Перейти к публикации

Производные Продукты Из Канабиса (Приготовление, Употребление)


Рекомендованные сообщения

У Бодлера а также в "Графе Монте-Кристо" упоминается некий давамеск.

"Давамеск, североафриканский психотропный продукт с высоким содержанием ТГК, популярный в Египте, Тунисе и Алжире в XVIII-XIX вв. Представлял собой зеленоватое "повидло", в состав которого входили корица, гвоздика, мускатный орех, фисташки, сахар, апельсиновый сок, сливочное масло, экстракт кантарид ("шпанской мушки") и большое количество гашиша. В 1840-е гг. давамеск ввозился во Францию по заказу психиатра Ж.Ж. Моро, который использовал его в своих экспериментах на базе "Клуба Ассасинов". Стандартная доза давамеска составляла одну чайную ложку. Его воздействие подробно описано многими членами Клуба, в частности, Шарлем БОДЛЕРОМ. В настоящее время давамеск практически забыт в Северной Африке, однако похожие препараты до сих пор изготовляются в Индии, Пакистане и Бангладеш." 

Энциклопедия Конопли Д. Гайдука.

 

 

"Масляный экстракт гашиша получается (так приготовляют его арабы) кипячением верхушки свежего растения в масле с небольшим количеством воды: доведя смесь до полного испарения воды, процедив ее, получают вещество, имеющее вид помады зеленовато-желтого цвета, издающее неприятный запах,запах гашиша и прогорклого масла. В таком виде, в шариках nr двух до четырех граммов каждый, его и употребляют; но изза его отвратительного запаха, который при хранении его еще усиливается, арабы приготовляют из этого экстракта варенье.

Самое распространенное варенье такого рода - dawamesk (давамеск) - представляет смесь масляного экстракта, сахара и различных ароматичных веществ, как то: ванили, корицы, фисташек, миндаля, мускуса. Иногда прибавляют даже немного препарата шпанской мушки, что не влияет никак на обычное действие гашиша. В таком виде гашиш не представляет ничего неприятного, и его можно принимать дозами в пятнадцать, двадцать, тридцать граммов, завернув его в облатку или растворив в чашке кофе."
Ш. Бодлер. Поэма Гашиша.

Итак, шпанскую мушку можно опустить. Остается (гашиш + мускат) в неизвестных пропорциях, засахаренные и каким то образом обработанные до вязкого состояния с добавлением различных вкусовых и ароматических добавок (апельсин, ваниль, корица, орехи).

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:
Рецепт Bubblekush, http://www.420magazine.com/forums/420-kitchen/128704-majoon-cannabis-jam.html

Перевод:
"1/4 чашки хороших шиш
1 чашка резаных фиников
1/2 чашки изюма или смородины
1/2 чашки грецких орехов
1/2 чашки меда
1/2 чашки воды
2 Столовые ложки расплавленого масла (можно конопляного)
1 чайная ложка тертого мускатного ореха
1 чайная ложка тертого имбиря
1 чайная ложка аниса (видимо тоже тертого:)


Порубите шишки в гриндере и пожарьте на сковородке или в духовке 5 минут. Добавьте все кроме масла. Можно добавить воды если нужно(видимо чтобы получилось более текучим). Держите на слабом - среднем огне до тех пор, пока сухофрукты не размякнут и будут готовы к перемешиванию. Пока все горячее добавьте масло и мешайте еще 5 минут.

Упакуйте в банку и поставьте в холодильник.

Мажьте на печеньки, делайте тосты(очень вкусно) или просто ешьте ложкой. Основной рецепт из книги "The art and science of cooking with cannabis" Adam Gottlieb. Книга немного устарела, однако в ней есть интересные рецепты вроде этого из Индии."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Maqui сказал:

Никогда особо не пробовал, только курю) Но про печеньки всегда думал если честно)

забавная тема...попробуй на досуге)))
эффект кардинально отличается, по сравнению с курением))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

просто вау! скажите плз ктото можеь изготовить мне конфеты или еще чтото что можно не бояться отправить мне с курьером в африку? уже 2 года не видели это чудо! я рощу но не скоро еще увижу шишки)) спасибо огромное пищите в лс)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alyonaluna Луна-Луна, я Земля. Тебе конфеты с тгк надо? Так это вообще легко леденцов понаделать сладеньких, тем более!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, GrouSib сказал:

@Alyonaluna Луна-Луна, я Земля. Тебе конфеты с тгк надо? Так это вообще легко леденцов понаделать сладеньких, тем более!

да с тгк !  а у тебя есть из чнго сделать? видела что обчсуждали у тебя проблеммы были все забрали у тебя( уже все ок?  я б заказала леденцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вопрос они без запаха? и как их правильно употркблять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alyonaluna сказал:

да с тгк !  а у тебя есть из чнго сделать? видела что обчсуждали у тебя проблеммы были все забрали у тебя( уже все ок?  я б заказала леденцы!

Прямо сейчас не из чего делать, всё свежее масло спиздили, да, это так. А старое, я сегодня последнюю каплю докурил, вот, бросаю теперь курить. 

Да, жаль, что у меня не из чего тебе леденцов с тгк наделать. А так были бы без запаха, точнее они бы пахли очень вкусно, любой вкус можно сделать при желании. 

Например сосательные леденцы, тебе нравятся леденцы сосательные? Знаешь, как их правильно употреблять же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, GrouSib сказал:

Прямо сейчас не из чего делать, всё свежее масло спиздили, да, это так. А старое, я сегодня последнюю каплю докурил, вот, бросаю теперь курить. 

Да, жаль, что у меня не из чего тебе леденцов с тгк наделать. А так были бы без запаха, точнее они бы пахли очень вкусно, любой вкус можно сделать при желании. 

Например сосательные леденцы, тебе нравятся леденцы сосательные? Знаешь, как их правильно употреблять же?

спасибо ) что хотел помочь, очень плохая ситуация( но я уверенна что у тебя будет прекрасный гров скоро и все наладиться, лучше конечно переехать  ))  я вообще не пробовала только на форуе увидела что такое делают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GrouSib сказал:

Прямо сейчас не из чего делать, всё свежее масло спиздили, да, это так. А старое, я сегодня последнюю каплю докурил, вот, бросаю теперь курить. 

Да, жаль, что у меня не из чего тебе леденцов с тгк наделать. А так были бы без запаха, точнее они бы пахли очень вкусно, любой вкус можно сделать при желании. 

Например сосательные леденцы, тебе нравятся леденцы сосательные? Знаешь, как их правильно употреблять же?

Бро может поделешся рецептом ?или сылочку кинь... будем благодарны !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alyonaluna Спасибо! Хорошо, что на оруме это  увидела. Ты знаешь, много, чего надо в жизни попробовать, обязательно!

@Ganjek Какую такую ссылочку из мозга тебе кинуть? Я знаю, что будете, но тю-тю ссылочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, GrouSib сказал:

Например сосательные леденцы, тебе нравятся леденцы сосательные? Знаешь, как их правильно употреблять же?

@GrouSib , ты в своем репертуаре!

рад приветствовать в добром настроении :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denisivanovich Я не на что не намекал, я сам просто любил леденцы в детстве сладкие сосать. Пожалуйста, могу тогда птичье молоко для девочек сделать, это не проблема. 

А настроение, ужасное, пришёл счёт за электроэнергию, через две недели отключат. Вот такие вот дела, Денис Иванович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, такой вопрос:

https://www.rosintechproducts.com/collections/heat-presses/products/rtp-gold-series-manual-twist

Данный пресс извлекает из сухой шишки экстракт только с помощью температуры и давления... и всё!! Работает насколько помню так - 160 по Цельсию на протяжении 60 секунд. На ютубе есть видео, если что. Интересует ваше мнение на этот счёт, т.к. есть же в продаже у нас прессы, для принтов например, ценой около 100$, с давлением и температурой схожими... Цель вопроса надеюсь понятна))

 

Світ ловив мене, та не спіймав

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GrouSib сказал:

@denisivanovich Я не на что не намекал, я сам просто любил леденцы в детстве сладкие сосать. Пожалуйста, могу тогда птичье молоко для девочек сделать, это не проблема. 

А настроение, ужасное, пришёл счёт за электроэнергию, через две недели отключат. Вот такие вот дела, Денис Иванович.

эх дядя Сиб, про птичье молоко это из той же оперы

у тебя спирт же есть. а где спирт там все энергетики добреют сразу. договоришься, если оно тебе надо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

птичье молоко мням) так ты кулинар )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо, встретились гурман и кулинар.@GrouSib , даешь брызги шампанского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, denisivanovich сказал:

 

у тебя спирт же есть. а где спирт там все энергетики добреют сразу. договоришься, если оно тебе надо

 

Нет у меня спирта, откуда? Всё имеет свойства когда-то заканчиваться! Спирт же из браги делают, а для браги нужны дрожжи, сахар и время.

2 часа назад, Alyonaluna сказал:

птичье молоко мням) так ты кулинар )

Нет, не кулинар, я снежный человек, живу в лесу. Просто захотелось сделать хорошему человеку доброе дело, вот и всё! Это интересно, вкусные конеты с ТГК! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, GrouSib сказал:

Нет у меня спирта, откуда? Всё имеет свойства когда-то заканчиваться! Спирт же из браги делают, а для браги нужны дрожжи, сахар и время.

Нет, не кулинар, я снежный человек, живу в лесу. Просто захотелось сделать хорошему человеку доброе дело, вот и всё! Это интересно, вкусные конеты с ТГК! 

 

не дразни!  не ведать этого с моим гровом еще год наверно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем добра:jahforumorg::drujba:

Вот мои рецептики 

 

Новые рецепты каждую неделю:feedme:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Подъехал новый рецептик:jahforumorg: 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 27.09.2017 в 18:19, Godess_T сказал:

ждем бро

Бро,это походу систер(:wub:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...