Перейти к публикации

Первая попытка (Super Critical)


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Решился на первый гров, и как следствие - первый репорт. Надеюсь ваши советы помогут мне в дальнейшем.

Закуп у меня "детский", так сказать, пробный заход :) Осталось несколько акционых семак Super Critical от Errors Seeds, но насколько я понял у меня с ними шансы 50 на 50, так как не fem. (надеюсь на лучшее)

Соорудил бокс из картонной коробки, где-то 35 см в ширину и около 60 см в высоту. Грунт купил в магазине, доверился, мало ли - а вдруг и впрямь лучше, чем просто накопать :D

С лампой сразу же ошибся. Взял в местном магазине 85 ватт 6500К и только потом узнал, что это лампа на рост. Попытки найти неподалеку от места жительства лампу 2400-2700К пока что не дают результатов, поэтому стоит, что взял. Кстати, сразу вопрос: слишком ли критично, что в данный момент стоит холодный свет 6500К? Я к тому, торопиться ли с покупкой другой лампы?

Удобрений нужных пока что тоже не приобрел, раз в неделю удобряю каким-то универсальным удобрением для любых видов цветов, украденным у жены :)

Неделя позади. Решил слегка загнуть росточек. Коробка ведь не высока. Коль не поможет, буду вырезать дно и поднимать коробку над горшком, пожалуй.

 

Пока что как-то так. Не судите строго. Спасибо :)

post-2262-0-53413200-1367506900_thumb.jp

post-2262-0-83973700-1367507152_thumb.jp

post-2262-0-31548400-1367507167_thumb.jp

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом!  :yatta:

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом. 

Лампа 6500к само то что сейчас нужно. на цвет поменяешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь кулер на обдув сделай отверстие для вентиляцыи и поставь емкость с водой а на край тряпку повесь чтоб влажность поднять, и помни высокая влажность синий цвеет, темпа 27 или около того даёт больше шансов увидеть девочку. :peace:

Удачи тебе :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом грова) Хорошая растиха)

Удобрять ты ее совсем рано начал, удобряхи с 14-18 дня от проростания можно начинать лить и то по прикормке в половину, а то и треть указанной нормы бодяжить надо.

Лампа у тебя ЗАЕБЦОМ, только ей нужен отражатель. Если резил лампу вертикально повесить то отражатель дожен быть как миска алюминевая с глубоким дном.

Когда с веги перейдешь на предцвет добавишь еще 100-150 W лампы 2700к на цвет, лампы просто добавляешь не выключая изначальную.

А так бразеры тебе правильно советую: Больше влаги, смотри за температурой и будут у тебя девки.

 

Пы.Сы. Чуть самое главное не забыл а какой режим света у тебя сейчас стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом грова) Хорошая растиха)

Удобрять ты ее совсем рано начал, удобряхи с 14-18 дня от проростания можно начинать лить и то по прикормке в половину, а то и треть указанной нормы бодяжить надо.

Лампа у тебя ЗАЕБЦОМ, только ей нужен отражатель. Если резил лампу вертикально повесить то отражатель дожен быть как миска алюминевая с глубоким дном.

Когда с веги перейдешь на предцвет добавишь еще 100-150 W лампы 2700к на цвет, лампы просто добавляешь не выключая изначальную.

А так бразеры тебе правильно советую: Больше влаги, смотри за температурой и будут у тебя девки.

 

Пы.Сы. Чуть самое главное не забыл а какой режим света у тебя сейчас стоит?

Где-то по 16 часов со светом (плюс минус час)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом грова) Хорошая растиха)

Удобрять ты ее совсем рано начал, удобряхи с 14-18 дня от проростания можно начинать лить и то по прикормке в половину, а то и треть указанной нормы бодяжить надо.

Лампа у тебя ЗАЕБЦОМ, только ей нужен отражатель. Если резил лампу вертикально повесить то отражатель дожен быть как миска алюминевая с глубоким дном.

Когда с веги перейдешь на предцвет добавишь еще 100-150 W лампы 2700к на цвет, лампы просто добавляешь не выключая изначальную.

А так бразеры тебе правильно советую: Больше влаги, смотри за температурой и будут у тебя девки.

 

Пы.Сы. Чуть самое главное не забыл а какой режим света у тебя сейчас стоит?

Где-то по 16 часов со светом (плюс минус час)

16/8 норм режим сам на таком выращиваю, от 18/6  разницы нету, а времени поиграть с растихами больше)))

Только почему +/- час, у тебя нет таймера и ты в ручную отключаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На цвете поставь больше ламп , а то она плохо переть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С началом грова) Хорошая растиха)

Удобрять ты ее совсем рано начал, удобряхи с 14-18 дня от проростания можно начинать лить и то по прикормке в половину, а то и треть указанной нормы бодяжить надо.

Лампа у тебя ЗАЕБЦОМ, только ей нужен отражатель. Если резил лампу вертикально повесить то отражатель дожен быть как миска алюминевая с глубоким дном.

Когда с веги перейдешь на предцвет добавишь еще 100-150 W лампы 2700к на цвет, лампы просто добавляешь не выключая изначальную.

А так бразеры тебе правильно советую: Больше влаги, смотри за температурой и будут у тебя девки.

 

Пы.Сы. Чуть самое главное не забыл а какой режим света у тебя сейчас стоит?

Где-то по 16 часов со светом (плюс минус час)

16/8 норм режим сам на таком выращиваю, от 18/6  разницы нету, а времени поиграть с растихами больше)))

Только почему +/- час, у тебя нет таймера и ты в ручную отключаешь?

Ага, на таймер я "зажал", так что ручками : )

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

16/8 норм режим сам на таком выращиваю, от 18/6  разницы нету, а времени поиграть с растихами больше)))

Только почему +/- час, у тебя нет таймера и ты в ручную отключаешь?

Ага, на таймер я "зажал", так что ручками : )

Бро, это совсем не дело 300р (10$) стоит таймер, геморой прямо сразу отпадает. У меня знакомый постоянно экономил, вместо обдува дверцей бокса махал по 30 мин. в день, потом брал горшки и шатал в руках, чтобы стебель укрепить, ну и естественно херня у него получилось в конце грова 15 грамм с 2х кустов. Тут как все хорошо сделал для кустов в начале грова, в конце грова кусты тебя порадуют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учту. Надо будет приобрести небольшой вентилятор и таймер. Спасибо : )

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то 17 дней (изначально забаранил и не запомнил дату посадки). Я так смотрю, маловат он для своего возраста?

Хотя, учитывая "качество" условий и всех составляющих, оно наверное не удивительно :)

Первый раз, сугубо для пробы, без качественного грунта, удобрений и всего прочего  :positive:

Честно говоря, думал он и до таких размеров не дорастет :)

 

post-2262-0-56459700-1368620625_thumb.jp

post-2262-0-45486100-1368620635_thumb.jp

post-2262-0-03726300-1368620646_thumb.jp

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все красиво Бро, не переживай у него корневая система еще развивалась)

На загнутый стебель, по самые семядоли можешь насыпать земли и полить, из стебля корешки полезут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, "кина не будет"... Кошка сожрала растиху :(

Второй заход, наверное, буду делать уже в более "облагороженном" боксе... ээх :( 

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, обидно

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалька, ну ничего. Зато потренился проращивать и чуток гнуть) Достраивай бокс и замачивай новые орешки, ждем репорт!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кошка то как , трип оценила ? :feedme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб ты не грустил познакомлю тебя с моим вредителем))

Его зовут Валли и он очень любит шишки, а потом часа 3 залипает с нами в телек)

post-5515-0-94838800-1368787244_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,так это ж шиншилла, а не кошка  :perfect:  :rasta_biggrin:  :rasta_biggrin:  :rasta_biggrin:, а залипает сразу видно ...., надо их познакомить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,так это ж шиншилла, а не кошка  :perfect:  :rasta_biggrin:  :rasta_biggrin:  :rasta_biggrin:, а залипает сразу видно ....

Ага, так сука всеравно вредитель))) Подойдет к боксу через пассивку залезет, отгрызет шышкарь посмачней и сидит хомячит. Первый раз когда он так триповать начал я побоялся что сдохен, но нет выжил) Причем его реально впиздошивает от шишек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем его реально впиздошивает от шишек)

:yatta:  та я думаю  :demon2:

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...