Перейти к публикации

Нуклеоны. 53 широта. Аутдор. Раннецветы+авто. Эксперимент! Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Приветствую, вас, систеры и бразеры! И прендлагаю вам поучаствовать в весьма интересном эксперименте!  :rasta_peace:  :weedbush:   :fool:

Это мой второй репорт, в котором я не буду описывать подробностей и уделять внимания другим сортам, которые я выращиваю, кроме сортов, которые я приобрёл (в процессе, заказ сделан, в понедельник оплата) у бро, Юрка! Все семена, как я понимаю, позиционируются как нуклеоновские, если нет, исправте меня!  :rulez:   :tyanet:

Итак, делюсь названиями сортов и количеством семян, которые я забил в заказ:

 Раннецветы:  :flower:

  • ТАКТ - (Tombrider X AutoAK-47 X Tombrider) F1 х 5 шт.
  • Valkyrie- (OVD X TORR) F1 х 10 шт.
  • (TORR X SE-12 Sativa) F1 х 10 шт

Автики:  :flower: 

  • Auto Haze F2 х 10 шт.
  • (Big Devil x Auto Haze) F1 х 10 шт.

Экспериментальный гибрид: (автик х раннецвет)  :flower: 

  • (Auto Maria-2 x TAKT) F1 х 5 шт.

 
Так в чём же собственно состоит мой эксперимент? Эксперимент собственно в том, что совершенно все эти растения я поделю на две группы и посажу каждую группу в подобные условия и буду кормить их совершенно одинаково. Кроме одного но! Одним растениям я буду давать в внекорневых прикормках средство Х1. Препарат, название которого я вам не скажу. Нашёл для себя такой и хочу испытать и увидеть какую-то разницу. Естественно я делаю ставку на этот препарат. Будем считать что я проверяю свою чуйку.  :oops::eyes:   :cannabis:

А теперь устроим интересную штуку! Должно же вам вместе со мной быть интересно? Я считаю, что да! И именно поэтому, растениям (женского пола, попавшим во вторую группу) внекорневую прикормку я предлагаю выбрать вам. Одному человеку - одно растение. Давайте сделаем так, для большего интереса! Я выберу себе по одному растению, каждого сорта, а остальные растения я распределю между всеми, кто захочет в этом участвовать! В итоге мы сможем на примерно одинаковых растениях, растущих в сравнительно одинаковых условиях, оценить эффективность определённых внекорневых прикормок. Во всём же остальном у растений будут совершенно равные условия!   :drujba:   :weedbush:

До самого конца эксперимента я никому не отвечу прямым ответом на вопросы о препарате Х1! Мне самому интересна чистота эксперимента, я в этом заинтересован!

Ну что же, ребятки. В комментариях можно заявить себя на участие в эксперименте. В понедельник оплачиваю свой заказ и будем ждать наши орешки! Да поможет всем Джа, в нашем нелёгком, но правильном деле! Мира, Добра и Любви всем вам! 

:cannabis:  :perfect:  :peace:  :lalala:  :flagdja:  :rasta_cool:

_________________________________________________________________________________

 

Ниже этой строчки будет ряд ссылок на отчётные дни, на посты с фотками и статистикой по росту и результатам достигнутых растениями!

  
Технология выращивания и условия участия в эксперименте! -  :rulez:
 
Вылазка на местность! Начальная подготовка лунок. Фото с местности! -  :flower:

Продолжение следует!

Изменено пользователем Komandante

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне пару растих. Я потом скажу какой именно сорт. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте сделаем так, для большего интереса! Я выберу себе по одному растению, каждого сорта, а остальные растения я распределю между всеми, кто захочет в этом участвовать!
Хочу принять участие-опрыскивание янтарной кислотой(правда я дозировки не знаю..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу принять участие-опрыскивание янтарной кислотой(правда я дозировки не знаю..)

 

 

Принято! Выбирай сорт! ;-)

Так мне пару растих. Я потом скажу какой именно сорт. )))))

Юр, у тебя вообще эксклюзивное право! Можешь по кусту каждого взять! ;-)

  • Like +1 1

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komandante, да не особо важно... Ну пускай будет (Big Devil x Auto Haze) F1

У меня на упаковке написано: цветы, овощи, плодово ягодные растения обильно опрыскивать 1-2 раза в месяц

до цветения 0,2-1г на 10л

после цветения 2,0г на 10 л

Но это какие то малые цыфры, может кто то подскажет, кто имел опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Komandante, да не особо важно... Ну пускай будет (Big Devil x Auto Haze) F1 У меня на упаковке написано: цветы, овощи, плодово ягодные растения обильно опрыскивать 1-2 раза в месяц до цветения 0,2-1г на 10л после цветения 2,0г на 10 л Но это какие то малые цыфры, может кто то подскажет, кто имел опыт?

Я думаю, ребята и девочки опытные появятся, обязательно тебе подскажут. Я с янтаркой так то дел не имел =)

И где, блин, смайлы?))

 

О! Нашёл! По ходу с утра не отпустило ещё!))) 

:flagdja:  :perfect:  :rasta_peace:  :weedbush:  :tyanet:  :smoka:  :cannabis:

Изменено пользователем Komandante

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komandante, смайлы затерялись в рутине жизненных проблем((

будем исправлять :bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто придумал!  Буду наблюдать

Il faut cultiver son jardin

 

Мій репорт -  Ліс. 50°. Аут 2016

 

Старий репорт -  2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто придумал!  Буду наблюдать

Рад каждому!

Себе, может куст выбери, наблюдать будет веселее! ;))

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valkiry-есле можно Я просто не могу 2 больших елки выростить а одну попробую,буду полевать,Должна быть стопроцентов вне корнивая прикормка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок - одна из Валькирий твоя! ;)

Во внекорневой будет различие.

Сегодня расскажу что в лунках будет, про объём лунок и чем будем поливать по корню и частоту поливки.

Прикол эксперимента определить лучшую внекорневую прикормку! ;)

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей,так а удобрения именоо нада ткакие как ты говришь?)У меня на вегу азот там селитра в мал дозах а по цвету МаСтер  цвет Сеноплия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодь, скоро всё расскажу. Домой доеду только))

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Коротко расскажу о технологическом процессе выращивания  :flagdja: 

Так как это нуклеоновские семки и заявлено, что им погода практически неважна, растения будут слегка притенённые со стороны запада. Завтра скинуть фотки мест высадки. Места будут приблизительно одинаковые. Уровень затенения средний. Места обсудим завтра вечером  :peace: 

Место, в которым они будут расти, когда-то было болотом, как я понимаю, но во времена советского союза там произвели милиаративные работы. Все поля изрезаны милиаративные каналами, на которых местами растут кусты. Данные поля когда-то ( по собранным данным и продолжительном изучению карт) обрабатывались и засеивались. Самой большой проблемой (для бывших колхозов, а не для нас!) является отдаление этих полей от деревень. Плюс сложности их обработки. Поля около 20-25 лет назад были превращены в сенокос и поделяны между несколькими деревнями. До сих пор кое где встречаются догнивающие остатки разметочных столбиков и ограждений для пастбищ.
Лет 5 после развала эти поля продолжали служить сенокосом и частично пастбищем. После были заброшены  :rasta_biggrin: 

Грунт - чернозём. Грунтовые воды на глубине 1,3 -1,5 метра. Завтра, когда буду готовить лунки, отфоткаю всё и к этому посту добавлю фото. ПШ грунта на делянках в районе 5,0 (окислы с земли будут сниматься доломитовой мукой)  :jahwatering: 

Технология подготовки лунки выглядит следующим образом.
Размер лунок ~ 40х40х45-50. На дно лунки отправляем куриный перегной смещенный с сеном (местная сухай трава). После закладки в 45 сантиметровую лунку помёта (около 7 л.), добавляется лопата-полторы плодородного слоя грунта, немного сена и всё это перемешивается. Поверх проливается водой с раствором энергена (это вытяжка бурого угля, микроорганизмы разные. Можно погуглить). После пересылается немного доломиткой.
Второй слой будет состоять из плодородного слоя грунта, смешанного с доломиткой, добавлено немного песка, около литра куриного перегноя, немного жёлтого кристалона, после чего перемешивается и проливается всё той же водой с энергеном.
И верхний слой будет состоять из грунта с добавлением 20-25℅ агроперлита, одного литра куриного перегноя, 10℅ песка, немного микроэлементов (жёлтый кристалон) и всё это также будет пролито водой со слабым раствором энергена.
После чего лунка будет оставлена до середины мая  :rasta_cool: 

В каждую лунку мы посадим по 2-3 растения. Каждую лунку мы закрепим за одним человеком, который назначит свою, внекорневую прикормкуи будет подкармливать растения моими руками!  :lalala: 

Семечки бунут надкусаны, замочены и пророщены. Перед замачиванием семечки будут протравлены в течении 2-3 минут среднем раствором марганца и промыты чистой артезианской водой. При замачивании (в артазианскуб воду) я добавлю немного перекиси водорода (2мл на 100 грамм воды). Семечки будут замочены на 12 часов, после чего помещены между ватных дисков, предварительно смоченных в слабом растворе янтарной кислоты с водой  :fool: 

Грунт для рассады будет использоваться с делянок. Окислы будут сняты доломитовой мукой, после чего будет добавлено 10% песка и 25% агроперлита.

На 3 день после прорастания в горшках и сброса каски растения будут перенесены в парник, в котором пробудут около 3-х недель до переезда в аут! Автоцветов будут пророщены в первых числах мая и проведут в стаканах до 10 дней. Для всей рассады я использую пластиковые стаканы объёмом 0,5 л., с отверстиями в дне для дренажа. Во время пересадки в аут корни растений будут обрабатываться раствором энергена, дабы снизить стресс от переезда. Грунт поверх, после первого полива, будет припудрен золой и доломитовой мукой, что поможет со старта снизить количество вредителей, способных навредить нашим растишки. Припудрен они будут поверх мульчи из местной сухой травы  :jahwatering: 

Под корень растения на вегетации будут получать одну подкормку в неделю. Первый месяц они будут получать по полдозы жёлтого кристалона одну неделю и кемиры-люкс на вторую недели и так далее.

Из внекорневые подкормок каждый вправе решить сам(!), чем я буду подкармливать закреплённые за ним кустики. Я же буду кормить препаратом Х1, название которого вы пока не знаете.

Все прикормки мы закончим примерно за 2 недели до харва. Полив прекратим также  :weedbush: 

После харва шишки будут отманикюрены и высушены на тёмном, проветриваемом чердаке взвешены и пролечены в течении 2 недель в холодильнике (можем пролечить месяц, но для начальной пролечки, я думаю, хватит и двух недель). После взвешивания мы определим первого победителя. А их будет два!
Второго победителя мы узнаем после пролечки и дегустации урожая. В дегустации будет участвовать около 5 человек (все гровят). Ну и соответственно для победителей мы определим небольшие призы. А возможно к концу эксперимента у нас появятся бро, которые также захотят наградить победителя. Да хоть сам господин Нуклеон, в конце-то концов!  :giggling:  :rasta_shy:  :cannabis: 

Кому интересна такая тема - с удовольствием приглашаю присоединиться и поучаствовать. Ведь это, наверное, первый такой интернациональный гроверский эксперимент, который я уверен, войдёт в историю! Несколько желающих уже есть, и думаю скоро появятся остальные. Будет весело и интересно!

Мира, Добра и Счастья, бразерс и систы! ;)

ЗЫ: не понимаю, где на телефоне форумские смайлы... На телефоне свои ⏳

Изменено пользователем Komandante
  • Like +1 1

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро твоя тема заинтересовала меня Хотелбы и я поучаствовать.

Интересно какой будет результат при использовать вене кореневой подкормки Плантафол от Валагро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плантафол на цвете нада давать ?


Только по шишками или на веге тоже можна посдкажите оптимальный вариант для автоцветов веги кроме  Силитры что можна?Как удобра называеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелбы и я поучаствовать.

Ок, выбирай себе определённый сорт)

Плантафол от Валагро

10:54:10, как я понимаю? ;)

А плантафол на цвете нада давать ?

Смотря какой, его три вида, для веги, для цвета и есть ещё для плодоношения)

Я кристалон даю на веге жёлтый, через раз и и через раз кемиру люкс.

В корень на цвете даю красный кристалон, а внекорневую буду давать X1 и зола через раз.

Только домой добрался. Сча пыхну, отдохну и отчёт с полей сделаю! Мир всем!)

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме  Силитры что можна?

Кстати, аммиачную не советую. Она кислит сильно! Лучше каливую давать! У неё для этого предпосылок больше. Особенно если растение притенённые!

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиздец ДАйте курнуть ребят я не дождусь своих автиков пизда мне!(

Бро, онлайн накурку не придумали пока, к сожалению))

Крепись, бро! Попускаться полезно))

Пиздец ДАйте курнуть ребят я не дождусь своих автиков пизда мне!(

Я тоже часто жалею, что онлайн накурку не существует))

Да, для веги больше азота. Но и калия чтобы нормально было. Калий им помогает со стрессом бороться)

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, в общем репы завтра заполню. Что-то мне сейчас не до них)))))

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПС За подсказ буду брать!через неделю и начинать кормить озимок своих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я постоянно селитру юзаю.


Юрок, бро, юзать её можно. Только полезнее каливую. По составу, в первую очередь. И по соединениям (смешиванию). И плюс аммиачка кислит и к тому слабокислую почву. Уж лучше карбамид тогда. Его хоть с навозом разным смешивать можно! ;)

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...