Перейти к публикации

сколь лед света нужно одному кусту?


Рекомендованные сообщения

помогите братья у меня бокс тумба высота 70см купил лед панель для растений написанно 15w хватит для одного растения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниееет! лед днат или эсл неважно. 100W для 1 растения ну или хотя бы 80w.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите братья у меня бокс тумба высота 70см купил лед панель для растений написанно 15w хватит для одного растения?

если есть семечки лишние,готов обменять на лампочки эсл 330 ватт. Достаточно будет для пары кустов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так там написанно на коробке что для досвета и для выращивания типа там спектр специальный красный и синий что значит не мучать растение и вкрутить пару элс ламп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так там написанно на коробке что для досвета и для выращивания типа там спектр специальный красный и синий что значит не мучать растение и вкрутить пару элс ламп

Конечно вкручивай. ток смотри что б 6400 люменов были на вегу.

спектры конечно хорошо синий на вегу, красный на цветение , но для роста именно нужно много "w" неплохо если 100, хорошо 250 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он вроде растет уже даже первый корешок вылез думаю может еще пару недель по держать посмотреть как развиваться будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света бывает много? Совсем не тянутся, две лампы по 300 led. Месяц прошёл, а они по 20 см

post-57463-0-10593200-1462386010_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света бывает много? Совсем не тянутся, две лампы по 300 led. Месяц прошёл, а они по 20 см2

20см это нормально для такого срока......даймондом корми и влажность сделай побольше.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Led панели нужно держать 1-1.5 метра над растением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Led панели нужно держать 1-1.5 метра над растением!

Неправда. Использую LED панель на 120w для одного куста (полный спектр), высота от макушек и до лампы 20 - 30 см. И всё растёт как надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота 10-15 см от макух при 135w Led 6 colors это нормально? или поднимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что тут всё индивидуально. Зависит от качества диодов и спектра. Если диоды "Китай", то и 5 см нормально будет. Если полный спектр, то ближе 20 см лучше не опускать. Моё мнение, что в полном спектре присутствуют ультрафиолетовые волны (участок спектра), они как раз и влияют разрушительно на ткани растения, если близко опускать. Поэкспериментируй сам, по растихе видно станет сразу, если припечёт. У меня на 5-7см обжигало, поднял на 20-25см всё стало хорошо и куст хороший вырос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так там написанно на коробке что для досвета и для выращивания типа

Досвет, и основное освещение это

разные вещи, улавливаешь?

Serbian Seeds°

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
В 4 Июнь 2016 г. в 19:49, Ronaldin4ik сказал:

Неправда. Использую LED панель на 120w для одного куста (полный спектр), высота от макушек и до лампы 20 - 30 см. И всё растёт как надо!

как то так

WP_20141225_13_47_17_Smart.jpg

WP_20141225_13_47_33_Smart.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс.

Отправлено с моего LG-X145 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2016 в 02:30, DarkG сказал:

ток смотри что б 6400 люменов были на вегу.

:yatta::sho:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените что влажу,а 6500к.на вегу вместе с 6400к.?

Отправлено с моего LG-X145 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Причём тут ваты... ребята выращивают на 40-100вт лед кусты поярче чем на 150-200 эсл

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Fildee сказал:

Причём тут ваты... ребята выращивают на 40-100вт лед кусты поярче чем на 150-200 эсл

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

и на ЭСЛ снимают не меньше чем под днат.тут не в свете дело,а в прямых руках и "трезвой" голове

говорят эсл 4100к выкинуть нахуй,а паренёк репорт вёл,так по круче бывалых куст поднял.вот тебе и весь хуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и на ЭСЛ снимают не меньше чем под днат.тут не в свете дело,а в прямых руках и "трезвой" голове

говорят эсл 4100к выкинуть нахуй,а паренёк репорт вёл,так по круче бывалых куст поднял.вот тебе и весь хуй!

Так на 4100 присутствует и синий и красный спектр.. не будет на нем покруче явно.. в лед он так же присутствует.. ещё год два тут 40% на ледах будет

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Fildee сказал:

Так на 4100 присутствует и синий и красный спектр.. не будет на нем покруче явно.. в лед он так же присутствует.. ещё год два тут 40% на ледах будет

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ещ год-два и придумают "ляпуху" по хлеще.

без базара,люди растят и получают хороший результат(на лэдах),но  на Днатах  наши братья старшие(форумные),не буду перечислять,поднимают самые лучшие(в самом деле лучшие) кусты.

не спорю!и не для этого затеял этот разговор,ЛЭД имеет перспективы,как и другие источники света.

 

П.С.для этих рассуждений мы здесь и ведём свой диалог,а будь здесь любители не "MJ",а лэдов и форум назывался бы по другому.мир братка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лэд производит свет видимый растихами там ничего лишнего нету но это не есть гуд.растение производит меньше смол.в америке даже днат 600не котируется все гровят на киловатках из за большего количества смол они не смогут конкурировать на рынке с ледами .мое мнение вега лэд цвет киловатки ночной режим и с темпой траблов нету если ночью свет горит и экономично по тарифу.и нехуя спорить .

 

я уж заканчиваючий блеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что сказал про ЛЕД создатель очень известного сид банка Dutch Passion:
 Мы и сами поддерживаем инновации и выращивание под светильниками LED, так как они позволяют экономить электроэнергию, а их спектр улучшает качество каннабиса, как показывает наш опыт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sony создала LED лампы, ускоряющие рост травы в шесть раз

 

LdoVh8yXgtI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 30.04.2016 в 21:05, андрей1981 сказал:

помогите братья у меня бокс тумба высота 70см купил лед панель для растений написанно 15w хватит для одного растения?

вполне! у меня лед прожектор на 16 ватт.

13.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...