Перейти к публикации

Производные Продукты Из Канабиса (Приготовление, Употребление)


Рекомендованные сообщения

@drGrov, ты абсолютно прав:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют! мне нужен наиболее экономичный и эффективный способ превращать трим в тгк вейп жидкость. Может у кого-нибудь есть опыт по этой части? Был бы примного благодарен за информацию :)

:eyes: мир земляки:weedbush:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2017 в 16:18, kurt13cobain сказал:

Салют! мне нужен наиболее экономичный и эффективный способ превращать трим в тгк вейп жидкость.

 

Экстракция бутаном с последующей винтеризацией, фильтрацией восков и смешением с основой ПГ+ГЦ. Без воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Значит чего расскажу? - чего было., - не совру!

Готовлю я "блины в бутылке" - это как джин, только без водки.

Рецепт простой - мешаем все ингредиенты в  бутылке (0,5л молока, 2 яйца,1 ст. ложка сахара, в бутылке всё растрясти качественно! потом + 1/2 чайной ложки соли, 0,2-0,3 грамма разрыхлителя или  соды на кончике чайной ложки, "в туда" муки 0,2кг или по густоте, чтобы как сметана жидкая., и даём постоять - часик в идеале) руцями болтаем и из горлышки пластиковой двушки в сковороду льём. Наделываем блинков. Кажен блинчик откидывам на тарелку, сразу сливочным маслицем кусом  трём поверху блина, и на него следуший укладывам. А патады, когда блинков будет туева кучка, бяром экстракт ТГК (в разумной мере... Моя мера - это капля экстракта, размером с черного перца горошину) и значица енту каплю, мокаем в карамелизованные фрукты, что мы  загодя принялись готовить сразу после блинков, токмо тайно, чтобы карамелизованая фрукта содержала искомые молекулы ТГК и горечи не давала, как зеленая масла.

В общем  пока я готовил - подзабыл с чего начинал и чем начинял...

Нажарил блинков, наприготовил карамелизованой фрукты да и забыл благополучно про то, что в ентой всей фрукте сладкой был пёр...

А когда прошло часа два с четвертью, сидя за компом, играя в в КС 1,6, я заподозрил неладное.

Как-то странно было хорошо и уютно.

Спустя миг осознания, я захолол (недомуокам поясню слово - "заледенел") - жена-то треснула штучек 4-8 блинков с карамелизованной массой ТГКвмисной...

 

А я меня как бы уже да.

Прёт же,!      только я не могу вспомнить момент - когда же начало. и как сильно нагребает супругу,

У которой толер ниже разов в надцать.

Самый её лучший трип - это "песочные печеньки "с маслом "стебущегося Будды" для лечения головных болей.

Афродизиак ещё тот.

А тут она на завтрак, столько же, сколько и я.

Со своим толером...

Смеялись мы вкусно - я сразу понял, что лучше ей признаться, чем потом она догадается и упрекнет меня.

Конечно жена не осерчала, хотя "на карандаш взяла" очередной успех в кулинарии.

Говорить, что я и сам тупанул и не запомнил - бесполезно.

Короче много букав - рецептов много. Экстрактов мало - разумно концентрацию блюдите.

Мир Вам!

©Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Просто офигиваю от ваших рецептов!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

пис, бразы! отжал манягу электросоковыжималкой. получился мусс :) подскажите,пжлст,как процедить этот противный для употребления продукт - сквозь капроновый колготок вся проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2018 в 04:15, Крокус сказал:

пис, бразы! отжал манягу электросоковыжималкой. получился мусс :) подскажите,пжлст,как процедить этот противный для употребления продукт - сквозь капроновый колготок вся проходит.

Не понимаю исходного материала.

Ты выварил молоко с материалом и пропустил её через элктрсквжмлку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Бразы всем привет. Посоветуйте как в кофе добавить? 

Видел сахар с mj делают,  только не понял как,  вроде настойку в сахар добавляют..  Не понял короче.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Всем ку! Базы и Систы!

Давно не был на связи) появился новый рецепт, поделюсь.

Салат Дагестан с гашишным маслом.

IMG_20180816_172723.thumb.jpg.a0a89a6749b4773bdb7b7de57581472c.jpg

Отвариваем язык говяжий, остужаем и режим соломкой.

Помидоры лучше чери или черный мавр. Режим соломкой или на четверти, зависит от предпочтений. Болгарский перец лучше красный и жёлтый режим соломкой, туда же режим соломкой полугорький перец.

Ну и собственно заправка - соевый соус вылить на сковороду на меееедленном огне до кипения доводим (рюмки 50гр хватит) добавляем толченый чеснок и 2 минуты помешиваем як кашу, чеснок достаем и выкидываем. Добавляем 4мл гашишным масла из шприца и тщательно размешивание, 2-3 мин. Если сильно кипит ещё чуть соевого соуса. 

Выключаем, остужаем. На тарелку лист салата, на него салат, с верху полить соусом обильно. К плову с Машкой само то, одна порция рубит 2х укурышей или 5 не курящих людей в сопли...

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Ку , Брозы. Решил и я поделиться рецептиком 

   Гашишное масло DHO двойной очистки - он же РУБИН( до 97,5 % чистоты ) 

Готовится рубин в 2 этапа. 

Для первого этапа нам понадобится:

Марихуанна и/или гашиш любого качества ( чем лучше - тем лучше)

Диметиловый эфир (DME/ДМЭ)

Металический термос в исправном состоянии 

Непромокаемые зимние перчатки

Канцелярский нож

Защитные очки

Морозильная камера 

Металический прут/ трубка 

Плотная ткань если марихуанна , кофейный фильтр если гашиш 

Эмалированая подсудена , чем больше площадь дна тем лучше

Фен для волос ,можно заменить чём-то другим 

Второй этап :

Этиловый спирт 96,6%

2 кофейных фильтра 

Тара 2 штуки , можно взять кружку , стакан , бокал и т.д. 

Эмалированая посудина 

Фен для волос ,можно заменить чём-то другим

 Приготовление 

Берём марихуану/гашиш(далее КП) засыпаем в термос , берё баллончик с ДМЭ ( газ перед использованием должен постоять час другой в морозилке при мин. температуре) , предварительно одев перчатки и очки , и ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО вскрываем верхнюю часть баллона ножом ( ВНИМАНИЕ !ВСЁ ПРОЦЕДУРЫ ПРОВОДИТЬ В ХОРОНПРОВЕРИВАЕМОМ МЕСТЕ ИЛИ НА УЛИЦЕ В ДАЛИ ОТ ОТКРЫТОГО ОГНЯ!!!) заливаем ДМЭ в термос так чтобы газ полностью покрыл КП , чательно перемешиваем прутом и закручиваем только металической крышкой(ДМЭ растеряет пластик , нельзя допускать контакта с пластиком). Ставим термос в морозилку на час - полтора помешивая содержимое каждые 15- 30 мин . По истечению времени. Нятягиваем ткань на посудой и среским движением выливаем содержимое термоса на ткань и выкручиваем . Всё нужно делать быстро. С гашем всё тоже самое только через фильтр. Далее выпариваем газ феном до полного испарения, примерно это займёт 2 часа .

Перый этап окончен  , вы уже имеете высококачественный готовый продук можете на этом остановиться 

Второй этап :

То что осталось после испарени газа  заливаем спиртом и размешиваем до полного растворения , переливаем всё в кружку и ставим в морозилку на сутки. Через сутки сверху собирётся жировой корж. Одеваем 2 фильтра на вторую чашку и переодеваем содержимое из первой и назад в морозилку на 12 и более часов. По истечении времени снимаем фильтры , в них останется жирный воск ,он не нужен. Переливаем спиртовый раствор в миску и выпариваем феном как в первом этапе . Повременим это 4 - 5 часов. 

ГОТОВО 

Вы получили медецинский продукт элитного качества с максимально сохранёнными терпенами . Для максимального повышения медецинских качеств рекомендую использовать сорта с соотношением ТГК/КБД 1:1. Например Exodus Cheese CBD Auto

Если всё сделать правильно продукт получится прозрачный и твёрдый при комнатной температуре цвет зависит от зрелости и сорта используемого сырья.

Для употребления рекомендую использовать вапорайзер 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
42 минуты назад, GOODMASTER сказал:

в каждом магазине уже продают)

S90905-11024654.thumb.jpg.23942bb7b4bdf69a7d3bc948c1b843cf.jpg

Что это? Можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

@Godess_T вкуснятина наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Это вкусно - блюда из мяса рецепты с фото легкие в приготовлении.

Запечённое мясо в картофельной шубке
sm_320482.jpg
Мясо в картофельной шубке - отказаться невозможно! Интересный вариант с картошкой, мясом и сыром! Готовится легко, получается вкусно! Кто пробовал, просят ещё! Готовьте на здоровье!
Продукты 
Картофель - 800-900 г
Фарш мясной - 600 г
Лук репчатый - 1 шт.
Сыр твёрдый - 200 г
Яйца - 2 шт.
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Зелень петрушки - по вкусу
Масло растительное - для жарки

Сначала займёмся начинкой.
Готовится начинка очень просто.
Лук нарезаем мелкими кубиками.
Обжариваем лук на растительном масле до золотистости.
К луку добавляем фарш и обжариваем ещё минут 10.
Зелень петрушки мелко нарезаем и добавляем к фаршу с луком. Солим и перчим. Перемешиваем и остужаем. Начинка готова.
Подготавливаем продукты для картофельной шубки.
Картофель натираем на крупной тёрке. Тёртую картошку очень хорошо отжимаем (через полотенце).
Сыр натираем на крупной тёрке.
Картофель смешиваем с яйцами и половиной сыра. Также добавляем соль (осторожно, если сыр у вас солёный) и перец. Перемешиваем.
Берём маленькую чашку и застилаем дно и бока пищевой плёнкой. Выкладываем в чашку 2 ст. ложки с горкой картофельной массы и распределяем ложкой, формируя "кармашек".
Кладём на дно немножко сыра и 2 ст. ложки фарша с луком. Прижимаем ложкой.
Добавляем ещё 1 ст. ложку картофельной массы, закрывая начинку.
Приподнимаем края плёнки и заворачиваем, формируя картофельные шары, где в центре будет фарш с сыром. Так поступаем со всей картофельной массой и фаршем.
Убираем плёнку, картофельные шарики выкладываем на противень и отправляем в духовку.
Запекаем мясо в картофельной шубке в духовке при температуре 180-200 градусов минут 35-40.
Мясо в картофельной шубке готово. Получилось вкусно и интересно, рекомендую попробовать!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Tata4ka сказал:

Запечённое мясо в картофельной шубке

Соус из канамасла нада делать,без него неинтересно.Я на одну порцию беру10 - 15 гр.размягченного канамасла, небольшой зубчик чеснока, щепотку соли,грамм 10 жирного майонеза.Вместо чеснока можно пол-чайной ложки хмели-сунели.:feedme::perfect:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как узнать количество ТГК в получившемся продукте?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lybitelganji никак

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени дня друзья) скажите мне пожалуйста, курить можно весь куст? И вообще расскажите про способы употребления. В траве я абсолютный нуль и не пробовал даже ?больше по грибам. Но вот захотелось попробовать. Извините за такие вопросы, но тут я нахожу только изысканные способы употребления, а мне хватит и косяк забить. ...наверное...?Ну если вы скажете как. Поэтому прошу по подробнее, заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

@kot9ira Хай бро! Курить-то можно весь куст, но мы же растим для себя любимых)) Кури соцветия и пришишечные листья покрытые трихомами, а оставшуюся листву, да и стебли можно на канна-настойку пустить)
Почитай форум, там много всяких блюд, в том числе, для приема внутрь есть)

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Всем привет! Вырастил свои первые 2 куста - white widow и power plant автоцветы. Растил под хорошим светом с форума, срезал когда часть трихом стали янтарными. Сушил целыми кустами, пролечивал почти 2 месяца при 63% влажности в банках. Вообщем все старался делать как надо.

Но качество получилось хреновым. Горло дерет, прет слабо, голова побаливает. Не могу понять на что грешить и что делать. Отманикюрил не очень качественно, но шишку которую курил отманикурил еще раз тщательно. Больше вроде не косячил.

Как-то можно исправить жесткость травы? И покурить нормально не могу, куриться очень жестко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2020 в 21:26, d0ctor сказал:

Всем привет! Вырастил свои первые 2 куста - white widow и power plant автоцветы. Растил под хорошим светом с форума, срезал когда часть трихом стали янтарными. Сушил целыми кустами, пролечивал почти 2 месяца при 63% влажности в банках. Вообщем все старался делать как надо.

Но качество получилось хреновым. Горло дерет, прет слабо, голова побаливает. Не могу понять на что грешить и что делать. Отманикюрил не очень качественно, но шишку которую курил отманикурил еще раз тщательно. Больше вроде не косячил.

Как-то можно исправить жесткость травы? И покурить нормально не могу, куриться очень жестко.

Это говорит о том. что у тебя в массе остаточная часть микры. Калия много, слишком много удобрений было в грунте перед харвестом. А вот то что "не прет". Это вопрос к тому, чьи орехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

На заметку - мороженое в домашних условиях рецепты приготовления.

Домашнее сливочное мороженое
sm_264416.jpg
Готов поспорить, что если Вы попробуете приготовить мороженое по этому рецепту, Вы будете сильно удивлены тем, как быстро и просто это делается. При минимальных трудовых и финансовых затратах у Вас получится потрясающее сливочное мороженое. Обязательно попробуйте!
Продукты 
Сливки 35% - 0,5 л
Молоко сгущенное - 170 г
Ванильный сахар - 1 ч. л.

Как приготовить домашнее сливочное мороженое:

Берем глубокую емкость и наливаем в неё 0,5 литра охлажденных 35% сливок. Именно охлажденных, иначе взбить их будет намного сложнее. Добавляем 1 чайную ложку ванильного сахара. Взбиваем блендером.
Добавляем 170 грамм сгущенного молока. Больше добавлять не советую, чтобы не получилось слишком сладко. Перемешиваем его со взбитыми сливками.
Берем емкость, в которой мы будем морозить мороженое, и переливаем в неё всю взбитую ранее массу. Немного разравниваем её ложкой и накрываем крышкой. В таком виде взбитые сливки отправляются в морозильник минимум на 3 часа.
По истечению выше указанного времени у нас получается очень вкусное сливочное мороженое. 

Украсить листиками:)

Приятного аппетита!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...