Перейти к публикации
  • 0

Не хватка азота?


Go to solution Solved by smokeallday,

Вопрос

Подскажите , нижние листья почти все по немногу желтеют. Растишка на цвете, автик 42-43 дня от каски. Не хватка азота? Если это так, то можно в принципе на это и забить ? Или что может быть ещё? Верхние листья выглядят отлично.

Удобряю powder feeding hybrid, hesi vit, advanced nutrience micro и plagron green sensation

Компот через день по калькулятору. На 3 фото вчерашний компот.

post-54330-0-24903400-1461843448_thumb.j

post-54330-0-20172800-1461843458_thumb.j

post-54330-0-19184500-1461843610_thumb.j

post-54330-0-08585400-1461843720_thumb.j

post-54330-0-66310000-1461843986_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Не важно когда начал кормить важно правильно ли кормиш что вижу то и говорю хочеш верь хочеш нет понизь азот и норм будет

Ок, только вопрос. Как тогда и в каких дозах давать hybrid? Если дам 0.2 на литр тогда будет не хватать других элементов в том числе и фосфора с калием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Забей на азот уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Забей на азот уже

Да насчёт азота да, забью, но а если не в нем дело бро? Похоже что азот, а так хз, с такими признаками есть вроде ещё варианты. Передоз думаю исключён, я все по кальку лью и в умеренных дозах, может как раз и не хватка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

все у тебя хорошо, просто на нижние листья свет попадает в малом количестве, вот и листочки отмирают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Надо максимум азота на предцвете давать. Теперь созерцай)

Тут расклад следующий - на цвете растиха стреляет в рост, для роста использует азот, но перестает его поглощать на цветении, использует только "из запасов", а формирует запас на предцвете. Если дать сейчас, получишь передоз по азоту. Так что сиди не ерзай, пусть листы жрет уже.

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро я немогу разобратся в кальке куча цифр аж глаза разбегаются и не знаю нпк удобр твоих ,но судя по растихе нада снизить немного азота, ато черная от него уже, есть сорта что не крутят сразу когти ,а темнеют, блокируется ф-р и кали,й черенки краснеют а нижние листя начинают сыпатся и желтеть и с каждым кормо токо хуже, ну как там у тебя не знаю, но на 90% думаю что вполне может так и есть.

 Cоветую тебе понизить к-во азота в компоте или пару раз компот без него замутить, пусть выжрет лишаки


Бро Годес четко все сказал я не читал сразу что писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Надо максимум азота на предцвете давать. Теперь созерцай)

Тут расклад следующий - на цвете растиха стреляет в рост, для роста использует азот, но перестает его поглощать на цветении, использует только "из запасов", а формирует запас на предцвете. Если дать сейчас, получишь передоз по азоту. Так что сиди не ерзай, пусть листы жрет уже.

Мир!

Бро, понял тебя. На будущее буду эту тему знать.

Бро я немогу разобратся в кальке куча цифр аж глаза разбегаются и не знаю нпк удобр твоих ,но судя по растихе нада снизить немного азота, ато черная от него уже, есть сорта что не крутят сразу когти ,а темнеют, блокируется ф-р и кали,й черенки краснеют а нижние листя начинают сыпатся и желтеть и с каждым кормо токо хуже, ну как там у тебя не знаю, но на 90% думаю что вполне может так и есть.

 Cоветую тебе понизить к-во азота в компоте или пару раз компот без него замутить, пусть выжрет лишаки

Бро Годес четко все сказал я не читал сразу что писали

Бро, у меня они такого цвета всегда были. Вроде не сильно темные, может фотик так отснял хз. Я её удобрять начал как с 30 дня, так как земля была заряжена и по инструкции вообще советовали удобрять с 6 недели жизни. Земля Plagron batmix.

Я все же думаю это не хватка азота начала проявляться. По идее, если бы перевозы ловила бы она, то верхние листья тоже хоть как то да подавали бы признаки, а нижние начали желтеть уже как дней 10-15 назад. Их было просто меньше 1-2, сейчас штук 6-7.

все у тебя хорошо, просто на нижние листья свет попадает в малом количестве, вот и листочки отмирают

Спасибо бро, надеюсь не чего серьезного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро я чето недопонял видимо, вот калькулятор скрин там где голубой цвет и сиренивый это твой готовый компот? Если да то азота много, и фосфора должно быть больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро я чето недопонял видимо, вот калькулятор скрин там где голубой цвет и сиренивый это твой готовый компот? Если да то азота много, и фосфора должно быть больше

Да братка именно так, но, у меня удобрения основные powder feeding и там по любому есть азот так как удобры ведь на весь цикл. Придётся значит их меньше сыпать что ли и купить что то с фосфором ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро я чето недопонял видимо, вот калькулятор скрин там где голубой цвет и сиренивый это твой готовый компот? Если да то азота много, и фосфора должно быть больше

Да братка именно так, но, у меня удобрения основные powder feeding и там по любому есть азот так как удобры ведь на весь цикл. Придётся значит их меньше сыпать что ли и купить что то с фосфором ...
Я сам пользуюсь гибрид, но на сколько я понимаю там весь прикол в пш, типо по таблице 5.8 на Вегу он отдаёт больше азота, больше пш также идти по табле отдаёт фосфор. Читал репорт шкипера он там нехерово на пф гибрид куст поднял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все из за света! Нет света листья желтеют 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро я чето недопонял видимо, вот калькулятор скрин там где голубой цвет и сиренивый это твой готовый компот? Если да то азота много, и фосфора должно быть больше

Да братка именно так, но, у меня удобрения основные powder feeding и там по любому есть азот так как удобры ведь на весь цикл. Придётся значит их меньше сыпать что ли и купить что то с фосфором ...
Я сам пользуюсь гибрид, но на сколько я понимаю там весь прикол в пш, типо по таблице 5.8 на Вегу он отдаёт больше азота, больше пш также идти по табле отдаёт фосфор. Читал репорт шкипера он там нехерово на пф гибрид куст поднял
Да, вот тут сложность значит, тут тогда как кальком все считать? Пздц ))))) я пш воды на вход даю всегда либо 5.8 либо 6.3-6.4 , но не менее 5.5 и не более 6.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все из за света! Нет света листья желтеют

Если так, то тогда точно забью на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А что за прога если не секрет,вижу что на iOS

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У тебя блокировка азота. Разберись с пш. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У тебя блокировка азота. Разберись с пш.

Пш выход всегда 6.5

А что за прога если не секрет,вижу что на iOS

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Бро NPK calculator около 500 р стоил

Короче, сколько людей, столько и мнений )))) Как я понял каждый случай индивидуален. Кого слушать не знаю даже )))) В любом случае спасибо всем за помощь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не важно когда начал кормить важно правильно ли кормиш что вижу то и говорю хочеш верь хочеш нет понизь азот и норм будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я такими удобрами не пользовался, напиши что есть и ихнее нпк и еще напиши скоко ты давал точно, тогда точно можно узнать что и чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Короче бро вот N-P-K-Mg: 15+7+22+(3,6)

Давал 0.3 на 1 л, сейчас доза увеличена и последний раз дал 0.7 примерно на 1 л воды. Ph на входе не меньше 5.5 и не больше 6.5

Далее мешал эту удобру с advanced nutrience micro 1.30 мл на литр

Азот нитратный (N) - 5.00%

Калий растворимый - 1.00%

Калций растворимый - 5.40%

Молибден растворимый - 0.0006%

Далее в этот компот добавил Plagron Green Sensation 0.70 на 1 литр

NPK состав (0-9-10) + белки

Как бы все. Вроде дозировки не 100 процентные, если подскажешь буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Не важно когда начал кормить важно правильно ли кормиш что вижу то и говорю хочеш верь хочеш нет понизь азот и норм будет

Ок, только вопрос. Как тогда и в каких дозах давать hybrid? Если дам 0.2 на литр тогда будет не хватать других элементов в том числе и фосфора с калием.

 

как удобрял каждый полив и дозировка ? свет ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не важно когда начал кормить важно правильно ли кормиш что вижу то и говорю хочеш верь хочеш нет понизь азот и норм будет

Ок, только вопрос. Как тогда и в каких дозах давать hybrid? Если дам 0.2 на литр тогда будет не хватать других элементов в том числе и фосфора с калием.

как удобрял каждый полив и дозировка ? свет ??
Через раз бро, доза в предыдущем посте. Свет 210 эсл и примерно 60 вт лед , бокс 40х40х60

Вроде листья все верхние хорошего зеленого цвета. Проблема именно с нижними.

post-54330-0-80806700-1461874601_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вобщем та что 1я удобра тебе нах не нада щас

думаю лучше дать 0,6сульфа и  по 1му граму на 1 литр адвансета и плагрона , далее понаблюдать может попозже плагрон поднимать нада будет, растиха покажет, я думаю гдето так примерно ,может еще кто скажет кто уже пользовался ими

  Это такой состав думаю норм будет, токо перед этим нада дать ей чистой воды, если есть то дистилят чтоб промыл там нормально все , пролить чтоб с дренажа с литра сбежала, потом как просохнет дать уже компот


 

вот у меня такая же х-ня

post-21332-0-76227800-1461789302_thumb.j
post-21332-0-84498700-1461788804_thumb.j

,токо я c какахами переборщил чуток ,у меня щас пока нет модных удобр ,пользуюсь простыми(нитроаммофоска, мфк и тд) и какахами, такие удобры сложнее ращитать(хз как ращитать или разщитать или еще как порусски пишется, я и на своем языке без ошибок не пишу тут тем более)))

 , может и пш еще чутка кривит хз нечем его мерять )) ,ну суть что проблема такая же, я щас тоже азот убрал немного вроде налаживается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@виквик, бро гибрид идёт на весь гров, то есть и на Вегу и на цвет, там надо пш только подгонять по таблице, посмотри репорт шкипера на земле, он там полный цикл на гибриде и выросло огого, на сколько знаю если растворять в по 5.8 то гибрид будет давать азот, если пш. от 6.0 то отдаёт фосфор и меньше азота как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Явный передоз азота. Увидел сегодня когда вынул растиху из бокса. Бро виквик , сто проц бро прав.

Начну её промывать водой. По идее она ж уже большая, должна оклиматься. Это наверное powder feeding с которым видимо нужно уметь пользоваться )))))

post-54330-0-25591100-1461931655_thumb.j

post-54330-0-86892900-1461931676_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...