Перейти к публикации
  • 0

Вопрос напряжения или напряги


Go to solution Solved by KartoZ,

Вопрос

   Друзья, последнее время часто вырубает розетки. Приходится выходить, выключать и включать автомат, тогда все снова пашет. Раньше такое бывало, но редко. Но раньше у меня и света столько не горело. Теперь же, в боксе горит много света + много всяких канальников и прочего подрубил. Может это быть причиной? Сегодня два раза, с интервалом в минут пять, вырубило автомат, когда я кипятил чайник и пользовался соковыжималкой. И если это по моей вине, может это как то привлечь всякие там ЖЭКи, мол че у вас там так пашет ,что автоматы вырубает? Живу в обычной, городской квартире, с напряжением обычно проблем не бывало...

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@infinitely, братан, тут обычный перегруз, у меня например 800 ватт света горит, и при вкюченом пк+свет+совпадает бойлер одновременно с микроволновкой выбивает пробки. Возможно слабенький автомат, а может ты очень много электроприборов врубаешь, и если поставить более мощный автомат то может погореть проводка, а автомат так и не выключится. Не включай одновременно много приборов ибо будет выбивать.

 

Париться стоит по поводу большого кол-ва накрученой электроэнергии, я например не даю реальных показаний во время грова, плачу например 300-400 киловатт,  а реально там за 700, когда заканчиваю гровить выравниваю показатели. Дабы не было палева в виде большого потребления.

 

У пиндосов это стандартная практика взять среднее кол-во энергии потребляемой по улице, а какой то дом мотает раза в 3 больше чем остальные вокруг. Вот так и ищут. У нас вроде бы не практикуется, но я на всякий стараюсь не мотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да 100% это перегрузка узо .. меняй автомат на подороже (помощнее)! у меня было такое нанял электрика тот в щитке поменял и ниодного перебоя =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ЧаЙник и соковыжималка много хавают .По поводу Жэка не гони.Старайся сеть не перенагружать,и будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@infinitely,Бро намути себе стабилизатор,можно старый советский. Через него не должно выбивать.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@infinitely,Бро намути себе стабилизатор,можно старый советский. Через него не должно выбивать.

стабилизатор то тут причем ? речь идет о суммарной мощности потребителей электросети ... а не о напряжении на потребителе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скорее всего, автомат рассчитан на твою проводку. Он вырубается для того, чтобы по звезде не пошла твоя проводка, а пошел автомат. Может быть такой варь, что ты поставишь мощнее автомат и сгорит к ху ям твоя проводка. Как тебе такой вариант? Я бы тебе рекомендовал узнать сечение проводки, узнать материал провода, а уже из этих данных делать выводы, стоит ли менять автомат или нет.

 

Всем мир! 

Култуб своими руками: http://jahforum.org/topic/24342-cooltube-svoimi-rukami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скорее всего, автомат рассчитан на твою проводку. Он вырубается для того, чтобы по звезде не пошла твоя проводка, а пошел автомат. Может быть такой варь, что ты поставишь мощнее автомат и сгорит к ху ям твоя проводка. Как тебе такой вариант? Я бы тебе рекомендовал узнать сечение проводки, узнать материал провода, а уже из этих данных делать выводы, стоит ли менять автомат или нет.

 

Всем мир! 

или все-таки просто нанять опытного электрика который выполнит всю эту работу :) мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

   Спасибо бразеры! Думаю тут без вариантов. Мутить другой автомат нет смысла, т.к. проводка еще советских времен, алюминиевая, давно менять пора. Я постоянно переживал, подключая еще одну вилку к очередному удлинителю. Видать уже хорош, слишком много навтыкал. Печально конечно, все таки не захолустье какое, должно получше напряжение держать, а тут всего Кв на гров выделил и уже проблемы начались. Теперь буду думать свой гроу прогресс, с учетом экономии электроэнергии, пора на LED переходить видимо )) А то как то стремно, не будет никого дома, случится скачек, выбьет автомат и кто пойдет перезапустит? Растения молитву начнут читать, ибо близиться конец, скоро погаснет солнце во век, раз средь бела дня ночи yes.gif

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...