Перейти к публикации

Первый опыт. Аут: auto Whiteberry; auto Snow ryder; auto fem Amnesia gold


Рекомендованные сообщения

Всем првет, Бразы!! Итак начну... На форум этот я попал из за грибов. Можно сказать уже с ними знаком почти год. Есть опыт нескольких удачных шрумов грибов. И вот уже долго подумывал начать гроувить марихуанну. Живу не один. Поэтому растить индором пока не решился. Но хотелось иметь возможность переодически курнуть вечером. Решенно было пробовать поднять в ауте. Первая попытка была предпринята еще в том году. Были не сортовые семечки. Кусты я поднял, но эффекта было мало. И вот я решил в этом году уже серьезней подойти к этому вопросу. Семечки были заказаны на ER. Предпочтение у меня к сативе, поэтому взял вот это

Auto Russian Rocket Fuel Amnesia Gold Feminised   Nefertiti Feminised  Snow Ryder  Auto Whiteberry

Сразу скажу в этом деле я полный ноль. Но что понял, что лучше начинать с автиков. А сорта выбирал наугад. Спустя неделю, а точнее сегодня, я получил заветный конверт. И сразу решил начать. Возможно сразу же накосячил((( Намочил ватные диски на них выложил семечки и сверху накрыл тоже влажными дисками. Все это положил в маленький бокс и не плотно накрыл крышкой и поставил в шкаф. Решил не все семечки отправить в прорастание а половинку оставил. Также ничего не раскусывал, опасаюсь угробить... Нужны ваши подсказки что и как дальше делать, и если не поздно все подправить.

post-41815-0-24163900-1461684832_thumb.j

post-41815-0-57324200-1461684935_thumb.j

post-41815-0-81944500-1461684953_thumb.j

post-41815-0-33612200-1461684973_thumb.j

post-41815-0-18412800-1461684989_thumb.j

post-41815-0-49171400-1461685010_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С теорией начни знакомиться отсюда - http://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/

 

А с чего ты взял, что начинать лучше с автиков? Амнезию, кстати, курю до сих пор от ES, нормальная штука  :cannabis: Хотя, когда долго куришь, как-то уже не то пальто. Нет того очарования  :giggling:

 

Нормально вроде стартанул, если ватки отжимал, конечно. Удач!  :flagdja:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lolkio, удачного грова. Я наблюдаю.

Тоже хочу попробовать мж поднять, попробовать. Но никак не решусь, не могу ответить себе, нужно ли мне это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok, Ватки брызгал с пульвика. Влажные, но без лишней воды. Пока хочу просто свое поднять. И просто чтоб была возможность при желании попробовать. Сам курю не часто. Раз два в месяц. Если угощают.)))

@hant8086, Интересно попробовать стало) С грибочками очень увлекательный процесс, думаю и тут будет интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже хочу попробовать мж поднять, попробовать. Но никак не решусь, не могу ответить себе, нужно ли мне это или нет.
Так задался вопросом и 5 граммов учителей - там всё и поймёшь :dolf_ru_875:

 

Сам курю не часто. Раз два в месяц. Если угощают.)))
Погоди, вот будет своих шишек банка под рукой, там и станет ясно, как часто ты сам куришь. :yes:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погоди, вот будет своих шишек банка под рукой, там и станет ясно, как часто ты сам куришь. :yes:

Чувствую ты прав. Но это когда она будет))) А пока...

Заглянул сегодня в лоток, на семечках изменений не увидел. Ватные диски влажные. Ждать, пускай там и лежат? Или в стаканчик с водой стоило кинуть вначале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай полежать и им спокойно там, проклюнуться.

 

1454108043-95b5f30a9dbcab41f0ac314523d97

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :positive:

Заглянул я сегодня после работы в лоток к семечкам. и вот что увидел.

post-41815-0-43946600-1461865559_thumb.j

Две семечки Whiteberry проключнулись, и показали хвостики

post-41815-0-12265800-1461865582_thumb.j

Еще одна семечка Фемка Амнезия голд также выпустила хвост!

post-41815-0-93342600-1461865598_thumb.j

А сноу райдеры раскрылась, и чувствую завтра тоже покажут хвосты :yatta:

Решил пересадить их в пластиковые стаканчики... На улице примерно +10 +15 градусов. Днем около +20. Пока еще опыта мало. Думаю чуть подожду, дней 10, чтоб рассада окрепла. А то напугали, что может примерзнуть. Какая температура им критична??

В стаканчиках предворительно сделал снизу отверстия для дренажа. Далее взял смесь для розы и для лимона.

post-41815-0-06621200-1461865614_thumb.j

Смешал примерно 1:1 увлажнил.

post-41815-0-72220600-1461865634_thumb.j

Полученную смесь рассыпал по стаканам.

post-41815-0-89582900-1461865655_thumb.j

В грунте сделал сантиметровое углубление карандашом.

post-41815-0-65745200-1461865668_thumb.j

Кинул  в каждый стаканчик хвостиком вниз семечки. Чуть присыпал. Разок брызнул с пульвика. Стаканы накрыл пленкой, в которой проделал отверстия.

post-41815-0-52547900-1461865687_thumb.j.

Все выставил на окошко..

Бразу подскажите, пока все правильно делаю?? Читаю книгу гровера, что посоветовал  Vasok. Но там немного все вразброс. не полный процесс "от семечки до шишек". Также читаю репорты по Аутам. Но для меня пока с удобрениями вобще ничего не понятно( Также прочел про кислотность. Бразы подскажите, это PH метр необходим, и обязательные удобрения, чтоб поднять растиху с содержанием ПАВ? Или итак все будет, норм. Извиняюсь, но пока плаваю в теории..

Бразы, буду рад Вашим советам и поддержке!! :bulbulyator:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то ты рано решил гровом заняться, раз у тебя столько вопросов  :hm: Про землю ничего не скажу, и про аут. Только гидра индор. Рекомендую поискать ещё литературы, более новичковой. Тип такой. Только там для индора всё...

 

 

kak-vyrastit-avtocvety.pdf

Как вырастить дома.pdf

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok,Бро спасибо за литературу!! :pray: Буду изучать. Понимаю, что надо было еще "позавчера" это делатью. Но все никак не доходил до теории растеневодства. А тут весна пришла. И решил, что времени терять нельзя стартонул. Я учел, что могу накосячить. Поэтому оставил еще семок на второй раз. Думаю с отставанием в месяц(как раз опыта и теории наберусь) Начну следующую партию взращивать.

Бро подскажи, ты же в системнике растишь. Запах сильный по комнате? Гости довольно часто бывают. Ладно мои еще. А вот чтоб левые люди учуели совсем не хочется. Собственно это меня больше всего и останавливало от индора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро подскажи, ты же в системнике растишь. Запах сильный по комнате? Гости довольно часто бывают. Ладно мои еще. А вот чтоб левые люди учуели совсем не хочется. Собственно это меня больше всего и останавливало от индора.
Критерии силы запаха у всех свои и говорят, есть какие-то слабопахнущие сорта. Но что у меня были - все ощущаемы на всю квартиру сразу, от порога. Только фильтр. Первый гров ещё маскировал как-то всякими вонючками. Но это спасало только чтобы в подъезд не уходил, внутри квартиры всё равно нехерово так. Хоть системник, хоть большой. Разница только в требуемомо для сокрытия аромата фильтре. Без него пиздец при любой величине куста.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи бро!

все правильно делаешь,а с такой температурой,как у тебя можно уже смело в аут десантировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассада у тебя в маленьких и неподготовленых стаканчиках,если как ты говоришь полный ноль в грове то скорей всего когда будешь даставать со стаканчика то скорей всего повредишь,рекомендую,отрежь просто дно и так сажай,я по первому времени всегда так делал,а потом на дрочишься.Удачи,дружище. :peace:  :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LIDDELL,спасибо)

@валентик,Спасибо за совет. Думаю так и сделаю!!

@sanik, Думаешь уже стоит.?? Сегодня ночью +13. Ну дней 10 думаю подождать.

P.S. Snow ryder уже достал сантиметровый хвостик. Вторая семка на пару миллиметров проростила корешок. Завтра и их буду в стакашки высаживать. Также сегодня заглянул к своим в стакашку. Пока всхода не видно... ЧТож ждем до утра))

Спасбо всем, что следите и поддерживаете :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LIDDELL,спасибо)

@валентик,Спасибо за совет. Думаю так и сделаю!!

@sanik, Думаешь уже стоит.?? Сегодня ночью +13. Ну дней 10 думаю подождать.

P.S. Snow ryder уже достал сантиметровый хвостик. Вторая семка на пару миллиметров проростила корешок. Завтра и их буду в стакашки высаживать. Также сегодня заглянул к своим в стакашку. Пока всхода не видно... ЧТож ждем до утра))

Спасбо всем, что следите и поддерживаете :peace:

маленькие стаканчики у тебя!

поэтому я бы на твоем месте долго не держал,2,3 дня как скинут каску и в путь их,тем более погода позволяет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanik, Одна семка уже на стебельке показалась. Но каску еще не скинула. Окей тогда в ближайщее время буду пересаживать. +10 ночью им не мало. Не стресанут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую высаживать их сюда. Получается Аут, но не открытый грунт. В ведра и металлические ящики. Хочу снять верхнии слои земли, и заправить туда смесь Роза+Лимон+Грунт универсальный+Перепревший навоз+вермик. Бразы, что думаете об этом?? Вот только пропорции не решил какие делать.

post-41815-0-46926900-1462027565_thumb.jpost-41815-0-46856600-1462027594_thumb.jpost-41815-0-02730500-1462027618_thumb.j

А по соседству с ними будет такой уютный уголок. Со мхом и другими растишками

post-41815-0-79616800-1462028022_thumb.jpost-41815-0-89856600-1462028041_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lolkio,всё вроде правильно делаеш бро. В ёмкостях сделай дренажные отверстия. В стаканах рассаду держи не больше десяти дней отроду.

С грунтом лучше засыпь покупной если местный плохой. Или мешай с местным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lolkio,всё вроде правильно делаеш бро. В ёмкостях сделай дренажные отверстия. В стаканах рассаду держи не больше десяти дней отроду. С грунтом лучше засыпь покупной если местный плохой. Или мешай с местным.
Там есть они. До этого там разные растишки росли! :positive:  Десеть дней как каску скинули, или как семечки закинул? По поводу грунта, думаю перемешать тот что есть с покупным Роза, Лимон, Универсальный. Вот правда в каких пропорциях это лучше сделать? Есть еще конский навоз (набрал в декабре и он всю зиму пролежал на открытом воздухе) И есть перепревший(чутка в нем сомневаюсь) В каких пропорциях его задействовать, и стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро, ровного грова)

десять дней как касту скинули.

больше покупного грунта мешай, эдак 70 на 30))) (имхо)

Про навоз пока вообще забудь) не настало его время ещё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братка здорова, как там дела у твоих растений? Когда фотки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, продолжаю репорт.

1го мая утром, я помог им сбросить каску. Каска достаточно сухая и твердая была. И никак сама слетать не хотела. И потом я совершил большую глупость(в спешке, надо было уезжать) взял и стаканчики поставил в темное место :facepalm:. Осознание того, что я сделал глупость, пришло только 2го мая, кгода я вспомнил о растишках. Попал домой только к вечеру. Картина несколько печальная. Листочки толком не раскрылись, стебель весь изогнулся. :censored:  Достал их из тумбочки. Сегодня досыпал земли по семедоли. Полил и выставил на открытый воздух. Чтоб солнышко их попробовало привести в порядок. Я очень надеюсь, что они простят мне мои ошибки и придут в норму :madeitation:

Ситауция на 3.05.2016.

post-41815-0-80463100-1462272797_thumb.j

auto fem Amnesia gold

post-41815-0-34340400-1462272870_thumb.j

 

auto Whiteberry

post-41815-0-62754900-1462272818_thumb.jpost-41815-0-71545100-1462272833_thumb.j

auto Snow ryder

post-41815-0-18547000-1462272855_thumb.j

Взошла только одна семка. Вторая не проросла. Увлажнил грунт. Ждем вторую.

 

Бразы, что думаете?? Загубил? Сильно стресанули? Как их вид для второго дня от каски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...