Перейти к публикации

Нуклеоны. 53 широта. Аутдор. Раннецветы+авто. Эксперимент! Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Ну что, дамы и господа. Немного расскажу вам о вчерашнем дне! 

С самого утра погода не особо радовала. Но дождя не было и на том спасибо! Ближе к 11 я выдвинулся на место. Езды до него около часа на машине. Пока доехал погода была что надо. Делянки мои радовали меня своей безпалевностью. На протяжении всего прошлого сезона я бывал в тех краях раза 4-5 и внимательно изучал местность на предмет присутствия там живых душ. По итогу тропы, которые я обнаружил, были исключительно зверинуе, людей я там и близко не встречал, а лесные дороги, ведущие к моим полям с каждым разом зарастали всё больше. Всё это меня радовало и я окончательно утвердился в решении в этом сезоне растить именно там!
Для наглядности покажу вам пару снимков с местности и немного опишу её!

post-56167-0-74519700-1460989015_thumb.jpost-56167-0-82823400-1460989016_thumb.jpost-56167-0-26010600-1460989021_thumb.jpost-56167-0-13132100-1460989026_thumb.jpost-56167-0-34103900-1460989027_thumb.jpost-56167-0-02065600-1460989030_thumb.jpost-56167-0-07547500-1460989032_thumb.jpost-56167-0-71636200-1460989036_thumb.jpost-56167-0-14303200-1460989042_thumb.j

Как видно на снимках местность ещё слегка не просохла. Да и то, когда она высыхает, то на глубине в 1,5 метра почва всегда влажная - даже в засуху! Что даёт мне возможность поливать растишки меньшем количествам воды, когда их рост превысит метр с небольшим.

Всё вокруг изрезано оросительными каналами. На поляне растут больщие кочки, и когда трава поднимается пробираться сквозь них не просто дело сложное, но и бессмысленное, потому как через эти поля ты никуда не выйдешь. Ближайшая лесная дорога, по которой хоть кто-то ездит (в сторону реки, на рыбалку) находится в 2-2,5 км от наших мест! ;)

Когда-то давно это были сельскохозяйственные угодия, которые вскоре после развала были заброшены и забыты Богами. Но не всеми! Джа помнил об этих местах и в прошлом сезоне вывел меня туда! ))

Когда подготовительные работы были закончены (в основном эта была переноска куриного перегноя) я взялся за лопату. Но, начав комать ближе к кустарникам я, на глубине около 35-40 см обнаружил воду!

post-56167-0-04642000-1460989778_thumb.jpost-56167-0-95873400-1460989780_thumb.jpost-56167-0-66295300-1460989786_thumb.j

Отойдя немного от кустов и повторив манипуляции с лопатой, воды на глубине до 50 см практически не было и я принялся за подготовку лунок!

По итогу, под сативу и индику я копал лунки примерно одного размера - 40х40х50. Два основных отличая в высадках будет в том, что в сативные лунки я буду садить по 2 растения, а в индюшные по три и сативные лунки распологаются друг от друга на расстоянии около 1,5 метров, индюшные меньше метра. 

На дно лунки я заложил около 7 литров перегноя и закинул хорошую охапку сухой трабы (близкой к соломе), после перебил солому (измельчил) острой лопатой и смешал нижний слой с грунтом. Получилась довольно рыхлая субстанция, типа субстрата. К тому же в перегнои было довольно много дождевых червей! Пролил свой субстрат водой со слабым раствором гуматов (использовал энерген) и оставил нижний слой преть пару-тройку дней. 
В конце недели планирую зарыть в этот субстрат по 30-40 грамм суперфосфата, поглубже, и добавить немного карбамида чуть перерыхлив верхний слой. Смешивать слои я не буду, так как карбамид не особо любит быть смешан с суперфосфатом... Потом фосфор переходит в более труднодоступную форму. А слоями, вроде как, можно. Поправьте, если я не прав. 
С навозом можно смешивать и то и то! Сверху я высыплю около 0,5 литра доломитовой муки, после засыплю верхний слой грунта (около 20 см) и добавлю в каждую лунку по 2 литра агроперлита, 0,5 доломитки, немного, около 15 гр. на лунку микроэлементов на вегу и всё обильно перемешаю! Возможно добавлю ещё грамм по 15-20 карбамида и немного, грамм по 15-20 сульфата калия (не разобрался пока по смешиванию, но сегодня-завтра разберусь!). Потом оставлю лунки до начала мая. В начале мая (в десятых числах, в добрый путь!

Лунки я копал пяточками. Со стороны это будет выглядеть также, как будто это обычные поросли кустарника. На каждом пяточку у меня получилось от 7 до 9 лунок. Всего было сделано три таких пяточка. На этой недели я продолжу подготовку, благо времени до десятых чисел мая хватает. А именно в этих числах я и планирую поселить растихи в аут! 

Всем Добра и Мира! И конечно же достойных урожаев! ;)

 

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавчик Бро, работа проделана огого! Да воздаст Джа тебе за труды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komandante, хорошо что зараньше сделал лунки, зверье может порозрывать лунки. А я бы наоборот лунки с водой выбрал бы :embarased:

Местяк отличный, главное что бы пожара не было, правда где густая сухая трава ее можно оборвать по кругу. Не замечал, не было там пожаров ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красавчик Бро, работа проделана огого! Да воздаст Джа тебе за труды.

Спасибо, бро! Я буду оберегать эти прекрасные места и заботиться о них!  :pray:  :madeitation:  :bulbulyator:

 

 

Komandante, хорошо что зараньше сделал лунки, зверье может порозрывать лунки. А я бы наоборот лунки с водой выбрал бы Местяк отличный, главное что бы пожара не было, правда где густая сухая трава ее можно оборвать по кругу. Не замечал, не было там пожаров ?

 

Не, зверьё там рыть не должно. Косули и зайцы не роют, а кобанам там сейчас нефиг ловить. Если замечу присутствие животных - сразу обработаю всё вокруг бараньим жиром или репелентом от копытных!  :yatta:

Пожаров не видно было. Траву обрываю, но ското местная зелень подниматься начнёт и вообще всё будет норм! ;)

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лиса наверное порозрывала лунки с куриным помётом. Главное что там растишек пока нет, а потом будет видно есть там кто или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня лиса наверное порозрывала лунки с куриным помётом. Главное что там растишек пока нет, а потом будет видно есть там кто или нет.


Ну у меня не помёт, а двугодичный перегной. Лисы, суки, у меня тоже есть. Посмотрю на неделе. Ну, если что, думаю что бараний жир всю живность отпугнёт!))

А с водой не выбирал лунки, потому как опасаюсь, что пока вода уйдёт она вымоет много полезностей. Плюс могут смежаться раньше разложения суперфосфат, карбамид и доломитка. А это мне не нужно! ;))

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, есть ещё желающие по кусту взять на себя, условно, сделать ставочку на внекорневую прикормку и посмотреть на её эффективность, по сравнению с другими?

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плантафол на цвете нада давать ?

Только по шишками или на веге тоже можна посдкажите оптимальный вариант для автоцветов веги кроме  Силитры что можна?Как удобра называеться?

Хорошая беда,я всегда юзаю,и не дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая беда,я всегда юзаю,и не дорого

Юзаешь 10:54:10 на цвете? В каких дозировках, с чем сравнивал?

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль, что я нихрена во внекорневых подкормках не разбираюсь! Юзал только сульфат магния (полкуба на литр воды) и янтарку аптечную (таблетка на два литра для корневой и на четыре для внекорневой подпитки), но следить за успехами буду, места уникальные действительно! Прикидываю, сколько там комаров будет, нужно крем использовать от комариной братвы. Бра, приколите, что за семки нуклеоновские?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охуенное место Респект У тебя точно всё будет гуд у меня такого места не наблюдаеться!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeygrover, Ну, я привык микроэлементами для цветения кормить под корень. Из внекорневые много всего пробовал. Но так и не нашёл той золотой середины...

Вот и решил сугубо органикой по листьям в этом году. Через раз золой, через раз препаратом, который участвует в эксперименте!))

Бери куст себе. Почитай вечерок, придумай, что хочешь испытать, а я реализуются!

Мир!)

  • Like +1 1

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, прикольни, что за сорт. ((TORR X SE-12 Sativa) F1) Я за торр читал, пишут, что три раза растение цвет меняет за цикл.

У меня на этот сорт хорошие ставки, бро! Это не чистый Тор, это его гибрид с SE-12. Это должно быть нечто интересное. Вон Юрок даже больше 10 семян в одни руки не продаёт. Многим она интересна!

Заявка до 300 грамм с куста. Может расти в тени, раннецвет, харв на конец августа планирую вытянуть. Ну и буду на рекорд идти, в своей широте!))))))))

На самом деле, братка, закрепляй за собой такой же куст, посмотрим что выйдет из наших решений!) А там глядишь, земля она квадратная, может встретимся когда-нибудь случайно, познакомимся, и у меня случайно окажется пяика твоего куста!)) Всякое в жизни бывает, бро! ;)

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-41504-0-98954500-1461009013_thumb.j Лиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса

Ну, енот шире копает, да и вряд ли бы стал говно комать. Скорее лиса, больше не кому!

Говно Видать свежее относительно?

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотов точно у меня нет :yes:  знач лисы,семейство видать, бо пару нор таких видел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@zidanishe, бро, бери бараний жир не топлёный и обмазывай им рядом с лунками. Ни одна лиса, если она не конченая дура, не подойдёт. Запах барана привлекает волка. Ни одна лиса не будет тусить в тех местах, где теоритически может тусить волк! ;)

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро закрепи за мной Валькирию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет , но там волка я им заменяю и уживаемся с лисами так- я их не трогаю они мое хозяйство  Фотки прошлое лето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь немного расскажу вам о том, как я научился выбирать места для грова. И собственно какие я сделал выводы.

Всё началось ещё в конце двухтысячных, когда я и думать ещё не думал о грове, а лишь пару-тройку раз в месяц покуривал барыжный стаффчик с моим бро, Лёхой (назовём его так). Увлёкся я в те годы металлопоиском, прикупил металлоискатель и пошёл по полям монетки собирать. Ходил по полям, изучал окрестности, историю мест, изучал все карты, которые можно было найти по той или иной местности.

Одной из главных задач был поиск не сохранившихся деревень и мест, до которых сложно добраться другим любителям металлопоиска. Главное что я вынес из того увлечения - это умение работать с картами и грамотный разбор местности.

И уже позже, когда я занялся гровом, я понял насколько ценны для меня эти знания. Первый же мой гров я подобрал идеальное место. Но гров был неудачный... Место я выбрал за 180 километров от города и вовремя посещать делянку у меня не получилось. То есть не получилось совсем... Поэтому, понадеявшись на Джа, я делянку не поснесколькоа эти косяки Джа в тот сезон меня дико наказал. Наказал за отношение к растихам и подход к делу в целом!

Второй год был ближе и был лучше. И так каждый год. Перед прошлым сезоном я решил найти место ещё с осени и не прогадал. Найти хотелось минимально близко к городу, но при этом так, чтобы место было без палива! И это у меня получилось! И тогда в прошлом сезоне, ещё до харвеста, я нашёл то место, которое ближе всего к городу, при этом без лишнего палива и при этом со всеми необходимыми условиями для грова.

Я дам вам несколько, как я считаю, полезных советов по выбору местности:

Перед тем как открыть карту гугл, откройте схему железнодорожных путей вашей области. В первую очередь начните проработку тех мест, в сторону которых невозможно добраться на железнодорожном транспорте! ЖД транспорт - это в первую очередь дачники и наркофрики!

Если вблизи имеется река, к примеру проходящая через ваш город, то на одном её берегу, как правило на высоком, населённых пункты будут находиться ближе к берегу, а на другом берегу, на низком, населённых пункты будут более удалены. Ищите место для делянки на низком берегу!

Если вы ищите делянки на низком берегу, то начинайте изучать берег от самой черты города. Ищите небольшие деревни на карте, которые удалены от населённых пунктов километров на 10 и более. Минимум 6-7. Как правило деревня находится на таком расстоянии от реки, потому как там раньше были заливные луга, а когда река уходила, оставались заболоченные участки. На такой земле никто не строил. В идеале ваши поля от населённых пунктов должны быть отделены обширным лесным массивом. На полях вы возможно увидите сеть милиаративных каналов.

Если вы нашли подобное место - это уже большая часть успеха! К тому же почва на старых заливных лугах всегда отличная!

К тому же рекомендую изучить ещё и карты РККА и Генштаба. Военные и довоенные. Так вы сможете проследить историю найденного вами места. Посмотреть были ли там в действительные заболоченные участки, или же, если там построены каналы, они были построены для орошения, а не для миллиорации! На гугл карте также видно, обрабатываются поля или нет. Убедитесь что ближайшие несколько километров вверх и вниз по течению нет мостов и что грунтовые дороги не ведут на вашу делянку. Все дороги также видны на гугл карте.

Если вы ищите вдали от ЖД дорог, а в том направлении нет нормальных рек. Тогда ищите менее плотнонаселённые участки, желательно с небольшими речками. И вдоль этих речушек ищите места, удалённые минимум на 7 километров от небольшой деревни. Ищите поля, которые не обрабатываются.

Помните для себя несколько таких мест и с планируйте поездку на каждое. Приехав на место осенью, вы легко сможете оценить его перспективы, а также изучить, не вытаптаны ли в тех краях людские тропы. Не путайте их со зверинными тропами. Зверинные всегда узкие. У косуль и кабанов тропы около 25 сантиметров шириной. Лось ходет чуть шире, но не намного. Человеческую тропу, всегда можно узнать по затоптанности. И чем она шире - тем чаще по ней ходят двуногие.

Изучив несколько подобных мест вы обязательно найдёте своё! ;)

Удачи вам в поисках мест высадки десанта! И достойных всем урожаев!)

Мир!)

Спасибо за совет , но там волка я им заменяю и уживаемся с лисами так- я их не трогаю они мое хозяйство  Фотки прошлое лето

Ну мало ли лиса какая залётная!))))

Да и бараний жир - как пометка территории)) ты же их не трогает, таким образом, а предупреждает!)))

Бро закрепи за мной Валькирию

Сделано. Валькирья за тобой. Как в аут высажу выбирай на фотках куст!)

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то хотел ещё вам рассказать сегодня полезного, по-моему про смешивание удобрений, может кому-то это будет полезно! Только бы картинки нужные подобрать! В общем сегодня будет маленький экскурс в смешивание удобр. Есть у меня один знакомый агроном, любит пыхнуть и поговорить на эту тему))) В общем я расскажу вам об основах химии минеральных удобрений.

А пока не вижу растишки второй день. Они стоят себе в парнике и укрепляются в росте. Две последние ночи температура не опускалась ниже 6 градусов. В парнике, стало быть, не опускалась ниже 9! Дни довольно солнечные, но хотелось бы лучше. В четверг еду к растихам. С меня фотки! :))

А вообще люблю я утреннюю накурку. Сативки Бах! Вам рассказал что думаю и убежал рисовать афишу! Добра всем и Мира!

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KomandanteВсе собираюсь себе купить семок торра, даже нашел магаз недорогой ,где они лежат, но негде особо сажать, очень ограниченное пространство, повыращиваю то, что есть в наличии, потом уже буду снова докупать. Но желание обладать семками торра есть сильное вот зацени: http://seed-hemp.com/catalog/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D0%BE%D1%82%20Nucleon/torr.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeygrover, бро, ты к Юрку обратись за семками, если что - http://jahforum.org/user/8470-yurok/

Посмотри у него в подписи ссылка на семки. Там вся селлекция почти и торр и его гибриды.

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда буду приобретать - просмотрю везде. Сейчас лежит хорошая жменя семок в холодильнике в банке с рисом и ждет своего часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...