поливать реже постепенно,то всё норм будет,если резко перестать поливать то могут и погибнуть,а вообще самое главное это полив на первоначальных этапах,потом растиха укореняется неплохо,а на глубине влага есть,и можно редко поливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то так я себе это представляю

post-6156-0-85753600-1368096076_thumb.jp

post-6156-0-63778100-1368096082_thumb.jp

post-6156-0-86466600-1368096089_thumb.jp

post-6156-0-35167700-1368096095_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как то так я себе это представляю

ок) :perfect:  :jahwatering:  :flagdja:  :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не будет заболачивания от постоянной сырости?

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KIM

Капельница, самое оно! Был опыт с ними!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Razor-,    

разве так трудно палевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда возможность есть ходить,для того что бы если с походом на поляну задержался на несколько дней не возникло проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-7577-0-01141600-1368136933_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, - бро! + ОДНОЗНАЧНО - продублируй рисуночек в тему "схемы-таблицы" - ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схемка супер)надо её мутить)если руки дойдут то обязательно отпишусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

зачем ты паришся? у тебя же они в болоте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

супер! планирую так сделать - по три растихи, между ними в центре бутылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...