Перейти к публикации

Задача не из простых


Рекомендованные сообщения

Бразы опишу проблему более точно!Беспокоят эти пятна на  листьях(фото)Эта фигня на трех листах.Началось все с нижнего сразу скажу что я тер пальцами это лист,пытался разводы от воды очистить после этого и появилась такая фигня.Второй лист тоже тер,так же после этого оно появилось.Третий лист на котором пятно я не трогал оно вылезло само(перед этим проливал до дренажа водой 3 литра)Мне кажется это все взаимосвязано вроде не прогрессирует но все же.Помогите найти решение и причину возникновения очень прошу заранее большое спасибо.Первые нижние 2 листа тер,но все же сомнения что это из за этого вообщем я незнаю что думать.Ну а на верхнем 3 листе пятно само вылезло.Помогите опытные что это дефицит веществ ?клещи?(смотрел внутри листа вроде никого нету паутин нету)Ей 21 день.Ни разу не удобрял,начну как эту проблему решу.Температура 28-30 растояние до лампы 22 см.+ее обдувает куллер.влажность не знаю но в боксе стоят банки с водой.ph   6.2-6.8(приблизительное значение меряю спец полосками для мочи и слюны с точной шкалой.не надо писать про ph метр его нету и не будет.Лучше я буду знать хотя бы приблизительное значение.Лучше чем ничего.)ДнАТ 150 ватт.Почва роза лимон вермикулит перлит в горше гроубэг 15 л(дренаж пенопласт 3-4 см на дне)Вот вроде все.На развернутый вопрос желаю получить развернутый post-51348-0-65943900-1459181610_thumb.jpost-51348-0-70618500-1459181616_thumb.jpost-51348-0-32036400-1459181623_thumb.jpost-51348-0-10961600-1459181633_thumb.jpost-51348-0-60472400-1459181639_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создай третью такую же тему и точно кто нибудь поможет!!! :dolf_ru_072:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создай третью такую же тему и точно кто нибудь поможет!!! dolf_ru_072.gif

я волнуюсь это первый гров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

@maverk, чувак просто загугли здесь на форуме "пятна" и найдёшь темы где это уже обговаривалось и ответ был решён. Так нужно делать прежде чем создавать какую либо повторную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

создай третью такую же тему и точно кто нибудь поможет!!! dolf_ru_072.gif

я волнуюсь это первый гров

Вариантов много. Гугли, гугли и еще раз гугли

https://dzagi.club/articles/_/shpargalka/problemyrasteniy вот к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...