Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

    Давайте-ка, бразеры, обсудим тему ПОЛИВА. Вроде как всё просто, но в то же время и сложно. Лично я изучал форум пол года. Черпал информацию с других источников. Готовился, как к войне. Но, как только проросли семки, понял, что не шарю в самом главном. Как поливать? Сколько? Когда? Особенности полива на ранних стадиях? Посему - делитесь, однополчане.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую тему затронул, бро!

Замечено, что, ожидая прорастания семок после высадки в грунт, если поливать, они сгниют или замрут (задохнутся). Грунт должен быть увлажнен до посадки семян. Должен быть не мокрый и рыхлый, пропускающий кислород к молодым корешкам (идеально подходит для этой цели кокос с перлитом). Если кажется, что грунт суховат, можно 3-4 раза сбрызнуть из пульвилизатора на поверхность грунта, после высадки семян и накрыть это все стаканчиком или прозрачной пенкой (пакет), зафиксировать резинкой по кругу, как парник - до прорастания влаги будет предостаточно!

После прорастания поливаю, когда земля высохает на пол-фаланги-фалангу пальца. 1-2 см. Если глубже еще земля влажная, то полить можно немного - 10-30 мл вокруг растихи. Если земля уже подсохает глубже 2-3 см, то можно полить водой больше - 30-50 мл (мож и больше, если горшок большой). Лучше не увлекаться с поливом первую неделю жизни ростка.

На второй и последующей неделе я поливаю по 100-300 мл по мере высыхания грунта (это важно на протяжении всего роста!). Растихи, достигшие месячного возраста можно поливать в полном объеме. У меня выходит пропорция 1/5 воды от объема грунта. То есть, если горшок на 6 литров, нужно полить водой в объеме 1200 мл.

Как-то так... Вообще ращу в грунте с преобладанием кокоса - 70% и перлита - 10-15% и по поводу перелива не переживаю, излишняя вода с легкостью выходит в поддон и выливается после полива. Растиха всегда получает желаемое количество влаги (я надеюсь на это :embarased:  :rasta_biggrin: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут я описал свой принцип полива: https://jahforum.org/topic/3871-kak-ia-sazhal-klon/ Система Аберта в комбинации с грунтом. Влага либо сама поднимается через грунт, либо испаряется. Нареканий нет. Корни в воде не гниют.  :yes: Пока считаю самым удачным. Визуально проверяю, сколько на дне воды. Если закончилась поливаю. Так же использую кокос с поддоном. Там тупо все проливается обильно так, что на поддоне сантиметр воды, который и является увлажнителем  :demon2: Есть контрольная палочка для суши. Втыкаю в грунт или кокос. Если влажная, то можно пока не поливать. Как-то так :madeitation:

Хочу процес автоматизировать, но пока не ощущаю неудобств от ручного поливания.

:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте бразы я для аута всегда ищу место чтоб была рядом вода это во первых,во вторых так как все мои полянки в основном в камышах там сводой нет проблем,потом делаю рядом от метра полтора от воды в камышах гряды на глубину  30см потом рассыпаю гель,сверху присыпаю землей и так слоями вот фото раннего посева в камышах   tn_gallery_3750_128_28343.jpgtn_gallery_3750_128_1549.jpgtn_gallery_3750_128_83335.jpgtn_gallery_3750_128_19945.jpgэто фото было сделано сегодня,в том году в камышах  вдали от воды,пришлось каждый день ходить поливать на вегетативной стадии и через день на цветение,как то так)  

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро шайтан продробно всё описал. перелив так же вреден как и недолив. земля должна быть влажная но не слишком мокрая. я это делаю на глаз, без всякой методики.... хотя бывает и переливаю, иногда, но даю потом просохнуть, ростки у меня от перелива никогда не погибали.

будь осторожен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Давайте-ка, бразеры, обсудим тему ПОЛИВА. Вроде как всё просто, но в то же время и сложно. Лично я изучал форум пол года. Черпал информацию с других источников. Готовился, как к войне. Но, как только проросли семки, понял, что не шарю в самом главном. Как поливать? Сколько? Когда? Особенности полива на ранних стадиях? Посему - делитесь, однополчане.

Ты же вроде аут хотел мутить? В ауте с поливом проще)))

А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. © Амаяк Акопян.)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же вроде аут хотел мутить? В ауте с поливом проще)))

    Да, бро, именно. Но вот ведь в чём фигня - засушил я две растишки. Кучу всего перечитал, а как вести себя на ранних стадиях не знал. Решил, что лучше недолью чем сгною. Но не в камнях же растить! Глянь репорт - всё поймёшь. https://jahforum.org/topic/3815-sportivnyi-aut-2013/

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Но лучше после посадки семечки, закрыть её пленкой и сделать парник??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но лучше после посадки семечки, закрыть её пленкой и сделать парник??

Да, именно. Я таким образом прорастил уже 8 из 8 семок. Чутарь прикусил, в воду с "Корневином" бросил на 3 часа, потом во влажный субстратец и под плёнку. :perfect:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ты же вроде аут хотел мутить? В ауте с поливом проще)))

    Да, бро, именно. Но вот ведь в чём фигня - засушил я две растишки. Кучу всего перечитал, а как вести себя на ранних стадиях не знал. Решил, что лучше недолью чем сгною. Но не в камнях же растить! Глянь репорт - всё поймёшь. https://jahforum.org/topic/3815-sportivnyi-aut-2013/

я дико извиняюсь... а чё такое аут?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я дико извиняюсь... а чё такое аут?)))
Это выращивание на улице!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примного благодарен, уважаемый! Эта полезная информация всенеприменно пригодится в моём существовании на этой планете!... И только ради того что бы Вы не подумали что я человек не вылазиющий из библиотек, напишу ... ХУЙ.

 

Спасибо за внимание.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
примного благодарен, уважаемый! Эта полезная информация всенеприменно пригодится в моём существовании на этой планете!... И только ради того что бы Вы не подумали что я человек не вылазиющий из библиотек, напишу ... ХУЙ.   Спасибо за внимание.
Ты что это мне написал ...хуй это твоя благодарность?благодарность выражают зеленой стрелкой! 

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примного благодарен, уважаемый! Эта полезная информация всенеприменно пригодится в моём существовании на этой планете!... И только ради того что бы Вы не подумали что я человек не вылазиющий из библиотек, напишу ... ХУЙ.   Спасибо за внимание.

Ты что это мне написал ...хуй это твоя благодарность?благодарность выражают зеленой стрелкой! 

это просто шутка, мой друг )) не принимай близко к сердцу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехали на будущее думай что пишешь потому что эти слова можно рассматривать как хочешь (... хуй)

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спортсмен,салям спортсменам :drujba:

вопрос этот вомногом риторический и ответ я думаю прийдёт не из прочитанного а из опыта :jahwatering: я так досих пор незнаю как я поливаю в ауте :eyes: (имею ввиду периодичность полива)  по погоде смотрю,неделю сухо,надо поливать :cannabis: в этом году как посадил поливал с 1 го мая всего 3 раза,по 5 литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще заливают дожди не дают почве просохнуть,чтоб саженцы не погнили подсыпал под семядоли сухой почвы и  по накрывал стаканами,не знаю поможет или нет посмотрим.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полив на открытом грунте или в ауте, кому как угодно  :yes:

Я предпочитаю поливать 2 раза в неделю, + дожди ..

Обычно на улице высыхает верхний слой почвы а нижний примерно 4 см  остается влажным долгое время, я всегда втыкаю палец в землю перед поливом, как правило почва не успевает до конца высохнуть, поливаю без пристрастия и перелива.   

 

могу дать совет проверенный на своем опыте:

У вас должен быть определенный режим полива, и каждый раз его необходимо соблюдать по ходу роста увеличивая кол-во воды и подкармливая удобрениями, при желании или необходимости. Это как воспитание, она уже будет знать когда ее польют и не будет испытывать стресс...  

такая вот не хитрая и надеюсь полезная информация!  мир бразы! :peace:

 
 

IzajE5F.pngIzajE5F.png

 AUTDOR REPORT AUTDOR REPORT AUTDOR REPORT AUTDOR REPORT AUTDOR REPORT AUTDOR REPORT AUTDOR REPORT AUTDOR REPORT

ЛЮДИ УЖЕ НЕ МОГУТ ЖИТЬ БЕЗ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ФИЛЬМОВ НО МАЛО КТО ЗНАЕТ ЧТО В НИХ ЗАЛОЖЕНА МАССА ЯКОРЕЙ

И ВСЕХ НАС ПРОГРАММИРУЮТ РАЗЛИЧНЫМИ МЕТОДАМИ НЛП!  ФИЛЬМ ВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ  ФИЛЬМОМ  А РЕАЛЬНОСТЬ СОВСЕМ ДРУГАЯ,  
ЖИВИТЕ ДРУЖНО ЧАЩЕ ВЫХОДИТЕ НА УЛИЦУ,  РАДУЙТЕСЬ, УЛЫБАЙТЕСЬ, РАЗМЫШЛЯЙТЕ . РАСТАФАРИАНЕ НАХ**Й РЕСПЕКТ.           

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только собираюсь сажать в июне жду орехи.подскажите новичку если раз в неделю в ауте поливать какова вероятность выживания ростишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро ты подумай,если человеку давать пить и есть раз в неделю  какой он будет.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро ты подумай,если человеку давать пить и есть раз в неделю  какой он будет.

Бро, это ж в ауте. В ауте - не в индоре. Если меня кто-то дополнительно будет кормить раз в неделю, я в весе прибавлю  :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро, это ж в ауте. В ауте - не в индоре. Если меня кто-то дополнительно будет кормить раз в неделю, я в весе прибавлю 
Бро,я к тому что урожай будет соответсвущий уходу в ауте много что зависит от Джа! 

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только собираюсь сажать в июне жду орехи.подскажите новичку если раз в неделю в ауте поливать какова вероятность выживания ростишки.

Сначала, до стадии веги надо поливать раз в три-пять дней, затем, когда отобьется третья пара листьев можно и раз в неделю, - а вообще бразы правильно говорят - зависит от сорта, почвы и места высадки. Но! формула верна для всех!  УХОД=УРОЖАЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...