Перейти к публикации

Моя первая растишка


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте любитель выращивать, курить и просто читатели.

 

Хочу рассказать вам о своем растении в которое влюбился)

 

Все началось с банального любопытства. Решил проростить семечку канабиса. Опыта не было, кинул ее в горшок с цветком, полил и забыл))) На мое удивление проросла сама и начала тянуться к солнышку. Долго ростку не пришлось тянуться. Вытянулся так что согнулся и погиб. 

Задумался как так и забыл это дело.)

 

Прошло время. Мне попалась еще одна семечка честно спи....ная и не скуреная кем то) 

Тут я уже подготовился. Посадил отдельно в горшок. Горшок в металлическую банку (типа гроубокса). Сверху нацепил автомобильную лампочку (типа ДНАТ)   :yes:

 

Росла растишка да не так как надо. Тянулась все равно. Подумав мало света. Дал лампочку побольше. Не помогло. 

Прочитав про спектр света понял что дело в лампе. 

Наступает весна. Солнышко уже греть и светить начинает хорошо. Решил переселить свой росточек в другую квартиру где солныщко целый день в окно светит. Омотал пакетиком и в коробочку. Перевез. Да что-то пошло не так. Видимо он переохладился когда я его по улице нес. 

Принеся домой он счах и свернулся весь. Второй росток погиб у меня( Расстроился.

 

Все решил я. Третий будет моим. Тут я уже не просто семечку а попросил у друга у которого тоже это хобби)

Посадил. Причем не проращивая. Так же кинул в горшок. Не знаю почему, если семька сильная она сама поидее должна расти без всякой помощи.

Пролезла через пару дней и начало расти такое чудо.

post-7386-0-05623900-1366828406_thumb.jp

 

Жалко было потерять опять свой цветочек. Начал читать про освещение. Решил отступить от обычных ДНАт ламп и всяких ртутных. Глядел в сторону светодиодов. Благо разбираюсь в электронике мне не составило труда смастерить себе лампу. Покупные в магазине уж очень дорогими для меня были. Да и я не стремился так яро выращивать плантацию.

 

Купил 30 светодиодов красных и синих с нужной длинной световой волны. Спаял, собрал, скрутил и  вот такое чудо получилось. 90w светодиодной силы. Два режима красный только и синий с красным. Заметил когда сгорера одна цепь с синими светодиодами то растишка стал вытягиваться вверх. а с синими как бы вширь.

post-7386-0-20141800-1366828662_thumb.jp

 

Света стало столько что ящик в котором рос мой малыш светился из всех щелей так как буд то внутри сварка малиновая. Начал опасаться что в темноте станет заметно в окно. Стал закрывать одеялом. Режим день ночь пока вручную делал для него ровно 18/6. Через неделю-полторы чудо полезло. Стало радовать глаз.

post-7386-0-43753000-1366828898_thumb.jp

 

Продолжил налаживать автоматику. Надоело вручную включать и выключать лампу. Купил на рынке незаменимую вещь таймер. Стоит не дорого 400р. И стало еще интереснее ухаживать за етим чудом)

Вот такой таймер.

post-7386-0-91247500-1366829064_thumb.jp

 

Совсем конечно про цветок не стал забывать. Каждый день наблюдаю за состоянием и ростом. В один прекрасный день закрыл свой бокс полностью одеялом и забыл оставить вентиляционные отверстия для церкуляции. Прихожу на следующий день и вижу что моя растишка поникла. Внутри было ну оочень жарко. Расстроился что опять загубил все.

Вынес на солнышко на денек. полил. опрыскал водой. По поводу воды скажу что поливаю от самого рождения только бутилированной. Подкормку даю очень редко.

 

Вообщем пару листков так и остались скукоженными от сильного нагрева в боксе. Не расправились обратно. На фото ниже увидите сами(скрученные сверху пару листиков). Хотя спустя время я было начал паниковать почему они такие и что я делаю не так. Вспомнил этот момент и успокоил себя)

 

Прошло уже 40 дней где то со дня посадки. Моя растишка повзрослела и сейчас выглядит вот так. Не знаю даже кто это он или она. Но зовут ее Федор )))

Пол я думаю вы мне поможете определить. Даже если это парень я не расстроюсь. Т.к. это первый мой опыт и второй будет куда удачнее и плодотворнее.

 

Не судите строго, дайте советы. 

И напоследок он - Федор)

post-7386-0-16836300-1366829531_thumb.jppost-7386-0-01208000-1366829544_thumb.jppost-7386-0-70796700-1366829557_thumb.jppost-7386-0-07475300-1366829570_thumb.jppost-7386-0-98218200-1366829581_thumb.jppost-7386-0-53697400-1366829597_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бра судя по растихе ана будет не малая такчто гаршок нада больше чем тот что на фота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом Бро,Но помоему это федорина,а не федор :yes:  :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели это она)))) клева.. А росток я сдерживаю обильным синим светом сейчас. она растет не вверх а между листьями появляются еще кустики вообщем как елка размножается вширь... Не хочется вверх) Сорт не знаю. Живет. По виду похожа на здоровую? или все же чего то подсыпатьей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень красивая. видно довольна всем. молодца бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это без всяких добавок и ДНАтов. Подкормка самая дешевая для цветов и то чуть чуть. Дорабатываю лампу. Хочу сделать под углом две части. а то мне кажется верхушка ловит весь свет а середина уже в тени становится. Да и еще заметил нижни елистики желтеть начинают самые первые. К чему бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшок правильно говорят больше надо,и переводить свет где то через недельку,когда окончательно с полом определиться,ставиш 12-12,пускай зацветает уже.Желтеют походу от нехватки азота,фотку залей где желтеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горшок только поменял.  Был тот что на фото выше красный. Переводить не рано еще? Или потом я ее в росте не догоню?

Фото завтра уж сделаю нижнего яруса листьев. От нехватки бы все начали желтеть. а тут вроде все ровно. Или я не прав.

 

Пересадил в новый горшок дня 4 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро ты ведь представления не имееш какая она?большая,маленькая,если растиха в росте не менее40 см,можно переводить на цвет.В стадии предцвета она еще вымахает раза в полтора и потом когда зацветет еще добавит.Так что еще недельку,как с полом конкретно определиться переводи мое имхо.Желтеть начинает с нидних листьев(в основном)переходя высше и высше.Фотки посмотрим видно будет почем лучек пучек :rasta_biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо слушаюсь и повинуюсь. на цвет ровно через неделю.  На счет цветения. С заапахом как обстоят дела? Не запалится она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен гаршок неменее 7ми литров а на фота гдето 2ва. Если растить в этом то растиха выйдет маленькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а хер его знает.Это ведь неизвестный сорт.Как пахнет,чем?узнаеш в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионер 7 литров это огого. может рубить ее уже. чет я опасаюсь за елку эту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро,зачем рубить????Дай ей дорости,и порадовать тебя своими шишками :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро , хай растет, не можеш 7, пусть хоть в этом дорастет  :positive: , но лутше пересадить. 

пс А вот по лампе  :respect: , сам на лэды смотрю. мну такую БЫ  :drujba:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро , хай растет, не можеш 7, пусть хоть в этом дорастет  :positive: , но лутше пересадить. пс А вот по лампе  :respect: , сам на лэды смотрю. мну такую БЫ  :drujba:
Можешь сам сделать такую. Впринципе все железки продаются. Выйдет дешевле. Могу помочь.

По поводу горшка. У меня 3.6литра он. Маловато все равно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно был удивлен что работает загрузка файлов с ios устройств.

И таквот те самые желтые листики.

post-7386-0-86381500-1366880655_thumb.jp

И сама растиха 37 см ростом

post-7386-0-06709000-1366880640_thumb.jp

Поникла сегодня, забыл закрыть балкон на ночь. Видимо ей холодно было, плюс пить хотела. Поливаю по чуть-чуть но часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, мой совет , ИМХО. Аккуратненько этот горшик  :censored:  разбить , ну если сможеш вытянуть с него, и так мона. И потом в другой. будет и в этом расти, но маленькая.

 

п.с А по лэдам, я ж , с далека, так  :embarased: пробиваю, буду  :pray: .

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро, мой совет , ИМХО. Аккуратненько этот горшик  :censored:  разбить , ну если сможеш вытянуть с него, и так мона. И потом в другой. будет и в этом расти, но маленькая.

 

п.с А по лэдам, я ж , с далека, так  :embarased: пробиваю, буду  :pray: .

Я писал выше что дня 4 назад в него посадил, так что пересадить не проблема будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лутше пересади, корням место будет больше. ну тут ,на свой бокс смотри, а то порвет , потом  :yes:

 

я тоже понял, что сделать-и дешевле, и спектр мона подобрать.

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро сколько вышло по деньгам что бы собрать лампу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро сколько вышло по деньгам что бы собрать лампу ?

В любом случае, не дешево ....

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро сколько вышло по деньгам что бы собрать лампу ?

 смотря сколько светодиодов ты хочешь разместить. Смотри один светик в среднем 50р. + драйвер (сейчас я заказал еще новые с регулировкой яркости по 800р/шт, буду делать еще одну лампу). В принципе и все. Остальное это радиаторы и кулеры от компа.  Один драйвер тянет 20 диодов. 20 диодов для одной растишки впринципе нормально. Я хочу 40 посадить. Итого получается около 2тыщ если на 20 диодов.

Моя лампа на 40 диодов  около 3500 получится. Мощность в люменах одного диода в среднем 60-80 люмен. Т.е. около 3000 люмен получается.

Скажу что 30 3х ваттных светят так что потом глаза не видят ничего) Позже скину фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же она тянется к свету. . Гуру что с листьями нижними то?

post-7386-0-37027800-1366907284_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа  :pray:  :pray:  :pray: . Полюбому "дорасту" до лэд .



а че в листах не нравиться, чет не пойму  :facepalm: , може потому что не гуру  :positive: . вроде у норме они.

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...