Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Бразы, многие на форуме негативно отзываются о торфяных горшочках для рассады, а чем собственно они плохо влияют на растиху? На первый взгляд это очень удобно, особенно в силу того, что подготовка к ауту идет полным ходом :peace:

Люблю дни, когда единственное что приходится решать -  индика или сатива?!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос) Поддерживаю!  Сам хотел взять горшочков в этом году, но почитав форумы передумал  :hm:  Может кто то проводил эксперименты в этом русле, и поделится опытом :embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что корень не пробивает дно горшка, либо пробивает, но с трудом, и как результат растиха тормозит в развитии.

Сам я не практиковал. По этому, тоже хотел бы узнать мнение тех, кто пользовался.

Первый удачный гров auto sweet tooth fem (завершен 26.02) - http://jahforum.org/topic/35279-auto-sweet-tooth-fem-bulk-seeds-esl-boks-tumba-zemlia/ :flower:

Второй гров auto sweet tooth fem Х 2, кокос (завершен 18.05) - http://jahforum.org/topic/37720-proba-na-kokose-sweet-tooth-autofem-oesl-310-vt :flower:

Северный outdoоr 61 широта (в процессе) - http://jahforum.org/topic/39884-out-2016-61-shirota :jahwatering: :pray:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вот, а я слышал что очень сильно горшки сохнут, еще на стадии рассады, и приходится по 2-3 раза на день поливать. Но опять таки, чисто слухи а проверять самому влом как то, растихи жалко зазря убивать. Может купить горшков этих и перца туда или помидор посадить  :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, торфяные горшки щелочат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Джапа,Бро раньше торфяные горшки были качественные. Легко распадались в земле. А сейчас фиг его знает из чего их делают. Я бы не рисковал. Но это моё мнение.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз закупаться на неделе будем с братьями для аута. Думали горшки брать торфяные. Нашли тонкостенные объёмом 0,55л. Реально тонкостенные! Стенки 1мм не толще. Горшки сами округлые.

Если перед высадкой в аут дно им вырезать лезвием, как рекомендуют и всё тут. Кто что думает?!

Мир всем! :)

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто что думает? Мне это важно)

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз закупаться на неделе будем с братьями для аута. Думали горшки брать торфяные. Нашли тонкостенные объёмом 0,55л. Реально тонкостенные! Стенки 1мм не толще. Горшки сами округлые.

Если перед высадкой в аут дно им вырезать лезвием, как рекомендуют и всё тут. Кто что думает?!

Мир всем! :)

можно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем советую,берите таблетки вместо горшков.Только чтоб в поддоне корешками не сплелись,лучше использовать для каждой маленький одноразовый стаканчик(из большого может вытянуться,если не прозрачный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Бразы, многие на форуме негативно отзываются о торфяных горшочках для рассады, а чем собственно они плохо влияют на растиху? На первый взгляд это очень удобно, особенно в силу того, что подготовка к ауту идет полным ходом :peace:

советские горшки еще гуд были а те что сейчас делают там картон они плохо раскисают! через год огород капаешь и выкапываешь эти горшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые горшки торфяные- есть очень тонкие как жеваный картон,тонкий, а есть плотный как горшок с толщиной стенок около 2-3 мм.

Так вот пробовал оба. Прекрасно растворяются в почве.

Автики пробивают стенки на 12-14 день.

Фотики можно держать до 20 дней .

Так что пользуйтесь на здоровье,это очень удобно и самое главное когда вы садите в горшок или в грунт,уровень стресса для корневой стремиться к нулю!

Всем хорошего грова.

Ясли )))

post-47613-0-07299300-1460478530_thumb.jpost-47613-0-57431400-1460478561_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что пользуйтесь на здоровье,это очень удобно и самое главное когда вы садите в горшок или в грунт,уровень стресса для корневой стремиться к нулю!

Бро, вот поздно ты ответ дал. Именно для уменьшения стресса и хотел использовать торфяные горшки. Но сегодня утром половина пророщенных семак были высажены в пластик! :(  Ну, половина ещё осталась. Значит буду юзать торфяные.  :thankyou: 

Качественных урожаев! Мир!  :yes: 

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри ,бро- как увидел темку,так сразу и отписался.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что пользуйтесь на здоровье,это очень удобно и самое главное

надеюсь cocaine не будет против,что я воспользуюсь фото из его репорта для примера, -ведь это для науки,очень убедительно.Кто не в курсе его эксперимента- посмотрите во что превращается торфяной горшок через два месяца и как он полностью растворяется..

а ведь два месяца это часто всё что отведено автоцвету .

post-15189-0-06626600-1460489490_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахуенные довод!

А как бы он выглядел в 10 литровом горшке с регулярным поливом?

Есть фотка?

http://jahforum.org/topic/4-test-report-led-lampy/?p=816684

Вот как выглядит толстый горшок через 22 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть фотка?

этой достаточно◼

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 дня от каски . толщина стенок горшка 2-3мм.

post-47613-0-31846800-1460490291.jpgpost-47613-0-17023100-1460490311.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не думал что в 22дня от каски как-то побольше должна выглядеть?может тесно ей было,стрессовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из репортаж китайской лед лампы на 15 ватт.

Семка фотик барыжка. Был эксперимент. Мучал ее под этой лампой 22 дня. Потом увидел в репортах какие у всех кустищи на 3 неделе и свернул эксперимент.

А по поводу горшков ,я покупаю украинские и продавцы клялись ,что 100% натур продукт.

И толстостенный горшок я перед наполнением землей обрвзгал из пульвика изнутри и снаружи.

Мне кажется у COCAINE какой-то специфический горшок и полив.

Последние горшки нашел вообще по толщине как плотная бумага по 90 копеек укр.

Короче настоящие горшки использовать можно и нужно , а вот такой прикол, как у кокаина ХЗ.

Всем мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем с горшками теперь все понятно, спасибо всем за советы!) Осталось разобраться с торфяными таблетками для проращивания. У меня, кстати, валяются оные, но жаль семки на них тратить, т.к семок под расчет. Буду пробовать в них овощи проращивать, потом скину фотки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...