Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дренаж придумал сам, но может уже кто-то такое сделал до меня  :yes:

 

post-7010-0-81542800-1366402872_thumb.jppost-7010-0-78010900-1366402873_thumb.jppost-7010-0-67639700-1366402874_thumb.jppost-7010-0-91698300-1366402875_thumb.jppost-7010-0-12722400-1366402878_thumb.jppost-7010-0-26336800-1366402879_thumb.jppost-7010-0-68325800-1366402880_thumb.jppost-7010-0-75857500-1366402881_thumb.jppost-7010-0-13349000-1366402883_thumb.jppost-7010-0-87427400-1366402883_thumb.jp

 

PS: Это не реклама минеральной воды, но от вознаграждения от воды "Моршинская" я в этом отчете не отказываюсь :embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подробности, что и как, в какой пропорции на какое время использовал? Продолжение будет?

 

Часто люди не хотят читать, а любят только картинки. Поэтому постарался быть лаконичным.  :lalala:

Итак, сама процерура заключается в отрезании черенка под углом 45. Работать лучше лезвием. Кончик режется Х-образно на сантиметр-полтора. Боковые все листики и отростки отрываются и та часть, что будет в земле обрабатывается лезвием снимая верхний слой "коры". Мокаем в корневин или другой любимый укоренитель и втыкаем в разковыряную палочкой землю.  :jumping:

 

Как видно на фотках, горшок + дренаж сделаны из одной бутылки: срезается верх от бутылки "Моршинской" и переворачиваясь ставиться на дно. Если никто до меня такое не придумал, то ставлю свое авторство на данном изобретении. :rasta_cool: Мне нравится, что в  системе на дне всегда будет контролируемый запас воды. Пока нареканий на неё нет. Почему-то для такой конструкции подходит только "Моршинская". Пробовал "Миргородскую" она не становится на место, а тупо "мнется". Другие "noname" тоже не подходят.

Грунт универсальный + Вермикулит + Торфяная грунтосмесь. Полученную смесь с кокосом намешал. :jahwatering:

Полив по Лестеру. :respect:

Свет ДНаТ 250Вт.  :cool:

 

Что еще рассказать?  :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О прикольная система, давно хотел сам клончика выростить но все руки не доходят. Буду следить за твоим репортом вроде все по уму +) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то на этом репорт заканчивается  :thankyou:

Я планировал сделать компакнтую бонсайную мамку и дальше будут только скучные будни  :positive:  Может быть сделаю еще кольцевание.  :demon2:

Растиха пустит корни и будет жить на второй неделе по Лестеру. Смогу вас порадовать новостями только если "мамка" будет уродливой и/или не получится сделать FIM-обрезку. Может быть, если мне будет не влом, буду растить её под нож. Но это маловероятно, поскольку у меня уже два клона на dwc.  :feedme:

С радостью отвечу на все возникшие вопросы и рассмотрю предложения. Еще раз  :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подробности, что и как, в какой пропорции на какое время использовал? Продолжение будет?

Часто люди не хотят читать, а любят только картинки. Поэтому постарался быть лаконичным. :lalala:

Итак, сама процерура заключается в отрезании черенка под углом 45. Работать лучше лезвием. Кончик режется Х-образно на сантиметр-полтора. Боковые все листики и отростки отрываются и та часть, что будет в земле обрабатывается лезвием снимая верхний слой "коры". Мокаем в корневин или другой любимый укоренитель и втыкаем в разковыряную палочкой землю. :jumping:

Как видно на фотках, горшок + дренаж сделаны из одной бутылки: срезается верх от бутылки "Моршинской" и переворачиваясь ставиться на дно. Если никто до меня такое не придумал, то ставлю свое авторство на данном изобретении. :rasta_cool: Мне нравится, что в системе на дне всегда будет контролируемый запас воды. Пока нареканий на неё нет. Почему-то для такой конструкции подходит только "Моршинская". Пробовал "Миргородскую" она не становится на место, а тупо "мнется". Другие "noname" тоже не подходят.

Грунт универсальный + Вермикулит + Торфяная грунтосмесь. Полученную смесь с кокосом намешал. :jahwatering:

Полив по Лестеру. :respect:

Свет ДНаТ 250Вт. :cool:

Что еще рассказать? :tyanet:

Система Аберта в действии

Нужно воду часто менять, либо в таком случае аэратор в воду, иначе корни, эх …

« Как показывает практика, этот метод не подходит для выращивания Конопли (гниют корни)»

https://olkpeace.org/cannapedia/Gidroponika/SistemaAberta.html

Аберт, вроде для сальвии этот метод предлагал

Вот если сделать без воды в дренаже, чтобы раствор подолго не застаивался на корнях, то есть что-то типа пассивной периодики, можно затапливать, можно сверху, а можно капельный полив, но главное, чтобы корни не находились долго в воде, чтобы происходила циркуляция воздух - вода или воздух - субстрат - вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё по системе затопления лучше что-то более воздухопроницаемое кокос+агропермикулит/поролон+минеральная вата тут уже подобрать по вкусу

Поэтому, как через пару месяцев подрастёт, так пересаживай из земли, да можно раньше, как корни до стенок баклажки прижмутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система Аберта в действии

Плюсик в репу  :yes:

Скорее кобинированная система, поскольку используется еще и грунт и он подтягнивает влагу вверх. Корни в ней не гнили. Это утверждение основано на том, что система уже проверена в действии на других растихах. Нареканий нет.  :jahwatering:   :plane(ulet):

Поэтому, как через пару месяцев подрастёт, так пересаживай из земли, да можно раньше, как корни до стенок баклажки прижмутся

Это будет бонсайная мамка. Не подрастет она  :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот эксперемент можно закончить когда мы увидим что растение прижилось...

gallery_4570_2210_24667.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот эксперемент можно закончить когда мы увидим что растение прижилось...

Та не... я просто хотел показать как сажать клоны и ничего более :positive: Что будет дальше с темой я уже написал   :demon2: Но готов пообщаться и обменяться информацией  :positive:

Клон 100% приживется. Исключением может быть только форсмажор.  :madeitation:

:thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Здравствуйте! Вопрос! Как лучше поливать клоны поставлены в мин-вату предварительно обмакнувшие в клонекс, поливать в ручную или капельным? График полива каждые 3-часа на 15минут можно ли использовать токой метод?! Всем большое спасибо заранее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...