Перейти к публикации

Сорт:Северное сияние fem.Первый гров.


Рекомендованные сообщения

Гроубокс:

22см(глубина)*42см(ширина)*42см(высота), изнутри фольга матовая.

Свет: ДНАТ 100w Philips + эпра 150w(для МГЛ)

Вентиляция:  2 кулера на выдув лампы, 1 кулер активный вдув на стекло (в боксе), 1 кулер на выдув и 1 на обдув (5 кулеров 80*80)

Земля:Сад чудес Роза+сад чудес лимон+вермик+перлит

Семечка: Northern Lights Feminised  (Nirvana Seeds) 

Удобрения: для фикусов на вегу

Дополнительно: ПШ метр,гигрометр

 

Земля

post-55309-0-12605800-1459157051_thumb.j post-55309-0-83575800-1459157112_thumb.j

Гроубокс системник ПК (от лампы до стекла около 1,5-2 см стекло очень горячее да и вверх системника весь так же горяч)

post-55309-0-73698000-1459157524_thumb.j post-55309-0-65874600-1459157579_thumb.j post-55309-0-82152600-1459157677_thumb.j post-55309-0-80737100-1459157811_thumb.jpost-55309-0-67929900-1459157928_thumb.j post-55309-0-31907700-1459158038_thumb.j post-55309-0-89278700-1459158120_thumb.j

Горшок (длина дна 13-15 см (радиус 7-8 см)на дне сделано было около 12-15 дырочек небольших,дабы поступал кислород корням и не было гниения)

  post-55309-0-81020100-1459158238_thumb.j post-55309-0-33607800-1459158313_thumb.j

Температура в комнате днем 22-24,ночью 19-21 по ощущениям (мой телефон galaxy s4 показывает температуру 12:45 день по мск  27 градусов и 30% влажности,думаю преувеличивает).3 дня назад семку положил в торф. таблетку,вчера показался корень около 05-0,6 мм,аккуратно извлек с таблетки и пересадил в землю (земял до пересадки была пролита стаканом воды очищенной отстойной) после пересадки 10 мл воды было полито вокруг заженца. Подскажите пожалуйста допустил ли я какие то ошибки?каковы дальнейшие действия мои?На данный момент всё выглядит как на фото,корешек вроде как выталкиет семку на вверх,но  пока не особо заметно ,так как вчера сделал пересадку и слегка пресыпал землей саженца,пару раз в день в пакет выдыхаю.

 

На али экспрессе заказал (ожидаю доставку):гигрометр (электронный на батарейках,позже будут фото),Ph метр,адаптер 12v для кулеров.

Зная что микрогровинг щас менее интересен на форуме, но всё же братья,без ваших советов тяжело начинать и не хочется собрать все "грабли" на которые часто наступают новички.Так же подскажите на сколько правильно всё сделано по технике пожарной безопастности!?  :positive:

Изменено пользователем xDeimoSx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Про дренаж забыл?(кубики пенопласта на дно горшка). 2 .Перестань лазить к растихе под парник:-)(два раза пшикнул из пульвика под парник,накрыл и не открывай,пока не вылезет). ДНАТ пока не вылезут ,не включай. Удачного грова.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Про дренаж забыл?(кубики пенопласта на дно горшка). 2 .Перестань лазить к растихе под парник:-)(два раза пшикнул из пульвика под парник,накрыл и не открывай,пока не вылезет). ДНАТ пока не вылезут ,не включай. Удачного грова.

Спасибо за совет,про дренаж написать забыл,насыпал керамзитовый дренаж около 2 см слой.Буду следить за каской,как вылезит фото залью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1.Про дренаж забыл?(кубики пенопласта на дно горшка). 2 .Перестань лазить к растихе под парник:-)(два раза пшикнул из пульвика под парник,накрыл и не открывай,пока не вылезет). ДНАТ пока не вылезут ,не включай. Удачного грова.

Спасибо за совет,про дренаж написать забыл,насыпал керамзитовый дренаж около 2 см слой.Буду следить за каской,как вылезит фото залью.

 

керамзит не рекомендуют

з.ы. можно фото или ссылку на адаптер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@xDeimoSx,бро,а керамзит проваривал? Он РH кривит,если не проварить. Лучше пенопласт.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xDeimoSx,бро,а керамзит проваривал? Он РH кривит,если не проварить. Лучше пенопласт.

Не проваривал( как придет PH метр буду замерять ПШ на входе и на выходе ( пока что для меня это темный лес(  сильно критично сейчас тем что не проварил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Удачи тебе! + закину, так как условия почти одинаковые, но у меня не ДНАТ) Могу если что посветовать, в силу возможностей.


Керамзит у меня на дне горшка. Ph ему стабилизировать и все ок. Я не профи, но на входе у меня ПШ 6.5, на выходе 6.5.

 

Удобрения Powder Feeding можешь, хорошие и говорят на них от и до можно на одних. Сам следующую буду пробывать на них.

Дельту рекомендую взять обязательно.

Рипен

Вот есть удобрения GHE, ими можешь. Удобное и хорошее(не дорого), проверено многими. Я пользую, все хорошо, ни разу пока не возникало вопросов, это с учетом того, что сначла слишком слабым расствором поливал, можно сказать.post-36979-0-17433200-1459167285_thumb.j

 

 


 

@xDeimoSx,бро,а керамзит проваривал? Он РH кривит,если не проварить. Лучше пенопласт.

Не проваривал( как придет PH метр буду замерять ПШ на входе и на выходе ( пока что для меня это темный лес(  сильно критично сейчас тем что не проварил?

 

 

Какой керамзит покупал? точно же не строительный)))

 

 

Про вентиляцию, сказать не могу, у меня дерево, с ним проще в этом деле)) Но у тебя хороший бокс, размести куллера(2 8см можно), чтоб выдували воздух (где днат) и один на выдув бокса (8-12см), а вдув пассивный. Справятся. Если не прав, пусть поправят, так как у меня всего лишь ЭСЛ, но и пенофол и дерево. Так что говорю из своего опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Andreiii  спасибо) дренаж этот http://mosrosa.ru/d/75678/d/Дренаж_керамзитовый.jpg  .. удобрения нужно использовать начинать не  раньше чем через месяц ?а без удобрений гроув будет совсем бедный? Температура конечно беспокоит в боксе,стекло будет обжигать макушки,в боксе пенофола нету,а жарит там как в печи,надеюсь кулеры сделают своё дело...Твой репорт тоже почитал)зачетный стелс бокс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Andreiii  спасибо) дренаж этот http://mosrosa.ru/d/75678/d/Дренаж_керамзитовый.jpg  .. удобрения нужно использовать начинать не  раньше чем через месяц ?а без удобрений гроув будет совсем бедный? Температура конечно беспокоит в боксе,стекло будет обжигать макушки,в боксе пенофола нету,а жарит там как в печи,надеюсь кулеры сделают своё дело...Твой репорт тоже почитал)зачетный стелс бокс ;)

Спасибо! След растиху постараюсь лучше сделать, если здоровье опять не подведет...

 

Я бы не переживал по поводу керамзита, это не строительный керамзит. Ничем он не навредит.

 

О удобрениях, без них бедноватой будет, да. Не бойся, эти удобрения не сложные и растиха к ним хорошо, я по своей сужу и тьфу тьфу тьфу, но вообще пока ни разу проблем с ней не было)  И дельту купи обязательно, ей не испортишь, а смолы увеличивает на самом деле))

 

добавь корневина слабый раствор через дня 4-5

Начинай удобрять с 2 недели (удобряй 30-50% составом, получается 0.7 микро и 0.8 блум. на 1л. воды.) Добавляй по очереди, в одну емкость.

 

на вегу:            2.1мл. микро+2.4мл. блум на 1л. воды , первые внесения удобрений 30-50% ,раза 2,потом только 100% раствор.

на цветение:   1.3мл. микро+4.5мл. блум на 1л. воды

(Это совет профи с форума, я ему верю, доверяю, он не мало с GHE знаком, могу кинуть в личку его репорты)

компот-вода-компот-вода

И растиха сама будет подсказывать, что ей нужно)

 

Купи сетевой адаптер на 12V (1-2А), да пару куллеров по 8 см, их рядом с друг другом и хватит 100% продуть (с противоположной стороны можешь еще 1 поставить, но думаю лишним будет). Главное, чтоб они вдували туда. Тунц посмотри, видишь 2 куллера на верху у него стоят? вот так же сделать тебе нужно. И еще отверстие на противоположной стороне, чтоб продувалась лампа. Ну и вообще, как помню ещё в универе изучали, лучше вентиляция получается тогда, когда 1 вент наверху с одной стороны, а с другой стороны снизу. А не все по 1 стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)Посмотри у меня всё норм сейчас?вчера вечером 28.03.2016 в 23:40 семечко было еще под землей..сегодня днем 29.03.2016 в 13:00 вылезла,каску я так и не нашел...почему то листики желтые,мне сегодня его пора днат ему давать?Еще я сделал из пивных банок рефлектор,норм сделал?в конце недели поеду куплю дельту и корневин.Кстати для одной растихи норм места?горшок из 5 литровой бутылки сделал,по факту у меня там щас 2,4 литра земли,на след цикл два хочу туда запихнуть,

тоже северное сияние,только не знаю что лучше тянуть его или сетку делать.

 

фото 29.03.16  16:20

post-55309-0-05783200-1459258778_thumb.j

присыпал землей до листиков,воды давал сегодня утром.. около 10 мл,в боксе стоит стакан с водой для влажности...но походу этого мало..на данный момент надул пакет и надел на горшок.

post-55309-0-20016200-1459253746_thumb.j

post-55309-0-34172900-1459253816_thumb.j

post-55309-0-82701100-1459253906_thumb.j

post-55309-0-10052700-1459254164_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то он загибается к земле и желтый (не понимаю, свет давать ему уже?( что то про первые дней 15 жизни гайда толкового не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то он загибается к земле и желтый (не понимаю, свет давать ему уже?( что то про первые дней 15 жизни гайда толкового не нашел

жёлтый он у тебя из за отсутствия света но если ты включишь ДНАТ думаю он зажарит твою растиху 2.4 литра земли тож как то не айс

бро почитай  бортовой журнал гровера и репортов с десяток с подходящими под твой бокс параметрами и только потом начинай иначе будешь губить растих одну за другой что не принесёт тебе радости

удачного самообразования и спелых шишек :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо)Посмотри у меня всё норм сейчас?вчера вечером 28.03.2016 в 23:40 семечко было еще под землей..сегодня днем 29.03.2016 в 13:00 вылезла,каску я так и не нашел...почему то листики желтые,мне сегодня его пора днат ему давать?Еще я сделал из пивных банок рефлектор,норм сделал?в конце недели поеду куплю дельту и корневин.Кстати для одной растихи норм места?горшок из 5 литровой бутылки сделал,по факту у меня там щас 2,4 литра земли,на след цикл два хочу туда запихнуть,

тоже северное сияние,только не знаю что лучше тянуть его или сетку делать.

 

фото 29.03.16  16:20

присыпал землей до листиков,воды давал сегодня утром.. около 10 мл,в боксе стоит стакан с водой для влажности...но походу этого мало..на данный момент надул пакет и надел на горшок.

 

 

Бро, делай до конца бокс, оборудуй вентиляцией. Сделай вентиляцию на лампу, создай условия для роста.

Зайди купи горшок прямоугольный, литров на 5 (точно не знаю какие они, у меня вообще 3.3 л., но это даже оч.мало.

Рано думаешь о сетках, тянуть или нет. И для такого бокса, мое "имхо" 1 растиху только. Лучше 1 хорошую, чем 2 непонятно каких.

Дельта, это не первоочередное удобрение. (это вообще можно сказать "специя")

Я семечку сразу в землю, сразу свет был 18/6. Но у меня ЭСЛ и с теимпературами проблем не было.

Посмотри мой репорт, на последней странице северное сияние, в почти таких же размерах бокса.

И посмотри обязательно тот репорт, что я тебе до этого отправлял. Там парень опытный.

 

Создай ей место обитания хорошее, возьми и начни все с начала.

И грунт возьми не просто розу, а лимон еще хотя бы и 50/50. А лучше 70% грунт, 20% перлит, 10% вермикулит.

Но сейчас, условия ей будут не радостные. Конечно из всего можно вырастить, но я сперва боксом заморачивался, чтоб было от А до Я. Удачи, парень сверху кинул важную ссылку, от и до прочитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вентиляцию сделаю позже, ей же с первых дней не нужен ветер? Пока что блок питания летит из Китая, как придёт сразу сделаю, в горшок думаю позже пересажу в больший, вроде же не так страшно? Свет ей дал, позже фотки залью если растиха не откинется (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вентиляцию сделаю позже, ей же с первых дней не нужен ветер? Пока что блок питания летит из Китая, как придёт сразу сделаю, в горшок думаю позже пересажу в больший, вроде же не так страшно? Свет ей дал, позже фотки залью если растиха не откинется (

Как по мне, так вентиляция в боксе нужна с момента посадки. Так как воздух обновляется, растихе легче.

Пересаживает почти каждый, это нормально. Но я садил сразу, так как итак условия не лучшие)

Серьезно заморочься с подготовкой, сделай на 100%, собери комплект и начинай.

У тебя не одна семечка?

Кстати, никаких плёнок я не использовал. Как подсадил, так посадил, естественный процесс можно сказать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно свет (не сильный), лучше всего эсл-ку на 60-100 ватт .   Когда аклимаеться (дней через 1о ) можешь перейти на днат , хотя (рисково) при таких размерах бокса , я бы растил только на эсл или лед. Днат для такого микробокса -беда имхо. Обдув растихе -срочно хотя бы маленький компютерный вент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)Работа над ошибками сделана была,в отдел где лампа были поставлены 2 кулера 80*80,в отсеке где растиха кулер небольшой на выдув и пассивный вдув, смотрите фото ,советуйте что и как,  температура в боксе около 27-30 градусов,влажность 25-35%, при таких условиях можно выращивать уже?Влажность повышать буду до 50-60.Температура стека так же всё горячее,но весь системник сам прохладный/чуть теплый если щупать везде его,пассивный вдув работает,дым хорошо засасывал. ЭСЛ не хочу,лед дорого,да и в принципе на эсл переходить не хочется.

 

post-55309-0-80162300-1459554864_thumb.j

post-55309-0-15325100-1459555026_thumb.j

post-55309-0-99623500-1459555092_thumb.j

post-55309-0-20169900-1459555138_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)Работа над ошибками сделана была,в отдел где лампа были поставлены 2 кулера 80*80,в отсеке где растиха кулер небольшой на выдув и пассивный вдув, смотрите фото ,советуйте что и как,  температура в боксе около 27-30 градусов,влажность 25-35%, при таких условиях можно выращивать уже?Влажность повышать буду до 50-60.Температура стека так же всё горячее,но весь системник сам прохладный/чуть теплый если щупать везде его,пассивный вдув работает,дым хорошо засасывал. ЭСЛ не хочу,лед дорого,да и в принципе на эсл переходить не хочется.

С другой стороны, где лампа у тебя крепится, сделай отверстия, чтоб воздух прогоняло и охлаждение эффективней было.

А так, хорошо уже сделал для растихи))) Да и расти на ДНАТ, все от рук зависит. 

теперь с горшком и грунтом сделай  70% грунт, 20% перлит, 10% вермикулит. да сади семечку.

 

У меня температура была 30-35 днем, ночью 17-20)) 

Трудноватый, но здоровый старт был(да и я не мог уделить время). Но растихой на сегодня доволен, сидеть еще дней 30

Так что на ДНАТ будет еще лучше) 

 

post-36979-0-78568900-1459564357_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, отверстия есть где лампа, там у меня сделан воздушный коридор, воздух идёт снизу корпуса и поднимается на вверх по пути часть воздуха идет к растихе.

post-55309-0-00716900-1460644389_thumb.j

post-55309-0-83315800-1460644424_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)Работа над ошибками сделана была,в отдел где лампа были поставлены 2 кулера 80*80,в отсеке где растиха кулер небольшой на выдув и пассивный вдув, смотрите фото ,советуйте что и как,  температура в боксе около 27-30 градусов,влажность 25-35%, при таких условиях можно выращивать уже?Влажность повышать буду до 50-60.Температура стека так же всё горячее,но весь системник сам прохладный/чуть теплый если щупать везде его,пассивный вдув работает,дым хорошо засасывал. ЭСЛ не хочу,лед дорого,да и в принципе на эсл переходить не хочется.

С другой стороны, где лампа у тебя крепится, сделай отверстия, чтоб воздух прогоняло и охлаждение эффективней было.

А так, хорошо уже сделал для растихи))) Да и расти на ДНАТ, все от рук зависит. 

теперь с горшком и грунтом сделай  70% грунт, 20% перлит, 10% вермикулит. да сади семечку.

 

У меня температура была 30-35 днем, ночью 17-20)) 

Трудноватый, но здоровый старт был(да и я не мог уделить время). Но растихой на сегодня доволен, сидеть еще дней 30

Так что на ДНАТ будет еще лучше) 

 

attachicon.gifIMG_1476.JPG

Растиха классная у тебя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взляд не прогнав бокс пару дней с мониторингом температуры и влажности, живодерство что-то высаживать, ну раз фотик имхо придётся постараться ушатать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) буду стараться ) щас жду вторую семку, уже вроде корень полез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз,попытка два, днат ей давать уже или рано еще?


если сейчас давать свет,то днат её не спалит?вроде щас вентиляцию сделал,но температура в боксе около 25-32 градусов

post-55309-0-02007300-1459970346_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз,попытка два, днат ей давать уже или рано еще?

если сейчас давать свет,то днат её не спалит?вроде щас вентиляцию сделал,но температура в боксе около 25-32 градусов

у меня как вылезла сразу отправилась под ДНАТ250 на расстоянии 30см только первое время стояла по пластиковым контейнером типо парничка, температура у тебя норм, а вот грунт на вид болото её первые дни из пульвика поливать лучше пару пшиков чтоб земля просто влажная была

и прочитай ты наконец журнал гровера полностью  от первой до последней буквы и многие вопросы отпадут

удачи в старте :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...