Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я слышал такую тему,что если на определённом этапе начать обрывать все листья и оставлять только бошки,то бошки впоследствии растут как кукурузные початки,одна на другой,и в итоге их становится очень большое количество,сравнимое с количеством всей кроны изначально,кто что по этому поводу думает?Хочу провести эксперимент на нескольких своих растихах,но предварительно хотелось бы услышать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

листья - солнечные батареи растихи. без листьев не будет ничего расти, тебе напиздели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: Забавная теория)) :yes:

Ну праильно, а то выведут сорта с массой шишек/листьев в 20/80, 30/70 и 50/50 , :demon2: нет штобы написать -- :jahwatering: оторвите лопухи :lalala: как вега кончится и пусть на цвете растут 100% одни колы )) :weedbush: И выход буит не 80грамм шишек и 100г лопухов, а пара кило одних шиш)) :jumping:  :yatta:  :perfect:  :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОПИПАСТА С ОЛКа 

 

 Управление развитием каннабиса с помощью дефолиации

 

ВНИМАНИЕ: Применяйте дефолиацию только на пышущих здоровьем растениях марихуаны. Никогда не удаляйте листья у нездоровых или слабых растений!

Дефолиация преследует две цели, одну на вегетативной стадии, и вторую на стадии цветения.

Вегетативная стадия: когда вы удаляете листья со своего растения каннабиса, вы отбираете энергию, которая пошла бы на вегетативный рост.

Это заставит каннабис замедлиться, особенно если вы удалите много листьев.

На вегетативной стадии она применяется для контроля роста и структуры вашего растения. По сути, удаление листьев с любой из «веток» во время вегетативной стадии приводит к замедлению роста этих ветвей.
В сочетании с другими методами контроля роста марихуаны на вегетативной стадии, вы можете выращивать растения не имеющие характерной формы «рождественской елочки», такой неудобной для полноценного покрытия домашним ламповым освещением.

Удаление листьев может быть неуместным. если вы хотите максимально быстрого вертикального роста, поскольку он неизбежно замедлится на какое-то время.

Тем не менее, большинство гроверов с небольшими объемами предпочтут короткие, легко управляемые растения высоким и непокорным, пусть потом и понадобится чуть больше времени на вегетативной стадии, чтобы растение оправилось после дефолиации.

Обрывание листьев также очевидно способствует росту вширь и повышению кустистости.

Стадия цветения: многие гроверы (и я в том числе) считают, что бошки вырастают жирнее. если на них падает прямой свет. Мы верим, что дефолиация во время периода цветения существенно увеличивает урожай.

К примеру сказать, если у меня есть бутон, покрытый листьями, его рост не особо заметен, даже если листьям достается свет.

Растения марихуаны – не единственные растения, которые демонстрируют феномен увеличения урожая при дефолиации. Зафиксировано, что и другие растения, включая вигну, показывают заметный прирост урожая, если их листья удаляют на стадии цветения (до 50 процентов!).

Теория дефолиации от Nebula Haze:

В моем понимании (это всего лишь догадка, я не опираюсь на науку), цветы, покрытые листьями, менее доступны для опыления пчелами и другими подобными созданиями.

Растения марихуаны, как и другие растения, могут фокусироваться на росте тех цветов, которые могут быть опылены с большей вероятностью, то есть открытых свету и ветру.

Таким образом, открывая все бошки для света и воздуха путем дефолиации, вы сигналите, что они более доступны для опыления, так что растение фокусируется на их росте.

Также я теоретизирую, что в дикой природе растение каннабиса теряет многие листья, в силу поедания жуками, животными и по другим причинам.

<– Конец теории от Nebula –>

По моему опыту, когда бошки открыты прямому свету и воздуху, они сразу же набухают, в течение нескольких дней.

Этот феномен, похоже, объясняет «попкорн»-бошки, стремящиеся прорваться в нижней части растения, где до них не доходит свет, хотя окружающие их листья и получают его достаточно.

В следствие этого, я стратегически удаляю листья во время цветения, как те, что закрывают бошки, так и те, которые закрывают много других листьев.

Я также применяю дефолиацию на любых стадиях, когда я замечаю, что растение вытягивается или растет выше желаемого, или когда конкретная ветвь слишком быстро растет.

Как только растение начинает становиться слишком высоким, я удаляю большое число крупных листьев, чтобы дать больше света завязям бутонов, и остановить рост ввысь.

Сразу после смены схемы освещения на 12-12, каннабис переходит в период быстрого роста, и дефолиация уменьшает конечную высоту.

После сеанса дефолиации, я замечаю, что растения прекращают расти вверх на несколько дней или даже недель, в зависимости от числа удаленных листьев. Почки продолжают жиреть с ускорением, хоть растение в целом и не подрастает.

Растения с уменьшенным количеством листвы легче управляемы, они здоровее (меньше жучков и плесени), бошки крупнее.

Есть и кривотолки вокруг этого метода контроля роста каннабиса.

Некоторые гроверы не хотят терять неделю роста, или же хотят выращивать высокие растения.

Тем не менее, я настоятельно рекомендую экспериментировать с дефолиацией, и вы сами увидите результаты, особенно если ваша цель – вырастить низкие, кустистые, управляемые растения каннабиса.

Я рекомендую начать с малого, удалив у самых здоровых и быстрорастущих растений те листья. которые закрывают завязи бутонов, и вы сможете все увидеть сами!

_________________________________________________________________________

 

пруфф по теме -----> http://cannapress.ru/archives/3806 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересненько. однако наукой как я понимаю не подкреплено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал  http://cannapress.ru/archives/3806   

Напомнило -- "Если ваши ботинки сильно жмут и натирают ноги -- отрубите себе пальцы на ногах, оне  вааще не нужны, только ногти стричь зря время тратите... "

Какбэ написано "После --- растения прекращают расти..."

Вместо досвета -- затормаживать... Ну на последних днях перед харвестом ещё понятно, а на цвете -- плохие эксперименты... 
Полезнее вот таким делом заняться ЭКСПЕРИМЕНТАТОРАМ :

post-5446-0-90219900-1366514373.jpg

post-5446-0-56637500-1366514393.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во )))
 
post-4155-0-07096000-1363762161_thumb.jp
 
до конца закрутить не удалось ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во ))) до конца закрутить не удалось ))

Отлично ! Плюсики +кончились((  Только три + в день -- мало ((

А фотикам -- прищипка-подрезка увеличивает шишастость, ну их, эти эксперименты с обрывом листьев))

Имхо -- что ускоряет, а не тормозит, что увеличивает массу ВСЕГО РАСТЕНИЯ /как удобры например/, то -- интересно... Разгоняться плавно -- а не тормозить-догонять...

 

молоток и наковальня -- и дело быстрее , чем  палкой :

post-5446-0-23280600-1366516344_thumb.gi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пожалуй проведу опыт с обрывкой листьев на 3-4 растихах,интересно очень что из этого выйдет,да и расказывал мне это один друг который несколько лет занимается выращиванием марьи,думаю есть основание ему поверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пожалуй проведу опыт с обрывкой листьев на 3-4 растихах,интересно очень что из этого выйдет,да и расказывал мне это один друг который несколько лет занимается выращиванием марьи,думаю есть основание ему поверить

Поэкспериментируй...

Только не на АВТОЦВЕТУЩИХ растишках ! Рви-тормози фотопериоды, раз интересно...

Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пожалуй проведу опыт с обрывкой листьев на 3-4 растихах,интересно очень что из этого выйдет,да и расказывал мне это один друг который несколько лет занимается выращиванием марьи,думаю есть основание ему поверить

Доброе время суток . На веге не рекомендую обрывать лист, а когда пойдёт цвет( и то не вначале цветения ) можно прорвать .Главное дать Марии хорошенько окрепнут. Хороших тебе шишек.  И   :hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэксперементируй с отрыванием за пару дней до харвеста когда терять нечего и посмотри как себя поведут бошки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо)до харвеста конечно далеко только высадился в аут,растихи по 10-15 сантиметров уже подросли,ну буду думать,я с запасом посадил=)есть над чем экспериментировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Хорошо)до харвеста конечно далеко только высадился в аут,растихи по 10-15 сантиметров уже подросли,ну буду думать,я с запасом посадил=)есть над чем экспериментировать)

Да что тут эксперементировать)))

У моего знакомого друга есть огород но нет терпения))

Так у него растёт несколько растих.Они все маленькие и все в шишках.

Как только появляеться новый листок ,он его сразу же выкуривает.Если долго нет листьев дерёт шишки .

Я ему пытался объяснить ,что листья это как лёгкие у растений.Ну типа они ими дышат,и всё такое. Даже пример ему из биологии приводил.

Но на мои убеждения я лишь услышал что у него по биологии еле еле 3 вышло.Говорит что на месте сорванного листа вырастают шишки.

Да действительно я видел у него этот стебель без веток, на котором множество маленьких завязей которые похожи на шишки))Он и завязям расти не даёт XDXDXD

Куст с 1 мочкой на верху,максимум 70-100 сантиметров в высоту и на нём около 20+ - 5 маленьких отросточков в виде будущих бошек))Ну так сложно описань:

В общем получиться такая картина- одна большая шишка, каких на обычном кусте в ауте штук 30)))

Урожай с него будет грамм 10 максимум.Если повезёт

Так как стебель из за постоянного стресса и затраты сил на то что бы расти, тратит силы на то что бы выжить ))Это вопиющий, ужасный случай. но это факт который я видел своими глазами.

Но крыть будет не хуже чем обычно.Гены своё дадут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал на веге удалять листья,но не все,лишь некоторые,кустистость повышается это сто процентов.Но.могу сказать одно ,надо знать меру и не обдирать до голого ствола.В это теории есть правда,всё зависит от твоих действий напрямую.

Goa Trance.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал на веге удалять листья,но не все,лишь некоторые,кустистость повышается это сто процентов.Но.могу сказать одно ,надо знать меру и не обдирать до голого ствола.В это теории есть правда,всё зависит от твоих действий напрямую.

на веге нельзя не чё обдирать а вот на цвете когда появятся волосики даже нужно срезать по немногу бошки будут мелкие но спелые и много  эксперимент был проведён на сортах блэк джек джордж диамондс и нл   первые двое дали урожай 2800 гр  сырого  а с срезаными листьями  1600гр сырого  итог где масса больше штырило  7из 10   а где меньше 9 из 10 баллов но это имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОгда есть смысл и щас попробовать удалить некоторые листья,она у меня как раз набирает шишечную массу)))Всё равно это первый в жизни гров и он экспериментальный)

Goa Trance.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОгда есть смысл и щас попробовать удалить некоторые листья,она у меня как раз набирает шишечную массу)))Всё равно это первый в жизни гров и он экспериментальный)

Нахрен тебе на своей эксперементировать))Разве мало у дороге растёт дички?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   baklan13,ты не поверишь,там где я живу.Дичку днём с огнём не сыскать))))А у дорог тем более))

У меня всё равно первый в жизни аут в этом году,не в падлу экспериментировать,если честно!А наоборот интересно.Да и я без фанатизма,а науки ради)))И опыта!

Goa Trance.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   baklan13,ты не поверишь,там где я живу.Дичку днём с огнём не сыскать))))А у дорог тем более))

У меня всё равно первый в жизни аут в этом году,не в падлу экспериментировать,если честно!А наоборот интересно.Да и я без фанатизма,а науки ради)))И опыта!

Блин я устал драть её по всей округе!Что бы она моё чадо не опылила))Она как сорняк у нас!

Да как хочещь бро))Хозяин барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

   baklan13,ты не поверишь,там где я живу.Дичку днём с огнём не сыскать))))А у дорог тем более))

У меня всё равно первый в жизни аут в этом году,не в падлу экспериментировать,если честно!А наоборот интересно.Да и я без фанатизма,а науки ради)))И опыта!

Я ради интереса на одной растихе оборвал листву но эффекта пока не вижу. Правда у нас погоды нет уже месяц,дожди херачат не прекращаясь,но шишки всё равно потихоньку наливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...