Перейти к публикации

Охлаждение для ДВЦ их холодильника и насоса.


Рекомендованные сообщения

Решил сообразить охлаждение следующего типа.

К примеру 4 ведро двц, из 4 ведер вода сливается в одно, из этого ведра вода подается в ведро которое стоит в холодильнике и где остывает вода, точнее компот подается в самый низ ведра, а сверху ведро происходит слив воды обратно в двц, для большего кпд можно спиралями трубки делать, много спиралей сделать, быстрее остывать будет, если потребуется.

по желанию можно датчики поставить, на то чтобы допустим включадась система охлаждения когда температура выше 24 и отключалась когда температура ниже 19. 

На картинке изобразил как смог.

Вот такой вопрос возник, если в комнате будет +35, а в ведрах +22 градуса по цельсию.

Будет ли это все иметь смысл, если допустим еще вентиляторов на обдув поставить.

Конечно же с вентиляцией вопрос решать надо но в жару когда на улице +35 это проблематично. Как считаете имеет ли смысл моя затея?

post-6448-0-29956000-1459285878_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял ты собираешься воду для полива охлаждать? это так важно или я чего недогоняю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял ты собираешься воду для полива охлаждать? это так важно или я чего недогоняю?

Это когда двц стоять будет, вода будет циркулировать через холодильник и тем самым охлаждаться, представь на улице +35 будет, у тебя вода нагреется так же римерно им хреново будет, а тут через холодильник охложденная подаваться будет, методом рециркуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну незнаю Бро, по мне сомнительная идея. от холодильника тоже будет тепло выделятся, которое надо будет кудато отводить.

 

да и кстати, вода если не под прямыми лучами, то она не нагреется до то же температуры воздуха.

 

так что лучше думай какие нибудь другие варианты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну незнаю Бро, по мне сомнительная идея. от холодильника тоже будет тепло выделятся, которое надо будет кудато отводить.

 

да и кстати, вода если не под прямыми лучами, то она не нагреется до то же температуры воздуха.

 

так что лучше думай какие нибудь другие варианты..

В защиту вот что скажу, вентиляция должна быть хорошая т тепло должно выводится быстро, это на тот случай, если приток воздуха уже теплый, ну бывают же дни когда +35 на улице. Если вентиляция хорошая то холодильник не страшен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и кстати, вода если не под прямыми лучами, то она не нагреется до то же температуры воздуха.

вода в DWC еще как нагреется 

@igorgrower,Такой принцип?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igorgrower, ну да, все упирается в размер бокса и производительность вентиляции. если у тебя комната свыше 3х3, то думаю да, не критично.

 

@egidassl, не буду спорить, потому что dwc видел только на картинке. Но мне интересно, с чего она так нагревается то? у меня  в огороде стоят две бочки, одна под солнцем другая в тени. та что под солнцем здорово нагревается, а что в тени прохладная, температуру не мерял, но по ощущениям точно не 35 градусовdemon2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@preda-tor,потому бро что DWC и стоит под солнцем нашем случае под лампои а оптимальная температура должна быть не меньше 18 и не выше 24 так что думай с чего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egidassl, все теперь понял, у меня в голове малость другая картинка былаdrujba.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да системы такие как на видео, только мой браузер видео не смог открыть об ошибке сообщил, хотя вроде норм порнуху показывает без роблем. Я через хааелеон сижу. Значит я буду делать такое охлождение, мне кажется что даже ведра ненадо, можно просто шланг длинный метров 10-20 спиралью в холодильник положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 еще окай , вообще температура конечно влияет но не на столько чтобы так заморачиваться . Лучше уж ведро со льдом в бокс ставить как по мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 еще окай , вообще температура конечно влияет но не на столько чтобы так заморачиваться . Лучше уж ведро со льдом в бокс ставить как по мне

советчик :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим корням хорошо, а листва какую температуру держит если у корней не выше 24? Стоит ли в таком солучае ставить мощную вентиляцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

35 еще окай , вообще температура конечно влияет но не на столько чтобы так заморачиваться . Лучше уж ведро со льдом в бокс ставить как по мне

советчик :facepalm:

 

Ну у друга при 45 росло все замечательно . Помню он постоянно ставил лед в бокс чтобы темпру снизить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Новая идея шарахнула, про охлождение, нужно вникнуть разобрать плюсы и минусы, мне кажется это интересно. Мы в этой системе воду по ведрам гоняем и компот во всех ведрах одинаковый, у меня пришла в голову иная концепция, в ведрах сделать что то типа железных трубок, чтобы вода из холодильника проходила через железные трубки и не смешивалась с компотом, на подобии батарей эти трубки будут, они допустим на дне лежат к ним через шланги подается и выводится холодная вода которая остужается, они холод в ведрах передают, во всех ведрах можно разный компот. Я надеюсь понятно обьяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая идея шарахнула, про охлождение, нужно вникнуть разобрать плюсы и минусы, мне кажется это интересно. Мы в этой системе воду по ведрам гоняем и компот во всех ведрах одинаковый, у меня пришла в голову иная концепция, в ведрах сделать что то типа железных трубок, чтобы вода из холодильника проходила через железные трубки и не смешивалась с компотом, на подобии батарей эти трубки будут, они допустим на дне лежат к ним через шланги подается и выводится холодная вода которая остужается, они холод в ведрах передают, во всех ведрах можно разный компот. Я надеюсь понятно обьяснил.

Вода холодная, стиральная машинка у меня постоянно на воде стоит. Я бы в шланг который идет стиральную машинку врезал тройник, и за тройником установил электроклапан управляемый терморегулятором, и пускай остужает раствор и в канализацию. Ну и магнит на водосчетчик. Только протянуть всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...