Перейти к публикации
  • 0

вопрос адептам GHE Flora кормление на кокосе


ctlive
Go to solution Solved by ctlive,

Вопрос

Auto NL Reg, показала пол на 29м дне, сейчас 36й день, кормил 1,5-1,5-1,0, с 33го дня кормлю 1,0-1,0,-1,5, с 25го дня освещение 12/12, PH держу 5,8

post-53498-0-33843900-1459432891_thumb.jpost-53498-0-87751500-1459435754_thumb.j

 

на центральной коле уже пестики, имхо с завтрашнего дня M-G-B 1,5-2 -1,3 или уже пора 2-1,3-2 лить? что c ph?

 

Первая табличка

post-53498-0-09526600-1459432548_thumb.j

 

Вторая табличка

post-53498-0-85976000-1459432565_thumb.j

 

Третья табличка

post-53498-0-34103700-1459432729_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

нашёл исходник таблицы К

post-53498-0-50557600-1459584438_thumb.j

post-53498-0-85976000-1459432565_thumb.j

 

единственное отличие по рипену, первые 4 дня 4мл потом 6 дней 7 мл, рекомендует оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kriss, спасибо, бро :drujba:

на центральной коле уже пестики(добавил фото в шапку), имхо, с завтрашнего дня M-G-B 1,5 - 2- 1,3 с 5,8 ph,  пока не зацветёт вся? или считать что зацвела?

 

пытаюсь сформировать собственное мнение, но ввиду недостатка опыта... больше всего ставит в тупик, что центральная кола уже вроде как цветёт, остальные ещё только выкинули по паре усов и то не все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, я на кокосе кормил по таблице от производителя! Результат нормальный!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, я на кокосе кормил по таблице от производителя! Результат нормальный!)

бро, ну у производителя на пике цвета 1,0 -0,5- 1,0 на литр, ты про эту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, я на кокосе кормил по таблице от производителя! Результат нормальный!)

бро, ну у производителя на пике цвета 1,0 -0,5- 1,0 на литр, ты про эту?
1,0 Микро, 0,5 Гроу, 1,5 Блум!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

Бро, я на кокосе кормил по таблице от производителя! Результат нормальный!)

бро, ну у производителя на пике цвета 1,0 -0,5- 1,0 на литр, ты про эту?
1,0 Микро, 0,5 Гроу, 1,5 Блум!!!

 

начать завтра и так до рипена без выебонов? :-) учитывая что сейчас 1-1-1,5, получается ещё и порежу паёк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Некоторые гроверы идут по таблице от производителя, только увеличивают Блум по 0,5 каждую неделю до 3,0!!! Опять же смотри по растению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Sacrymone, я поэтому и выложил фотки, т.к. нет практического опыта, и хотелось бы услышать толковый совет, как правильней поступить в этой ситуации, когда вроде цветёт, а вроде и нет

в любом случае спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я обычно ещё недельку жду и начинаю отчёт цветения, глядя на твои фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@cocaine, спасибо, бро, рад что заглянул, (заглядывай в репортик я там жестко дефолировал, и снёс скрог)  сам склоняюсь к этому варианту вот только ph врятли буду так задирать вверх, в наличии только PH down : -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@cocaine, после микры в районе 6,1-6,3 гров не влияет особо, блум осаживает ещё до 6,0-6,2, видимо придётся сгонять за PH up, сука палево ходить в этот наркоманский магазин : -) у этих дебилов Advanced Nutrients стимуляторы на полках и уголь россыпью продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@cocaine, с фильтра 7, с крана 7,9 советуешь полностью придерживаться 2й таблички в т.ч. по ph?

в непаливном магазине для пенсионеров подоконничников рядом с работой, как оказалось тоже есть GHE ph up, возьму там в понедельник, к наркам хожу в крайнем случае за micro для мягкой воды, кокосом ugro и за углём пришлось, потом по дворам, к машине шифрами, зайдя в пару продуктовых цокольных со сквозным выходом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
чисто для земли ph

бро, так я же на кокосе, на какой ph тогда ориентироваться? сейчас 5,8 держу

micro и так для мягкой так как осмос и ppm воды 24

 

вот твоё же сообщение http://jahforum.org/topic/37866-pochemu-na-gidre-i-na-kokose-ph-dolzhen-byt-nizhe-chem/ , поидее оно по ph более менее соответствует табличке2,

совсем запутал..

 

:thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@cocaine, а когда поднять и до скольки? уже пару дней в чате не могу тебя поймать

крануха вместо ph up? ок надо попробывать.. для начала надо понять насколько поднимать, походу я сам становлюсь адептом GHE,  был ph down от E-Modeза 350, взял GHE за 700

post-53498-0-16024800-1457472975_thumb.p

по библии гровера 5,8 для гидры вообще предел...

:tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Учти 12\12 это +3 недели цветения для автоцвета+ употребления удорений менше из за меншего дня. Ваше смысл 12/12 для автоцвета?

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@cocaine, ок, спасибо, буду ориентироваться на твои цифры, до 6,2 думаю кранухой реально поднять

@barbasol, не зацветал долго, а в бридерах не был уверен, думаешь есть смысл сейчас удлиннить день? читал и склонен доверять мнению, что 12/12 напротив способствует росту, так как свет разрушает гармон дельта 9, кроме того рост происходит именно в момент без света, а на свете набор веществ, в моём конфиге света имхо в избытке (водой поливал всего раза 4 ppm при этом в пределах 750), в следующий раз есть мысль изначально попробывать автик на 12/12, кроме того, на статистике потребления компота смена светового режима не сказалась совершенно, хотя казалось должно быть наоборот - меньше температура - меньше испарение, тоесть логика меньше света меньше пьёт как минимум не работает... имхо нет универсальных аксиом, вон все говорят нельзя обрывать автик, у меня после дефолиации, имхо стало гораздо лучше, имхо, всё упирается в конкретный конфиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@cocaine, ок, спасибо, буду ориентироваться на твои цифры, до 6,2 думаю кранухой реально поднять

@barbasol, не зацветал долго, а в бридерах не был уверен, думаешь есть смысл сейчас удлиннить день? читал и склонен доверять мнению, что 12/12 напротив способствует росту, так как свет разрушает гармон дельта 9, а рост происходит именно в момент без света, а на свете набор веществ, в моеём конфиге света имхо в избытке, в слудающий раз если мысль изначально попробывать автик на 12/12

Можно вернуть на 18\6 но могут и германуть немного, пару бананов. Можно и от семки 12/12 но теряеш у урожае, я всегда для автов луплю 18/6 и то они стоят по 3 месяца

 

Кореша ростят авты 12/12, они прут больше в центральну шишку, чем по бокам

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@barbasol, я сильно ограничен в месте, репорт в подписи, так что...акцент на урожае с единицы объёма, а не на уражае как таковом...

в любом случае, спасибо за мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@barbasol, я сильно ограничен в месте, репорт в подписи, так что...акцент на урожае с единицы объёма, а не на уражае как таковом...

в любом случае, спасибо, за мнение

тогда 12\12 тебе норм. и не переводи уже назад они и так пока привыкнут к 12 12

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем спасибо, вопрос можно считать решённым

p.s. крануха реально норм вариант ph up, рюмки хватает

Изменено пользователем ctlive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...