Перейти к публикации

Путеводитель по грибному форуму


Рекомендованные сообщения

Тут я расположу ссылки на наиболее интересные топики с грибного форума в форме каталога. Так новичкам будет проще ориентироваться, с чего начать и на какие материалы стоит обратить внимание.

 

Литература и руководства

Леонтий Свобода. Псилоцибы: от споры до употребления - самая простая книга по домашней кульиивации.

"Всем, кто с нами)" - скомпилированный вариант - книга с современными технологиями: монотубы, инъекционные порты, клонирование и пр.

Простой способ выращивание псилоцибиновых грибов (видеоруководство) - серия видео от форумного шамана Shajtan.

 

Культивация

Вопрос / Ответ (Грибной)

Наиболее частые проблемы при выращивании грибов (заражение, паразиты)

F.A.Q. по грибным парникам

 

Употребление

По ту сторону гриба (наши трипы)

Уровни псилоцибинового трипа

Светлое путешествие (правильная организация грибного трипа)

Изменено пользователем Vasok
  • Like +1 5

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
@Vasok,спасибо Бро. Буду изучать.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

ТС спасибо за твой пост!

Но можно я задам все же парочку баянов?

1) Решилсо и жду когда приедет с отдыха Бро у которого хочу купить Pink Buffalo!

2) Бразы я столько изучил инфы о Мэри что пока нет желания так же погружаться во что то еще ( но со временем всё изучу )

3) Нужна помощь ! Что бы я не потратил время в пустую и не начал изучать всю теорию и терпеть ошибки на своем опыте!

4) Что необходимо купить для выращивания?

5) Что обязательно к прочтению первым делом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две книги, там есть про все. И что нужно , и что не нужно. А там заводи репорт, дядьки тут головастые если шо помогут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро. Боюсь, что ТС тебе не ответит, т.к. он уже очень давно не заходит на форум. Первым делом я бы прочитал книгу "Всем кто с нами". Там есть вся необходимая информация. Купить надо 1 большой, или 2 средних пищевых контейнеров и сделать из них монотуб. В книге подробно рассказывается как он делается. Также надо купить перчатки, маску на лицо, спирт, банки с крышками, дышащий пластырь или ватные диски, ну и споры. Можешь взять споровую взвесь или жидкий мицелий, таким образом готовить взвесь из спор тебе уже не надо будет.

А пока читай книгу, там есть вся нужная информация, и даже больше :flagdja:.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 29.07.2019 в 00:41, SVFO сказал:

ТС спасибо за твой пост!

Но можно я задам все же парочку баянов?

1) Решилсо и жду когда приедет с отдыха Бро у которого хочу купить Pink Buffalo!

2) Бразы я столько изучил инфы о Мэри что пока нет желания так же погружаться во что то еще ( но со временем всё изучу )

3) Нужна помощь ! Что бы я не потратил время в пустую и не начал изучать всю теорию и терпеть ошибки на своем опыте!

4) Что необходимо купить для выращивания?

5) Что обязательно к прочтению первым делом?

Вот гайд от меня по выращиванию.

Что потребуется:

Спирт, ватные диски, изолента, скальпель стерильный(или нож), банки 0.5л с закручивающимися крышками, шприц 20 кубов, вода для инъекций, гентамицин, левомицетин, перчатки стерильные, бутылочка распылитель, респиратор, сухое горючее, фольга пищевая, перловая крупа, вермикулит и кокос для террариумов. Ну и самое главное принт.

Для монотуба:

Пластиковая ёмкость 23л, светодиодная лента с блоком питания, таймер.

Процесс:
1)Надо более менее чистое помещение - туалет или ванная. Грубая стерилизация помещения - берётся ёмкость с распылителем и наполняется спиртом. Не жалея спирта распыляем в помещении предварительно взяв с собой всё необходимое и закрыв за собой дверь. Желательно быть раздетым по пояс и обмыться предварительно.
2)Одеть респиратор и стерильные перчатки. Естественно немного обтереть руки спиртом.
3)Открыть зиплок пакет и соскоблить скальпелем в пакете споры. Потом заполнить пакет водой для инъекций.
4)Распечатать шприц, одеть иглу и окунуть её в спирт, после этого набрать в него 2мл(1 ампула) гентамицина, далее снова окунаем иглу в спирт и набрать в него воду со спорами из пакета. Одеваем чехол на иглу не снимая её со шприца.
Споры готовы для того чтобы они проснулись. 
5)Запаковываем шприц со споровой взвесью в фольгу и ложим в холодильник на дверцу, ни в коем случае не ложить в морозилку!(бывали индивидумы).
Теперь нам не надо чистое помещение.
6)Берём необходимое количество перловки(можно сразу всю пачку, если что лишнее можно утилизировать). Так же берём таблетку левомицетина (500мг) и растворяем в 2х литрах воды(в кастрюле). Потом засыпать туда перловку и поставить варить.
Варить перловку около 15 минут до той степени когда зерно при разломе будет слегка недоваренным.
7)После варки слить воду и хорошо промыть перловку пока вода не будет прозрачной. Снова слить воду.
8)Для банок надо подготовить крышки. Делаем в крышке отверстие и ложим сверху ватный диск. По периметру ватного диска обклеить изолентой. Ватный диск будет служить барьером от всяких кантаминатов и спор плесени.
9)Берём подготовленные банки(должны быть чистыми и сухими) и кладём на дно по паре столовых ложек вермикулита(нужен чтобы он в себя забирал лишнюю влагу). Поверх вермикулита закладывается перловка с таким расчётом чтобы до верха банки оставалось немного воздушного пространства. Далее банку закрываем крышкой и делаем подобие крышки сверху из фольги.
В общем наши банки готовы для стерилизации.
10)Скороварка не обязательна, можно использовать кастрюлю. На дно кладём тряпку и ставим банки. Далее заливаем туда воду чтобы она была по высоте не менее чем половина высоты банок. На кастрюлю ставим крышку и выставляем на стерилизацию.
Как только вода закипит делаем температуру так чтобы было минимальное кипение и стерилизуем так 1-1.5 часа.
После прошедшего времени убираем кастрюлю и ни в коем случае не снимаем крышку. Даём остыть до комнатной температуры и выдержываем не менее 12 часов. После чего делается повторная стерилизация.
11)Когда остынет после второго этапа стерилизации достаём банки и относим со всем необходимым в помещение где будет происходить дальнейшее действие.
12)Повторяем первые два пункта.
13)Поджигаем на подставке(подставка любая может быть) сухое горючее, подготавливаем спирт, достаём из фольги шприц со взвесью и немного его трусим чтобы взвесь отошла от стенок.
14)С банок снимаем импровизированную крышку из фольги, снимаем колпачок со шприца. Иглу прокалить на огне сухого горючего и потом окунуть в спирт. После чего можно делать инокуляцию.
15)Инокулирование - проткнув иглой ватный диск делаем несколько небольших нажатий на поршень шприца по разным сторонам не касаясь перловки. На банку должно уйти примерно 2мл готовой взвеси. Обратно одеваем крышечку из фольги.
16)После каждой банки по сути повторяем 14 и 15 пункт.
17)Когда все банки будут инокулированы ставим их в тёмное место с температурой 28-30 градусов на обрастание перловки мицелием.
Обрастание будет происходить около месяца.
18)Первый раз посмотреть банки можно примерно через неделю. Будет видно как они обрастают внутри мицелием. Далее можно будет их осматривать не чаще чем раз в 4 дня. Темнота не даст мицелию стартовать на плодоношение. На данном этапе нам надо чтобы мицелий захватил не менее 90% перловки.
19)Когда мицелий колонизирует нашу перловку надо будет подготовить кокос с вермикулитом. Берём кокос и вермикулит в соотношении 3 к 1 и смешиваем с небольшим количеством воды. Это будет наш покров. Влажность кокоса должна быть такой чтобы при сжатии в руке слегка проступали капли воды. Далее делаем стерилизацию как с перловкой. Так же на стерилизацию кладём фольгу в количестве чтобы хватило на дно и боковины монотуба.
20)Повторяем первые два пункта. Подготавливаем монотуб - в крышке делаем отверстия и закрываем их ватными дисками обклеив по периметру изолентой. Ёмкость хорошо протереть спиртом. Уложить на дно и по бокам фольгу(которую стерилизовали). Поверх фольги укладываем слой кокоса(стерилизованного) примерно 2см и так же по бокам. Так мы делаем покровный слой для пирога. Естественно внутрь укладываем перловку которая к этому моменту обросла мицелием(если не было косяков на инокуляции). Поверх укладываем снова кокос около 2см. По бокам осталось немного лишней фольги, вот её надо придавить так чтобы она дошла до уровня верхнего слоя но не закрывала наш пирог.
21)Теперь делаем отверстия в монотубе по бокам на уровне пирога и закрываем также ватными дисками. Они нужны для циркуляции воздуха. Воздух будет поступать сверху, а углекислый газ(выделается постоянно как продукт жизнедеятельности мицелия) будет выходить через нижние отверстия.
22)Наш монотуб и пирог готовы, теперь закрываем монотуб крышкой. Ставим его на обрастание в тёмное место.
23)Как только пирог обрастёт мицелием на 50% можно выставлять на плодоношение.
24)Сверху на туб кладём светодиодную ленту подключенную через блок питания к таймеру(таймер настраиваем 12 часов света и 12 часов темноты).
25)Ожидаем первые грибочки.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marakanec сказал:

Вот гайд от меня по выращиванию.

 

Бро Спасибо! Всех Благ! Жду посылочку уже на днях и начну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 06.08.2019 в 19:07, SVFO сказал:

Бро Спасибо! Всех Благ! Жду посылочку уже на днях и начну!

А где заказывал,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...