Перейти к публикации

Первый гроув в индоре.ЭСЛ.


Рекомендованные сообщения

Наконец то сбылась моя мечта! Я купил дом)и теперь смог позволить себе заняться гроувингом!Решил начать с небольшого бокса:75#35#35(в.ш.г).Из измерительных приборов пока что есть только градусник. планах приобрести мини метео станцию(нашел в магазе довольно не дорогую).Но покупку откладываю,так как пока что финансы не позволяют.

Друг из Джамбула подогнал семян.Марью которая была вырощена из этих же семян я пробовал:довольно хороша).Потехи ради присвоил ей имя JahBull-перекликается и с местом рождения и с Великим Многоликим.

Итак,запилил тумбочку из мебельного ламината вышеуказаных габаритов.Но пока она без дверцы.В качестве закрывашки использую пенофол по размерам.Внутри все обклеил пенофолом.

Свет ЭСЛ 45Вт 6500К 2 штуки. Позже,а точнее через неделю-полторы доберу ЭСЛок 2700К.Буду искать помощнее,но когда покупал 6500К самые мощные 2700ки были всего по 36Вт,но продавцы обещали что асортимент будет пополняться.

Вентиляция :один комп куллер на обдуве,домовент на выдуве,вдув-пассивный.

Температура:ночью 18-21 градус,днем 23-28 градусов. Такие скачки из за печного отопления моего жилища происходят. Как потеплеет за бортом и прекращу топить таких скачков думаю не будет.

11 марта замочил две семки.13го обнаружил что обе проросли. Обе были посажены в 500г горшочек с грунтом из лиственного леса.Земля эта очень плодородная,так как моя маман ростит в ней и цветы,и рассаду и декоративные помидорки "черри" и все пышет зеленью).

15го марта ,после двухдневного отсутствия меня ,был приятно удивлен:одна из семок хорошо взошла и даже скинула каску. А вот вторая не выдержала жесткой конкуренции и была удалена из горшочка.Выживает сильнейший как говориться)))

Через неделю 21-22 марта была пересажена в горшочек поболее 1,5 литра. При пересадке видел что весь объем горшочка был заполонен корнями,что порадовало).

Сначала,растиха росла наглазах я держал ее даже не в боксе,а на подоконнике,так как дни были солнечные и окно где она стояла было залито светом с 12 дня до заката,т.е. часов до19:30. Выглядела она при этом бодро. Поливал не часто-ждал до того пока грунт просохнет хорошо. А потом солнце перестало радовать нас с ней( и малышка отправилась в бокс. После суток проведенных в своем новом пристанище она вновь расправила свои одно и трех-листники. Полет нормальный вобщем)) температура 18-25 градусов-ночь день соответственно. Показатели влажности мне не известны.Фоточки прикреплю чуть позже.

post-55937-0-86739800-1459397802_thumb.jpost-55937-0-66291500-1459397927_thumb.jpost-55937-0-86739800-1459397802_thumb.jpost-55937-0-66291500-1459397927_thumb.jpost-55937-0-29250700-1459397987_thumb.jpost-55937-0-86739800-1459397802_thumb.j

за повторяющиеся фото прошу прощения.не разобрался пока что да как...и вобще как так вышло не пойму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом и исполнением мечты! Удачи!))

Мой первый гровAk47*Lowryader Auto FemДНаТ 400WХАРВЕСТ.

Мой второй гров. Auto White Window х2 и A.M.S. x1. ДНаТ 400W. ХАРВЕСТ .

Гров на гидропонике, LED 140W, a/tutankhamon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом  :yatta:

И поставь кулер на вдув!И я где-то читал что не желательно то на подоконнике то в боксе!!! :hm: Горшок 1.5 маловат будет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания и советы ,бразы!!Все учту!Например пересадкой в горшок покрупнее займусь буквально сегодня)а вот насчет вента на вдув думаю не обязательно...потому как этот домовент который на выдуве стоит тянет огого)))аж моя импровезированая дверка присасывается от его тяги)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пересадил в пятилитровый горшок...а точнее в чашку))post-55937-0-01645900-1459428396_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ништячно ништячно, а сколько ей уже? :jahwatering:

Будет пополнятся асортиемент? будет круто если так, а то у нас есть гипермаркет леруа мерлен, на сайте пробил есть вроде лампочки ват по 60, а потом прихожу говорят нету и типо не бывает, мне консультант потом такой: зачем вам такие лампочки они синевой отдают, берите 4000к, я вобщем навыёбывался на него заебал со своими 4000к и пошёл в Ашане взял по 45Вт лампочки, светят ахуенно за качество нне переживаю и светоотдача заебись, а уж цена какая ахуенная пффф 330 рублей за 45вТ 6400 пиздато же))

 

Но конечно же не сравнится такое гоавно которое я купил с лампой 100-200вт 6400, вот от них то толк огогошечки :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ровного грова !  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ништячно ништячно, а сколько ей уже? :jahwatering:

Будет пополнятся асортиемент? будет круто если так, а то у нас есть гипермаркет леруа мерлен, на сайте пробил есть вроде лампочки ват по 60, а потом прихожу говорят нету и типо не бывает, мне консультант потом такой: зачем вам такие лампочки они синевой отдают, берите 4000к, я вобщем навыёбывался на него заебал со своими 4000к и пошёл в Ашане взял по 45Вт лампочки, светят ахуенно за качество нне переживаю и светоотдача заебись, а уж цена какая ахуенная пффф 330 рублей за 45вТ 6400 пиздато же))

Но конечно же не сравнится такое гоавно которое я купил с лампой 100-200вт 6400, вот от них то толк огогошечки :lalala:[/quote

]

Да,бро,чем мощнее тем лучше))вот и поищу я )

тут у меня в репорте браза отписался он тож на ЭСЛках ростит НЛку ну у него суммарная мощность потребления поболее моих лампасов конечно,но не на много,а бокс почти такой же-так у него там кустик огого разросся))

а свою я походу жестко настрессовал пересадками да перестановками...но это фотик,подержу на веге подольше.мож и мой стрельнит в рост... Кстати бразы зачем все юзают сульфик и МФК? это обязательно? ой забыл ответить на вопрос:ей уже 2 недели от каски+-2 дня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро с началом, первый дом, первый гров)), пусть тебе прет и дальше, джа благословит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронирование с началом, первый дом, первый гров)), пусть тебе прет и дальше, джа благословит).

Рахмет ,бро! пусть всем нам прет по жизни,тем,кто в мире с природой и людьми живет и не помышляет зла.Джа воздаст,Джа все видит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну здравый смысл мне подсказывает что магний используют если ей не хватает его, а МФК как расписывают так он урожайность поднимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А то я думал сульфиком от вредителей профилактику делают))а монофосфат походу только на цвете юзают бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно МФК до цветения можеш забыть - его только на цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А то я думал сульфиком от вредителей профилактику делают))а монофосфат походу только на цвете юзают бро?

 

Бро, сколько растишкам, как от каски?

 

Сразу нужно определиться с удобрами, лучше всего на форуме проштудируй темы с удобрами связынные. Сульфик должен быть уже под рукой и МФК тоже, если планируешь бюджетные удобры. Если целишься на брендовые марки, можно обойтись единым комплексом. 

 

За сульфик сразу должен знать - это источник серы и магния, но под корень его не льют - блокирует азот почвы и себя самого. Используют до цвета по листу. Я юзал аптечный в ампулах, делал пол кубика на литр воды, многие делают крепче чуть раствор,  из пульверизатора, сперва водичка.

 

В общем, если что, спрашивай, помочь тут найдутся желающие, тем более темка с Казахстаном многим интересна. Главное - это осторожность, не одна собака не должна знать, что ты занялся гроувингом, ни кореша, не родственники, только ты сам и твои питомцы. Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А то я думал сульфиком от вредителей профилактику делают))а монофосфат походу только на цвете юзают бро?

Бро, сколько растишкам, как от каски?

Сразу нужно определиться с удобрами, лучше всего на форуме проштудируй темы с удобрами связынные. Сульфик должен быть уже под рукой и МФК тоже, если планируешь бюджетные удобры. Если целишься на брендовые марки, можно обойтись единым комплексом.

За сульфик сразу должен знать - это источник серы и магния, но под корень его не льют - блокирует азот почвы и себя самого. Используют до цвета по листу. Я юзал аптечный в ампулах, делал пол кубика на литр воды, многие делают крепче чуть раствор, из пульверизатора, сперва водичка.

В общем, если что, спрашивай, помочь тут найдутся желающие, тем более темка с Казахстаном многим интересна. Главное - это осторожность, не одна собака не должна знать, что ты занялся гроувингом, ни кореша, не родственники, только ты сам и твои питомцы. Мир!

Шалом бро! Спасибо за советы и предостережения! Все учту! На брендовые марки удобр я не нацелен. Да и вобще этот первый опыт скорее всего особых результов не принесет кроме опыта)который как гриться безценен. Застрессовал я растишку(три раза пересаживал,а вчера резинки натягивал чтоб минискрог сделать и подгибать и отфуячил пол листа ей...печаль.

А дела с питомцем обстоят так-она показала пол)девка вроде)))усики маленькие) а боковые побеги вот только начали появляться) вобщем мож и выращу на папироску-две)) думаю еще с недельку подержать ,посмотреть как развитие пойдет-если закустится,то буду держать и дальше(вобще в планах было заскрожить ее) вобщем будем посмотреть)

Завтра фотки скину,хоть и не много но она подросла)но при этом самые первые однолистники отсыхать уже начали...плюс со второго этажа резинкой поколечило лопушок(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rastakosta1208, Так сколько же ей от каски то в итоге?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rastakosta1208, Так сколько же ей от каски то в итоге?))))

салам,от каски ей получаеться сегодня 21 день..странно что она пол показала,я бы фотки с усиками кинул,но качество не ахти,да и там все такое мелкое)))

и тут же вопрос бро:усы выбрасывает когда пол показывает или это сигнализирует что она перешла в стадию цветения? Если она зацвела,выходит в ней рудералиса гены..свет то я не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rastakosta1208, ничего странного это норма, я вот тоже жду тот самый 20й день.  до цвета далеко ещё. А вот предцвет видимо уже пошёл раз куча белых стигм появляется) :nurse: . А на счёт автик не автик уже не в курсах. :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rastakosta1208, ничего странного это норма, я вот тоже жду тот самый 20й день. до цвета далеко ещё. А вот предцвет видимо уже пошёл раз куча белых стигм появляется) :nurse: . А на счёт автик не автик уже не в курсах. :hm:

рахмет за консультацию браза)

Я надеюсь что нет в ней рудика..ибо если есть значит дичью опылилась...хотя как сказал кент который семки давал,дословно:"помнишь привозил курили-вот с этих же семян))"...

А потому буду продолжать ростить как фотик) потому что массы то листвы еще не наростил,и боковые только только в зачатках..а на мокухе уже одуваниться начала..я очки даж взял)))перепроверил)))я не ошибся-это стигмы)

тебе до двадцатого дня долго осталось? Скинь ссыль на свой репорт)интересно понаблюдать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на мокухе уже одуваниться начала..я очки даж взял)))перепроверил)))я не ошибся-это стигмы)

 

Цвести начинает. Знач не фотик это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на мокухе уже одуваниться начала..я очки даж взял)))перепроверил)))я не ошибся-это стигмы)

Цвести начинает. Знач не фотик это...

А как фотики пол показывают? Стигмы не вылазиют у фотиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rastakosta1208, пара стигм в междоузлии появится, но макуха не пушится. Одуваны - это цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, все растишки одинаково пол показывают. Возле междуузлия первый цветочек образовывается. Ну знаешь, когда спелую рвешь, есть бошки с семками, а есть на междуузлиях одинокие семки, вот это первые цветочки, которые и называются предцветами, ну и по которым определяют пол растения. 

 

Насколько наслышан, чуйка - это сатива и автоцвет природный.

 

Бро, нацеливайся на серьезный гров! Даже на слабом свете можно наростить при старании грамулек сорок. Твой вполне это позволяет. Насчет удобр: в магазине можно просмотреть комплексные жидкие удобрения, при этом желательно, чтобы удобра была для чего-то пищевого, а не цветочного. в смысле овощей, фруктов и т.д. Из доступного отобрать, чтобы комплекс был в наличии по N-P-K  и микроэлементам, недостающие можно компенсировать добавками, наподобие МФК, сульфика. Если есть время и мозг, ознакомься с программой калькулятором удобр. Может быть пользоваться не будешь ею, но представление о приготовлении компота получишь наверняка! Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, все растишки одинаково пол показывают. Возле междуузлия первый цветочек образовывается. Ну знаешь, когда спелую рвешь, есть бошки с семками, а есть на междуузлиях одинокие семки, вот это первые цветочки, которые и называются предцветами, ну и по которым определяют пол растения.

Насколько наслышан, чуйка - это сатива и автоцвет природный.

Бро, нацеливайся на серьезный гров! Даже на слабом свете можно наростить при старании грамулек сорок. Твой вполне это позволяет. Насчет удобр: в магазине можно просмотреть комплексные жидкие удобрения, при этом желательно, чтобы удобра была для чего-то пищевого, а не цветочного. в смысле овощей, фруктов и т.д. Из доступного отобрать, чтобы комплекс был в наличии по N-P-K и микроэлементам, недостающие можно компенсировать добавками, наподобие МФК, сульфика. Если есть время и мозг, ознакомься с программой калькулятором удобр. Может быть пользоваться не будешь ею, но представление о приготовлении компота получишь наверняка! Мир!

Рахмет брооо!!! Через пару дней буду мутить компот) из того что найду в магазах. Интересно ей счас азотистые еще пойдут удобры или уже на цвет целиться?

Насчет стигм:в междоузлиях только крохотные зачатки листиков,а вот на макухе стигмы-это точно-я не ошибаюсь...и че она так рано зацвела(((...мож из за стрессов.?

Еще если есть опыт подскажи :ДНаТ 100 или 150 сильно греют? У меня есть возмога домовент еще один замутить...но вот чет очкую..справлюсь ли с темпой)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...