Recommended Posts

DarkG    195

Хера у вас загонов кокосовых))))

Поделиться этим сообщением

William    365

Кокосовый субстрат.

Дружище, зачет! Отличная работа. Очень познавательная статья с качественно отобранной информацией. Сразу отпадает куча вопросов. Это лучший материал который я читал про кокос!

Если ты есть на Олк, то я бы на твоем месте закинул его в Канапедию. Этой инфы не хватает на многих ресурсах. У людей куча вопросов, а это именно то что им нужно. Тут статью нашел  совершенно случайно.

У меня сейчас мой первый гроу , решился делать на кокосе, в итоге имею тормоза в росте примерно недели на 3, как следствие малого опыта.  Я не очень понимаю с какими косяками это связано. Но стараюсь делать все осознанно по уму. 

Что скажешь по поводу двух компонентых удобр от  GHE Flora Coco A+B и их карт кормления ? Ты их почему то не упомянул. Сейчас их использую, нужно мнение авторитета.

Какие можешь дать рекомендации по поводу поливов удобрами и проливами водой в ручном режиме(выработанный опытный алгоритм, частота, количество, ппм) ? Каких значений ппм придерживаешься, и есть ли формула для веги ? Как дела расчет концентрации на Ватты ? Хочу перерасчет на лапу 250W, не урезать же значения в 2.5 раза.

Буду очень счастлив за отлик, и благодарным за ответ, думаю инфа многим  понадобиться.

Заранее уже огромное спасибо за проделанную работу и ценную информацию :respect:

Спасибо, братец!)) стараюсь!) на ОЛКе я есть, но там модеры звери)) думаю не добавят)

По FloraCoco... ну смотри! я вбивал их в калькулятор... очень много Калия! зачем? я не понимаю... если он уже присутствует в больших кол-вах в кокосе!)

А вообще... не добавил так как не вижу реальных репортов! и не могу что-то говорить, пока не пообщаюсь с юзерами) ждем...!)

Если поливать в ручном режиме, тогда наверно Удобры-Удобры-Вода, и так по кругу! но честно... я так делал!) и очень сильно заиб*** и поставил каплю) потому что на цветение уже надо поливать каждый день! если горшок 10л, и растихе дали 40-50 дней веги) дренаж всегда должен быть 20% Если влил 5л воды, тогда 1л должно уйти в дренаж!)

По ppm\EC для 250 дната... ну смотри для 600W ppm\EC на цветение колеблиться 800 - 1000 ppm\ 1.6 - 2.0 EC! Для 250W я думаю надо на 25-30% снизить этот уровень! то есть 600 - 750 ppm\ 1.2 - 1.5 EC!

По формуле так же!) минус 25-30%)

Chudnoy    1

@William, Бро,с чего бы это ? Инфа толковая, по делу. Обязаны пропустить! Просто там основные массы гроверов собраны. Ты считай этим мануалом сразу со всем поделишься. Но дело сугубо твое.

Да, по калькулятору много калия. Но если не учитывать его, складывается ощущение что именно и под него делали. Тк совпадает на 90%. На вегу 2.5 мл гроу и 1 мл блум, и все)

О друг, знакомые ощущения))) У меня компакт бокс. 8 растих по 2л. Стараюсь поливать 1-2 в день. И это очень геморно, при том что каждую кормешку фиксирую на бумаге заливаемый раствор, вес горшков до и после, ппм и пш дренажа каждой растихи. Каплю хочу, но поставить в моих условиях трудновато будет, разве что меньше растих, и малый объем бака, раз в день придется подливать, но так хоть гемора будет поменьше. 

Схема в принципе стандартная, я вот только после пролива водой сразу заправляю их раствором, что бы не голодали. 

Отлично! Видимо моя проблема была в перекорме, я не веге начал давть 600ппм и начались косяки. Сейчас поливаю 400, вроде бы все ок. 

На капле режим такой же  2 раза компот 1 вода и на даешь подсыхать ?

KartoZ    189

@William, Бро, спасибо за статью, много материала, есть над чем подумать, но у меня знаний не хватает для понимания всей информации. Будь добр поясни пожалуйста некоторые моменты (читаю, а что читаю не пойму :embarased: ). 

1. Зачем анализы кокоса и того что в нем? Разве промывка кокоса не устраняет проблему левых веществ в кокосе?

2. Что такое буферизация? Что значит буфер?

3. Я так понял АФП это пористость? зачем нам нужна пористость? и что ты скажешь по поводу использования пенопласта как дренажа? Более того нужен ли дренаж кокосу? Ты пишешь мол перлит дает оптимальное кол-во воздуха корням, разве его в самом коксе не достаточно?

4. 

По ppm\EC для 250 дната... ну смотри для 600W ppm\EC на цветение колеблиться 800 - 1000 ppm\ 1.6 - 2.0 EC! Для 250W я думаю надо на 25-30% снизить этот уровень! то есть 600 - 750 ppm\ 1.2 - 1.5 EC! По формуле так же!) минус 25-30%)

Вообще не понял как кол-во света влияет на необходимый уровень ппм? и есть же разница растет у меня 1 растиха на 400 ватт или 3 и растут они на 1кв площади или на 0.5кв.

По поводу UGro XL Rhiza 70 л брал на гидропоникс, читал мол есть кокос промытый пресной водой на заводе мол бери и расти не трахайся с промывкой, позвонил сказали мол да да пресной. Как оказалось данный кокос полон песка и соли ппм был около 800, есть ли там микориза хз, После промывки получилось около 50л субстрата.

Через 2 недели сдам экзамены возьмусь плотно изучать всю инфу, еще раз спс за статью братка.

ctlive    1 048

Проявил себя как специалист, респект бро, объяснил многое

самый главный вопрос: PH 6,0-6,2 это дренаж? мне для такого дренажа понадобится PH 6,6 компот

прочёл твою статью

моя растишка

post-53498-0-48331000-1462194972_thumb.j
походу недостаток железа?
post-53498-0-68599000-1461614056_thumb.j

у меня линейка GHE с микрой для мягкой воды сейчас 1 - 1 - 2,6 по таблице K

N80 P 61.04 K 146.91 Ca 53.86 Mg 51.858 S 43.42 B 0.1 Fe 1.2 Mn 0.5 Zn 0.15 Cu 0.1 Mo 0.04

я так понял имеет смысл дать  Micro 2,5 Bloom 4 ? чем лучше докинуть железа?

N 125 P 87.2 K 159.775 Ca 134,61 Mg 72.36 S 66.8 B 0.25 Fe 3 Mn 1.25 Zn 0.375 Cu 0.25 Mo 0.1

Ответь хотябы где меряешь PH, в дренаже я полагаю?

William    365
2 часа назад, Alyonaluna сказал:

я в шоке после таких формул, теперь вообще не верю, что у меня чтото вырастит) а если языком для блондинок то какими вы удобрениями пользовались?

Купи Canna coco, или Plagron coco, или Atami coco!

И прощу удали такую длииииинцю цитату! Зачем целую статью цитировать?

Артем    388

Респект бро большую роботу проделал очень позновательно красава жирный плюс тебе

abignejl111    6

Привет, может кто нибудь посоветовать удобрения для кокоса ?

массяня    3 798

...как вариант  

smallpic.jpg.f4a06fab02d39411d9f3be1a642408f9.jpg  

domgrow    2 918

@William :drujba:бро!какправильно пользоватся етой примочкой?download.jpg.ac043ce84c35cac4a3b8ec40f4895643.jpgи надо ли вообще? если использовать качественный кокос?я взялdownload.jpg.72bb12af9da788be446d191cf1ab747d.jpgзаранее благодарен! 

Migelxl    4 085
В 19.11.2017 в 16:42, domgrow сказал:

какправильно пользоватся етой примочкой?

Suitable For COCO
Dose 20ml : 10L of Water
NPK 8-0-0

инфа от сюда:

я думаю интересная штучка для малой на первом этапе росточка)))

OnlyDark    108

интересная статейка, плюс автору за труды :cannabis:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: Unkle
      Всем привет,  кто пользовался  Plagron Royal Mix,  напишите свое мнение/впечатление об этом грунте? Нормально растет?
      Смутило PH - в среднем 7,5. Вроде как многовато для выращивания.

• Автор: Uncleben
      Здравствуй путник, репорт мой посетивший 
      Я постараюсь подробно, но лаконично описывать события, без излишней лирики. Хотя нет, лирику тоже надо! Итак да будет флуд! 
      В качестве вступления скажу, что с Марьей Ивановной я знаком уже очень давно, интересоваться этим волшебным растением я начал лет с 10, а в 14 уже пробовал курить сорванную под соседским балконом дичку. До относительно недавнего времени травкой меня снабжал институтский товарищ, я ворчал по поводу растущих цен, но брал - деваться было некуда.
      И вдруг мой знакомый уезжает за рубеж. Потыкавшись помыкавшись я начинаю понимать, что все вокруг хотят за те же бабки втулить мне какой то бутор. И так как фуфло курить, за кровно заработанные, мне быстро надоело я полез в интернет. Хочу отметить, что до этого я считал выращивание марьи чем то из области фантастики. Сознание мне рисовало оклеенные (почему то ) полиэтиленом румы, дорогущие космические лампы и прочие буржуйские труднодоступные технологии. Но припекло и вот я уже палюсь в гугле набирая в поиске "как выращивать коноплю?" 
      Знакомство с тематическими ресурсами я начал с ОЛК. Почитав недельку каннапедию я начал задавать на форуме тупые вопросы, нарвался на грубость и решил свалить от недружелюбных бяк куда подальше наплевав на все это дело. И тут я случайно зашел на Jahforum. Тут я уже не стал мять сиськи, быстро зарегался и вывалил все свои глупости, сомнения и недопонимания на форуме. Расчет был не терять время, прочитать очередную порцию оскорблений и свалить побыстрее забив на гров болт. Какого же было мое удивление! Меня не только выслушали, дали советы, поделились ссылками. Один хороший человек, с которым мы позже подружились, даже отписал в личку.
      В общем знаете, бывает со старта не заладилось, а бывает любовь с первого посещения, что ли. Так вот это про мой любимый        
      Справедливости ради стоит отметить, что ОЛК достойный ресурс, а каннапедия выше всяких похвал, просто лично у меня как то не задалось.
      Изучив все как следует до меня тревожно начало доходить, что понимание вопроса и ресурсы есть, а места где растить нет.  Вввиду обилия на моей жилплощади массы родственников, категорически не разделяющих мое, к Марье Ивановне, теплое чувство. Горевание мое продлилось аж до лета 2017, когда свербеж в попе достиг своего апогея! 
      Очередной раз просматривая рубрику Вопрос-ответ, я наткнулся на вопрос где взять системник под гров. Под вопросом кто то любезно поделился ссылками на барахолку. И тут я к своему собственному удивлению сделал как прапор в ДМБ а пропади все пропадом. Через 10 минут за скромную сумму мною был куплен потрепанный, но самое главное серверный системник!
      Дальше было множественное совокупление с данным агрегатом, обработка его сверлами и дрелями и прочее садо-мазо 
      Для вступления хватит, кто дочитал молодец , а мы переходим к делу.
      Итак для бокса был взят старый серверный системник, и понеслась.
      характеристики бокса
      Перечитав в очередной раз гайд и репорт от Бро @ctlive  и вдохновившись его потрясающими результатами я взялся за дело.
      Первый гров был проведен на земле, высаживал я Mazar auto fem от Шайтаныча. 7.08.2017 семка была замочена и закинута сразу в землю, а 10 числа взошла моя первая подопечная. Гров прошел боль менее ровно, не без боков конечно. Первый блин все таки. На цвете я допустил ошибку, в результате был хороший недельный засол, тем не менее спустя 72 дня состоялся харвест в результате которого 75 гр. многообещающих шиш отправились на пролечку, где и находятся по сей день. 

Итак, шишки на пролечке, бокс пустует, волнение после харвеста плавно начало переходить в гроверский зуд. Растить на земле второй раз мне было не интересно, это как играть в американку после русского. Хотелось чего то новенького, и вот на 3 й день я не выдержал и побежал за кокосовым субстратом. Дабы добавить интереса второму грову я решил поднять тот же сорт, в тех же условиях, но на кокосе и сравнить результаты. Правда условия все же отличаются, т.к. больше стимуляторов и другие удобрения, но тем не менее приступим.
      Ниже под спойлером я опишу 1й гров, для сравнения, а дальше буду вести репорт по текущему грову на кокосе. 
      Всем спасибо за внимание, поехали! 
    • Автор: garp
      Здравствуйте дорогие бразики  не думал заводить репорт, но в последний момент передумал опыт уже был на земле
      и вот решил попробывать на какосе не разу не выращивал фотики только автики
      лампа днат 400 
      пасивыный вдув  на выдув стоит солер палау 350 и нано фильтр 350