Перейти к публикации

Сорт:Северное сияние fem.Первый гров.


Рекомендованные сообщения

Да вроде сделал, кулеры не справляются с охлаждением, в боксе 35-40 градусов, может не верно показывает телефон, земля подсохла, листики растут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе бы обдув стекла с низу сделать или у тебя дует на стекло? у меня 1 кулер спокойно охлаждает стекло и темпа в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кулер который справа с такой шахтах он задевает воздух по шахте и холодным дует в стекло, Справляется слабо, в комнате жарко так как солнечная сторона, ртутный термометр показывал температуру в боксе от 22-38, влажность телефон показывал 30-35, около растихи думаю больше, сегодня шестой день с момента как сбросил каску, скоро фото залью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня  вечером фоткал,  каску скинул  8 числа 

post-55309-0-93833100-1460586905_thumb.j

post-55309-0-03306200-1460587011_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром в боксе проверил температура 30-32, свежие фото растихи, разницу видно за 8 часов, новая пара листьев, влажности хватит? Как думаете? За температурой слежу, стараюсь что бы стабильная была и не превышала 35, пока что держит 28-32,но я бокс твой приоткрыл что бы тепло выходило, но и влагу теряю скорее всего, растиха вроде активнее стала расти, землю поливаю

post-55309-0-85711100-1460625584_thumb.j

post-55309-0-42044000-1460625637_thumb.j

post-55309-0-53291400-1460625672_thumb.j

post-55309-0-93403600-1460625712_thumb.j

post-55309-0-57892100-1460644780_thumb.j

post-55309-0-19079500-1460644806_thumb.j

post-55309-0-81936900-1460644839_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты ее слишком залюбил не залазь туда часто и не парься и не брызгай с пульвика я вообще не брызгал поставь тарелку с водой и пойдет братуха


не залюби ее от этого только хуже, я так до хуя растих загубил


не поливай больше перельешь вообще встанет в росте и пиздос долго будешь ждать пока оклемается я те говорю


пусть растет себе спокойно не парься 


у меня коришь знакомый вообще без вентиляции растил в шифонере старом двери приоткрыиы просто были днат одна стояла и эсл синяя и все такие кусты у него блять вымахали а посадил позже меня и все гуд у него было а я блин переливал в тот момент и не знал че за хрень часто залазил брызгал короче только хуже делал 


это растение сильно влагу ведь не любит братух  лучше не долить 


я вон вообще как то 5 дней не поливал листья вять стали ну повисли я чуть чуть полил она как стрельнула только в росте я аж охуел блин так что лучше не долюбить поверь мне ! проверено уже не раз


а высохнуть ни хуя не успеет вот увидишь 


тем более она у тебя маленькая еще вообще с гулькин хуй надо поливать и с корневином прям вокруг посыпь и грамм в воду добавь лишнего не будет только дай подсохнуть земле в начале и прям вокруг подальше лей от растихи пусть корни сами влагу ищут пробиваются сильнее будут 


и поливай с крышечки от бутылки она ведь маленькая две три крышечки с корневином и хорош 


и все будет гуд ,щас дай земле просохнуть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю у кореша неивентиляции не было не увлажнял ни че тупо росли под лампами и все а ты там так заморачиваешься капец че только ты там уже ни делал дай ей прорасти корням разжиться и тогда ростиха в рост сама пойдет это же сорняк епте она сама растет посадил и все и пусть земля теплая я сразу под Днат поставил и ни хуя страшного и 40 градусов тепла было и 38 и ни че выросла а влагу я тарелку с водой поставил и тряпку через день мочу и вешаю на крючок и все и ни хуя там париться не надо спокойнее относись забивай на нее немного 


короче не заморачивайся сильно и она сама тебя порадует 


все у тебя там заебись ни че ни делай больше успокойся пусть растет оставь ее в покое 


и каску бы она скинула и пленка бы сама прошла я вообще не трогал не надо торопиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она под какой была поджарена как бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажай новую..с этой вряд ли что получится...И в следующий раз не танцуй возле нее так.Перед посадкой (за 2 суток) пролей горшок водой (но не до дренажа),а потом первую неделю только душ,дней через 7-8 по стаканчику водички вокруг растихи...(не под ствол)В общем суть в том,что если постоянно земля влажная корни дохнут и гниют.Условия не плохие у тебя (темпа 30-32 чуток высокая,но не критично)Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро ,а чего так жестко?Конопля же реально живучая растиха,хоть семку немного запек,но проросла,оторвал пол головки,всё равно растет,сейчас вторая пара листьев вылезла,но почему то они небольшие ,пока что не поливаю,дождь легкий перед сном даю,температура пока что такая от 22(самая холодная)- до 37-38,стараюсь в жаркие дни солнечные контролировать и рядом с боксом быть,до 40 не поднимаю,ну вот 37-38 это максимум ,сейчас дома сижу крышку открыл боковую что бы больше входило воздуха из окна,ну вроде как 30-34 держится темпа,у растихи может быть меньше,там кулер мелкий гоняет воздух + крышка с водой стоит что бы влажный воздух был,да и не отрицаю что как и все новички залюбил я растиху(   но пока реально стремно всё загубить,да и семка одна осталась "Северное сияние" и пару штук подарочных какой сканк автик,буду эту растиху выхаживать,если не выживет , тогда уже докуплю землю лимон,перлит, вермик, дренаж пенопласт и уже буду с чистого листа сделать всё,а так как хобби интересное занятие очень,жали что по не знанию ни*уя не получается :(   в будущем конечно же хотелось бы заниматься норм гроверством,а не микро,но пока что нету такой возможности,по этому решил в системнике один куст выращивать но хороший,а щас мысль стекло убрать что бы не грелось,с другой стороны стекло на себя всю температуру берет, не знаю даже...Вечером сделаю фотки,  до сих пор жду на почту когда придет гигрометр и ПШ метр,надеюсь эти два инструмента помогут мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,37-38 темпа-это очень херово...После того,как температура подымается выше 28-29 градусов у растений замедляются процессы обмена веществ (тоесть тормозит в росте)Стекло конечно же оставь-иначе сжарится,и открытый бокс-это потеря света процентов на 30-40,тары с водой помаксимуму понаставляй (в тару можешь воткнуть салфетки кухонные из вискозы,они отлично впитывают и выводят влагу,да и не воняют)Я так понял у тебя больше нету семян?Оооо,а как там у тебя с вентиляцией?ато я что то видимо пропустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю другие репорты, скорее всего  залил я её,потому что предыдущая семка (которую спалил днат), за один день вымахала нормально и листья пошли активнее, теперь каждое действие буду писать тут,типо дневника вести,сегодня душ отменяется,растиху поднял выше на 5 см,так как думаю ей мало света (растиха в одном конце бокса,лампа в другом),надеюсь земля до завтра просохнет (что бы завтра ей уже дать прохладный душ),через часа 3-4 попробую телефон положить аккуратно с растихой и уже точно замеряю температуру и влажность около растихи (жаль пока только в вечернее время могу без палева такое сделать), боюсь что влаги мало в боксе, так как температура высокая и бокс открытый


37-38 температура держится около 3-5 часов в боксе ( с 13:00-16:00) ,и не каждый день,а когда на улице около 15-20 градусов и солнечно,тогда в комнате температура около 25-28 градусов так как еще батареи греют у нас, вентеляция : 2 кулера по 80 вытягивают воздух из отсека с лампой ,1 кулер 80 на выдув воздуха из бокса (кпд не очень так как пол кулера в стенку упирается,нужно разрезать немного металл в будущем), и один кулер активный вдув на него вся ставка и делается,он обдувает холодным воздухом лампу,  в будущем когда будет норм гигрометр ,бокс буду ставить иногда на окно,сейчас фотки по фасту сделаю залью об обстановке в боксе,немного фольги положил что бы растиха больше света получала,земля дышит,фольга просто лежит около растихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такую площадь,ДнаТ 100 (очень даже достаточно)держи растиху в самом низу,света ей 100 процентов хватает,не переживай.И тем более на такой стадии развития его много не нужно.Еще тебе нужно бороться с температурой..И зря ты керамзит насыпал,он непредсказуем..Фольгу можешь убрать,нижней частью листа растиха не воспринимает свет.В общем,Бро,я повторюсь,растиха словила много боков в виде стрессов разных(темпа,перелив,оторваного тела в самом начале),с тех пор как она сбросила каску прошло уже достаточно времени что бы не плохо подрасти..а она как видишь тупит не по детски..Закажи новых орехов,и желательно Автиков,потому как любой Фотик разорвет твой системник.

Давай фотки,будем смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в закрытом боксе телефон показал 17% влажности(  хотя воды там вроде много и марль мокрых,на днях поищу тряпочки вместо марль,в идеале влага должна же быть 50-60 на веге ,и темпа 22-28,но в системнике мне кажется такое не сделать будет?

post-55309-0-77649300-1460738843_thumb.j

post-55309-0-27714400-1460738881_thumb.j

post-55309-0-42854000-1460738945_thumb.j

post-55309-0-56993200-1460739009_thumb.j

post-55309-0-87127400-1460739056_thumb.j

post-55309-0-52698200-1460739110_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон-это не то..Когда приедет твой гигрометр?В идеале да,но и при 40 процентах тоже норм.Можно все сделать,Бро..замути фотки как ты расставил кулера для вентиляции,и какие то ракурсы выбери что бы понятно все было..ДнаТ выключи,что бы норм все было видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,фольгу уберу, но днат не получается никак охладить( может стекло толще нужно заказать ?оно стоит не дорого, сейчас стоит 0,4 если заказать 0,6- 0,8 может лучше будет? просто я хер знает как его охладить еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бро, сегодня растиха спать пойдет,я сделаю фотки, я знаю что телефоном мерить такие показатели как влагу и температуру это пздц,но у меня ртутный показывает на пару градусов ниже чем телефон,гигрометр должен придти к концу месяца,я надеюсь на это,очень нравится гровить,только нету ни знаний ни опыта,и руки из жопы) а знакомый один в ауте растит,он особо ничем помочь не может(  ночью фотки залью всего бокса подробные,сейчас температура в боксе 27 градусов,когда лампа выключена падает до 20-22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя кулера продувают горячий воздух,который накапливается между потолком и стеклом?

Толщина стекла особой роли не сыграет,думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел лекцию горшкова новую,он говорит что щас днат самый норм свет и на весь цикл,но лучше леды,но в силу своей стоимости на них смысла нету переходить,по этому я ЭСЛ и не купил,потому что реально свет днатовский нравится  работает лампа хорошо не мерцает,шумит немного,но не слышно если от бокса отойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,ДнаТ есть ДнаТ,но вот я на ЭСЛ гровлю,тоже нечего...не то конечно,но не плохо)В будущем тоже хочу Лед панель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулеры продувают култюб из пивных банок и стеклом, между банками и стеклом лампа,под стеклом где растиха там один кулер  на выдув стоит около 3 см от стекла,и второй кулер на вдув (вдувает воздух из комнаты,по коридору из картона) первая фотка -показаны дырочки где воздух всасывается,вторая фотка это коридор в самом боксе где растиха,холодный воздух идет на вверх в стекло, третья фотка тот же коридор , четвертая фотка перед ПК где надевается пластиковая крышка с кнопкой ВКЛ/выкл ПК, НА ПЕРВОЙ ФОТКЕ НИЖНИЙ СПОЙЛЕР УБРАЛ ДАВНО,ФОТО СТАРЫЕ

post-55309-0-51765900-1460740377_thumb.j

post-55309-0-72622100-1460740481_thumb.j

post-55309-0-10332500-1460740556_thumb.j

post-55309-0-83393100-1460740690_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1.Про дренаж забыл?(кубики пенопласта на дно горшка). 2 .Перестань лазить к растихе под парник:-)(два раза пшикнул из пульвика под парник,накрыл и не открывай,пока не вылезет). ДНАТ пока не вылезут ,не включай. Удачного грова.

Спасибо за совет,про дренаж написать забыл,насыпал керамзитовый дренаж около 2 см слой.Буду следить за каской,как вылезит фото залью.

 

привет бро!керамзит зря сыпешь могут быть траблы с кислотностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже понял что зря,но даже не смотря на то что он покупался в цветочном магазине?я промыл его в ванной от пыли и грязи,из-за кислотности на сколько я понял растиха не будет  усваивать элементы которые в земле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xDeimoSx,попробуй убрать коридор чтоб воздух заходил с низу пассивно а кулер на верху у стекла так и оставь для обдува думаю так циркуляция воздуха будет эффективней и собьёт пару градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крот бро спасибо, но я боюсь что так как сейчас выдув у меня не очень эффективный,пассивный вдув будет слабый,а кулер будет гонять теплый воздух около стекла, или нет?через пару часов начну бокс редактировать,нужно определится что делать...еще думаю что если убрать коридор, то кулеры который лампу охлаждают "будут воровать" воздух у растихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...