Recommended Posts

DarkG    195

Хера у вас загонов кокосовых))))

Поделиться этим сообщением

William    344

Кокосовый субстрат.

Дружище, зачет! Отличная работа. Очень познавательная статья с качественно отобранной информацией. Сразу отпадает куча вопросов. Это лучший материал который я читал про кокос!

Если ты есть на Олк, то я бы на твоем месте закинул его в Канапедию. Этой инфы не хватает на многих ресурсах. У людей куча вопросов, а это именно то что им нужно. Тут статью нашел  совершенно случайно.

У меня сейчас мой первый гроу , решился делать на кокосе, в итоге имею тормоза в росте примерно недели на 3, как следствие малого опыта.  Я не очень понимаю с какими косяками это связано. Но стараюсь делать все осознанно по уму. 

Что скажешь по поводу двух компонентых удобр от  GHE Flora Coco A+B и их карт кормления ? Ты их почему то не упомянул. Сейчас их использую, нужно мнение авторитета.

Какие можешь дать рекомендации по поводу поливов удобрами и проливами водой в ручном режиме(выработанный опытный алгоритм, частота, количество, ппм) ? Каких значений ппм придерживаешься, и есть ли формула для веги ? Как дела расчет концентрации на Ватты ? Хочу перерасчет на лапу 250W, не урезать же значения в 2.5 раза.

Буду очень счастлив за отлик, и благодарным за ответ, думаю инфа многим  понадобиться.

Заранее уже огромное спасибо за проделанную работу и ценную информацию :respect:

Спасибо, братец!)) стараюсь!) на ОЛКе я есть, но там модеры звери)) думаю не добавят)

По FloraCoco... ну смотри! я вбивал их в калькулятор... очень много Калия! зачем? я не понимаю... если он уже присутствует в больших кол-вах в кокосе!)

А вообще... не добавил так как не вижу реальных репортов! и не могу что-то говорить, пока не пообщаюсь с юзерами) ждем...!)

Если поливать в ручном режиме, тогда наверно Удобры-Удобры-Вода, и так по кругу! но честно... я так делал!) и очень сильно заиб*** и поставил каплю) потому что на цветение уже надо поливать каждый день! если горшок 10л, и растихе дали 40-50 дней веги) дренаж всегда должен быть 20% Если влил 5л воды, тогда 1л должно уйти в дренаж!)

По ppm\EC для 250 дната... ну смотри для 600W ppm\EC на цветение колеблиться 800 - 1000 ppm\ 1.6 - 2.0 EC! Для 250W я думаю надо на 25-30% снизить этот уровень! то есть 600 - 750 ppm\ 1.2 - 1.5 EC!

По формуле так же!) минус 25-30%)

Chudnoy    1

@William, Бро,с чего бы это ? Инфа толковая, по делу. Обязаны пропустить! Просто там основные массы гроверов собраны. Ты считай этим мануалом сразу со всем поделишься. Но дело сугубо твое.

Да, по калькулятору много калия. Но если не учитывать его, складывается ощущение что именно и под него делали. Тк совпадает на 90%. На вегу 2.5 мл гроу и 1 мл блум, и все)

О друг, знакомые ощущения))) У меня компакт бокс. 8 растих по 2л. Стараюсь поливать 1-2 в день. И это очень геморно, при том что каждую кормешку фиксирую на бумаге заливаемый раствор, вес горшков до и после, ппм и пш дренажа каждой растихи. Каплю хочу, но поставить в моих условиях трудновато будет, разве что меньше растих, и малый объем бака, раз в день придется подливать, но так хоть гемора будет поменьше. 

Схема в принципе стандартная, я вот только после пролива водой сразу заправляю их раствором, что бы не голодали. 

Отлично! Видимо моя проблема была в перекорме, я не веге начал давть 600ппм и начались косяки. Сейчас поливаю 400, вроде бы все ок. 

На капле режим такой же  2 раза компот 1 вода и на даешь подсыхать ?

KartoZ    177

@William, Бро, спасибо за статью, много материала, есть над чем подумать, но у меня знаний не хватает для понимания всей информации. Будь добр поясни пожалуйста некоторые моменты (читаю, а что читаю не пойму :embarased: ). 

1. Зачем анализы кокоса и того что в нем? Разве промывка кокоса не устраняет проблему левых веществ в кокосе?

2. Что такое буферизация? Что значит буфер?

3. Я так понял АФП это пористость? зачем нам нужна пористость? и что ты скажешь по поводу использования пенопласта как дренажа? Более того нужен ли дренаж кокосу? Ты пишешь мол перлит дает оптимальное кол-во воздуха корням, разве его в самом коксе не достаточно?

4. 

По ppm\EC для 250 дната... ну смотри для 600W ppm\EC на цветение колеблиться 800 - 1000 ppm\ 1.6 - 2.0 EC! Для 250W я думаю надо на 25-30% снизить этот уровень! то есть 600 - 750 ppm\ 1.2 - 1.5 EC! По формуле так же!) минус 25-30%)

Вообще не понял как кол-во света влияет на необходимый уровень ппм? и есть же разница растет у меня 1 растиха на 400 ватт или 3 и растут они на 1кв площади или на 0.5кв.

По поводу UGro XL Rhiza 70 л брал на гидропоникс, читал мол есть кокос промытый пресной водой на заводе мол бери и расти не трахайся с промывкой, позвонил сказали мол да да пресной. Как оказалось данный кокос полон песка и соли ппм был около 800, есть ли там микориза хз, После промывки получилось около 50л субстрата.

Через 2 недели сдам экзамены возьмусь плотно изучать всю инфу, еще раз спс за статью братка.

ctlive    1 016

Проявил себя как специалист, респект бро, объяснил многое

самый главный вопрос: PH 6,0-6,2 это дренаж? мне для такого дренажа понадобится PH 6,6 компот

прочёл твою статью

моя растишка

post-53498-0-48331000-1462194972_thumb.j
походу недостаток железа?
post-53498-0-68599000-1461614056_thumb.j

у меня линейка GHE с микрой для мягкой воды сейчас 1 - 1 - 2,6 по таблице K

N80 P 61.04 K 146.91 Ca 53.86 Mg 51.858 S 43.42 B 0.1 Fe 1.2 Mn 0.5 Zn 0.15 Cu 0.1 Mo 0.04

я так понял имеет смысл дать  Micro 2,5 Bloom 4 ? чем лучше докинуть железа?

N 125 P 87.2 K 159.775 Ca 134,61 Mg 72.36 S 66.8 B 0.25 Fe 3 Mn 1.25 Zn 0.375 Cu 0.25 Mo 0.1

Ответь хотябы где меряешь PH, в дренаже я полагаю?

William    344
2 часа назад, Alyonaluna сказал:

я в шоке после таких формул, теперь вообще не верю, что у меня чтото вырастит) а если языком для блондинок то какими вы удобрениями пользовались?

Купи Canna coco, или Plagron coco, или Atami coco!

И прощу удали такую длииииинцю цитату! Зачем целую статью цитировать?

Артем    334

Респект бро большую роботу проделал очень позновательно красава жирный плюс тебе

abignejl111    6

Привет, может кто нибудь посоветовать удобрения для кокоса ?

массяня    3 526

...как вариант  

smallpic.jpg.f4a06fab02d39411d9f3be1a642408f9.jpg  

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: Муравушка
      Кокосик плюс электросберегающие норм работают ! Можно поднимать немножко чтоб дуть по вечерам :)
      Использовались:
       -Кокос CANNA Coco Pro Plus
       -Лампочки Электросберегающие 23в 6500к - на рост и добавляю 2700к - на цветение
      -Удобрялочки: Линейка Canna :)
      Горшки: из волокна(Tex Pot) и пластиковый с дырками(air Pot или Smart Pot)
      Ребят, неумею добавлять картинки с ссылкой поэтому просто ссылки на видео:
      Видос 1
      Видос 2
      Видос 3
      Видос 4
      Видос 5
      Видос 6
      Видос 7
      Видос 8
      Видос 9
      Видос 10
      Видос 11
      Видос 12
      Видос 13
    • Автор: Troll-Shaman
      Хай бро и систер!  Пришло время второго грова.
      Для грова была выбрана семка от Эррор Сидс "Dourban Poison".
      Гров в боксе 50х20х60см, системный блок.
      Люстра - две бездрайверные матрицы фулл спектр 50Вт и три матрицы 10Вт 660нм (планирую включать на цвете).
      Фильтр из двух картонных коробок, текстильной сетки, килограмма угля АР-В и вентилятора 120мм. 
      Таймер
      Тергмогигрометр
      Удобрения  Advanced Nutrients  от бро Крисс, полный набор, минералка + стимуляторы.
      Кокос SERES Шри-Ланка
      ПОЕХАЛИ!
      Семка 12.09.17 была попилена, замочена в растворе янтарной кислоты по инструкции на упаковке на 6 часов, утонула, отправилась в губки
      На следующий день выпустила корешок, через 12 часов уехала в горшок на ПМЖ.
      Кокос брикет на 7л (по итогу на 1л кинули) был хорошо промыт горячей водой, замочен в буферном растворе по рецепту Крисса на сутки, отжат и размешан с перлитом 20%
      семка поднялась, скинула каску 15.09.17, плёнку снял сам пинцетом.
      сегодня начала выпускать первую пару листиков. А теперь фото:

• Автор: 4egivarA
      Мир форумчане!!Братики и Систики)))))))
      Мой следующий репорт, на тех же условиях.В данном репорте будут учавствовать такие сорта как; Lemon Skunk от Гринов и White Widow от булков.Ах да,тара вёдра 10 и 12 л.
      Пошумим блять!))Орех закинут 14.09.17