Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, Братья Гроверы! Хочу поднять тему прогнозов погоды. Например меня хваленый "gismeteo.ua" третий день уже кормит ливнями с грозой, хотя на самом деле на небе нет ни тучки... :hm:  А еще пугает морозом 1го мая... :facepalm:

post-47703-0-55116000-1460703006_thumb.j

 

Хотел бы узнать ваше мнение, какими прогнозами погоды вы пользуетесь, каким прогнозам доверяете, может кто то знает альтернативные методы определения погоды. Вообщем давайте делиться  :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда то де то читал что все эти гисметео, синоптик и т.д.. Короче это просто площадки для рекламы, сами же создатели сайта платят раз в месяц какому то гидрометцентру в Швеции... вроде в ней, не помню уже.. и они им высылают примерно какая будет погода... Так что самые точные прогнозы могут быть разве что на метеостанциях возле аэропортов, им то погодку нужно знать точную.
Хотя сейчас и вчера гисметео попал в точку с прогнозом погоды в моих краях. Но это больше редкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iDoctor60,http://meteo.gov.ua/ua/ максимум на неделя и то пиздят временами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на синоптике смотрю, до 5 дней иногда угадывают, больше 5 - 100% рандом

Il faut cultiver son jardin

 

Мій репорт -  Ліс. 50°. Аут 2016

 

Старий репорт -  2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю прогноз погоды на 3-х сайтах это: гисметео, метеоролог и синоптик. Заметил одно прогноз погоды у всех постоянно разный и неточный. И еще, это по примете, что перед Пасхой обязательно очень холодает и как бы по моим наблюдениям это почти так и есть. :peace: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2-3 дня погоду прогнозируют правильно, мне этого хватает.

Вот тоже неплохой сайт http://rp5.ru/ указывает погоду с данными от ближайших метеостанции и  аэропортов, прогноз на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял что на точность прогнозов надеяться вовсе не стоит. А вот интересно, подняли тему прогнозов от аэропортов, вроде бы им не выгодно всякую чушь писать, нужно поискать сайты, на которых их выкладывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня как раз говорил на эту тему с чуваком)

Короче всегда смотрел на гизметео, где-то неделю назад когда было охуеть как тепло смотрел погоду на месяц вперед - почти везде было тепло + маленький дождик раз в неделю/две, и тут начались ливни на этой неделе в итоге захожу туда же, смотрю на месяц вперед и показывает что до середины мая ливни, короче не ведусь уже на прогнозы гизметео, меняеться все по погоде на улице, если на улице тепло - они пишут будет жара, как только становиться холодно - пишут что будет холодно, рандом короче.

 

Вот что сейчас показывает  :giggling:  :giggling:  :giggling:

suvsiaM.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе на то он и прогноз, как бы никто 100% гарантии не дает что оно так и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовали неплохой, забугорный сайт погоды https://weather.com/

Буду тестить, может что то стоящее. Пока, вроде бы все верно показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погоду для себя смотрю на rp5.ua Их метеостанция от на в 30 км,поэтому точность всегда максимальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пох шо пишут на сайтах ихних. Вот посмотрите после пасхи сразу лето пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пох шо пишут на сайтах ихних. Вот посмотрите после пасхи сразу лето пойдёт.

Самый лучший прогноз, для нас) Если так будет, то смело можно автоцветы начинать проращивать :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх хорошо бы шоб так и было , ато думал на майские купальный сезон открывать , а глянул прогноз у себя и афуел  :upset:  :sho:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно знаю точно: чем долгосрочнее прогноз,тем больше вероятности ,что он неточный. Так например в телефоне есть виджет(аккувизер название) из каких источников он берет инфу я незнаю,Но! в пределах 24 часов показывает чуть ли не поминутные колебания темпы,влажности,ветра и осадков...на сутки вперед он выдает среднюю ожидаемую температуру и возможные осадки. Прогноз более чем на 2-3 суток особой точностью не отличается...хотя,потепления и похолодания(значительные!!!) отслеживать позволяет довольно с большей точностью. Насчет гисметео скажу почти то же) только циферки немного разняться(+-2°С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...